Переезд
15 декабря 2023, 02:56Девушка заносит уже третью коробку с разной мебелью в новую квартиру. Мебели было не много, в основном - то, что она купила заранее, либо то, что она решила забрать из дома. Все то, что может понадобится на первое время, если вкратце, но не то, что делает дом домом в привычном понимании, малое количество мебели в пустой, белой квартире не сделает это место настоящим домом для того, кто только сюда переехал.
"Но, хотя бы я наконец смогла съехать от семьи.," - она содругнулась от мысли о доме и довольно улыбнулась, смотря на то, как грузчики выгружали коробки.
- Много еще осталось мебели? - спросила девушка, открывая дверь грузчикам, чтобы им было удобнее открывать дверь.
- Вроде, не особо, точно еще части кровати стоят у лифта, так что как минимум за ними еще понадобится опуститься.
Девушка пожала плечами, наблюдая за работой грузчиков и вздохнула. Квартира была базово обставлена и имела ремонт от застройщика - покрытие на стенах, сан узел, отопление, плита и двери, все максимальное белое, от чего создавалось чувство огромной коробки, из которой убрали содержимое.
Тем временем, на другом лифте приехал мужчина, он слегка опешил, когда мимо него несколько человек пронесли коробки в открытую на распашку дверь. Он шел к соседней двери, пока не заметил девушку, стоящую между двумя дверьми.
- Здравствуйте, - тихо произнес он, ища ключ от квартиры. - Полностью переезжаете или только завозите вещи?
Девушка взглянула и замерла. Он не был самым высоким, но казался будто не от мира сего, как будто здесь его быть не должно. Он выглядел.. Как обычный, уставший от жизни человек, с блондинистыми волосами, зелеными глазами за крупными очками.
"Этот дом предоставляет льготное жилье людям, в нем еще не продаются квартиры.." - подумала девушка, но вслух сказала только: - А? Да, я переезжаю полностью..
Парень улыбнулся и хмыкнул.
- На данный момент, вы второй постоянный житель этого этажа, поздравляю, - сказал сосед, открывая дверь. - Хорошего переезда.
- Спасибо, - произнесла она и продолжила стоять у двери, в мыслях пытаясь додумать, по какой причине он вообще мог получить жилье:
"Варианты разные - он отец многодетного семейства, но в квартире слишком тихо, да и вроде там пусто, ни жены, ни детей, никто не встретил.. Может, инвалид или сирота? Для сироты староват.. У меня нет идей." Мой мыслительный процесс прервали грузчики, заносящие кровать..
****
Y/N стояла на пороге квартиры и осматривала то, что предстояло сделать. Время приближалось к 20 вечера, она дико устала, ей хотелось спать. Даже не так, спааааать.
- Но чтобы поспать, нужно собрать кровааааать.. - девушка вздохнула и начала вскрывать часть коробок, в поиске инструментов и болтов для сборки старой кровати. Наконец, найдя их в последней коробке, она вытащила их и начала разбираться, какой из концов дрели подходил для сборки кровати. Наконец, достав все возможные наконечники, пришло простое осознание:
"Он дома, блять."
Девушка встала посреди кучи коробок и наконечников для дрели, размышляя. Была мысль наплевать на все, заказать такси и уехать домой, проспать до полудня и вернуться сюда, когда эта несчастная деталь будет найдена, но это значило, вернуться к семье и принять свою слабость, что даже переезд не может пройти гладко, а это было недопустимо. Наконец, пришла достаточно простая и очевидная мысль - обратиться за помощью к тем, кто рядом, и, снарядившись болтами для кровати, она позвонила в соседнюю дверь.
Сначала, было непонятно, работает ли вообще звонок, но наконец за дверью начали раздаваться звуки и к ней вышел сосед. Сначала он опешил, затем протер очки и спросил:
- Что-то случилось?
- Э-э, да, - девушка натянула улыбку и показала шурупы. - У меня нет насадки для этих шурупов, может у те- ..у вас есть?
- Можно на ты, я не настолько старый, - мужчина хмыкнул, взял шурупы из моих рук и ушел вглубь комнаты, спустя пару минут он вернулся с чемоданчиком инструментов. - Ну, веди, покажешь, что чинишь. Судя по всему, от кровати?
- Угу, я спать хочу.. - заметила девушка, зевая.
Девушка показала кровать и включила свет.
- Ты объясни, как ты ее вообще собиралась собрать в одиночку для начала? - спросил мужчина, смотря на полноценную двуспальную кровать и вздохнул. - ..Можешь чай заварить?
Девушка кивнула, а потом замерла.
- Рассыпной пойдет? Пакетиков и впринципе еды никакой нет пока что..
- ..Пойдет.. - мужчина прикручивал первые болты в кровать.
Девушка же ушла налить чай.
"Нахал.." - думала она, заваривая любимый чай. - "Грубиян."
Затем она принесла две кружки поставила на пол.
- Помочь могу?
- Держи эти две стороны вместе..
****
Спустя два чайника чая, добрая половина мебели в квартире была собрана. Парень с девушкой, уставшие, сидели на кровати и пили уже оставший чай.
- Спасибо.. - тихо сказала она, смотря на стол, на который наконец можно было поставить компьютер.
