ГЛАВА 4.Поимка Стратилата или перемещение в будущее.
6 января 2024, 00:241983
Сидя в штабе охотников на вампиров друзья Валеры были весьма шокированы фактом о появление нового врага. Первый из их группы по несчастью очнулся от потрясения Валентин Сергеевич и он спросил у Валеры.-Ты точно уверен в том , что появился еще один кровосос у нас в городе? И почему ты думаешь, что он сильнее тебя, Валер?
Лагунов повернулся к Носатову и посмотрел из приоткрытых век глазами и сказал уверенно.-Я его четко увидел и почувствовал в веденьях, когда он начал призывать меня к себе, через плиту. Я не знаю как, но он управляет плитой, которая по праву была моя. Из-за этого я и думаю, что этот стратилат сильнее меня.Но самое главное, то что мы как то связаны с ним, ведь он называет меня братом. Я не знаю с чего древнему это делать, может это очередное мое испытания или ловушка.
И тут высказался Корзухин.-Час от часу не легче, от одного избавились, так другой вылез. Им что медом здесь намазано!
Валерка ответил.-Нет, Игорь их притянула плита, ее нужно было тогда после победы разбить заново и спрятать, но я был занят Ритой, да и вы были и сейчас не в лучшей форме. А теперь я не смогу даже подойти к плите, ведь он ждет у нее меня, чтобы я присягнул тьме. А мне этого не хочется делать, ведь все мы можете пострадать.
Рита посмотрела на Валеру и спросила у всех.-Ладно. Тогда какой план у нас действия? Если Валерке опасно идти туда одному, то может мы вместе пойдём туда и если что подстрахуем тебя. Ну так что кто «за» за мой план?
Все подняли руки кроме Лагунова и он сказал.-Нет , я против это слишком опасно для вас . Мы не знаем насколько он силен и какое сильное влияния на меня стратилат применит. Надо придумать другой план. Может мне стоит уехать из города и тогда он поедет за мной вместе с плитой, ведь цель его я. А там я его как нибудь прикончу и сломаю плиту при этом спряча обломки, чтобы никого несоблазнять властью над кровососами. А вы ребята позаботьтесь о Рите и живите дальше, как ничем небывало.
И тут все начали отвергать план Валеры и отговаривать его.
Игорь на него чуть не крича сказал.-Ты сума сошел, в таком состояние, Валер ты собираешься одолеть, как ты сказал «сильнее себя стратилата».
Носатов в ставил свои пять копеек.-Если ты несправишся с его влияние и своим инкстинтам, и что тогда? Наши жертвы, как Лева и Сергушена будут напрасны. Они в тебя верили, что ты не такой. И тогда мне придется бегать уже не за одним главным стратилатом, а за двумя. Нетушки, Валера надо вместе бороться. Ведь я пообещал Леве, что тебя не стану убивать и если что защищать тебя буду даже, если понадобиться я и от самого себя.
А ты подумал про меня, Валера! Как я без тебя буду?-сказала Рита и опять расплакалась.
Лагунова разрывала внутри пополам, вроде друзья и правы, но и он не хотел больше рисковать друзьями. Он и так потерял многое после поездки в лагерь «Буревестник», но так же приобрел верных друзей и первую любовь, которую недавно потерял.
В это время в буханке Вероника решила написать Игорю прощальное письмо и уехать из города в лагерь «Буревестник» к бабе Нюре и переждать там, пока не уляжется дело о ее умершего муженька. Может о ней забудут Плоткины и она сможет поменять паспорт и жить спокойной с любимым. А пока ей нужно быстрей уходить из города, пока за ней не пришли люди в погонах. Вероника надеялась что Игорь ее поймет и простит за этот поступок.
