Свидание?
16 января 2024, 20:23Девушка стояла, посреди коридора, руки ее слегка дрожжали, она медленно выдохнула, после чего ощутимо ущипнула себя.
"Больно," - поморщилась она от неприятного ощущения, затем вернулась к письму. - "Получается, это как минимум не сон, и тот парень и есть мой.. тайный поклонник.."
Девушку всю передернуло от этой мысли, после чего онавскрыла письмо.
"Дорогая Y/N,
Этот стих напоминает мне о тебе:
Светит южная звезда,
Мчатся в тундру поезда,
Прячут боль аэродромы, –
Я люблю тебя всегда.
Надо верить, надо жить,
Надо счастьем дорожить!..
Чтобы стать твоей любовью,
Это надо заслужить…
Не умею я жить по-другому!…
Гряньте, грозы! Трава, не расти!
Ни в пустыню, ни в сказку, ни в космос, ни в омут, –
Никуда от тебя не уйти!..
...
..Я уеду без труда,
Мне и горе – не беда..
В час свиданья, в час разлуки, –
Я люблю тебя всегда!
Только бровью поведи,
Только сердцу повели,
Встанет сердце под знамёна
Атакующей любви.
Встанет новая звезда,
Я исчезну без следа,
Стану принцем! Стану нищим! –
Я люблю тебя всегда!
Жить нелепо, не любя,
Дни разлук не торопя,
Я надеюсь, как на чудо,
Как на Бога! На тебя!
Ради этой красоты
К прошлым дням сожгу мосты...
Я люблю тебя, я знаю…
Я люблю тебя. А Ты?.."
Руки девушки слегка тряслись после прочтения, она шумно вздохнула и пыталась понять, что делать дальше:
"В какой-то мере, это мило, но при этом это все равно пиздец какой-то.." - подумала девушка и отложила письмо в комод, вместе со вторым. - "Как вообще можно испытывать чувства к тому, кого даже не знаешь толком?"
Затем, вопросы девушки приобрели более логичный характер:
"Как он вообще смог положить письмо мне в сумку?.. Он подходил достаточно близко, чтобы иметь такую возможность?" - девушка начала бродить по комнате, нервно теребя рукав кофты. - "Бред. Саша бы это заметила, получается..."
Она остановилась посреди комнаты, тихо выдохнув:
- Он следовал за мной с нашего прощания с ней.
****
Наконец, девушка постучала в дверь парня, тихо встав на пороге. Спустя секунды, дверь распахнулась и парень встретил девушку с приветливой улыбкой.
- Ты как раз вовремя, я практически закончил готовить.. - он увидел ее лицо и моментально сам поменялся в настроении. - ..Ч-что-то случилось?..
Девушка вздохнула и натянула улыбку:
- Да, все более чем нормально!
Это не убедило парня, но он разочарованно вздохнул:
- Я не могу давить на тебя, но, пожалуйста.. - он взглянул ей в глаза и грустно улыбнулся. - Знай, что если тебе захочется поговорить об этом, я всегда тут..
Девушка бросилась ему в грудь, крепко обнимая и бубнила что-то в нее:
- Тф фафы фуфый, внаэф? - неразборчиво пробормотала она, на что парень рассмеялся.
- Я не понял ни слова, пояснишь? - он невесомо пригладил волосы на ее голове, убирая их со лба.
Девушка ненадолго оторвалась от его груди, задумчиво взглянув на нее, буквально на секунду ("Это.. Очень приятное чувство.."), после чего резко отстранилась, слегка краснея:
- Тааак, о чем ты говорил? - быстро пробормотала она, чувствую незнакомую ранее неловкость рядом с этим парнем, однако, судя по всему, тот заминки не заметил, или сделал вид, что не заметил, и с улыбкой проговорил:
- Я решил приготовить сливочную пасту с моцареллой и морепродуктами!
Девушка сощурила глаза и долго смотрела ему в глаза, думая о чем-то.
("Не спросить, почему он до сих пор один..")
("Не спросить, почему он до сих пор один!")
("НЕ СПРОСИТЬ, П О Ч Е М У ОН ДО СИХ ПОР О Д И Н ! ! !")
- Ты руку сжимаешь свою.. - он взял ее за руку, смотря на нее недоумевающе. - У тебя синяк тут останется..
- А?.. - она взглянула на руку и потерла ее. - Я задумалась, прости..
Девушка проследовала за парнем на кухню, на столе стояла сковорода, полная пасты, выглядещей на уровне ресторанного блюда. Девушка тупо уставилась сначала на блюдо, потом перевела взгляд на парня, прищуриваясь:
- Ты не работал поваром?..
- Неа, - он хмыкнул, наблюдая за забавной сменой эмоций на лице девушки, он находил это милым в какой-то мере.
- И ты приготовил это? - она говорила это со смесью восхищения и недоумения. - Сам?
- Слушай, если у тебя проблемы с готовкой, тоо.. - парень широко улыбнулся. - Я могу помочь.
