Поклонник

6 января 2024, 12:14
Девушка проснулась в середине дня, к ее удивлению, парня рядом не было и на всю квартиру пахло чем-то вкусным и приятным. Пройдя на кухню, она заметила стопку блинов и записку: "Нужно было бежать на работу, проснулся рано, беспокоить тебя не стал, в холодильнике было пусто, так что я сделал завтрак! Можешь считать это извинением за то, что не дал выспаться! ;) Пожалуйста, вымой посуду. - Джейкоб." В записке хватало зачеркнутых строк, но девушку не особо заботило то, что там было написано там (оно в любом случае было зачеркнуто так, что содержимое было нельзя прочесть). Она пожала плечами, ощущая некоторое удивление, подобному жесту, но взяла один блин из огромной стопки: "Откуда он вообще взял столько ингредиентов на такую стопку блинов?.. Да и даже если это все там действительно было, я живу одна, я не съем все это в одиночку.. - девушка прожевала блин и расплавилась в улыбке от удовольствия, в конце концов, домашнюю еду она ест редко, отдавая предпочтения полуфабрикатам, а это к тому же было и очень вкусно. - "Кстати, какого черта он до сих пор один? Рукастый, прекрасно готовит.." Девушка глубоко задумалась и принялась рассуждать: "Два варианта - либо он приносит в жертву Сатане младенцев каждую пятницу, либо отвратен в постели.." - девушка хмыкнула про себя, затем нахмурилась. - "О чем я, блять, думаю?" Девушка разделила кучу блинов на две стопки, одну сложила в миску, вторую просто на тарелку и сложила все в холодильник. "Отдам, когда вернется.." - она задумалась о том, какие у нее сегодня планы. - "Либо когда вернусь домой.." Девушка залезла в телефон и набрала номер по памяти: - Алооо, - протянула она, смеясь и стоя у окна. - Есть какие-нибудь планы на сегодня?.. **** Спустя 3 или 4 звонка, наконец, нашелся человек, готовый встретиться с ней в районе, где она раньше жила. До этого же девушка занялась поиском новой работы - она пролистала пару вакансий, взгляд зацепило объявление о поиске сотрудников для работы с драгоценными камнями, но девушке никто не ответил и она оставила это дело, в конце концов, все еще есть шанс, что ей позвонять по другим вакансиям. Наконец, девушка начала собираться, но ее внимание привлек один факт - ее средств гигиены стало ощутимо меньше: гель для душа заметно изменися в количестве, как и шампунь пенился так, будто его разбавили водой , пусть и очень маленьким количеством. "Я сомневаюсь, что Джейкоб мог быть настолько наглым, чтобы использовать флакона моего шампуня.." - затем она задумалась. - "Возможно, проблемы с пониманием правильного количества? Волосы у него часто достаточно грязные.." Затем она хмыкнула про себя: "Плюс в копилку, почему у него нет девушки.." - затем она резко вспомнила свои влюбленности времен средней школы и сморщила лицо. - "Хотя, не думаю что такое прям многих отвернет от человека.." Она взглянула на свое отражение в зеркале и улыбнулась ему: "Вот эта задница тоже может не мыть голову неделю, но при этом кому-то нравится!" - девушка хмыкнула. - "Кому-то.." Наконец, когда девушка была полностью готова, она вышла из дома и направилась к подруге Спустя час, они обнимались в местном парке: - Мы не виделись гооооод, - протянула Саша, крепко обнимая девушку. - Где ты пропадала, Солнышко? - Нууу.. - Y/N задумчиво протянула, пытаясь понять, что из всего того, что произошло за год можно рассказать. - Я отчислилась, нашла работу, уволилась, съехала от семьи.. Пока она перечисляла, у знакомой возник один вопрос: - А как у тебя с.. - ее резко перебили. - С ним все плохо, - девушка резко заговорила, перебивая свою подругу, не давая ей вставить и слово. - Мы расстались, очень плохо и очень давно.. Он все еще регулярно мне пишет, чтобы отплеваться желчью.. Девушка потянулась за сигаретой в карман, но пачка была пуста. Это было странно, ибо за количеством сигарет она всегда следит и не допускает ситуаций, когда у нее нет, что прикурить. - Держи, - подруга протянула ей красный чапман, на что девушка кивнула и взяла сигарету. - Я думала, ты также с подом гоняешь, - хмыкнула Y/N, смотря на то, как девушка, слегка замешкавшись, взяла также сигарету. - А кому щас легко? - ответила девушка, специально искажая голос. Они обе залились смехом. Пока они ходили по парку, Саша то и дело оглядывалась и в целом выглядела достаточно.. Напряженной? - Что-то не так? - спросила девушка, ощущая дискомфорт подруги. - Мы можем пойти в другое место. - П-пожалуй, - она ощутимо побледнела, смотря куда-то в одну точку, затем развернулась, схватив подругу за руку и отправилась с ней в ближайший тц: - К-как насчет кофе?.. На улице так холодно.. - она продолжала тащить, ускорив темп. - Погоди