А пока Несветова убегала из города наша команда на кровососов все еще обсуждала план по поимке и уничтожению нового стратилата. В итоги они сошлись на одном решение, что нужно узнать по больше о враге, и тогда уже ломиться в бой. А пока всем нужно было отдохнуть и поспать и уже на чистую голову идти в разветку. На этом дискуссия по этой теме у героев закончилась и решив, что отец Павел останется у Валентина Сергеевича в штабе и поищет информацию из записей своего учителя об этом стратилате, ведь он мельком слышал историю об этом от своего наставника. А Рита и Валера поедут к Игорю домой, чтобы отдохнуть, и позвонить своим родным, и сказать что с ними все хорошо и где они находятся, чтобы близкие за них не переживали. А завтра днем вся компания собирается у школы и проверит есть ли у плиты стратилат или нет. И успел ли он наворотить дел. Валера встал с дивана и покачнулся , хорошо что Игорь стоял не далеко и придержал Лагунова и спросил его.-Ты как , Валера? Сможешь дойти до машины?
Валера выпрямился и сказал.-Да нормально, смогу.
Выйдя из штаба Игорь пошел к машине, но очень удивился не увидев там Веронику, ведь она сказала, что подождет его в буханке. Вместо нее на стекле окна лежала записка.Развернув бумажку Корзухин прочитав ее сильно разозлился и стукнул кулаком об капот уаза.В записке было написано «Игорь мне нужно уйти от тебя, чтобы ты остался в безопасности. Пойми так будет лучше для всех нас. Не ищи меня, пожалуйста. И если сможешь прости меня за это. Твоя Ника.» В это время Валера и Рита вышли и увидели , как Корзухин вымещал злобу на машину и материл на чем свет стоит.Ребята смотрели на Игоря с минуту, чтобы он остыл, а затем спросили,что случилось.Корзухин не сразу ответил им, но обдумав все и рассказал уже в машине, которую вел домой к себе ребят.
-Вот такие дела Валер. Я не знаю что и делать. Вроде она права, что нужно уехать отсюда. Но Ника могла со мной посоветоваться. Мы бы смогли вместе что-то придумать. -сказал Игорь Саныч.
Лагунов повернулся к нему и положил ему на плече свою руку в знак поддержки и сказал.-Не переживай Игорь Саныч с ней будет все хорошо, ведь она разумная , бойкая девушка и сможет выпутаться из этого сама. И вы обязательно встретитесь с ней.В этом я уверен. А пока нам нужно разобраться с очередным стратилатом, чтобы все жили спокойно.
-Ты прав Валера. Спасибо тебе за поддержку. Может и к лучшему, что Вероника уехала. Хоть я не буду переживать за то что ее укусит стратилат, да наверное ее уже ищет милиция за убийство Плоткина.
Вот так они доехали до квартиры Корзухина, обсуждая эту тему. Но они не подозревали , что за ними следила пиявица которую подослал Кирилл.Когда подойдя к подъезду Валера почувствовал пристальный взгляд на него с крыши и сорвался туда. Ребята даже не успели понять, что случилось и куда Лагунов так погнал. Они начали кричать Валерке.-Стой, ты куда?
Но Лагунов не слушал ребят, он пытался почувствовать эту тень , которая следила за ним. Взобравшись на крышу ее уже не было, она успела уйти с нее на другой дом, а дальше уже след шел не подалеку в парк. Где уже ждала пиявица Валеру. Спустившись назад Лагунов рассказал ребятам, что почувствовал слежку за ними , но не успел ее схватить и расспросить за чем это ей надо. Но он чувствовал , что она ждет его в парке. Ребята решили с начала сообщить Валентину Сергеевичу и отцу Павлу об этом, чтобы они были крайне осторожными. И немного передохнуть и идти по намечаному плану. Позвонив всем и предупредив все легли спать, кроме Валеры. Его гложило чувства присутствие той тени в парке не далеко до сих пор. Он решил сходить и проверить, что нужно этой пиявицы от него. Конечно он догадывался, кто подослал ее, чтобы привлечь его внимания. Но нужно было проверить не ошибаеся ли он. Посмотрев что друзья тихо ,мирно спят Лагунов выпрыгнул из окна кухни и побежал в направление парка. Добежав до парка Валера увидел такую картину светловолосая пиявица неестественно наклонив голову кормила своего хозяина на скамеечке . Этим хозяином был тот самый стратилат, которого видел в своих видения Валера. Лагунов увидев это хотел развернуться и уйти, ведь он почувствовал кровь жертвы. Но тут стратилат «Кирилл» оторвавшись от своей пиявицы и взглянул на Валеру и сказал.-Вот и свиделись с тобой в живую Валера Лагунов. Как я долго этого ждал и в правду вылитая копия он. Меня это даже не удивляет , ведь вы с ним родственники. Ах, да отвлекся я наверное от темы. Я же тебя сюда заманил, чтобы поговорить без твоих друзей тет а тет. Ведь ты без них никуда не ходишь . Тебя сложно уловить одного, но как видишь мне это удалось. Кстати не хочешь ли ты попробовать этот нектар?
