Часть 6
15 декабря 2023, 00:24Утро выдалось достаточно сложным для девушки. Наташа всю ночь сидела рядом с ней и уснула в кресле, рядом с Вовой, в его объятиях. Марат сидел и всю ночь смотрел на порой подрагивающее тело Саши, а когда она проснулась, он чуть улыбнулся.
— Ну как ты? - спросил он, вставая с со стула и подходя ближе к ней, - все в порядке?
— Да, - хрипло произнесла она, приподнимаясь и принимая сидячее положение на диване. Она уже давно полностью отогрелась, а низ живота действительно не болел, как и обещала Наташа, когда осматривала ее и давала обезболивающие препараты. На душе только оставалось паршиво из-за случившегося, но уже намного легче, чем вчера. Правду говорят, что утро вечера мудренее, - мне нужно в школу..
— Да, поешь, и я тебя провожу, - парень взял со стула, на котором сидел, одежду, - мама вчера тебе все зашила, так что можешь не переживать, родители твои не поймут, что было, - он хоть и пытался улыбаться доброжелательно, Саша видела, как он злился, но говорить ничего не стала. Вчера парень даже не дослушал ее, когда она хотела сказать, что это Марина, но, с другой стороны, как это может вообще теперь негативно повлиять? Как не крути, ей все равно сказали молчать.
— Спасибо, - ответила она, убирая одеяло. Футболка, которую ей вчера дали на замену одежде, еле закрывала синяки на бедрах. Заметив это, Марат сглотнул, в нем все ещё была вчерашняя злость, меньше ее не стало. Парень решил, что после того, как проводит Сашу до школы, сходит в тренажерку, где, скорее всего, находится старший.
Ребята старались собираться тихо, чтобы не разбудить Наташу с Вовой. Родители спали в соседней комнате. Одевшись, девушка посмотрела в зеркало. Руки у матери Марата были золотые, совершенно незаметно, что в этих местах одежда была порвана, только вот колготки было жаль, но Диляра не постеснялась одолжить ребенку свои.
Оказавшись во дворе школы, Марат похлопали девушку по плечу, оказывая некую поддержку, а после молча покинул территорию школы, держа курс на тренажерку. Он надеялся, что Турбо находится сейчас там, снова прогуливая уроки. Парень хотел хотя бы просто посмотреть в его глаза, посмотреть, испытывает ли он хотя бы каплю стыда за то, что по его вине пострадало уже два человека.
Сашу встретила Аня, которая только-только подошла ко входу. Когда Саша хотела уже подойти к ней, улыбаясь, она лишь мельком посмотрела на подругу, открывая дверь и, буквально, залетая в помещение. Это заставило Александру задуматься, разошлись ли уже слухи по всей школе. И девушка не ошиблась, видя, как искоса на нее смотрят ребята.
— Это она?
— Да, - услышала Саша голоса за своей спиной. Кто-то проходил мимо и не забывал толкнуть ее плечом, а кто-то обходил ее, будто прокаженную. Медленно, словно заколдованная, девушка поворачивалась на голоса, на касания. Она чувствовала себя беспомощным котёнком, ловя на себе взгляды одноклассников и других ребят со школы. Мурашки табуном охватывали ее тело, а сердце трепетало из-за неизвестности, в которой она находится, ведь она не знает, как перевернули ситуацию, что вчера произошла.
Стараясь не обращать на все это внимание, она вошла в помещение, где также все сразу посмотрели на нее, замолкая и оценивая глазами. Даже учителя, проходящие мимо, словно не замечали ее, ничего не говорили и даже не смотрели. Неужели это все настолько сильно разлетелось?
— У нее была подруга, тоже грязная, - слышала девушка где-то сбоку, - она училась раньше в другой школе, - голоса были тихие, как бы шепот, но только такой, который можно было услышать и самой девушке, будто все это делалось специально, чтобы заставить ее трястись от страха.
— А ещё Айгуль защищала, - подхватил кто-то, только уже громче, чем остальные. В тишине, которая стояла в холле, можно было услышать очень много, а дети даже не скрывались, зная, что с таким давлением Саша вряд ли сможет ответить.
— Подруга ее тоже по рукам ходила, - добавил ещё кто-то, судя по всему, про Карину, о которой ранее никто не знал. Об этом говорилось только в старой Сашкиной школе, но там не отнеслись к этому настолько жестоко, потому что все любили эту девушку и знали, что она очень хорошая, а на похоронах было очень много людей, все говорили только приятное, все поддерживали Сашу.
— Кто знает, с какой школы она пришла? - люди продолжали перешептываться, оглядываясь на Сашу, которая начала немного подрагивать, пытаясь сдержать слезы. Нервно облизав губы, она нашла в себе силы гордо поднять голову, успокаивая себя мыслями, что она вовсе не грязная, что она не виновата, что это просто случилось с ней, что все это жестоко.
