ГЛАВА 5. Добро пожаловать на съемки "Пищеблока 3" или "Где мы оказались, ребята?"
8 января 2024, 22:462024
"Знакомьтесь, ребята это тот талантливый автор фанфика, которого мы выбрали победителем конкурса. Зовут его Кирилл Лагунов. Да-да, ребята, не удивляйтесь я не шучу! Его фамилия действительно Лагунов, как и у нашего главного персонажа. Это ли не самоирония, что сама судьба свела нас. Так что, он у нас будет как гость до окончания съёмок сериала, может и свою лепту внесет в наш сюжет. Ты, Кирилл, ведь у нас хороший писатель, не так ли?" - сказал режиссёр и посмотрел на него.
"Да, конечно, я обязательно внесу свой вклад вашему великолепному сериалу. Я обещаю - это будет бомбезно." - сказав это Кирилл ухмыльнулся и подумал про себя, что эта игра ему очень понравится, да и сюрприз для младшего брата будет грандиозным Валера будет сильно удивлен.
"Это хорошо, тогда добро пожаловать в нашу скромную съёмочную семью." – проговорил режиссёр перед тем как разбить тарелку на удачу, но подумав он передал ее Кириллу.
"Давайте, в этот раз разобьёт тарелку наш дорогой гость. Ты же не против, Кирилл?" - спросил режиссёр, не подозревая что это станет им всем боком. (Р.s. Никогда не давайте незнакомым людям бить тарелку на удачу! Проверьте его для начала, ведь он может оказаться Стратилатом. От чего все может пойти в тартарары.)
"Для меня будет честью разбить ее. Спасибо за доверие." - сказал Кирилл и вспоминая как он удачно провернул дельце, что бы попасть сюда.
Воспоминание Кирилла.
После того как я встретил своего дальнего родственичка Валерку Лагунова мне показалось что мне наконец самой судьбой предстал шанс вернуть себе младшего брата, потому что тот малец был вылитый он, внешне и так же по внутреннему стержню. Столько лет он следил и оберегал эту семью ожидая вот этого момента, что бы в Лагуновых вновь пробудились силы стратилата. Нужно было всего лишь испить крови другого вампира, как он раньше не понял!? Ведь дочка Валерия была на половину человеком. Ну и ладно, для него сейчас главное это вернуть и переманить на свою сторону вновь приобретенного братишку, чего он не успел сделать перед смертью младшего. От чего ему сейчас и нужно было привести свой план в действие. Кирилл перенеся в будущее и пошел в редакцию сериалов Кинопоиск, что бы подкинуть свою рукопись с историей его брат и убедить всех людей что он победитель в этом конкурсе, превратив пару человечков пиявцев. Ведь ему нужно будет как-то питаться здесь, пока его план по правлению всем миром не исполнится. Думая об этом Кирилл дошел до здания компании «Кинопоиск» и зайдя без принуждения он пошел легкой походкой в редакцию, где принимались фанфики. Не дойдя до нее Лагунов встретил режиссёра и продюсера сериала «Пищеблок», которые и устроили конкурс в коридоре. Подумав про себя «... Вот вы мне и нужны парни. Ох, как мне сегодня везет и не нужно даже бегать за вами. Сами идете в мои руки, было бы так всегда, о судьба...». Кирилл подошел к ним и сказал. "Добрый день, меня зовут Кирилл Лагунов, я журналист журнала «Мистик». У меня назначена с вами встреча по поводу интервью о продолжении сериала «Пищеблок3». Мы можем где-то присесть и поговорить?" – говорил и придумывал на лету Кирилл.
Конечно, это была неправда и никакой встречи с интервью не было запланировано у них. Режиссёр и продюсер переглянулись и хотели уже вызвать охрану, что бы вывели этого странного парня, но Кирилл применил на них гипноз.
"Конечно, давайте пройдем в наш кабинет и обсудим это." - сказали они и глупо улыбнулись Лагунову старшему.
Они пошли в сторону пустого кабинета как марионетки. Когда они все зашли кабинет, режиссёр вместе с продюсером обмякли у ног Кирилла. Хорошо что он успел запереть дверь. Ведь ему не нужны были лишние глаза. Когда он превратил их в своих пиявцев и объяснил, что им делать отдав обереги наказав не снимать их. Кирилл вышел из кабинета посвистывая веселую мелодию и пошел в редакцию сдавать свои рукописи. Когда дело было сделано он вернулся в настоящее к плите предков, что бы завершить ритуал переброски Валеры в будущее.
Конец воспоминания.