Валера ели сдерживал себя , чтобы не укусить и неиспить эту девушку до конца. Он сосредоточился на этом парне стратилате и свой взгляд и спросил его.-Кто ты такой и что нужно от меня тебе? Как ты связан с этой плитой? И нет, я не хочу пить у этой девушки кровь.
Этот стратилат только рассмеялся в ответ и начал подходить к Валерке. Лагунов серьезна на него посмотрел, но уже в мыслях искал пути отступления. Но с начала он хотел узнать мотивы этого древнего стратилата насчет себя.
-Я спросил тебя,дак ответ мне сейчас же. Кто ты и зачем я тебе? Если не скажешь мне здесь больше нечего делать и я пойду.-сказал Лагунов стратилату.
Стратилат остановился в пару шагов от Валеры и больше не смеялся, но на губах оставалась ухмылка.
-Ладно, ладно твоя взяла. Я все расскажу давай мы пройдемся попрекрасному парку. – сказав это стратилат положил свою руку Валере на плече и повел от улыбавшийся пиявицы.
Валере не понравился его жест и скинул руку с плеча и отошел от стратилата на расстояние . Парень стратилат только хмыкнул на это действие от Валеры и начал отвечать на его вопросы.
-Кстати, я не представился тебе, а это плохие манеры для моего статусая, не правда ли? Я знаю о тебе все, а ты нет. Давай это исправим и познакомимся поближе.Итак я королевский стратилат и по совместительству граф Лагунов де Офенто Кирилл. -сказав это парень артистично поклонился потом он выпрямился и уже серьезно посмотрел на Лагунова и проговорил.
- Не надо бояться меня, Валера , ведь мы с тобой связаны родством, хоть и дальним это даже подтверждает моя фамилия.
Лагунов посмотрел на него очень удивленными глазами и сказал.-Я тебя и не боюсь, но я не могу быть вашим родственником, ведь тогда я был бы до случия в лагере «Буревестника» стратилатом. Но я был человеком, значит вы врете.-Валера понял что не добьется правды от Кирилла, и он просто заговаривает его и ведет в ловушку. Лагунов решив просто сбежать и рассказать о стратилате своим друзьям, может и отец Павел навел справки на Кирилла из своих древних записей. И тогда он поймет, как бороться с эти как он сказал королевским стратилатом. А пока лучше отступить, чем он поверит еще раз стратилату.Валерка начал отставать от Кирилла , а потом развернулся и побежал, но услышал в след слова королевского стратилата.
-Валера это правда и скоро ты в этом убедишься. И ты сам прийдешь ко мне и примешь свою истинную натуру. И мы воссоединимся брат.
Кирилл немного постоял и смотрел, как фигура Валерки Лагунова удаляется от него, и когда не стало видно он ухмыльнулся и ушел в туман портала. У него еще были планы, которые нужно было решить до воссоединения с братом.