— Она таскается с Адидасом Младшим, я сейчас видела, как он ее до школы провожал, - говорил кто-то за ее спиной, а в ответ на это толпа охнула.
— Они целовались! - а это уже ложь, которая заставила девушку развернуться и посмотреть на обидчиков, но те мгновенно замолчали, заметив на себе взгляд Саши.
— Да что ж это такое? - начала она, глотая слезы, что так и просились наружу, - как вы можете так нагло собирать ком из лжи и выдавать его за правду? Как вы можете осуждать мою подругу, ничего о ней не зная? - дрожащий голос переходил в крик, привлекая внимание абсолютно всех, - вы можете говорить гадости обо мне, но не смейте ничего говорить о Карине! Вы ее не знали, вы не знали, как трудно ей пришлось, а я знаю! Вы не знаете, что было вчера, вы можете только догадываться и строить жалкие теории, но вы не знаете! - слезы сдерживать становилось все сложнее, но она продолжала держаться, смотря на наглые и мерзкие лица, - хватит говорить о том, что вас не касается!
Сглатывая вязкую слюну, Саша развернулась и пошла на второй этаж, слушая тишину, которая образовалась после ее громкой речи. Девушка остановилась у входа в свой класс. Рука неторопливо потянулась к ручке, чтобы открыть дверь, но кто-то на другой стороне успел сделать это раньше. Саша успела отпрыгнуть до того, как тяжёлая дверь коснулась ее тела.
— Ой! - Галя испуганно посмотрела, кого только что чуть не пришибла дверью. Глаза ее столкнулись с глазами интереса всей школы. Галя долго молчала, смотря на лицо бывшей подруги, а после захлопнула дверь перед ее носом, оставаясь в коридоре вместе со своей новой компанией. Саша успела обратить внимание, что среди них нет Ани, а компания состояла из самых неприятных девиц, - ты что тут делаешь?
— На уроки пришла, - холодно ответила девушка, одаряя Галю взглядом очевидности, на что та хмыкнула.
— Тебя тут не рады видеть, - начала она, подходя к Саше вплотную, - шлюхам нигде не рады.
— Я не шлюха, - отрезала девушка, собираясь уже снова открыть дверь в свой класс, но одноклассница снова захлопнула, отталкивая Сашку дальше.
— Ещё какая шлюха, - девушка снова толкнула ее, заставляя упасть в большой горшок с цветком, переворачивая его и приземляясь на пол.
— Где Турбо? - спросил напряжённый Марат, открыв дверь и встречаясь с Вахитом, что собирался куда-то выходить.
— Он на корте, - сразу ответил Зима, останавливая друга за плечо, - ты чего такой? Если ты по поводу Айгуль, то не стоит, - начал было старший, но Адидас Младший оттолкнул его руку.
— Я уже по поводу Саши, - ответил парень, стиснув зубы, - вчера кое-что случилось, я бы хотел узнать версию Турбо.
— Может ты сначала успокоишься? Тебя всего трясет, давай хоть чай налью, - старший снова потянулся к Марату, но тот отошёл. Зима видел, как парень задыхается в собственной злости, которая мылила ему глаза, казалось бы, до искр в них, - расскажи лучше, что там с Сашей?
— Я буду говорить только с Турбо! - крикнул парень, выбегая на улицу и захлопывая дверь с громким треском, отчего по стене даже изветвления пошли. Недолго думая, Вахит рванул за парнем, крича ему что-то вслед, но младший уже не слышал ничего, кроме звона в ушах, накапливая огромную ненависть к Валере.
Саша упала на и без того разбитые коленки, тихо пискнув. На ослабевших руках девушка попыталась подняться, но тут же столкнулась с каблуком Гали, что прилетел куда-то между ребер. Дети, что сидели в коридоре, о чем-то весело болтая, тут же разлетелись в разные стороны, кто в кабинет, а кто на лестничных пролет. Остались и те, кто решили посмотреть, что будет дальше.
— Защищаешь честь Айгуль и ходишь с Адидасом Младшим? - прикрикнув, спросила одноклассница, угрожающе нависнув над бедной девушкой, которая пыталась восстановить дыхание после удара, - хочешь сказать, что ты не шлюха и после вчерашнего? Вся школа уже в курсе, как ты всем подряд даёшь, дня не прошло, а уже с другим гуляешь! - замахнувшись, Галя ударила по мягкой щеке Саши, которая тут же покраснела, а в глазах девочки брызнули искры.
— Я никому не давала, - прошептала Саша, подложив руку на щеку, - и ни с кем не гуляю.
