недоверие

12 декабря 2023, 20:01
~ будь собой~ Ее найти было не сложно, запах ароматных, хрустящих, вкусных и горячих вафель политых свежим медом шел прямо оттуда. По щеке девушки стекла слеза. Не горя, а скорее ностальгии, воспоминаний, сожалении о том, что это все никогда не вернуть и том, что время не повернуть вспять, оно не остановится как бы ты сильно этого не хотел. В детстве ее любимая бабушка пекла ей вафли которые пахли точь в точь также. Комната напоминала ей ее кукольную кухню, на которой она играла в детстве. Такая же чистая раковина, плита, ящики и блестящая посуда с нежно голубыми узорами по краю. Сухая кухня с тикающими часами наполнилась музыкой как только в нее вошла Аня. — А на завтрак у нас свежие вафли!- наигранно радостно сказала она и танцующей походкой направилась к фарфоровому чайнику с нарисованными цветами на нем. Наложив горячие изделия на изящную тарелку она поставила рядом такую же нежную чашку с чаем перед Лилией. Золотые вилка с ножом словно во сне перелетели из ящичка на стол. Мурашки пробежали по телу девушки, такое она видела только в мультиках или книгах. «это точно сон, но я даже немного расстроена, ведь все выглядит таким милым, нежным, светлым, добрым и приветливым, что хочется остаться тут навсегда. Да и Аня очень хорошая с виду» Жуя свой завтрак Ли думала о том что очень странноватые у нее сновидения в последнее время. — Думаешь что это сон?- неожиданно прочитала ее мысли ее новая опекунша – Ничего, завтра утром ты поймешь что мы не во сне. В этом мире все работает по другому. Ты наверное удивилась от того, что столовые приборы летают? Это только дома. Дом- это душа человека в поднебесье. Какой человек такой и дом. Поэтому всегда когда хотят познакомиться приглашают к себе. Так можно легче понять кто ты такой. На улице нет такого волшебства. Да и не у всех оно вообще есть. В моем доме есть, видимо у меня такой внутренний мир! — А улица как выглядит?- поинтересовалась Лилия —После завтрака можем прогуляться если хочешь. Но улица не такая безопасная как твое новое место жительства в последнее время. В поднебесье попало очень много подростков. Странно но их массово кто то начал убивать. Не понятно зачем. Возможно ты и одна из тех кто попал сюда не просто так… Но лучше не будем о грустном. — Я лучше пойду ещё посплю – сказала девушка. «проснусь и все будет как обычно, это все сон»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!