Лагунов быстро умотал от этого сумасшедшего стратилата, хотя мог и не бежать ведь за ним никто негнался, но его гнал страх что если Кирилл прав насчет него. Ведь он правда самого детства чувствовался нетаким как все. И тут Валера остановился у самого дома Игоря и пойдя на детскую площадку он сел на качели. Ему нужно было все переварить одному и из-за этого он не стал заходить в квартиру и создавать панику. Ведь итак без него у Игоря свои заморочки с Вероникой Генриховной. Он даже за своими мыслями не заметил , что Рита уже не спала , а смотрела на него через им же открытое окно на кухне. Шарова проснулась совсем не давно от чувства беспокойства и страха. И когда она не заметила в квартире Валеры, то Рита поняла, что эти чувства испытывает Лагунов. Ведь когда она перевоплотилась в пиявицу Валерки их связь укрепилась. Шарова могла чувствовать и испытывать те же самое , что и Лагунов на расстояние.и тогда Рита уже хотела будить Игоря Саныча и идти искать Валерку. Но этого не понадобилось делать, потому что она увидела его на детской площадке сидящего одного на качели задумчивым видом. И решив что лучше собраться и выйти к нему и спросить, где был и почему не отдохнул , конечно он стратилат и ему не надо спать, но любому существу нужен в такой ситуации отдых.Выйдя из подъезда Рита напрямую пошла к Валере, который отстраненно глядел на дом Игоря Корзухина. Он даже не заметил подходящую Шарову, и когда она подошла, и села рядом с ним и положила свою руку на плече Лагунова. Только тогда Валерка обратил внимание на нее и между ними завязался разговор.
-Валера, почему ты здесь один сидишь? Ведь тебе небезопасно оставаться сейчас одному. Что-то случилась? Я это почувствовала и проснулась, а тебя нет. Расскажи мне что с тобой твориться, Валера.
Просто мы за тебя все переживаем, том числе и я большей степени.-сказала Рита поглядя на Лагунова с надеждой , что он излет душу и ему может станет немного легче.
Валерка видел Ритины глаза просящие рассказать , но он не хотел больше подвергать большей опасности , которую он итак в путал ее теперь. Хоть и были в плюсы превращения Шаровой в пиявицу:во-первых они избавились от стратилата отца Глеба, во-вторых все школе обратно возратились в людей и в-третьих Рита уже не болела лейкемией. Но были и минусы если его сущность победит , до того момента как они поймают стратилата Кирилла и уничтожат все пойдет прахом. Он испьет Риту и она умрет через полгода, может и сразу, ведь Шарова еще непиталась , да и болезнь ее могла повлиять на Риту . И он мог присоединиться к Кириллу и всех превратить в марионеток. Ему стало очень страшно от таких перспектив. И он решил нужно все таки некоторое рассказать Рите, но и всем остальным. Валера встал с качели и молча пошел к подъезду будить Корзухина и ехать в штаб к Валентину Сергеевичу и отцу Павлу, может они еще не спят и рассказать о королевском стратилате. Взади так же встала с качели Рита и с возмущение по плелась за Лагуновым.
В это время в штабе у охотников за вампирами шла бурная деятельность. Отец Павел читал старинные записи своего учителя, а Валентин Сергеевич искал в копиях Левы архивных документах о какие-нибудь зацепки насчет откуда и кому преднолежала плита, до того как ее спрятали монархи. И тут они одно временно воскликнули «нашел».Переглянувшись мужчины начали делится найденной информацией.
Вот смотрика отец Павел до момента истребрения кровососов и схрона плиты монахами. Эта плита числилась у графов де Офенто , как наследство их родителей и называлась эта плита предков. Жили эти братья в Европе и тут обрываются записи об дальнейшем упоминание об них. Вот что я нашел, но погоди ка , если Лева не успел перекопировать полностью документ. То нужно как можно скорой попасть в исторический архив.-сказал Валентин Сергеевич погрядев на отца Павла он увидел улыбку его и спросил его .-Почему отец Павел вы так улыбаетесь.отец Павел ответил.-Потому что на некуда не нужно идти в записях моего учителя рассказывается история о этих двух братев, которые были в этой иерархии вампиров самыми главными и прозвали их королевскими стратилатами. Вот сами почитайте.
