отчаяние

11 февраля 2024, 02:26
Лилия много думала на счёт этого, как она узнала городом правит король Эдуард, его зовут также как и ее папу при жизни, она плохо помнила его внешность она вообще пропала из ее головы после смерти, при этой мысли девушка разочаровалась и по щеке скатилась слеза ностальгии, но она помнила каждый момент проведенный с ним, как он учил ее ходить, бегать, кататься на велосипеде, учил математике и многое другое. Король был добрым и понимающим. Каждого человека принимал к себе, чтобы поговорить и решить все проблемы умершего. Также существовал бог, он был очень стар. Он создал этот мир, а может кто то до него. Вся планета была на нем, Лилия даже представить себе не могла как могло придти в голову, создать такое гениальное творение. *прошло три месяца* — Солнышко, завтракать! — Хорошо, тёть Ань!- крикнула девушка со второго этажа и помчалась вниз кушать. На завтрак были ее любимые блинчики. Жизнь в Поднебесье была прекрасна. Люди были добры, животные разговаривали, растения росли и цвели. Но ее опекунша уже так не думала, она все время твердила что жизнь тут изменилась, точнее люди проживающие здесь. — Приятного аппетита. - сказала Аня и сама принялась есть свою готовку. — Аня, а почему ты говоришь что жизнь изменилась тут? — Милая… За последние три месяца убили около миллиона жертв. Все эти люди— подростки твоего возраста, лет 17. Очень многие исчезают без возможности перерождения. Они плохо себя ведут, разводят драки в Поднебесье и не учатся. Возможно совпадение, но на совете опекунов говорилось что Бог так не считает. Он не может управлять людьми как марионетками, или залезть им в голову и посмотреть мысли, но он так думает. — Ясно. Почему он считает именно так? Неужели это все сговорено? Задумалась Лилия. Запутавшись в своих мыслях, девушка решила что это совсем не ее дело и она не будет лезть в дела «совершеннолетних». Вдруг пришла мысль которая так долго ее гложила «за что меня убили?», неужели за возраст, но разве то, сколько ты лет прожил, даёт другим право лишить тебя жизни? Оборвать ее, просто забрать все. И мама с братом, которые так сильно ее любили остались одни. Девушка не знала что с ними стало, знала лишь что мама не пошла за ней, и была очень этому рада. Она точно понимала что любимая мамочка бы не сделала этого, только ради Максима, ее старшего брата, не хотела оставлять его одного, и без родителей, и без сестры. Хоть и Макс был жутко заносчив и холоден, Лилия его любила. Он всегда был жестким и слишком правильным, все делал точно и был будто роботом, никогда не ел ее сладости, не трогал ее вещи и не ябедничал. Единственный минус то, что он будто отсутствовал в этом мире, будто его нет. На все шутки он не смеялся. И самое главное, Лилия никогда не видела чтобы он улыбался… Не зная по какой причине он это делал, девушка понимала что это как то связано с его тяжёлым прошлым, раньше он не был таким. Но Макс и остался лучшим для нее. Поддержкой и опорой, словно каменная стена против насмешек глупых одноклассников в детстве, словно сетка с колючей проволокой поверху для них, их издевательства ударялись о нее, разбивались и порохом падали вниз, после распространялись по всему свету, и их больше никто не слышал, не видел и не чувствовал. Жизнь без смешков над ней была чудесна, словно свежесобранные цветы, словно только испечённая выпечка пахнущая корицей и маком. Не зная как он сейчас она горько заплакала, слезы стекали из ее глаз на футболку, стол, руки которыми она закрывала их. Губа дрожала, а дыхание превратилось в непрерывную икоту. — Знаю что ты скучаешь всем, но ты должна принять тот факт, что ты их навсегда потеряла, жестоко, но Лиль, это правда. Думаю тебе нужно побыть одной. Ничего не сказав и не тронув завтрак она пошла в свою комнату. Там она встала у открытого окна, оттуда дул прохладный летний ветер, птицы шумели, бабочки садились на окно. — Что