Она снова смотрела на пасту, не веря, что она реальная:
- Я не умею готовить ничего, кроме полуфабрикатов и чего-то простого, - произнесла девушка, тихо опускаясь на стул. - Я порчу все свои блюда, так или иначе..
Она хмыкнула:
- Я в одну настолку играла, - ее глаза блеснули грустью и слегка затуманились воспоминаниями. - У меня был персонаж, который поджигал любую еду, которую он пытался приготовить. поскольку был подобием огненного элементаля.
- Днд? - спросил Джейкоб, накладывая пасту в две тарелки. Он знал примерный ответ, но ей было бы приятнее услышать, что ему интересно.
- Не совсем, но основа дндшная, - девушка улыбнулась знаниям парня.
- В любом случае, ты - не тот персонаж и ты вполне спокойно можешь этому научиться, - блондин тихо пробормотал, пока раскладывал приборы. - И я могу с этим помочь..
Девушка сдержанно улыбнулась, смотря на пасту ("Она выглядит еще вкуснее на тарелке. Он волшебник?"), парень же резко подскочил:
- Кстати, будешь вино к пасте? - он встал и подошел к шкафу, достал оттуда бутылку белого. - Красное отлично подходит к стейкам разного рода, а к морепродуктам отлично идет белое..
Заметив недоуменный взгляд девушки, он чуть более нервно добавил:
- Я обожаю готовить рыбу и морепродукты, поэтому пытался разобраться в этом вопросе..
Девушка покачала головой, после чего долго смотрела в его спину:
- Неет, у меня другой вопрос.. - она задумчиво взглянула ему в глаза, пытаясь понять. - Это свидание?..
Повисла гробовая тишина, которую прервал только звук льющегося вина, после чего парень отряпнул от стойки и, наконец, обернулся. Его лицо было все красное, а на рубашке были видны брызги вина:
- Наверное, можешь считать и так?.. - произнес Джейкоб убирая волосы с лица, после чего выдохнул. - Я-я не закладывал никакого такого контекста в свои действия, и..
Он прикусил губу, продолжая смотреть на пятно:
- П-пожалуй, я лучше переоденусь..
Парень спешно удалился в ванную ("..БлятьблятьблятьблятьБЛЯТЬ.."), девушка же, сама смутившись своего резкого вопроса, встала и подошла к уже открытой бутылке винва и вздохнула.
"Зачем ты продолжаешь все портить?" - спросила саму себя девушка, вытирая разлившееся вино, после чего начала разливать его по бокалам, которые стояли рядом. "Теперь, он, чтобы не усложнять, станет избегать тебя, вы перестанете общаться и ты потеряешь как минимум друга.."
Девушка остановилась и взглянула на бокалы, проваливаясь глубже в мысли:
"Почему меня это вообще беспокоит?" - взгляд стал холоднее, а губы непроизвольно сжались. - "Одним знакомым больше, одним меньше.."
"А часто ты оцениваешь "знакомых" как потенциальных партнеров?" - эти рассуждения уже раздражали, девушка оставила бокалы и встала у двери комнаты, рассматривая интерьер, чтобы просто отвлечься..
"De Nile - is a river in Egypt.." - мысль продолжала блуждать в голове, пока, наконец, парень не вышел из ванной, уже в футболке, красный от смущения:
- Прости, это было.. - девушка сказала на выдохе, все еще испытывая неловкость.
- Оправданно, - натянуто улыбнулся парень, чувствовалось, что он все еще был смущен. - Это нормальный вопрос, учитывая, что все действительно выглядит так, будто я приготовил все заранее.. ("Так и есть, но это мы опустим..")
Девушка хмыкнула, оперевшись на дверной косяк:
- Я никогда не была на свиданиях, на самом деле, - она тихо выдохнула, смотря в пол. - У меня были отношения, но никто не устраивал для меня чего-то прям.. помпезного, либо же просто не называл это свиданием..
Блондин внимательно посмотрел на нее, после чего улыбнулся:
- Тогда.. - он заглянул ей в глаза, пытаясь казаться как можно более беспечным и не обеспаокоенным тем, что собирается сказать,, хотя сердце было готово выскочить в любой момент. - Как насчет признать это свиданием? Дружеским свиданием.
Она подняла глаза на него, улыбаясь:
- Я буду только рада..
Девушка вернулась за стол, пока парень вернулсч к вину. Он увидел разлитое по бокалам вино и тряпку рядом, чему умилился и, невольно, улыбнулся, после чего тихо произнес:
- Спасибо..
- Да, мелочи.. - отмахнулась девушка смотря в его спину.
"Такие мелочи показывают отношение и то, какой ты человек, моя дорогая.." - ответил он в голове, но по итогу просто поставил бокалы на стол вместе с бутылкой.
- За что пьем? - склонила голову девушка, смотря на свой бокал.
Парень задумался над первом тостом, но по итогу просто пожал плечами:
- За что пожелаешь
- Тогда.. - она протянула бокал, для того, чтобы чокнуться. - За мир и этот вечер?..
Блондин хмыкнул("Благие знамения, забавно"), но протянул бокал в ответ:
- За этот вечер.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!