И отдав старинную и увесистую книгу Валентину Сергеевичу и показав с чего нужно уделить внимание и прочитать. Отец Павел пошел в стороночку помолиться за своих приобретённых друзей. Потому что их ждет непростой путь и он хочет им помочь в этом непростом деле молитвой. Когда отец Павел уже заканчивал свою молитву защиту, как услышал удивленный голос Валентина Сергеевича, знатит он дочитал до конца подумав он произняся последние слова защиты для друзей. Встав с колен отец Павел подошел к шокирующему Носатову и он проговорил шёпотом.-Значит Валерка дальний родственник этих кровососов. Вот почему он почувствовал связь с ним , да и плита его приняла, как хозяина. А мы думали это кровь Серпа приняла его плита.А оказывается кровь этого стратилата только пробудила сущность Валеры, а плита только усилила эти ощущения у него.Надо срочно предупредить Лагунова и ребят об опасности этого стратилата Кирилла. И в этот момент зашли Валера , Рита и Игорь Корзухин. Валентин Сергеевич был удивлен, что ребята пришли , ведь они договорились встретится завтра у школы.Хотя и подумав сейчас он и сам хотел поехать к ним и предупредить их . Но хорошо , что ребята и сами пришли. Теперь они могут распланировать, что делать с этой информацией и им. Не успев Носатов спросить , что они пришли сейчас, как Лагунов сказал.-Мне срочно надо вам рассказать , что случилось со мной перед приездом к вам ребята.
Валентин Сергеевич и отец Павел приглянулись между собой, и взглянули на ребят и сказали.-Мы тоже хотели кое что рассказать , ведь я и отец Павел нашли информацию на этого древнего стратилата и мы были крайне удивлены этим , да и вы наверное будете.
Рита с Игорем спросили .-Кто первый будет рассказывать ?
-Давайте проголосуем. Кто за то чтобы Валера рассказал куда умотал и что с ним случилось, первым . -сказал Игорь .
Все подняли руки в знак согласия, ведь все стало интересно, куда Лагунов ходил один. Ведь ему небезопасно гулять одному, пока за ним охотится сумасшедший и сильнее него стратилат. Все боялись за Валеру, что он сломается и поддасться тьме своих инстинктов.
-Значит единогласно . Ну давай Валерыч рассказывай куда ходил и не предупредил нас об уходе с Ритой.-сказал Корзухин.
Валера вздохнул и опустил голову не надолго ему было стыдно перед ребятами. Он поступил опрометчиво пойдя один проверять , но он предполагал ловушку и не стал их вязывать нее.Потому что легче одному было выпутаться из ловушки, а так пришлось бы и друзей спасать . Подумав об этом и решив что он правильно поступил Лагунов поднял свою го лову и с уверенным взглядом начал свой рассказ о встречи со стратилатом Кириллом.
В это время в подземелье Кирилл завершал ритуал над плитой , что бы когда Валера прикоснулся к ней его она перенесла к нему в будущее, где он уже подготовил для своего младшего брата сюрприз. Он был уверен, что Лагунов прийдет к плите предков, как бы Валера не старался держаться от нее, но кровь все равно возьмёт свое. Когда последние штрихи были закончены в ритуале Кирилл растворился в тумане портала.
Тем времени в штабе охотников на вампиров Валера начал свой рассказ.
-Помните я сорвался у подъезда Игоря на крышу?-сказал Лагунов и посмотрел на Игоря и Риту.
-Ну да, мы еще не поняли куда ты ломанулся. И когда вернулся сказал ,что кого-то из пиявцев почувствовал, который следил за нами, но ты ее упустил. Так к чему ты ведешь, Валера?-спросил Корзухин.