ты! Что с тобой?.. - девушка встала посреди улицы, недоумевающе смотря на подругу, затем она решила посмотреть туда, куда смотрела девушка. На углу парка, где-то среди деревьев на скамейке сидел мужчина, занимавшийся своими делами. Она перевела взгялд обратно на Сашу. - Парень как.. Она не успела договорить, ибо подруга спешно пошла как можно дальше от этого места, все также крепкол схватившись за ее руку и что-то нервно бормотала, в такой ситуации, если не хочешь, чтобы тебя волокли по асфальту, волей-неволей начнешь следовать. Наконец, они уселись в каком-то фаст фуде и Саша начала приходить в себя. - А теперь рассказывай, что в этом парне было такого, что ты аж убежать пыталась.. - девушка подняла бровь, пока подруга осматривалась в панике. - Этот парень вышел вместе с тобой и следовал за нами всю дорогу, - девушка обеспокоенно оглядывалась, ей явно было дискомфортно. - Слушай, если тебя это беспокоит, можем разойтись, - начала Y/N, но ее прервали: - И оставить тебя с этим мудаком?! - воскликнула она, искренне удивляясь ее словам. - Нет.. Может, заночуешь у меня сегодня? Девушка задумалась, пытаясь понять, насколько это будет уместно: "Возможно, действительно стоит, с другой стороны, это не особо этично ни по отношению к ней, ни к ее матери.." -Не страшно, я смогу доехать до дома, - девушка улыбнулась, примирительно подняв руки. - Но если сильно переживаешь, то можешь проводить.. - Это меньшее, что я могу сделать, - пробормотала Саша, и встала из-за стола, после чего застыла на месте, смотря в окно. Девушка проследила за ее взглядом и посмотрела туда же. Там стоял тот же парень, он сверлил взглядом именно ее. Она прищурила взгляд, встала из-за стола и слегка склонила голову вбок. Парень отзеркалил положение головы, что позабавило девушку: "Он даже не скрывает, что следит за мной.." - подумала она, после чего подняла руку, помахала и улыбнулась. Казалось, что фигура застыла, после чего повторила жест намного более неувереннее, на что девушка улыбнулась и повернулась к подруге и пробормотала: - А теперь, Саш, ты максимально спокойно отворачиваешься от окна, не показывая и капли волнения, - девушка улыбнулась подруге, смотря как та деревянно поворачивается к ней. - Если мы не будем вести cебя нервно, во всяком случае, у нас будет больше шансов не попасть в неприятности. Слушай и запоминай. Девушка откинулась в кресле, продолжая улыбаться и бормотать: - Веди себя естественно, будто этот парень тебя не напрягает, можешь подумать о том, что если бы он действительно хотел вреда, он бы уже это сделал, - девушка взяла ее за руку, мягко перебирая пальцы. - Он вряд-ли будет делать опасную фигню просто так, это будет опасно для него.. Да, конечно, он ненормальный, особенно если он выследил меня до сюда.. Девушка задумчиво смотрела на люстру, затем вернула взгляд к собеседнице: - Но он явно не глупый и понимает, что пустое действие при свидетелях обернется ему боком, - она хмыкнула, крепко сжимая ее руку, показывая сыое внутреннее волнение. - Будь аккуратнее, пожалуйста, разойдемся у метро, отправишься домой самыми людными улочками и так далее, можешь попросить маму или парня встретить тебя и вместе пойти, но, по идее, если он пришел за мной, то и пойдет за мной.. - Пожалуйста, - взмолилась Саша, смотря в глаза Y/N с нескрывемым ужасом. - Скажи, что у тебя есть кто-то, кто сможет тебя встретить, с кем ты будешь в безопасности, тот же.. - Ему я не позвоню даже если этот парень решит меня зарезать! - голос девушки практически сорвался на крик, после чего она потерла переносицу. - Прости.. Но у меня есть другой вариант.. Девушка набрала чей-то номер, и когда трубку наконец взяли, спросила: - Джейкоб?.. Сможешь встретить у метро?.. Да, там.. **** Девушка сверлила взглядом фигуру, стоящую в далеке, практически сливясь с ландшафтом, фигура же смотрела в ответ. Они стояли так уже пару минут: девушка в объятиях подруги, которая нервно бормотала извинения и напутствия, и мужчина, прожигающий ее взглядом. Наконец, парень кивнул ей и ушел в направлении тц, где его след в глазах девушки потерялся, после чего подруги наконец попрощались и разошлись в разные стороны. Парень же отправился в тц, в ближайшем туалете переоделся, надел очки и выдохнул: "Напряженно.." - подумал он, ощущая, как весь стресс обрушивается на него после снятия пресловутой балаклавы и черной водолазки. Из рюкзака он достал запасной комплект одежды, переоделся в него, снял резинку с волос и протер глаза. "Вряд-ли узнала, но вот ее подруга.. Действительно угроза.." - он задумчиво вышел из туалета, направляясь к выходу и прикидывая, как долго займет дорога до места встречи. "Ждать она меня будет на фуд.