привыкание
7 февраля 2024, 00:27Проснувшись Лилия увидела перед собой те же нежного цвета стены из досок и пушистое одеяло. Дом остался таким же, каким был до сна. Хоть тут ей пока что было спокойнее и умиротворенее чем в жизни, но все же это полностью незнакомое место…
— Проснулась? Видишь, это не сон как ты думала.
— Откуда Вы знаете мои мысли?
— Милая, знаешь сколько я воспитала умерших?) Около сотни, все думали что это сон. Разве что один сразу все понял… Он необыкновенный.
— Кто он?
— Пока не могу сказать, извини, солнышко. Пошли лучше прогуляемся? В нашем городе есть прекрасный парк.
— Давайте.
— На ты пожалуйста, Лилия.
— Хорошо, тетя Аня
— Вот теперь идём в парк
В парке было тихо, лишь птицы шумели и журчал белоснежный ручей. Бабочки и перламутровые стрекозы были повсюду, они летали, садились на людей и каково было удивление, когда девушка поняла что все животные разговаривают. Этот мир был как рай, неужели это он и есть, думала она. Ручей был холодным и на удивление невероятно чистым. Из него можно было спокойно пить, и ничего не случиться, да и что случится после смерти? Разве что, будет больно, хотя есть ли боль в этом мире? Лилия ущипнула себя, боль была, но синяков не осталось. Не поняв что именно тут есть, она решила что потом узнает все, она тут навсегда. Хотя кто знает, Поднебесье полно загадок. Тут невозможно жить без таких мыслей. Все же сколько она тут пробудет, сон ли это, каково это, умереть, но жить снова?
— Аня, а есть какое то продолжение жизни после Поднебесья? - как ребенок расспрашивала она свою новую опекуншу.
— Эх… сложно сказать, милая. Когда ты умираешь, ты попадаешь сюда. За хорошие и смелые поступки, тебе в будущем даётся возможность быть как я, то есть ухаживать за «новорожденными». Мы называем так таких как ты. Но это не так легко, нужно быть поистине добрым и искренним человеком. Люди которые же не становятся опекунами, отправляются в рай или ад, но по сути ад это не так плохо для таких личностей. Ты ни варишься в котле, ни жаришься демонами. Просто попадаешь в мир без правил, там все такие же. А если попасть в «рай», то просто перерождаешься снова. Дети потому и плачут, помнят свою прошлую жизнь. Потом забывают и ведут новый образ жизни.
— Понятно, даже не знаю кем хочу стать…
— Ты и не должна сейчас решать, ты пока ещё новорожденная.
— Ладно, но как понять кем я хочу быть, вдруг я хочу просто быть человеком, как и с хорошими поступками, так и..
— Лучше будь собой и все.- перебила ее Аня- пока просто живи, а потом уже думай об этом, некоторые проживают тут год и до сих пор не придумали кем хотят быть.
— Понятно, в общем буду жить как ранее и все. А как же обучение? Жилье, не буду же я висеть у тебя на шее
— Обучение тут бесплатное, такие же школы как и на Земле. А про жилье и еду, я же тебя опекаю, на мне контракт до твоего отбытия в мир людей или в призрачный мир. Еда тут отдается бесплатно, она тут всегда есть и не тратиться в магазинах. Вот такой чудесный мир.
— Как тут все продумано, а зачем же тут школы, если не нужно в будущем работать и зарабатывать себе на жизнь и еду?
— Учатся не для работы милая, а для себя. Нужно быть умным человеком, с высоким кругозором и быть начитанным. Те кто не учатся и гордятся этим, пьют, курят, разбойничают, в итоге отстраняется от жизни и исчезают без возможности перерождения. Это создано богом, для того, чтобы таких людей было меньше в мире.
— Жестоко, не правда ли?
— За каждый свой поступок, надо отвечать и расплачиваться- лицо женщины посуровело и она стала серьезнее, чем ранее.- я искренне любила людей этого города, но сейчас они изменились, стали грубыми, холодными и злыми. Понятия не имею что с ними стало. Особенно такие люди в центре, мы то живём на окраине города.
— Может просто совпадение, тебе попались такие люди?
— Нет, Лиля, я встречала очень много людей, таких совпадений не бывает, в Поднебесье все не просто так… грядет что то грандиозное и опасное
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!