В обители тайн

26 декабря 2023, 22:38
— Господин Дубей? — Господин Рай? «О нет…» — пронеслось в голове Деви. Её спина и шея покрылись мурашками от страха, ведь сейчас далеко не лучшее время для ссор с Камалом, а она переступила, пожалуй, все рамки дозволенного. — Рам, не ожидал увидеть тебя…. здесь. — Тон опекуна выдавал его удивление и раздражение, но прямой конфликт он затевать не спешил. — По какой же причине ты наведался во владения Шарма? — Прошу прощения за мою бестактность и приезд без предупреждения, — Рам поймал взгляд Рая и улыбнулся самыми краешками губ. — я лишь хотел навестить юную госпожу. «Зачем же он врет… Надо самой обо всем сказать. Молчать не дело, тем более рано или поздно Камал узнает.» Но Рам опередил её, не дав и рта открыть: — Должен признаться, цель моего визита действительно не так проста. — Увидев вопросительный взгляд господина, Дубей любезно указал на коридор. — Выйдем? Младший наследник выходил последним, потому обернулся и мимолетно подмигнул Деви, после чего дверь закрылась. Спокойствие теплом растеклось по всему телу, давая возможность выдохнуть. Такой деликатный, но ободряющий жест дал понять что она не одна. Рам был далеко не обделен очарованием и умением уговаривать — сладкие речи, наглые улыбки и хорошие идеи. Все это убеждало кого-угодно встать на его сторону, и Шарма надеялась что и сейчас у него выйдет использовать свой навык и сделать правильный ход. Вдруг девушке пришла мимолетная мысль, и она тут же подбежала к двери, прислоняясь ухом к ней. Максимально сконцентрировалась на звуках, и наконец услышала. До неё донеслись мужские голоса и спокойная аура — «Удивительно, при диалоге со мной Рам испытывал больший страх, нежели с господином Раем…» — Девушка чувствовала все его эмоции и чувства, находила без затруднений, потому что чувствовала где он. И сейчас она ощущала его спокойствие, вперемешку даже с некоторой гордостью. Означало ли это, что у него все получается? — Ты же понимаешь, что берешь на себя ответственность за её жизнь, за её честь, и честь всей Дюжины? — Деви пропустила часть с рассказом самого плана, но это было вовсе не важно. Самое важное происходило сейчас. — Понимаю. Но разве Ведающие хоть раз подводили? У меня есть связь с самой Кали, а в нашем обществе аватар порядка. — Но именно сейчас ты будешь действовать самостоятельно. Я помогу. Но и не более. — Спасибо, Камал. Твоя поддержка мне очень важна. Поверь, я уже не так молод и глуп, чтобы залезть с головой в серьезные дела, думая что это игры. Даже зная то, что я младший наследник. — Последние слова он проговорил с особым ядом, явно выделяя их и выражая ни то усмешку, ни то отвращение. — Большинство деталей мне, возможно, не понять. Думаю, всем властным семьям стоит собраться и выслушать твою идею, ведь с точки зрения выгоды мы не останемся обделенными и заберем то, что принадлежит нам. Но это только в случае успеха, в иной ситуации — любая ошибка будет стоить для нас слишком дорого. — Все верно, также мне нужно расположение Дюжины и твое личное согласие на договоренность с лордом. Если его предъявишь ты, шанс на то что он согласится выше. Судя по всему, Камал согласился даже без особых раздумий, ведь диалог был не особо долгим и большим. Потому и Рам был спокоен — потому что шло всё так, как надо. Деви выдохнула. Некоторая часть проблемы решена. Но как же так — он согласился на её помолвку с лордом, но буквально спустя несколько дней уже планирует месть. Быть может, подговорил его кто? Заставил согласиться с предложением де Клера… — Скажи, для чего тебе это? Зачем ты занялся этим. Вас что-то связывает? А в ответ молчание… Только они знали что чувствуют. Она слышала биение его сердца, когда они были вместе, а он, наверняка, её. Она ощущала как шея покрывалась мурашками, когда Дубей прикасался к ней. Знала, что покрывается румянцем в его присутствии. И знала что это взаимно, чувствовала. Но это не дано было узнать Камалу. Он не знал, но догадывался, быть может, на каком-то уровне даже чувствовал. Врать она ему не могла, он стал для неё слишком близким, потому надо было рассказать о её самом сокровенном секрете. О Раме. — Госпожа Шарма вызывает у меня самые приятные ощущения. Я никак не могу оставить её без помощи, особенно в такой ситуации. Должно быть, Камал прекрасно всё понял. Все взгляды, подмигивания и улыбки, брошенные как бы невзначай, собирали больше внимания, чем кто либо мог ожидать. Эта тема неоднократно поднималась между старшими наследниками, потому ни для кого секретом это не было. Но всё же, Деви стоит рассказать. Камал прокашлялся и закончил: — Что ж, я понял тебя. Думаю, стоит вернуться. Девушка тут же отскочила от двери и сделала вид, якобы причесывает волосы. Зайдя в комнату, Рам поймал взгляд Шармы и задорно улыбнулся ей. Он почувствовал, что она подслушивает. Да и было это в её стиле, иначе бы она не смогла. Спустя несколько минут молчания, господин Рай все же заговорил: — Кхм… Нам необходимо собрать представителей семей Дюжины. Обсудить идею, что подал Рам, услышать все «за» и «против» и всё-таки принять какое-то решение. — Давайте завтра? — Деви подала голос, не желая молчать и откладывать дело в долгий ящик. — Нужно как можно скорее это решить, пока де Клер не начал разыгрывать свадьбу. — Юная госпожа абсолютно права. Я проинформирую Раджа и Видию, а они донесут до других, созовут всех представителей. — Значит, решено. — Камал головой указал на дверь, намекая, что Дубею пора уходить. Этот намёк он прекрасно понял, потому попрощался и покинул покои. Деви тут же подловила едкий взор наставника. В нём были смешанные эмоции, которые девушке, возможно, не понять. Ожидая замечаний и злости господина Рая, она отвела взгляд. Но сколь было её удивление, когда он сел и, выдохнув, сказал: — Ты действительно очень повзрослела. — Наверное, эту фразу она ожидала услышать меньше всего. Но, тем не менее, в любой другой день она бы обрадовалась тому, что её наконец-то поняли, но не сегодня.