случилось молодая леди? – неожиданно спросила нежно-голубая, украшенная элегантными узорами бабочка. — Мой брат жив, а я мертва, мы никогда больше не встретимся, я его очень сильно люблю. — Это не повод грустить, милая. Знаю что звучит странно, но это правда, твой брат когда нибудь все равно попадет сюда, ты можешь ради него стать опекуном. — Наверное я так и сделаю, но все же мне больно от того, что мы увидимся только через очень много лет, и не факт что меня допустят к званию опекуна. Тем более он попадет потом в рай или ад, а я так и останусь навсегда в Поднебесье. — Лишь твой выбор, как поступить- сказало насекомое и взмахнуло прелестными крыльями, и улетело вдаль, взмывая все выше и выше. Оставив Лилию одну наедине со своими мыслями. Девушка была в отчаянии, что делать, куда идти дальше и кем же ей быть. Но одно она точно знала, она должна разобраться что происходит в мире и будет стоять на стороне против того, кто забрал у нее все. ---------------------------------------------------------------------------------- Аня стояла и мыла посуду у стальной раковины, думая лишь о том, как же тяжело все таки ее подопечной. Хоть и прошло три месяца, она все ещё не может пережить потерю существования на земле и родственников. И все же, женщину не покидала мысль о том, кому же так насолила ее любимая девочка, что ее решили вычеркнуть из жизни. Но она явно понимала что на Земле сейчас усердно работают наемные убийцы, ибо такого совпадения не могло быть. В плане никогда за всю историю существования Подньебсья не умирала сразу так много подростков. Они будто сыпались с неба как капли дождя, не летнего и теплого, а ледяного, рассекающего воздух своей температурой. В любом случае это работа тех ублюдков, что забирают души юных детей. ---------------------------------------------------------------------------------- Эдуард шел по красивой, шумной и красочной улице. Он не знал ее точного названия, но ему это и не было нужно. Каждый раз проходя мимо людишек он наслаждался их шепотом "смотрите, это же король!", "мама это король?". Неожиданно он заметил прилавок с необычными украшениями, там лежали ожерелья из аметиста, кольца с бриллиантами, серьги с топазами. А за ним стояла старуха с морщинами словно порезы, лицо ее было будто земля в пустыне. — Хммм, бабуль, а дайте ка посмотреть то ожерелье с алмазом. Ха, моей жене оно будет по вкусу! - почесав бороду сказал тот — Здравствуй, милый. Звать тебя Эдуард, знала я что ты придешь? - хриплым, старым голосом она усмехнулась и протянула ему драгоценное украшение. Король достал из кармана два облака и пять облачков (местная валюта 100 облачков = 1 облако) и с размаху кинул их на стол старухе стукнув по столу — Хаха! Можешь без сдачи бабуль!! Я сегодня щедрый! - крикнул король и заливисто засмеялся. Черная пушистая кошка сидящая на прилавки вскочила и умчалась под ноги женщины торговки. — Спасибо, милок, видела я что ты придешь...Видела... Шар показал... — Шар? Гадательный что ли? — Именно, Эдик. Хочешь погадаю что ль? — Давай бабушка. Да так, чтобы все сбылось, я лично потом приду и выскажу все что не сошлось! — Давай руку - сказала старуха закрывая морщинистые глаза без того уже невидящие. Эдуард протянул руку — Левую? — А?! Вы же вроде закрыли глаза. — Я всевидищая милок хоть и слепа, имя мне Агата. — Неужели та самая знаменитая прорицательница? — Не болтай, а сосредоточься. Думай о своей прошлой жизни, только так судьбу свою узнаешь. - и король сразу замолчал закрывая глаза — Вижу человека из прошлой жизни... Любил ты его очень. Близок был тебе сильно. Придет и ты не примешь его. Он будет в отчаянии. Больше сказать не могу, нарушу линию жизни. — Спасибо... Странное предсказание конечно — Иди, дорогой мой, удачи и благополучия. Иди не оборачиваясь назад в жизни. А теперь, прощай. И она исчезла из прилавка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!