Часть 9

15 декабря 2023, 17:59
Кащей повел бедную девочку в здание Хади Такташ, которое находилось совсем рядом с местом, откуда он ее забрал. Девочки за спиной ещё что-то кричали, но мужчина не останавливался, отводя ребенка все дальше. — Второй раз тебя спасать приходится, что ж все на тебя так зуб точат? - спросил он, усмехнувшись, - дорогу кому перешла? - предположил незнакомец, продолжая держать Сашу за плечи, пока она, словно в тумане, шла за мужчиной. Кащей держал ее, словно марионетку в своих руках, а девушка была глубоко в своих мыслях, позабыв о страхе, позабыв, что незнакомец тоже может быть опасным. Ещё час назад она думала, что все резко стало хорошо, пока из своего придуманного рая не вернулась в реальный мир, где кроме жестокости нет больше ничего. Она не слышала слова мужчины, не следила за тем, куда он ее ведёт. Проснулась она, оказавшись перед дверями какого-то подвала, под каким-то незнакомым зданием. — Где мы? - спросила она, чуть отдергивая руки мужчины от себя, - куда вы меня привели? - голос ее дрожал и срывался на крик. Она наконец посмотрела на лицо старшего. — Все хорошо, не трясись так, - ответил Кащей, немного посмеявшись, - тут тебя никто не обидит, потому что ты со мной. В руках девочка сжимала пакет с продуктами. Она очень хотела сейчас убежать, но ноги не слушали ее. Оказавшись в здании, она осмотрелась. На диванчиках, что стояли напротив телевизора, она увидела компанию парней, что о чем-то тихо переговаривались. Когда Саша вошла, они обратили на нее внимание, но лишь мельком. В целом, им было всё равно на нее. — Принеси чай травяной, - сказал Кащей кому-то из парней, которому не дашь больше пятнадцати лет. Тот кивнул и побежал куда-то, предположительно, на кухню, потому что девушка успела заметить там плиту и продукты на столе. Мужчина завел ее в какую-то комнату, прикрывая дверь и усаживая ее на диван, предварительно стянув с нее пальто и убрав пакет. Руки девочки тряслись, а она, опустив голову, смотрела куда-то на свои коленки, боясь поднять глаза на незнакомца. — Мы попьем чай, ты расскажешь о том, что случилось тогда, когда мы в первый раз встретились и сейчас, мне интересно послушать, - мужчина был очень харизматичен, но это совершенно не пугало. Почему-то он вызывал чувство доверия, он вызывал чувство безопасности. Пока он раздевался, мальчишка уже принес кружку чая, подойдя к Саше. Он склонился, протягивая горячий чай в руки девушки. Саша аккуратно перехватила его у парня, удерживая в замёрзших ладонях. Мальчик вышел, кивнув мужчине и оставляя их наедине. — Я слушаю, - сказал Кащей, доставая сигареты, - как зовут? Сколько лет? — Саша, - прохрепела она, - четырнадцать.. — Кто были те девчули? - продолжил он, делая тяжку и выдыхая дым в потолок. Он засыпал ребенка вопросами до тех пор, пока она не дала слабину, пуская слезы, - вот, а это уже интересно, что произошло? И Саша выдала ему все, почти ничего не скрывая, почти не умалчивая. Она тихонько плакала, понимая, что то, что произошло, поистине страшно, что об этом нельзя молчать. А Кащей внимательно слушал ее, выкуривая следующую сигарету. Он не отрывал глаз от заплаканного лица, видя всю ту боль, что накопилась в девочке. Она рассказала ему о том, как мерзко с ней поступила Марина, как замерзала на обочине, пока ее не спасли знакомый и его отец, как плакала, как ей было больно и как больно сих пор. А мужчина слушал, слушал и молчал. Приблизительно через час, когда вторая кружка чая была допита, а пачка сигарет Кащея докурена, мужчина поднялся на ноги. — Тебе домой надо, мать, наверное, потеряла, - сказал он, приоткрыв дверь и крикнув кому-то что-то не очень внятное. Через пару секунд в комнате появился ещё один парень, лет шестнадцати, - проводи ее до дома, поздно уже одной шататься. В ответ на это парень кивнул и пошел одеваться. Саша тоже встала на ноги, накидывая пальто и беря в руки пакет. — Спасибо, - прошептала она, полностью успокаиваясь, - спасибо, что выслушали. — Давай без