— Так мы тебе и поверили! - Галя взяла бывшую подругу за волосы, стягивая резинку. От этого Саша не смогла сдержать крик, а одноклассница с силой потянула ее в сторону по грязному полу. Ещё рывок и ещё, отчего голова девушки начала действительно болеть, казалось, будто Галя вырывала целые комки, пока волочила по полу, а в ушах стоял треск, который издавали корни волос.
— Мне больно! - слезы уже рекой лились из крупных глаз Саши, а крик, что она издавала, сотрясал стены. Никто на него не реагировал, никто не выходил в коридор из прикрытых кабинетов, все просто слушали, как она кричит, не желая помочь. Учителей не было, никого из взрослых не присутствовало, отчего становилось ещё страшнее.
Затащив Сашу в туалет, Галя грубо толкнула ее к стене, а ее подруги закрыли дверь, оставаясь около нее. Около раковины стояла мусорка, которую одноклассница взяла в руки и посмотрела на Сашу, а та, со слезами на глазах, наблюдала за дальнейшими действиями бывшей подруги.
— О, Маратик, - Турбо весело о чем-то говорил со скорлупой и грыз семки, пока в зоне видимости не появился младший, - ты чего вчера на сборы не пришел? Адидас тебе за это пизды не всыпал? - спросил он, но заметив лицо Марата, тут же поднялся на ноги, - ты если из-за Айгуль, то забей, я принял уже свою ошибку и готов даже извиниться перед ней. Главное ведь, что она жива осталась.
— Принял ошибку? - спросил Марат, усмехнувшись, тут же влетая на парня и ударяя его куда-то в голову кулаком, - это когда? Когда приказ отдавал кому-то Сашку Ахомову обесчестить? - за одним ударом последовал ещё. Младший буквально вдалбливал друга в снег, пока Зима не оттащил, удерживая за локти, - это тогда ты ошибку свою принял, подонок?
— Как обесчестить? Я не понимаю, о чем ты говоришь, придурок! - слегка приподнявшись, Турбо коснулся своего виска, откуда уже сочилась кровь.
— По твоему ебаному приказу Сашку изнасиловали вчера! - младший пытался вырваться из хватки Вахита, но у него не получалось, - мы с отцом нашли ее на обочине, когда с его работы ехали!
— Я никаких приказов не отдавал! - поднявшись на ноги, только тогда до Турбо дошло, - Ахомову изнасиловали? - он поднял на Марат широко распахнутые глаза, смотря на его злое лицо.
— Ты помойка и в мусорке тебе самое место, - сказав это, Галя перевернула ведро на голову девушки, отчего та тут же заплакала, когда в нос ударил запах помойного ведра. Банановая кожура медленно скатилась по ее волосам, падая перед ней, на ее искалеченные руки, - меня осуждала за то, что я курю, а сама? Как теперь будешь это дерьмо отмывать, конченная?
— Тут есть порошок, - посмеиваясь, сказала одна из новых подруг Гали, указывая на мешок около унитаза.
— Отлично, - прошипела одноклассница, отходя от Саши и беря в руки мешок, который оказался достаточно тяжёлым для одной ее, - помогите, - попросила она, а остальные девушки собрались вокруг нее, поднимая мешок вместе и опрокидывая все содержимое на голову Сашке.
Сжав руки в кулаки, Саша чувствовала, как порошок скатывается по волосам, плечам и одежде, окружая ее вокруг на полу. Дергаясь, она зажмурилась, ожидая, когда одноклассницы закончат, ведь ноги никак не могли подняться, никак не хотели ее слушаться.
С громким смехом девушки откинули пустой мешок в сторону, оценивая «чистоту» Саши.
— Но даже это тебя не спасет, ты все равно грязная, навсегда такой останешься, шлюха!
Даже не дослушивая эти слова, она наконец поднялась на ноги, выбегая из туалета под ужасные оскорбления и мерзкий смех одноклассниц. Пролетев по лестнице, девушка успела даже споткнуться и упасть под ноги какого-то парня, который тут же спохватился, помогая девочке встать.
— Эй, Сашка, что случилось? - сказал этот кто-то, оказавшись одним из ее знакомых, но девушка не смогла ответить. Она прикрыла руками лицо, скрывая слезы и свое позорное лицо, оттягивая мальчика и убегая.
— Ахомова, ты куда собралась, урок начинается! - слышала она вслед голос своей учительницы, но Саше сейчас было не до уроков, а женщина и сама могла догадаться, увидев испачканного ребенка.
Выбежав в одном только школьном платье на улицу, она поскользнулась, скатываясь по лестнице вниз под охи и смех детей. Было больно, очень. Сашка вся сжалась, выпуская в воздух крик отчаяния вместе с диким ревом, отчего все, кто был на улице замер и затих. Слышать, как рвутся голосовые связки девушки было очень больно даже самым бесчувственным. И всё-таки, несмотря на боль в теле, она смогла подняться на ноги, убегая из двора школы, которая родной ей уже не была.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!