Кирилл взял в руки расписную тарелку и разбил ее о штатив камеры и все захлопали в ладоши. Но тут о заметил хмурый взгляды двух главных актеров Петра Натарова, который играет моего младшего брата - Валеру Лагунова, ибо он точная его копия и Федора Федосеева, который играет Льва Хлопова, умершего лучшего друга Валеры, он тоже был как копия. "Это то что нужно для меня" - подумал Кирилл, но его напрягли недоброжелательные взгляды этих парней. Ведь он должен предоставить новых друзей для Валеры, которые будут разделять мои идеалы и манить его на сторону тьмы. Так что, он должен втереться к этим двоим в доверие, что бы они сами захотели стать стратилатами.
В это время Петр и Федя переговаривались и глядели на вновь прибывшего победителя конкурса.
"Не нравиться мне этот тип, Федя. А ты что поэтому поводу думаешь?" - спросил Натаров у друга и по совместительству коллеги по съёмкам.
"Не знаю, Петя. Но чувствую что у нас будут проблемы из-за него. Какой-то он скользкий парень. Вон смотри как наш режиссер перед ним вертится. Я мог бы подумать что он вампирюга, но их же не существует." - сказал это Федосеев и замолчал ведь к ним не спеша шел Кирилл. Он помахал ребятам, но мальчики не отреагировали на его жест приветствия и уже было хотели уйти. Но к ним подошел режиссер и сказал - "Петя и Федя можете показать нашему гостю, что и где у нас тут находятся. Да и поближе познакомитесь заодно, ведь нам еще долго с нашим гостем тут находиться. Мы должны проявить радушие.
Подойдя к ним Кирилл поприветствовал всех присутствующих. Режиссёр подмигнул ему и попрощавшись ушел ссылаясь на срочные дела. Кириллу стоило лишь мысленно приказать своему пиявцу, как он становился на все что угодно для своего хозяина. Кирилл так и сделал, приказав режиссеру помочь познакомиться с этими ребятами и сразу ретироваться из поля зрения.
"Ну давайте ребята с начала познакомимся, я Кирилл Лагунов де Офенто." - сказав это он поклонился. Мальчики удивлённо переглянулись и Кирилл продолжил вещать.
"Очень рад с вами встретиться парни, ты наверное Петр Натаров, а ты Федор Федосеев. Я ваш большой поклонник, а точнее ваших персонажей вы очень точно передали их суть – а это просто великолепное мастерство, которое трудно найти в наше время.
Пока Кирилл втираясь в доверие к парням, играл в свою игру. Наши герои перенеслись вместе с плитой предков в какое неизвестное для них место. Пока все приходили в себя и никто не понимал, что же случилось в подземелье с Валерой. Ведь он пока не приходил в сознание и лежал как мертвый, все за него переживали. Друзья Валеры более-менее пришли в себя и решили обсудить что делать дальше, ведь действия Лагунова перенесли их в какой-то непонятный лес, рядом с которым была небольшая пещерка, где ребята и укрылись от дождя ожидая когда же очнется Валерка.
"Давайте сделаем так ребята, я и Корзухин пойдем обследуем эту местность, а отец Павел и Рита останутся с Валеркой пока тот не очнется. Если нас не будет более часа, то ты Рита пойдешь за нами, ведь ты же чувствуешь нас, я ведь прав?" - спросил Валентин Сергеевич.
"Да, чувствую, а если Валера очнется раньше, то что?" - спросила Шарова.
"Все равно дождитесь нас. Дабы после мы отправились все вместе, а пока нас нет можете развести костер, что бы просушить вещи. Я тут где то на полу хворост видел." - ответил Носатов.
"Хорошо, только будьте осторожны - это может быть ловушка от нашего королевского стратилата." - сказал отец Павел и перекрестил их.
"Не переживайте за нас мы и не из такого вылезали." - сказал Носатов и развернулся к выходу вместе с Игорем.
Выйдя из укрытия Валентин Сергеевич подготовил арбалет к стрельбе и отдал его Корзухину, а сам же вынул большой серебряный нож. Но они не знали, что неподалеку от них была съёмочная группа сериала «Пищеблок3» во главе которой стоял их враг - королевский стратилат Кирилл. Он уже поджидал их, ведь он почувствовал что плита перебросила сюда Валерку и его друзей, пока он развлекался как мог.
Парням было не по душе показывать и рассказывать Лагунову, как и что происходит на съёмочной площадке, но они не хотели показывать свою неприязнь режиссёру, ведь он их попросил. Они не могли отказать, потому что съемочная группа за два сезона съёмок стала им как вторая семья. Если кто-то попросил о помощи, они с Федей не отказывались и помогали. В этот раз их попросил сам режиссёр, да и времени до съемок было еще много, ведь еще не все прибыли на площадку, так что съемки решили перенести на завтра. Но ребята хотели побыстрее отделаться от Кирилла и он это видел. В итоге парни показали Кириллу всю эту локацию и решили уйти от стратилата, потому что подумали, что этого достаточно и они выполнили просьбу режиссёра, так что можно и свалить от неприятного для них типа. Ссылаясь тем, что им нужно прочитать сценарий, отрепетировать сцены и что бы никто не мешал. Хотя Кирилл и напрашивался к ним в трейлер, якобы посмотреть как они репетируют. Но Натаров вежливо отказал ему в этом, сказав так - "Ты конечно извини, но нам нужна тишина. Да и надо обсудить некоторые детали в сценах. Не правда ли, Федя?"