уважительных ограничений, - сразу остановил ее он, улыбнувшись, - будем на «ты», так куда проще. — Хорошо, Кащей, - ответила Саша. Она впервые кому-то рассказала о всем, что произошло, ведь Турбо она боялась высказываться, она боялась, что он отвернется от нее, услышав рассказ, хоть и понимала, что он обо всем знает. И всё-таки в очередной раз поднимать эту тему не хотелось. Сейчас у неё действительно отлегло, более или менее. — Ты только не забывай меня теперь, - прохрепел мужчина, подходя к ребенку, - когда вот тут, - он ткнул девушке в сердечко, - станет невыносимо больно, мои двери для тебя всегда открыты. На самом деле, мужчина не понимал, почему ему так не все равно на эту девочку. Она уже тогда, в первую их встречу, зацепила его своими большими глазами, своим живым и добрым сердцем, которое можно было заметить издалека, по ее взгляду. Несмотря на историю, он видел в ней сущность чистоты, ангельскую натуру, которую люди так стараются сломить. Он видел в ней ребенка, которого так хочется защищать. Она притягивала к себе, но только не в сексуальном плане, сам мужчина понять не мог, как можно надругаться над ней, видя эти яркие глазки. — Надеюсь, до нескорой встречи, - произнес Кащей, намекая на надежду, что больше ей не будет больно, ведь попросил он ее приходить, когда все очень плохо. Всю последующую неделю Саша проводила в компании Турбо. Он приходил к ней каждый день, когда мать уходила на работу. Отец начал приезжать крайне редко, оставляя дочь с матерью, что изо дня в день говорила все меньше и меньше, а на столе вместо сока начал появляться алкоголь. В квартире все чаще начинало пахнуть не цветами, а сигаретами, отчего девочке становилось тошно. — Как дела в школе? - спросила мать, чем заставила Сашу даже вздрогнуть от неожиданности, потому что голос мамы она слышит все реже. Отец сидел рядом, ковыряясь в тарелке вилкой. — Все в порядке, - ответила девочка, услышав, как женщина кинула на стол кастрюлю с супом, замерев. После Саша услышала тихий всхлип, заметив, как подрагивает ее спина, - мам? — Не было тебя там. Больше недели уже не было, - прошипела она, поворачиваясь к столу и бросив взгляд на отца семейства, небрежно ставя перед ним тарелку с супом. Дочери она даже накладывать не стала, - в комнату иди и уроки делай, чтоб до завтрашнего утра не выходила, а завтра отец подвезет тебя до школы. Саша молчала, смотря на пустой стол перед собой. Она лишь немного бросила взгляд на отца, что положил вилку в тарелку, сложив руки на груди. Он сочувственно посмотрел на дочь, а после, прочистив горло, обратился к матери: — Ты хоть накорми ребенка, - сказал он, посмотрев в дрожащую спину жены, - голодная ведь не пойдет. — Обойдется, кто не работает, тот не ест, - холодно отозвалась женщина, снова поворачиваясь к своей семье. Заметив, что Саша находится где-то не здесь, сидя на стуле и трогая свои пальцы, она не сдержалась, кидая в ребенка ложку, - я сказала в комнату иди! Сашка тут же подпрыгнула, убегая на дрожащих ногах в комнату и захлопывая дверь. Стало так паршиво на душе, хоть она и понимала, что рано или поздно мать все равно узнает о ее прогулах. Сердце защемило, не давая продохнуть из-за бури эмоций, что тут же возникла внутри. Она села на кровать, хватаясь за грудь и тяжело дыша. Давно девушка не видела мать такой, она успела даже отвыкнуть, позабыть, что такое вообще может быть. Что-то надвигалось, что-то очень ужасное надвигалось на семью Саши, отчего девушке становилось только хуже из-за мыслей, которые сразу заполонили голову ребенка. Через полчаса в дверях появился отец. Он немного постоял на входе, а после закрыл дверь, проходя внутрь. — Саш, что с тобой происходит? - девочка молчала, тихонько всхлыпывая, - что произошло в тот вечер, когда я должен был забрать тебя из музыкалки? - продолжил он, усаживаясь на корточки перед дочерью, - расскажи, я все пойму. — В тот вечер, - начала она, вздыхая, - меня изнасиловали, - кратко произнесла Саша, поднимая заплаканные