- Я могу оставить тебе инструмент, пока не соберешь всю мебель. - ответил блондин, залпом допивая остатки чая и вставая. - Потом либо я заберу, либо сама занесешь. Дальше ведь справишься?
Девушка помедлила с ответом.
- Стремянка нужна, кухню повесить..
- Это я приду и сделаю, сама с таким не справишься, - он качнул головой, не соглашаясь с ее просьбой. - Для таких целей людей обычно нанимают, либо несколько знакомых зовут.
Девушка притупила взгляд.
- Если бы было кого звать, я бы позвала.
Парень осекся. Слишком неосторожные слова, заселяются так рано в дома только совсем нуждающиеся.
- Прости, - тихо произнес он. - Как тебя вообще зовут?
- Y/n, - ответила девушка, потягивая чай.
Мужчина подумал, после протянул руку.
- Джейкоб, - она посмотрела на него с удивлением и недоверием. - Переехал маленьким, имя не меняли. Потом привык.
Девушка пожала его руку и хмыкнула:
- Девушкам не жмут руки.
- Незнакомцам не звонят в дверь поздно вечером, - парировал блондин, поправляя очки.
Девушка подняла руки, как бы "сдаваясь":
- 1:1, так 1:1! - посмеялась она, вставая с кровати. - Доброй ночи тогда, "Джейкоб".
- Могу быть Иваном, если будешь язвить, - произнес парень, вставая с кровати и направляясь к двери. - Кстати, еду заказывай внимательно, связь тут плохая, курьеры могут потеряться.
- А?.. - произнесла девушка, не поняв фразу.
Джейкоб вздохнул:
- У тебя еды нет, до ближайшего магазина ехать на автобусе, что сейчас будет проблематично, смотря на время. - разжевал парень, показывая на часы. Те подтверждали его слова - 22:30 время не шуточное. - Закажи доставку, поешь хотя бы на завтрак.
- Поняла, хорошо.. - произнесла девушка, размышляя о том, в какой глуши она теперь живет.
После он вышел из квартиры, но на пороге добавил:
- Замки еще поменяй, на всякий случай, - столкнувшись с удивленным взглядом добавил. - Твои будущие соседи могут случайно войти в дверь.. В теории. Строительный магазин близко, сядешь на автобус и найдешь. Могу даже модель хорошую посоветовать, если надо.
- Для начала мебель соберу всю, потом решу с замком.. - вдумчиво произнесла девушка, смотря на кухонную мебель, на что Джейкоб пожал плечами.
- Как знаешь, я бы лучше замки сменил, мало ли, ограбят или войдут.. - на его лице появилось нечитаемое выражение, которое было сложно понять, пока он произносил это, затем, засмеявшись, добавил: - Случайно, конечно, брать у тебя тут еще нечего..
Девушка выглядела не впечатленной его монологом и зевнула под его конец. Джейкобу это не особо понравилось, но он просто пожал плечами и ушел, пожелав спокойной ночи девушке.
****
И вот, наконец, оставшись одна с собой в полупустой квартире, ее охватило странное чувство беспокойства. Многие говорят, что на новом месте спится плохо, но на самом деле, на новом месте спится просто кошмарно, особенно когда это "новое место" должно стать твоим домом. По итогу, ты сидишь и ждешь, когда наконец наступит тот момент, когда вид из окон, новая форма твоей спальни и расположение кровати перестанут тебя раздражать, а общее ощущение станет: "Пойдет, это просто мой дом." По итогу, девушка не могла уснуть. Все силуеты предметов в комнате складывались в силуеты, будто бы она окружена, каждый шорох отдавался гулом в квартире и случайные скрипы невыносимо смущали.
- Все хорошо, - произнесла она самой себе, успокаивая от накатывающей паранойи. - Ты одна. Полностью. Нет ничего, чего тебе стоит бояться!
Она нервно усмехнулась, но по итогу решила заснуть под видео, чтобы уши просто отвлеклись от любых шорохов, возможно даже из квартиры соседа, и воспринимали только видео.
****
В соседней же квартире, Джейкоб сидел в ванной и чистил зубы, старательно напрягая слух, чтобы, возможно, уловить то, что происходит в соседней комнате. Вряд-ли именно она его возлюбленная, но, как минимум, она была бы очень удобна в качестве таковой. Без хороших отношений с семьей, даже толком без друзей, кто мог бы ей помочь с переездом.
"Скорее всего, даже без отношений, а даже если в них, то это не серьезно.. - подумал он, сплевывая пену изо рта. - Какой парень.. Да даже если не парень, какой человек оставит другого человека в подобной ситуации?!"
Джейкоб ушел в другую комнату и смотрел в потолок, все еще подсознательно пытаясь уловить какие-то звуки. В конце концов, она сейчас находится в пустой коробке с нулевым подавлением любых звуков, именно сейчас даже на слух можно определять простые положения..
Он встряхнул голову. Привычка.. И все же, что-то его зацепило, раз он уже готов пытаться выяснить толщину стен и возможность прослушивания их, разве нет?..
"Бред.." - подумал он, сверля потолок немигающим взглядом. - "И все же, мне необходимо узнать о ней хотя бы что-то.."
В этот момент, он зашел в соц.сети и начал искать ее через группы района, чаты дома..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!