В ответ Федосеев кивнул в знак согласия и сказал.
"Да-да, надо обсудить ту сцену в усадьбе. А ты можешь подойти к актерам постарше может они покажут и расскажут что-то интересное. А мы пойдем, хорошо? Только ты на нас не обижайся. Нам правда пора готовиться к съёмкам."
Ребята на него посмотрели ожидая ответа. Кирилл со вздохом и печальными глазами им ответил. - "Ладно, если вам нужна тишина то я пойду. Как раз проголодался, схожу в буфет, поем."
Развернувшись и опустив голову он пошел от Натарова и Федосеева не по направлению к буфет, а в сторону леса. Что больше навевало подозрения у мальчиков. Переглянувшись между собой Петя и Федя зашли в свой трейлер, что бы обсудить не сценарий, а Лагунова. Кирилл был удивлен что на этих ребятах не действовал его гипноз, да и к тому же они ему видимо не доверяют. Это его злило больше всего, ведь его план может провалиться. Но ничего, он обязательно заставит их стать его соратниками и друзьями Валеры. Чем сложнее будет перед ним задача тем лучше он повеселится. Пока что он шел в лес, чтобы встретить гостей как подобает.
Тем временем в пещере, где укрылись ребята и разожгли не большой костер, отец Павел вместе с Ритой ожидали возвращения своих друзей и когда же наконец очнется Лагунов. Валерка лежал на плите предков неподвижно и без сознания уже с полчаса, как они попали сюда. Но вдруг он открыл глаза и резко приподнялся, чем напугал ребят. Рита сразу отойдя от шока подскочила к Валерке и спросила его о самочувствии. - "Валер, ты как ? С тобой все хорошо, ничего не болит?"
Лагунов не сразу ответил, потому что опять почувствовал Кирилла из-за чего он и очнулся. Он осмотрелся не понимая где они находятся, ведь Валера помнил как он с ребятами шли по коридорам подземелья и то видение с Анастасийкой и Левой, которые предупредили об опасности, дальше было как в тумане. Лагунов не помнил как они оказались здесь и где сейчас Игорь с Валентином Сергеевичем, о чем спросил Риту и отца Павла.
"Где это мы? Где Игорь Саныч с Валентином Сергеевичем? Что случилось в тот момент, когда я отрубился в подземном коридоре? Да, Рита, со мной все в порядке, только я ничего не помню с этого момента в катакомбах, а так все нормально и ничего ни болит. Я ведь стратилат, что со мной станется!?
Рита стукнула его в плече за его сарказм и тут же обняла чуть не расплакавшись у него на плече попутно сказав Лагунову пару ласковых.
"Дурак, мы тут за него переживаем, а он тут шутки вздумал шутить. Я думала, что ты вообще не приедешь в сознание, лежал тут как мертвый полчаса, да еще и эта плита куда-то нас всех перенесла. Еще..." - не дав договарить Валера прервал ее на полу слове.
"Погоди, то есть мы дошли до плиты предков и она нас перенесла куда-то в неизвестное место. Все верно я понял?" - сказал он.
"Да все верно, Валерий. Только не сама она нас перенесла, а ты дотронулся до нее и нас всех втянуло в это место. Пока ты был без сознания Игорь и Валентин Сергеевич ушли на разведку территории, наверное минут двадцать назад." - ответил отец Павел посмотрев на наручные часы.
"Как это случилось, расскажите а то я не помню! Голова словно в тумане." - сказал он.
Рита отстранилась от Валерки и вытерла слезы начав рассказывать все что случилось в святилище.
Тем временем пока Шарова рассказывала о случившемся, наши храбрые разведчики шли по тропинке, которая вела в заброшенную усадьбу, а так же в деревеньку где разместилась съёмочная группа. Но об этом они еще не знали. В этом месте тропинка делилась на две части, а на развилке стоял тот самый королевский стратилат Кирилл и хитро ухмылялся подходящим к нему Игорю с арбалетом и Валентину Сергеевичу с серебряным ножом. Отстранившись от дуба Кирилл их поприветствовал и поклонился, как положено по этикету. - "Добро пожаловать, господа или лучше сказать товарищи. Ну-с понравился ли вам мой подарочек оставленный в святилище? Я думаю Валерка прям восторге от него, не так ли?"
"Ах, это ты та тварь что перенесла нас сюда и мучила Валеру!" - сказав это Корзухин выстрелил из арбалета.
Снаряд полетел в направлении сердца Кирилла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!