Часть 5

14 декабря 2023, 18:15
— Завтра заедешь к Айгуль? - спросил Кирилл, смотря на сына через зеркало. Он уже слышал, что произошло с ребенком. С одной стороны, он был против, что Марат сейчас поддерживает с ней общение, но с другой.. она ведь не сама, - я могу тебя подвести. — Хорошо, - Марат был поникший после того, что случилось с его девушкой. Он практически не смотрел на отца, постоянно находясь в каких-то раздумьях. Кирилл полностью понимал сына, так что не давил, лишь бы тот просто глупостей не натворил. — Ты уже нашел того, кто это сделал? - поинтересовался отец, смотря то на дорогу, то на ребенка. Кирилл очень надеялся, что Марат не убьет его, что он даже не ищет. — Нет, - опечаленный сын опустил голову, - нашел бы, давно убил, - этого мужчина и боялся, но понимал, ведь он бы и сам убил любого, кто коснется его жены, так что осуждать не мог, хоть и пытался где-то там, в своей голове, - пап, стой! - резко воскликнул парень, ударяя ладонью по его плечу. Кирилл резко остановился, поворачиваясь к сыну, но тот уже выпрыгнул из машины, куда-то убегая. — Марат, ты куда? - мужчина вышел за ним, наблюдая, как он подбежал к какому-то человеку на обочине, которого сам старший не заметил. Подойдя ближе, он уже разглядел, что это девочка. Утеплённые штаны лежали рядом с ней, колготки на ногах были разодраны, а коленки разбиты, в таких местах ткань плотно прилегала к крови. Верх платья был разорван в районе плеча, немного оголяя грудь, юбка тоже находилась в ужасном состоянии. Сама она лежала на снегу, свернувшись в клубочек, словно маленький котенок дрожала от холода. Несложно догадаться, что произошло с девушкой. — Саш, что случилось? - Марат сидел рядом с ней, положив руку на ее плечо и пытаясь чуть приподнять, но она не поддавалась. Дрожащее дыхание говорило о том, что Александра очень долго и сильно плакала, а ещё замерзла. — Ты ее знаешь? - спросил Кирилл, также склоняясь над девочкой. Он провел рукой над ее телом, думая, можно ли сейчас касаться, когда она пережила изнасилование. Нужно было ее убрать со снега, уложить в машину и отогреть, пока она не замёрзла до смерти. — Да, она раньше в моей школе училась, перевелась год назад, а потом я видел её, когда ходил к Айгуль в музыкалку, - сразу всю подноготную выдал парень, все ещё держа руку на ее дрожащем плече. Девушка не реагировала, лишь сильнее начала плакать. — Нужно в машину ее отнести, сейчас подгоню, - на ватных ногах мужчина поднялся и пошел к машине, что оставил метрах пятидесяти. Он словно в тумане был, ведь никогда ещё с таким не сталкивался, никогда не видел, только слышал о таких случаях. Мурашки покрывали его спину от ужаса. Нельзя даже представить, насколько это больно для самой девочки, и морально, и физически. Пока Кирилл прогонял машину, Марат уже успел немного ее приподнять. Отец видел, как сын что-то ей говорил, как-то поддерживал, заставляя подняться на ноги, но она не могла. Он снял с себя куртку, укутывая в нее девушку. Мужчина не слышал, что конкретно Марат ей говорил, но она лишь немного кивала, отчего самому Кириллу стало намного проще, ведь она слышит, она понимает, а это сильно облегчало все. Подняв ее на руки, парень подошёл к машине, отец тут же вышел, открывая для них заднюю дверь. С ней на руках младший сел на сиденье, он прижимал к себе дрожащее тело, укрывая своей курткой. Прежде чем сесть, Кирилл подобрал ее вещи и положил рядом с ними, наконец усаживаясь и выезжая на дорогу. — Нужно в больницу, - сказал мужчина, но тут же наткнулся на тревожное дыхание Саши, которая молча мотала головой, не в силах что-либо сказать. А позже, отдышавшись, она произнесла хрипло: — Они сказали, что если я к кому-то обращусь, пострадает моя семья. Пожалуйста, не надо, - она вся сжалась, зажмуриваясь и пуская ещё больше слез с невнятным мычанием вместо слов. — Ну как же? А вдруг серьезная травма? - не унимался Кирилл, но девушка лишь сильнее заплакала. Она продолжала отнекиваться, испытывая очень сильный страх за свою семью. — У Вовы знакомая есть, медсестра, - вспомнил Марат, смотря то на отца, то на девушку на своих руках, что свернулась в клубок держась за низ живота, - может попросим у нее посмотреть, есть ли что серьезное? Кирилл молчал. И всё-таки он бы за больницу, несмотря на то, что для Саши это, скорее всего, действительно опасно. — Домой тебе тоже нельзя, как я понимаю? - спросил мужчина, поглядывая на нее через зеркало. На это девушка слегка затихла, глотая воздух. — Зачем ты хотела меня видеть? - спросил Валера, встречая Марину около стадиона, - что-то срочное? — Я твоя девушка, вообще-то, - заявила она, сложив руки на груди, - разве я не могу видеться с тобой