-•⚡️•-

Сегодня Шарма мыслила действительно по-взрослому, она наконец поняла, почему Камал так долго не хотел признавать её взрослой. Он помнил её с самых юных лет, совсем маленькой, веселящейся с братом и не знающей проблем. А сейчас на него смотрела настоящая госпожа, с очень серьезным и глубоким взглядом. Он вовлек Деви в эту игру, он первый, кто настаивал на том, чтоб она стала полноправным наследником Шарма. И Камал стал виновником всех проблем Деви, за что ему было безмерно больно и стыдно. Также, он видел её взгляды, направленные на Рама, взаимные. Он видел, как Дубей желает помочь девушке, и прекрасно понимал почему и зачем все это. Эти чувства не радовали его, наоборот — пугали, настораживали. Причину Рай так и не нашел, но что-то внутри билось сильнее, как только в мысленный поток попадали раздумья о дуэте Дубея и Шармы. Никто не знал, что чувствовал Камал, видя Деви. По-настоящему отцовскую любовь, чувство долга перед Кайрасом или же что-то большее? Даже он сам не до конца понимал, что чувствует. Из раздумий его выбил голос той, о ком он думал: — Как тебе его… идея? — было слышно, что она переживает, хотя до этого он редко замечал волнение от неё. Наоборот, чаще уверенность и непоколебимость. «Неужто молодой наследник вызывает в ней такую слабость?» — Деви, пойми, в такой ситуации сложно сказать что что-то нравится. Меня ничего не радует, особенно то, что ты вовлечена в эту взрослую игру. Но план имеет место быть, не спорю. Брахманы редко ошибаются, потому, рискуя всем, положусь на твоего «напарника». — Безусловно, под понятием «всё», он имел ввиду одну лишь девушку, которая была дороже всего её наследства. Развернувшись на пятках, Камал кинул через плечо: — Собирайся. Жду тебя в зале. И вышел из покоев, оставив девушку одну.

-•⚡️•-

Он сказал «взрослую игру». Почему взрослую? Разве, имеет значение твой возраст или, может, статус? Нет, вовсе нет. Не каждый зрелый человек сможет выдержать такой натиск событий и вывести все это в нужное русло. Необходима невероятная сила воли, мужество, упорство. Достаточное количество знаний и блестящий ум тоже не помешают. Безусловно, всем этим обладала юная госпожа, могла умело это продемонстрировать и выделить лучшие стороны. Но заслужила ли она такую судьбу? Заслужила ли она это бремя, что легло на её плечи? На удивление, юная госпожа держалась, упорно продолжала бороться, не забиваясь в угол. Вероятно, она знала на что шла, знала кем будет и какой ажиотаж соберет своим присутствием. И теперь она лишь пожинает плоды этой «славы». Он наблюдал со стороны. Он все видел, все слышал, да и давно уже догадывался, что так будет. На его лице сияла улыбка, от которой можно ожидать всякого, даже ужасного… «Он — и знание, и невежество. Он — и свет, и тьма. Он — дилемма, а также её решение. Он не только покой, но также и полный разлад. Он…»*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!