-А к тому что эта пиявица недалеко от твоего дома была и не уходила я это чувствовал . И решил проверить почему она не убежала к своему хозяину докладывать , что ее спалили с поличным . Так вот я пошел по своим ощущениям и пришел в парк. И увидел что ей и не надо было идти к хозяину, потому что он сам был там и пил ее кровь.Я конечно был не восторге от этой картины и хотел уйти , но я не мог бросить эту девочку, ведь он мог ее всю выпить и тогда она бы даже непрожила и полгода. И пока я решал как отвлечь его от нее. Он заметил мое присутствие и начал нести всякий бред, что его дальний родственник, и мы одной крови, и я должен присоединиться к нему, и не мается ерундой и принять свою сущность. Но я не поверил ему и я не хочу становиться монстром из-за этого я унес ноги от него . Да и потому что плита была близка я почувствовал. Наверное этот гад знал, что я приду и подстроил ловушку. -все это рассказывал Валерка с ненавистью и страхом за друзей.
Валентин Сергеевич и отец Павел перегляделись между собой и спросили Лагунова.-А случаем его зовут не граф Лагунов де Офенто Кирилл?
Валера широкооткрытыми глазами встал от удивлением и спросил.-А вы откуда узнали, что он так представился мне?
Отец Павел и подошел к Лагунову и положил свою руку на плече парня и сказал.-Тебе лучше присесть Валера. Ты главное не переживай так сильно из-за этого, но то что сказал тебе древний стратилат это правда. Мы как раз совсем недавно с Валентином Сергеевичом нашли этому подтверждению . Вот сами посмотрите ребята. Мы сами хотели ехать к вам и сообщить эту информацию.
Пока ребята читали записи и документы и обсуждали, что дальше делать с этим ненормальным стратилатом. Валера был шоке у него все голове перемешалось и он слышал последние слова Кирилла, как в перемотке «...Это правда, Валера и когда ты в этом убедишься. Ты обязательно прийдешь ко мне, брат. Ведь родная кровь притягивается друг другу...».От злости на себя и безысходности он вышыб дверь и вышел на свежий воздух ему нужно было остаться одному и подумать , что делать дальше. Хотя друзья кричали ему вслед «куда он уходит?». Но Валера не хотел им причинить вред на эмоциях и ушел из штаба на улицу присев рядом на асфальте у штаба и вздохнул. Ему нужно было успокоиться и тогда вернуться к друзьям.
В штабе так же разгорался спор, что делать с их планом по поимке этого стратилата. Ведь он уже наверное поджидает их в его ловушке. И уже эффект неожиданности не поможет им .
-Давайте увезём Валеру из города, как и предлагал Лагунов. И тогда он пойдет за ним , а плиту стратилат точно не возьмёт она просто будет обузой для него. И тогда кто-то из нас разобьёт ее и вынесет из подземелья и спрячет обломки какое- нибудь святое место ,чтобы стратилат не нашёл.Ну как идея, ребята?-сказал Игорь.
-Нет, а если он уйдет с плитой он же не простой стратилат, а королевский. Может плита ему не будет обузой. Давайте лучше, как раньше планировали. Хоть он и поджидает нас мы нападем днем их все равно дневной свет ослабляет. И как нибудь выпутаемся и не такое переживали. Так все решили и безвозражения.-сказал Валентин Сергеевич.
В это время Валера почувствовал, что стратилата Кирилла не стала в поле его чуйки в городе, да и вообще как будто и не была его. И сорвавшись о вернулся в штаб к друзьям. Все на него посмотрели с волнением и Рита спросила у Лагунова.-Валера, все в порядке с тобой? А то ты выглядишь взерошено и удивленно.
-Да, все нормально, только я больше не чувствую его вообще не где, как будто и небыло Кирилла здесь.И это очень странно.-ответил Валера.
-Ты точно в этом уверен Валера?-спросил отец Павел.
Лагунов снова сосредоточился и не почувствовал той силы, которая исходила от королевского стратилата и сказал.-Да точно я его не чувствую . А которую вы нашли информацию не говориться в ней какими он силами управляет. Он может от меня спрятать свое присутствие?-спросил Валера у отца Павла и Носатова.
-Нет, не смог бы это чисто на физиологическом уровне сделать. Ведь вы связаны кровным родством. И вы чувствуете на любом расстоянии друг друга. Если бы ты не был связан с ним родством он бы мог спрятаться магией тьмы от тебе. Так что это исключено.-ответил отец Павел.
