Коварный план
16 декабря 2023, 13:39Поехать во владения Шарма Рам решил следующим же утром. Делами дюжины он особо не интересовался, но вроде бы сегодня не было никаких событий и планов, поэтому можно было спокойно навестить юную госпожу.
Добираться он решил на коне. У него была своя тайна — он прекрасно умел ездить верхом, но просто не любил. Нет. Скорее ненавидел. Но ради неё он сделал такое исключение. Только ради неё.
Добрался он быстро, а на входе его встретил Архат. Сказать, что он был удивлен — это ничего не сказать. Все таки не каждый день приезжает младший наследник Дубеев.
— Господин Дубей…
Не дав ему договорить, брюнет нетерпеливо прыснул:
— Где она? Мне нужна Деви.
— Она в спальне, вас проводить? — но прежде чем Архат закончил фразу, Рам чуть ли не отодвинул его и широким шагом зашел в резиденцию.
Ему даже не нужно было знать куда идти, потому что он чувствовал её. Чувствовал совсем близко и это чувство сводило с ума.
Дойдя до нужной двери, он силой её распахнул, не задумываясь ни о том в каком виде сейчас девушка, ни чем занята.
Он тут же опешил — задуматься все же было бы хорошей идеей, ведь юная госпожа спала.
— Удивительно, уже время обеда, а она все спит — то была ни то усмешка, ни то умиление. Но в его глазах можно было прочесть всю нежность и ту платоническую любовь, что не передать словами.
Он сел рядом с ней, не отрывая с неё глаз. Это была совсем другая Дивия. Точнее, Деви. Маленькая и беззаботная Деви или, как он любил говорить, милая маленькая госпожа.
Дубей довольно ухмыльнулся, когда она аккуратно вложила свою кисть в его.
Такая нежная, теплая. И безумно маленькая, по сравнению с его рукой. Интересно, как она догадалась что он тут? Возможно, почувствовала?
Они просидели так совсем недолго, но парень уже начал засыпать, когда услышал голос с легкой хрипотцой:
— Я к тебе не вламывалась без спроса — девушка почти незаметно проснулась, но на удивление убежать или закричать не пыталась, лишь смотрела сонным взглядом на Рама.
— Если ты считаешь что стоять и бесстыдно рассматривать меня, пока я сплю — это нормально, то у меня к тебе много вопросов — зловещая улыбка украсила его лицо. Он обожал спорить с ней и соревноваться в том, кто лучше друг-друга подколет. Остальных это то ли смешило, то ли злило.
— прекращай, Дубей, говори зачем пришел и уходи — очередная попытка ускользнуть с темы. О нет, юная госпожа, так не выйдет:
— Неужели ты не рада видеть меня? Я думал, ты соскучилась.
— Нет. Я повторю — что тебе надо?
Она загнала его в ловушку. Что ей ответить? Рассмеяться? Сказать что незачем врать, он знает правду? Проучить? Нет. Здесь было что-то не то. Не шутка.
— Деви, что-то произошло? Ты не в духе — тон парня резко стал серьезным, а взгляд глубоким, когда он понял что действительно что-то произошло.
— Все в порядке. Если это все, что ты хотел спросить, то можешь уходить. — нет, он никуда не уйдет. Даже не подумает.
— Дивия, в таком случае я тоже повторю свой вопрос — что произошло?
— Камал официально дал согласие на мой брак с де Клером. Всё! Доволен?
Он не мог поверить. Ведь именно это он и хотел решить, ради этого ехал к ней. Ведь он надеялся что у него. у них есть время. А сейчас? Сейчас она лишь смотрит на него так, как не смотрела никогда и рассказывает о мерзких планах лорда, таких же как он сам.
— Нет, Деви, не доволен.
— Чему? Ты знал все, Рам! Знал с самого начала, и все равно переступал границу! Молчал когда мог сказать, врал когда успокаивал. Ты все мог рассказать, но ты молчал, просто молчал и надеялся что я не узнаю. А может, думал что я вообще не доживу до этого момента? Или надеялся на мой провал? — ракшаси, что она несет?! У Дубея уже не осталось сил ни на что. Он не мог терпеть, наплевать на всё. Плевать он хотел на этого де Клера и его намерения.
— Думай, когда говоришь! Да, знал. Но надеялся на лучшее. И приехал я к тебе, чтобы выход найти, решение.
— О каком решении идёт речь? Ты ведь не глуп, так почему таким прикидываешься? Нет никакого решения. Все предрешено заранее, твоим братом и его махарани. Нам остается только забыть друг друга и оставаться в самых нейтральных отношениях.
— Почему же я должен делать это?
— Потому что я — невеста лорда. Уже почти жена. Он жесток, я это знаю, и он не простит мне предательство…
— Мне наплевать, чья ты невеста. Хочу чтоб моей была, знаю что того же хочешь. А значит не отдам никому. — эти слова поразили горящей болью обоих. Отчего же им так больно? Неужели, потеряли всякую надежду на будущее?
— Как решать собираешься? — Деви выдохнула, устало сев на кровать. Сил у неё явно не оставалось, в последние дни свалилось на неё многое, и Дубей это понимал.
