задумчивость

14 февраля 2024, 16:31
Лилия лежала распластавшись на кровати, ее черные волосы становились коричнево-золотыми на свету из окна, она думала о том, как бы ей сегодня сделать хороший поступок, чтобы Поднебесье позволило ей стать опекуном. Как вдруг, в комнату зашла Аня. — Ли, солнце, уберись в комнате, тут жуткий бардак. Ногу некуда поставить, везде твои вещи. — Хорошо, Ань. - ответила девушка на отвали, даже не услышав о чем ее попросили, все ее мысли занимали мысли об опекунстве. Вот бы брат тоже стал опекуном и они вместе жили бы тут вечно. Хотя жить вечно, даже в таком хорошем месте — мучения. ----------------------------------------------------------------------- Некая золотоволосая женщина смотрела в зеркало туалетного столика. Ее лицо было хмурое, у нее был нос с небольшой горбинкой которая ее совсем не портила, розоватые пухлые губы и густые брови. Она была невероятно красива, да. В дверь постучали — Войдите - тихо сказала девушка — Мисс Вайолет, ваша карета готова - отчеканил слуга поклонившись, ожидая пока хозяйка встанет и последует за ним — Иди, я сама приду через 5 минут. - слуга поклонился и ушел, оставив Вайолет в своих раздумьях. Она резко встала громкими шагами пошла к двери, в конце обернувшись глянула на свою любимую комнату с мягкой кроватью, платяным шкафом и белыми занавесками и с грохотом захлопнула дверь. В ее теле словно текла лава горькая, раскалённая, ярко-алая. Всю её пробирала злоба на Эдуарда, своего возлюбленного. Уехал из замка оставив лишь послание! Думала она спускаясь вниз по лестнице на улицу. Позор! Предательство! С какими шавками он сейчас находится?! Ужас просто. Кучер медленно и испуганно открыл дверь перед девушкой. — Можно и побыстрее. - лишь сказала она недовольная его медлительностью и захлопнула перед его носом дверь повозки, чуть не прищемив подол своего белого платья. Карета тронулась, Вайолет сидела с лицом будто сейчас кто то сказал какую то обидную глупость, ее глаза метали молнии. *** Приехав в замок Короля, девушка тут же побежала к своему возлюбленному. — Мистер Эдуард, скажите пожалуйста! - с пылу начала кричать Вайолет — Извините за выражение с какого хрена уехали из моего замка, в который я так любезно вас пригласила в гости! — Констанция Вайолет, у-го-мо-ни-тесь пожалуйста, прошу. У меня были на то причины. Моя мать, умерла. - кричащая, распалённая девушка вдруг замолчала. Она сказала лишь одно слово — Прости. - король грустно улыбнулся и обнял ее — Привет, Вайолет - глаза его были красными и опухшими, было видно что он плакал — Соболезную, Эд... — Да ничего, милая, ты как сама? — Нормально, главное сейчас ты. Когда похороны? — Ещё не известно... Думаю примерно 14 марта. — Я обязательно приду, я чту память твоей матушки, Эдик- затороторила Констанция, сладким голоском — Да да да, Вайолет никто как говорится и не сомневался - и король выдавленно посмеялся. Вдруг, дверь распахнулась и зашёл дворецкий — Господин, Эдуард, Бог назначил на завтра собрание высших опекунов, Вас и Эльфийской королевы. — Эльфийская королева? - переспросил Эдуард — к чему она там? Думаю род Госпожи Эллаира не касается наших проблем — Я лишь...э..всего дворецкий... и не р-решаю такие дела - промямлил слуга — Ладно, выйди. - он поклонился и ушел, а король сказал явно с испортившимся настроением — ладно, Вайолет, думаю тебе пора, слуга отведет тебя в твои личные покои в моем замке. И он нажал на кнопку вызова служащего. *** на следующей день на собрании*** Собралось много эльфов и высших опекунов. Королева эльфов — Эллаира восседала на миниатюрном, элегантном облаке похожем на нее саму. Она была одета в белоснежное платье с пышным подолом. На ее голове был венок из лесных цветов. Глаза ее были чуть прикрыты и она легко улыбалась всем. От нее пахло душистыми цветами. Мисс Эллаира была