В Мышкина

20 сентября 2024, 15:49
Перенесёмся к Снежке Варе Алисе и Алёнке

***

Из похожего автобуса вышли также 4 человека. Но без собак. Варя - девушка с длинной косой которая была практически до пола в неё были вплетены ленточки разных оттенков фиолетового. В малиновой жилетке белой футболке и брюках под цвет жилетки. Весь её образ создавал ощущение чего то свободного не мудрено что и глаза у этой красотки фиолетовые. Чемодан был только один и сумка через плечо Алиса - Белые волосы которые были распущены и спускались до середины спины что уже считалось длинным, серо-зелёные глаза светло розовая укороченная футболка и юбка примерно на 3/4 бедра. У неё уже было вещей побольше. Как минимум чемодан был довольно большой и шопер что висел на плече Алёнка - самая оптимистичная из всех прибывших об этом буквально кричал её образ. Ярко рыжие волосы с парой жёлтых прядей, карие глаза и улыбка до ушей если не шире. Одежда также резко бросалась в глаза красные брюки белая на удивление футболка и яркая жилетка делали свое дело. Чемодан был почти самый маленький компанию ему составлял рюкзак что был в данный момент на чемодане и скейт борд который Лёна держала в руке предварительно достав его из чемодана чтоб не ходить пешком И последняя Снежка - волосы цвета светлой пшеницы были самыми короткими среди девочек не достигали плеч были в них голубые и розовые пряди. Одета она была в нежно-пастельную гамму светло голубые брюки и голубая футболка что была на пару - тройку размеров больше. Чемодан был самым маленьким среди всех девочек и на удивление был один без доп сумки. Она то первая и заговорила - Ой девочки я кажется своего зайку в автобусе забыла - Снежка! — крикнула "Длинная коса" как её называли подруги — как можно было забыть его в автобусе ? - Да ладно, Варечка ничего страшного найдем - Сегодня точно времени не будет. Нас нужно познакомиться с хранителем, написать девочкам посмотреть город расположиться, разложить вещи, обустроить всё - Алис, хватит мы знаем что нам нужно много работать. И вообще — Варя схватила рыжеволосую за плечо и придержала чтоб та не куда не убежала и не потерялась — Мы тут почти целый час нас вообще сегодня встретят !? - Встретят, встретят не переживайте и вовсе вы тут не целый час я опоздал всего на пару минут Их взору предстал парень. Карие глаза, не высокий рост, светло каштановые волосы. Одет был довольно просто белая футболка с синими рукавами и синим принтом и голубые джинсы. - Я Ваня проведу вам экскурсию и покажу школу вы ведь все в 7а верно? - Да, все туда. ( ❤️) - Пойдем тогда, только давайте сначала познакомимся вы не представились - Я Алёнка, это Варя, вот Алиса, а эта Снежка — Алёнка как всегда опередила всех и начала активно трясти руку Вани - Аленочка, не тряси так его руку её ведь оторвать совсем не сложно, а потом что делать будем ? - Прости, Снежка, у меня уже привычка рада знакомству - Взаимно пойдем, мне вам ещё город показывать Дальше по сценарию. Все как обычно Ваня показывал им все, тут магазин книг, тут кафе, тут библиотека и так далее и тому подобное - А вот и школа — они подошли к довольно высокому зданию в жёлтом цвете только крыша была красной — вот ваше окошко на последнем этаже - Прекрасно, девочки пойдем - Может я вам помогу? Парень схватил чемодан Вари и хотел помочь поднять его ведь знал что лестницы в школе довольно крутые и подниматься по ним даже ему сложно что говорить про девочек - Спасибо, не надо мы сами — Варя в отместку начала тянуть свой чемодан на себя - Да мне же все равно делать нечего — не унимался парень В итоге чемодан не выдержал натяжения и молния разъехалась от туда выпали сложенные вещи среди которых был хрустальный шар. Который разбился на несколько частей. Обидно ли было Варе? Однозначно. Это был шар для созвона с девочками. Чтоб можно было их увидеть. Да можно было и в телефоне. Но это подарил Влад... - Прости пожалуйста, я склею я починю — сразу начал просить прощения парень понимая что это только его вина в том что разбился этот шар - Gracias — саркастично сказала фиалкоглазая полностью повторяя интонацию Уёна из Ateez в песне Thanxx. Девочки молча ну почти развернулись и ушли только Снежка быстро шепнула ему - Пока, ты классный И вместе с девочками ушла она должна была поддержать его. Элемент доброты как никак. Зайдя девочки были мягко говоря ошеломлены. - Чтож за работу. Началась уборка. Быстро "удалив" все не нужное девочки все обустроили, Снежка нарисовала на стенах много узоров. Комната была только одна на считая ванной.