просто так, без причины? — Ты ведь знаешь, что я занят делами, - вздохнув, ответил ей Турбо, положив руки в карманы. Он хотел уже было уйти, даже развернулся, но в спину услышал: — А Сашке ты также отвечал, когда до школы ее провожал? А когда ходил к ней в гости? - Марина стояла на месте, на ее лице не было абсолютно никаких эмоций, свое она уже выплакала. Валера замер. Он даже и не думал, что все так скоро узнают о том, что он ходил с ней. Слухи и правда быстро распространяются в Казани, как и говорила сама Саша сегодня вечером. Парень медленно повернулся к ней. — Кто я для тебя? - спросила она, а на глазах снова начала появляться влага, хотя Марина думала, что уже не будет плакать. Но все же, стоя сейчас перед тем, кого она любит, было сложно сдерживать эмоции, видя, что это не взаимно, - кто? — Ты моя девушка, - ответил Турбо, не отрывая взгляда от заплаканного лица. — Тогда спроси, как мое самочувствие, - прошептала она, всхлипнув. Она смотрела на холодные глаза парня, пытаясь найти в них хоть каплю интереса. Только сейчас Марина поняла, что этого интереса не было никогда, ему всегда было наплевать, как она, где она, с кем. — Как.., - Турбо сглотнул вязкую слюну. Ему и правда было сложно сейчас задать такой вопрос девушке, но только ли ей? - как твое самочувствие? - парень поймал себя на мысли, что ему и правда все равно. Он не видел в ней того, что увидел в Саше ещё в тот вечер, в доме культуры, когда они ругались. — Плохо, - девушка тяжело вздохнула, продолжая оставаться на месте, в нескольких шагах от Турбо, - потому что мой парень любит другую, - добавила она, а по ее щекам полились горячие слезы. — Не люблю я ее, - запротестовал он, понимая, что ситуация уже начинает его раздражать. Он понимал, что не хочет сейчас стоять и разговаривать с ней. — А кого ты любишь? - истерично рыдая, спросила Марина. Она чувствовала, как по сердцу будто ножом кто-то проводит, режет и режет без конца, заставляя ее страдать, причиняя очень сильную боль. — Тебя, - смог выдавить из себя парень, стараясь не смотреть на Марину. Почему-то ему даже не было стыдно за то, что он не любит ее, но любит ли он Сашу? — Тогда поцелуй меня, - с надеждой в голосе приказала она, тут же затихая. Остались только резкие вздохи, которые она не могла остановить из-за истерики. Турбо резко сократил расстояние между ними, вставая вплотную. Парень был на целую голову выше нее, угрожающе нависая. Она подняла голову, ожидая, когда он наконец сделает то, о чем девушка попросила, но Валера не торопился, он медленно разглядывал ее глаза, в которых не видел ничего, кроме пустоты. Ему не нравились эти глаза. Он не мог разглядеть в них ничего, что есть в глазах Саши, хоть и не мог объяснить, что именно заметил в глазах четырнадцатилетки. В его голове все сводилось к тому, что ему и правда не все равно на Александру, но в какой момент он начал чувствовать это к ней, парень не понимал. Сейчас, стоя перед другой девушкой, в его голове была только маленькая школьница, с которой несколько часов назад он разговаривал. Марина смотрела на парня и видела, как в его глазах все меньше и меньше желания быть с ней ближе. Точнее сказать, что этого желания с самого начала не было, но просто сейчас у девушки наконец разбились розовые очки, в которых она ходила последний год, когда думала, что начала отношения с Турбо, когда вдруг решила, что что-то значит для него. Но с чего она так подумала, когда сейчас откровенно видела нелюбовь старшего? Почему она подумала, что это отношения? Турбо не смог. Вместо того, чтобы сейчас поцеловать свою девушку, он развернулся и пошел в сторону стадиона, где сидел Зима, выкуривая очередную сигарету. — Ты любишь ее, не смотря на то, что она тебя послала, любишь! - кричала Марина ему в след, посмеявшись, - и тебе даже плевать, что она с Разъездом гуляет? Я своими глазами это видела! Она сама мне сказала сегодня, что не нужен ты ей! - истерика снова брала верх. Она не могла остановить словесный поток, что вылился сразу же, как только она увидела его спину, - она сказала, что будет и дальше слать тебя, если ты будешь появляться! И знаешь, я полностью с ней согласна! Тебя вообще близко к себе подпускать нельзя! - продолжала она, делая несколько шагов назад, - ты отвратителен, Турбо! — Зачем ты так с ней? - спросил Зима, когда друг наконец-то вернулся, - она любит тебя, это видно. — Я не люблю, - холодно ответил парень, даже не поворачивая голову в сторону Марины, что все ещё продолжала повторять какие-то гадости, - она не та, кто мне нужна. — Ты серьезно зациклился на Саше? - спросил Вахит, выкидывая недокуренную сигарету в снег, - Марина же правду говорит, она не выглядит