-Значит, сплыл наш стратилат куда-то или кто-то из хороших людей прибил упыря. Но нужно все проверить наверняка, чтобы потом не разгребать больше проблем от этого королевского кровососа. Так что уже сегодня мы пойдем в подземелья и все порешаем там, и с плитой, и если кровосос там и с ним тоже. Все со мной согласны?-сказал Носатов и поглядел на всех серьезным и решительным взглядом. И все закивали в знак согласия и пошли собираться в путь.
Только Валере это не нравилось затишье перед бурей, он предчувствовал не ладное. Но все равно сел в машину к Корзухину, где только его ждали друзья.И они поехали к школе , где были катакомбы , а в старые времена было святилище вампиров там находилась плита предков. Все в машине ехали молча, потому что у них всплывали отрывки воспоминания того как они победили древнего стратилата отца Глеба и спасли людей. Но скольких они потеряли друзей и близких из-за этого. И вот опять им предстоит вернуться в это место.Чтобы раз и навсегда уничтожить эту проблему виде кровососов. Как вычитал из записей отца Павла если разобьёт плиту предков сам королевский стратилат , то кто был превращен в кровопийцев станут опять людьми, а кто был изначально вампиром просто превратятся в прах.За Валеру конечно все волновались , хоть он и согласился. Да и отец Павел сказал нам не переживать, что риски минимальны для Лагунова и он неразвется прахом, ведь он больше человечен чем кто – либо.Но риск был , потому что в нем не только кровь Серпа была и еще у него были дальние родственные связи крови со королевскими стратилатом. И никто не знал к чему это приведет Валеру. И с этими темными мыслями они доехали до школы.Когда вылезли из машины Игорь и Ритой еще раз спросили у Лагунова.-Ты уверен что справишься, Валер? Может передумаешь и мы найдём другое решение, а пока спрячем плиту в надежное место.
-Нет, я все для себя решил. Что будет , то будет. Может повезет мне и я останусь жить и стану снова человеком, а нет значит так суждено.-сказав четко Валера пошел к школе не дожидаясь друзей.
-Ладно, его уже не переубедишь .Упертый как баран, как был так и остался. Пошли ребят о то наворотит сейчас дел без нас, Валерыч.-сказал Корзухин.
В этот момент в школе как раз был выходной из-за недавнего происшествия. И они спокойно прошли к подземелью , где весели ленточки и опечатка на стене от правоохранительных органов,но самой милиции уже не было , как и тела Плоткина. Хорошо что они приехали сейчас , а не раньше . А то бы пришлось и объясняться с милиционерами, что они забыли на месте преступления с такой амуницией на вампиров. Пройдя место преступления компания пошла петлять по коридора подземелья. После тех событиях , как будто тут все поменялось и из-за этого они шли очень долго по лабиринту подземелья. И тут Валера потерял сознание, пока ребята его приводили в сознание. Лагунов у видел свою любимую Анастасийку и лучшего друга Леву Холопова и тут все повторилось как во сне . Они начали отговаривать Валеру идти к плите. Но не успел он им ответить , как пришел в себя . Ребята вздохнули с облегчением, ведь Лагунов пришел в себя и спросили у него все ли хорошо и сможет ли он идти дальше. Валера только кивнул в знак согласия и встал с пола и пошел уже правильном направлении, ведь он почувствовал , что плита рядом. А за ним пошли его друзья. И наконец они вышли в зал , где стоял алтарь , а на ней плита предков. И тут Валеру начало притягивать к плите очень сильно и он не мог больше сопротивляться ей. И он пошел как за гипнотизированный и ребята это увидели и пошли останавливать Валерку , но он не слышал и не видел их . У него была цель только подойти и прикоснуться к плите предков и почтить их. Когда Лагунов подошел к ней и прикоснулся всех куда-то начало засасывать и все видели один туман. И когда туман рассеялся в помещение никого не было, да и алтарь был пуст.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!