Так же была лестница на крышу. Там можно было спокойно разместиться 4 человекам и наверное поместились бы и 6. Там был диван в количестве 2 штук, гамак и раскладушка. Гамак благополучно забрала себе Алёнка ведь знала что не будет спать под одеялом. Алиса заняла раскладушку, а Варя и Снежка соответственно были на диванах. Но те были довольно маленькими буквально на 1 человека. - Чем займёмся? Мне скучноооо — ныла Лёна уже который час подряд - Может хранителя поищем ? — предложение Снегурочки было не одобрено. Ибо им сообщили напрямую что хранитель это кот учёный и что он обитает в кафе с тематическим названием "Лукоморье" — Всмысле познакомимся - Надеюсь он не будет занудой иначе уроки точно превратиться в ад ( 💖) - Да ладно не надо думать об этом. Идея неплохая. Хоть расписание составим. Пойдем. Взяв скейт Варя сразу сбежала по лестнице и ждала девочек на улице. Что соответствовали лидеру и взяв свой "транспорт" также вышли на улицу. И дружно болтая поехали у хранителю. Так как Снежка не умела кататься ни на чем. Алиса взяла её на самокат. И сказала показывать дорогу ведь волшебница льда запомнила её лучше всех. Заиграла мелодия Easy roll у g idle и Алиса вынув телефон из кармана и поставив на громкую связь отдала аппарат Снежке чтоб нормально управлять самокатом - Привет девочки — оказывается это был Эй и на фоне виднелись остальные мальчики кроме Корвина и Эдэма конечно — вы чего трубки не берете ? — доносился голос Влада - Как ты думаешь, Влад? Мы едем. Не хотим разбиться. Как придем в место нашей обители перезвоним вам Звонок завершился и девочки остановились у кафе стилизованного под дуб. Висела также вывеска в форме мордочки кота где было написано "Лукоморье" Как только девочки зашли сразу послышался грохот и из за двери выбежал черный кот в жилетке с красной бабочкой - А вы ещё кто такие ? И что тут делаете, кафе закрылось час назад - А мы стажерки и вы будете нас учить— сказала рассматривая обстановку Снежка - Завтра приходите сразу после уроков поговорим, все все все идите Кот подталкивал девочек в спины выпровождая их тем самым из кафе. ( Я думаю вы уже знаете что автор = ленивая жопа поэтому линейку придумайте сами а вот на первый учебный день был интересным ) - Так круто что у нас 2 урока так ещё и со 2 - Да, это хорошо можно нормально собраться. Так вы сегодня все одеваете юбки я ничего не знаю. Я вам уже все подготовила надевайте - А юбка не слишком короткая, Алисочка? - Нет, Снежка, просто одень под неё шорты - А у меня их нет... - Ничего страшного, Снежка держи у меня их 2 пары ( 💜) - Эээ а мне (❤️) - Я дам тебе - Хорошо - Девочки осталось 10 минут быстро в класс После слов Вари все действительно быстро оделись и вышли из комнаты закрыв её и спустились вниз в 426 кабинет где у них была физика. Урок прошёл нормально. Разве что учитель вечно путал Алису и Снежку, но это ладно. Самое интересное произошло на перемене... - Ты ведь Варя верно? — подошедший парень. А именно "король" как его все называли. — как тебе у нас ? - Школа как школа ничего необычного - А ученики тебе как ? - Самые обыкновенные - Я Кирилл - И? - Что и? - Что я должна делать с этой информацией ? Снова звонок телефона. Только теперь уведомление, Ли, пишет что следующая тренировка в четверг. Только мелодия другая. Fire Bts. - Это Fire ? У bts верно ? Стоило Варе неловко кивнуть на его слова как он начала свой монолог - Я тоже их слушаю, вообще все группы 4 поколения скопировали все у bts. Те же stray kids. Бан чан, ну какой из него лидер ? К тому же и не красивый ещё .... Дальше Варя и девочки не услышали прозвенел звонок. Оставшаяся физика прошла более чем спокойно. После неё главные героини свалили переоделись и ушли в кафе. Там обсудив с Котом расписание а именно то что они будут просто приходить к нему после уроков и сидеть заниматься ещё 2-3 часа. После чего девочки ушли домой сделав уроки и поговорив обо всем на свете решили лечь спать по раньше. Завтра 6 уроков как никак. Утро стандартное. Только хочется кое что отметить. Девочки были одеты почти одинаково. Темно синие джинсы. И молочные кофты с надписью у каждого с разной. У Вари с огромными буквами STAY и skzoo которые сидели или выглядывали из за букв. У Аленки с такими же буквами Atiny и также их игрушками. У Алисы надпись была engene. И у Снежки была надпись Moa. Когда они вошли в класс у большей его части почти отпали челюсти. А Кирилл на которого Варя кинула взгляд полный отвращения всю неделю пытался извиниться. Что впрочем не имело никакого успеха...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!