прекрасна, каждый это знал. Бог сидел на главном облаке оно было пышное и массивное. Парило оно на самой вышине залы. Седая борода свисала до самых его ног, которые были сложены по турецки. Вдруг громкий голос мужчины сказал — Здравствуйте, каждый кто находится в этой зале, хочу представить вам Короля Эдуарда - все присутствующие встали и начали хлопать, кто то даже свистеть, когда все успокоились, бог продолжил — и Госпожу Эллаиру, Королеву эльфов - все подняли голову на девушку элегантно выполнившую реверанс и захлопали. А мисс, же в ответ всем кланялась. — Также почетных гостей 13 высших опекунов, которые добились такого звания не лёгким трудом - люди захлопали слабенько, больше для приличия. — Начнем же собрание! Сначала я скажу ту мысль, которая пришла ко мне в голову около 3 дней назад. Я ее обдумал и решил что она верна. А мысль такова — все убийства подростков это дело падших ангелов.- по зале пробежали шепотки, вздохи, вскрики. Только Бог, Король и Эллаира были совершенно спокойны. Лицо королевы эльфов было умиротворенным. А у короля скучающим, явно ему не нравилась вся прелюдия с представлением каждого присутствующего. — Почему я так думаю? - продолжил Бог — Потому что именно они давно угрожали войной за то, что мы их снизили да такого статуса. Ясно каждому что им по рукам такое, ведь они спокойно могут спускаться на землю в отличие от ангелов и опекунов, т.к. у нас такое запрещено. А демоны и падшие ангелы игнорируют правила, их мир без правил. - Королева эльфов вдруг подняла свой посох-лютик, означавший то, что она хочет высказаться. — Да Госпожа Эллаира? — Спасибо. Я хочу сказать что поддерживаю эту мысль. Падшие ангелы действительно угрожали войной год-два назад и могли такое сделать. Скорее подговорить кого-то на земле, ведь сами мы бестелесные, не можем дотронуться до человека и убить тоже. - она говорила спокойным, красивым и нежным голосом. Все присутствующие наслаждались им. — Хорошо Мисс, теперь Король Эдуард, что вы скажите? — Я скажу то, что тоже думаю так. - сухо и гнусаво ответил мужчина — Это все? - удивлённо спросил Бог — Да, извините конечно ваше Высочество, но я встал не с той ноги сегодня. — Ничего - хриплым голосом сказал мужчина, но было видно что он разочарован. - вдруг руку поднял один из эльфов — А что мы будем с этим делать? В плане, как прекратить убийство бедных детей? — Пока неизвестно мистер Энджел, но мы всем советом думаем над этим. - теперь руки подняли уже многие из эльфов и опекунов. И один из старших получил разрешение к слову — Хочу представится, я высший опекун, зовут меня Анна. Я хочу сказать что у меня под опекой сейчас чудесная девочка, ее зовут Лилия, к сожалению она умерла, Ли убил мужчина в синих джинсах, темно-серой куртке и черной шапке. Брюнет с голубыми глазами, зовут пока как неизвестно. Но я каждый день работаю над этим и ищу нужную информацию. Думаю что этот парень напрямую связан с падшими ангелами. Бог, что скажите? — Я скажу что вы очень сильный человек, если взяли на опеку такую девочку, не в плане что она плохая, а в плане что много проблем, ведь именно такие люди тоскуют больше всего по жизни. Они молоды и не понимают за что из убили. Когда-то я сам был таким. — и он заливисто засмеялся. — Так вот, я конечно знаю про этого парня и я даже знаю полную его биографию. Но говорить пока ее не буду — и он хитро улыбнулся. — Извините, но почему даже я, король Поднебесья, не могу знать эту информацию, которая ни на что не повлияет. — возмутился король Эдуард — Повлияет. — коротко ответила Эллаира — я же могу видеть будущее, повлияет в плохую сторону, мой дорогой Эдуард — Спасибо за ответ, Эллаирочка — с сарказмом и кривой ухмылкой сказал король. На этом собрание закончилось. Все разошлись по своим замкам и домам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!