корте, я смогу притвориться, будто не следил за ней весь день и был на работе," - поток мысли шел сам собой, пока он взглядом не наткнулся на ту девушку. Она выглядела нервно, явно переживая по поводу того столкновения, но на внимательный взгляд парня не обратила внимания, что заставило Джейкоба хмыкнуть: "Этим определенно нужно будет заняться, но позже.." - он снова вернулся в мыслях к ней. - "Нужно поторопиться, чтобы не вызывать подозрений.." Парень быстро дошел до станции, сел на следующий поезд и поехал на встречу.. Она сидела в фуд.корте, там, где они сидели в прошлый раз ("Это даже мило.." - хмыкнул про себя парень, наблюдая за этим), она была спокойнее своей подруги, во всяком случае, на первый взгляд ("А нога все равно дрожит.. Все-таки боишься.." - он хотел бы улыбнуться, но, скорее всего, этой улыбкой он бы напугал всех вокруг, в том числе ее), когда он подходил к ней, она заметила его и подлетела к нему, крепко обняв ее, что парень даже опешил, но все же обнял в ответ ("И при всем этом, ты все-также доверяешь мне.." - в этот раз парень не смог сдержать улыбки, он упивался ситуацией, ее нервозностью и этим блядским запахом!..) - У тебя что-то случилось? - наконец, смог выдавить из себя блондин, все еще обнимая девушка, которая, судя по всему, и не собиралась его отпускать. - В какой-то мере, да, но я просто устала, - девушка наконец выпустила его из своей хватки и улыбнулась ему. - Устала сильно за сегодня.. - Могу понять, - парень тихо хмыкнул, потягивая спину: следить за кем-то в течении нескольких часов тоже утомляет, знаете ли.. - Смена была тяжелой, но я рад, что ты позвонила мне. Девушка смутилась, после чего спросила: - Есть хочешь? - Я больше хочу домой, - честно признался Джейкоб, после чего девушка взяла его за руку: - Я тоже, пойдем. Он не смогу сдежать смех, ему казалось до ужаса смешной ситуация, где она готова утащить его поскорее с людного места, домой ("Неважно, что к себе, неважно, что приглашения я даже не получил.. Хотя, у меня есть ключи, зачем мне вообще приглашение?") Они стояли на остановке, девушка все также не отпускала его руку, явно с рассчетом на то, что ее никто не сможет и не будет трогать, если увидит, что она с кем-то. - Может, хочешь музыку послушать? - тихо пробубнил парень девушке, с рассчетом на то, что это сможет ее успокоить. - Твою или мою? - спросила девушка, доставая наушники, на что парень просто взял один из наушников и взглянул на нее с улыбкой: - Включай, что хочешь. Девушка долго листала плейлист, пока наконец не остановилась на треках Ghost, после чего включила один из них и стал смотреть в окно. Она заметила взгляд блондина в отражении и улыбнулась ему, на что тот неловко отвел глаза, с чего девушка начала хихикать. - Чем ты вообще занимаешься в свободное время? - неожиданно спросила девушка, на что парень задумался. - Я люблю фотографировать, иногда хожу на рыбалку, еще люблю восстанавливать старые утерянные медиа.. Глаза девушки загорелись: - Блин, я очень люблю аналоговый хорроры.. Парень улыбнулся, понимая, о чем она говорит: - Какой твой любимый? - Одного любимчика выделить очень сложно.. - девушка задумчиво покачала головой. - Пожалуй, самый любимый - либо файлы Волтена, либо гармония и ужас.. Также мне очень нравится вита карнис, но спец.эффекты там местами очень средние, как в той сцене с мимиком, например.. Парень улыбался, слушая ее расказ про аналоговый хорроры, это было достаточно мило слушать из ее уст. Так они и доехали до дома, девушка смогла отвлечься от мыслей о преследователе и стала намного более спокойной, что не могло не радовать Джейкоба ("Одно дело, слегка напугать, но доводить ее до безумия? Не самый лучший вариант..") Наконец, они остановились у дверей, девушка заметно мялась: - Что-то не так? - поинтересовался парень, кладя руку ей на плечо. - Я не очень хочу оставаться одна.. - честно призналась девушка, открывая дверь квартиры, пытаясь вглядеться в пустоту темного коридора. - Можно будет к тебе прийти? Фильм посмотреть там, не знаю.. Девушка бормотала это, продолжая нервно смотреть в темноту квартиры. - Хей, - блондин взял ее за руку, аккуратно сжимая, привлекая ее внимание. - Я не имею ничего против.. Можешь оставаться хоть с ночевкой. Он мягко улыбнулся ей, что успокаивало девушку: - Отлично, тогда я через минут 10 приду.. Девушка забежала в квартиру, повсюду включая свет, устремилась в комнату, чтобы переодеться. Когда с одеждой было покончено, она открыла сумку, чтобы достать оттуда зарядку, но руки нащупали что-то странное. Белый конверт, с надписью блестящей ручкой: "От твоего тайного поклонника"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!