как человек, что заинтересован в тебе, в отличие от самой Марины, - он кивнул в сторону уже замолчавшей девушки. — Не могу с чувствами ничего поделать. Понравилась она и все, из головы выкинуть не могу уже несколько дней. — Тебе нравятся девушки, которые одним словом ставят тебя на место? - усмехнулся Зима, похлопав друга по плечу. — Да не ставила она меня тогда на место, - Турбо закатил глаза. Друг уже не в первый раз шутит над ним из-за ситуации на дискотеке, где Валера не смог ответить на слова Саши. — Ну, не скажи, обосрался ты тогда знатно. Учитывая, как уверено ты себя вел, когда чувствовал свою власть, но стоило ей ответить, ты тут же замолк и смотрел на нее как щенок, вот так, - Вахит выставил перед собой ладони, в позе собачки и вытащил язык, начиная активно дышать, за что тут же получил по затылку от сердитого Турбо, посмеявшись, - ну слушай, она ведь на моей памяти первая, кто тебе ответить смог. Это была правда. Валера тоже не помнил больше таких случаев, когда проигрывал в словесной перепалке. Сашка не побоялась, и парень предположил, что может поэтому она ему и понравилась. — Остальные советские девочки какие-то бесхарактерные, а она другая, - прокомментировал Турбо. — Ну, Маринка тоже ничего, - протянул Зима, смотря за спину друга, где ещё недавно стояла девушка, выплакивая свою злость. — Нет, мне она показалась жалкой, - добавил Турбо, хмыкнув, - если хочешь, можешь сам за Мариной приударить, мне все равно. — Не, и все же, она не в моем вкусе. Марат принес все ещё дрожащее, только уже не от холода, тело и уложил на диван. Отец тут же забежал в свою спальню и вынес подушку и одеяло, что лежали к шкафу. — Вова! Вов! - кричал младший брат, смотря то на девушку, то на дверь в комнату старшего, которая наконец отворилась. Сонный Адидас вышел, встречая не самую приятную картину. — Что случилось? - спросила мать, выбегая из кухни в гостиную, где происходило все действие, где на диване лежала девочка, грязная, избитая и заплаканная. — Пойдем, - сказал Кирилл, обхватывая плечи жены, - они сами справятся, я тебе расскажу пока. — Позови Наташу, пожалуйста. Нужно посмотреть, получила ли Саша какие-то серьезные травмы, ее изнасиловали, - сходу начал младший, завидев старшего в дверях. На это Вова просто кивнул и пошел в прихожую, накидывая куртку. Он точно знал, что девушка не на работе, что сегодня у нее выходной, а значит нужно бежать в общежитие. Парню уже доводилось видеть изнасилованную девушку, и, к счастью, Айгуль не выглядела настолько плохо. Айгуль по большей степени пострадала именно морально, а сейчас Адидас видел следы от крови на штанах своего брата, который принес девочку на собственных руках. — Саш, ты сможешь сказать, кто это сделал? - спросил Марат, снимая с нее свою куртку и укутывая в одеяло. Руками он тер плечи своей подруги, тем самым согревая, видя как губы ее до сих пор отдавали синевой. Любой другой даже не коснулся бы ее, но Марат был не таким. Из-за Айгуль он понимал, какая серьезная это ситуация, а также понимал, как отреагирует общество. — Нет, я их не знаю, - отчасти честно призналась она, немного стуча зубами из-за холода. В машине было не настолько тепло, чтобы успеть согреться, но всё-таки не так, как на холодном снегу. Ей было стыдно смотреть на друга, с которым в какой-то момент они резко перестали общаться. Саша раньше училась в школе с ним, но после смерти Карины, ей сложно было туда ходить, так что она попросила родителей перевестись. Когда она виделась с Маратом случайно на улице, они улыбались друг другу, но не разговаривали, им не о чем было говорить. — Я никому не расскажу, - начал Марат, заставляя девушку смотреть на себя, - ты знаешь, кто это сделал, я вижу. Мне ты можешь довериться. Он видел, что Саша держалась за низ живота, ей было больно как морально, так и физически из-за того, что произошло, но Марат слишком сильно хотел добраться до истины. Связано ли это с тем, что девушка заступилась за Айгуль несколько дней назад? — Я.., - начала она, выдыхая, - я не знаю кто, но знаю кто сказал им это сделать со мной, - дрожащим голосом продолжила Саша, - это из-за Турбо. Только эта фраза уже заставила Марата трястись от злости. После того, как Валера пустил слух о девушке Адидаса Младшего, он уже безумно сильно злился на него, а сейчас из-за этого парня пострадала ещё и Саша, которая всего-то заступилась за Айгуль. Неужели этот парень настолько урод, что попросил кого-то так жестоко обойтись с Сашей? Сейчас ему очень хотелось пойти к нему, но он понимал, что девушку оставлять нельзя, по крайней мере, пока не вернутся родители или Вова с Наташей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!