— Для начала — ты хочешь этого? Хочешь, чтобы мы вместе спасли тебя от лорда, чтобы наши жизни шли по одной прямой? — это был самый, пожалуй, важный вопрос и только лишь он взволновал Рама. Первый вопрос, ответ на который он ждал с настоящим страхом.
— Раз не выгнала еще, значит не все потеряно. Озвучь что сделать хочешь, тогда и отвечу тебе. — это был ожидаемый ответ. Шарма не из тех, кто бросится на шею с криками «конечно хочу!». Нет. Она совсем другая, она взвесит все «за» и «против», и лишь потом решит — согласна она или нет. Это и привлекало в ней — рассудительность и прекрасный ум.
К счастью, план продуман был заранее, поэтому импровизировать не пришлось:
— Все прекрасно понимают, кто причастен к пожару. И я знаю, что ты хочешь отомстить и показать что ты не хуже. Ты младшая наследница, так ещё и девушка, я ведь правильно понимаю, что для тебя важно показать что младший — не значит худший? — в ответ на это Деви лишь промолчала, что означало согласие. Не время, чтобы припираться и шутить, поэтому он понял все сразу. — Удивишься, но в этом наши желания сходятся. Этой идеей ты сможешь как отомстить, доказать что ты ничем не хуже, так ещё и избежать ужасной участи.
— Дубей, не пытайся меня завлечь. Объясняй по существу, пожалуйста. — она послушно слушала, но от неё не прошло мимо то, как он пытался её впечатлить и максимально заинтересовать. Но и он был не хуже — что-то новое появилось во взгляде Деви. Неужели азарт…?
— Как скажете, госпожа Шарма. Для начала, мы заключим договор между дюжиной и его стороной. Какой — узнаешь позже. Тебе придется притворяться его послушной невестой, которая голову потеряла от лорда и готова сделать все, что он попросит. Женой ты ему даже не станешь. Мы нарочно затянем вашу помолвку, чтобы в случае его смерти ты не осталась вдовой и ничего не потеряла.
— Ты же не случайно упомянул смерть?
На лице Рама заиграла довольная ухмылка:
— Юна, но так умна. Ты верно подметила, твоего будещего мужа я собираюсь… убить! — на последнем слове он чуть не рассмеялся. Если бы он мог видеть свое лицо и взгляд в этот момент со стороны, возможно он бы даже испугался. Такого количества безумия и желания кого-то убить Дубей ещё никогда не чувствовал.
— Но как ты собираешься сделать это? Подсыпать ему отраву в обеденное блюдо? Или отсечь голову калидасой?
— Нет, ненавижу всю эту грязь. Мне даны мои силы, а значит я воспользуюсь ими. Он будет ликовать, что умер от моих рук, но легкой его смерть не будет. — удивительно, такой злости и жестокости Рам в себе никогда не замечал, хоть и характер у него далеко не мягкий.
— Допустим. Но как мы скажем народу об этом? Разразится крупная война, если озвучить что губернатор умер, станет сразу очевидно чьих это рук дело.
— А мы скажем что он нарушил правила договора. А в случае их нарушения, предателя разрешается убить. — он перевел взгляд на Деви и еле заметно улыбнулся — я даже уверен, что нам и врать не придется. Он нарушит их.
— Сносно. А что с Дюжиной делать? Думаешь, примут?
— Не забывай с кем разговариваешь. К моему слову прислушиваются, я имею связь с самой Махадеви Кали. Я обязательно спрошу совета у неё. И озвучу им. Думаю, это будет убедительно, тем более, это пересекается с планами и идеями Видии.
План действительно получился насыщенным и где-то даже логичным, хоть он и был не простым. Деви повернула голову к Раму, ещё немного подумала и озвучила:
— Поверь, я соглашаюсь только потому, что иного исхода нет.
— То есть нас с юной госпожой Шармой связывают только лишь деловые отношения?
— Если хочешь, могут ещё и дружеские. — девушка тихонько хихикнула.
— Не уверен, что друзья делают тоже самое, что делали мы тогда в моих покоях. — он не собирался отступать, а аргументов у него было достаточно. — и, не думаю, что друзья держатся за руки, когда спят.
— Неужели уже успел принять это как добрый знак симпатии? Я просто хотела узнать, не показалось ли мне, что кто-то рядом сидит. Взяв за руку я сразу поняла, что это ты. — такая умная и проницательная Деви даже слегка удивила Рама. — И ещё… ладно, это уже лишнее. Мне нужно собираться, обещала показать дядюшке шахты мои.
— Госпожа Шарма, как вы не красиво поступаете, не договорив начатое.
— Я очень часто не красиво поступаю, не уверена что стоит судить. Тем более когда в моих покоях сидит неженатый мужчина. — Дивия задорно подмигнула, и тут у него появилось желание спросить — «Что же нам сделают, если увидят вдвоём?», но он понимал, что уже не поженят. Хотя, много чего он не озвучил…
— Если хочешь узнать ответ на вопрос, который задавала ты, выйди сегодня как можно позже во двор своей резиденции. Но лишь с условием что и на свой вопрос я услышу ответ.
— Какой вопрос? — но Рам не успел ответить. Дверь открылась и молодой Дубей чуть не столкнулся с Камалом.
— Господин Дубей?
— Господин Рай?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!