глаза, - в школе надо мной издеваются, я не знаю, что мне делать. — Тише, не плачь, - мужчина пересел на кровать, обнимая ребенка за плечи, - ты только матери не говори об этом, ей и так сложно, на работе проблемы, плюс ты тут хернёй страдаешь. Мать каждодневно слышит от коллег, что ты с мальчиками шатаешься, что к тебе кто-то приходит, - прошептал отец, поглаживая ребенка по волосам, - завтра пораньше проснись, поедем в больницу. Отец смотрел в одну точку. Он и понятия не имел, как сложно сейчас его дочери и жене. Так резко все стало плохо, что мужчина даже опомниться не успел, а сейчас не знал, как правильно поступить, чтобы все исправить. — Завтра надо обязательно сходить в школу, узнать что там, да как. Может все уже забыли про этот случай. Если что, скажешь мне, я сразу заберу тебя, мы переедем, ты только не делай с собой ничего, ладно? - он вспоминал про Карину, подругу дочери. Сейчас мужчина боялся, что то же самое произойдет с его дочерью. Сейчас он понимал, что нужно находиться рядом с ней. Алексей продолжал поглаживать дрожащее тело своей дочери, молча, тихонько, боясь сделать что-то, что оттолкнет ребенка, - говори со мной, с матерью не нужно, а со мной говори, не молчи. Саша кивала, прикрывая лицо руками и вытирая слезы, что стали такими частыми в последнее время, они каждую ночь возвращались, когда она оказывалась в одиночестве и тишине. Казалось, будто каждый день морально ей становилось все хуже, несмотря на то, что Валера оставался рядом. С той встречи с Кащеем, Саша больше к нему не приходила, хотя порой хотелось сорваться и пойти к мужчине, снова ныть ему о том, как все плохо, как все больно. Ей снова хотелось той лёгкости, что появилась после разговора с ним, он будто зализывал все ее раны, которые снова начали открываться после возвращения домой. — Все, ложись спать, завтра утром я приеду и заберу тебя, - сказал Алексей, вставая на ноги, - старайся не выходить, я сейчас тебе принесу ужин, а то голодная. — Куда ты снова? - спросила девочка, хватая мужчину за руку, - не оставляй меня с ней, пап, прошу тебя. — Я бы с удовольствием остался, но твоя мама видеть меня не хочет, наши отношения с ней очень испортились, - признался он, нежно целуя дочь в макушку, - я все ещё твой папа и если все станет с матерью совсем плохо, я заберу тебя. — Она снова пить начала, - прошептала девушка, болезненно выдыхая, - мне очень страшно. — Знаю, милая, знаю, - мужчина потрепал ребенка по плечам, - но возьми себя в руки. Ты просто учись, хорошо? Ты не общайся с ней, ходи на уроки, в музыкалку, гуляй с друзьями. — Турбо, - Марина стояла около входа в здание Универсама, нагло улыбаясь. По ней было видно, что недавно она плакала, возможно, очень сильно, - нравится тебе, я смотрю, к шлюхе ходить каждый день. Давала уже тебе? - спросила она, шмыгая носом, - хотя что я спрашиваю, очевидно же, что давала. — Зачем ты опять приперлась? - Валера остановился в двух шагах от девушки, сложив руки на груди, - я думал, что ты все поняла, когда мы в последний раз виделись. — Да поняла, - хмыкнула она, кому-то кивая за спиной старшего. Валера тут же оказался на коленях после удара в живот, что был сделан в крысу, откуда-то из-за спины. Рука незнакомца легла на плечо парня, сжав. — Только вот не согласна я с этим мириться, - продолжила Марина, а на своей спине Турбо почувствовал ещё несколько рук, которые тут же склонили его к земле. Упав на живот, парень издал болезненный хрип, пытаясь вырваться из хватки, - если ты не хочешь, чтобы Сашка твоя пострадала, то ты перестанешь с ней водиться, иначе я попрошу перерезать ей глотку, понял? Смотря куда-то в грязный снег, Валера вздрогнул. Он ранее даже подумать не мог, что Марина способна на такое. Сейчас перед его глазами всплывали картинки с мертвым телом Саши на кровавом снегу, от таких мыслей его начинало мутить. Он поднял глаза на сердитое лицо подруги, пытаясь найти в них хоть что-то, похожее на шутку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!