Часть 8
15 декабря 2023, 14:52Глаза предательски замылило слезами, когда Саша только увидела парня, который тут же потянулся к ней. Сделав шаг назад, она явно дала понять Турбо, что не рада его видеть.
— Что ты ещё хочешь от меня? - спросила девушка, а голос ее дрогнул. Парень услышал это, и ему стало страшно за ее состояние.
— Я повидать тебя пришел, - ответил он, больше не двигаясь с места. Он не хотел пугать и без того напуганную Сашу, взгляд которой никак не отличался от взгляда брошенного котенка.
— Повидал? Теперь уходи, - отрезала она, хватаясь рукой за перила, чтобы не упасть из-за резкой слабости, что появилась в ногах, - я не хочу видеть тебя.
— Я знаю, - произнес он, а в горле застрял ком, который невозможно было выплюнуть или проглотить. Этот ком был очагом очень сильной боли, которую он переживал вместе с девушкой, после того, что узнал, - пожалуйста, послушай меня.
— Нет, - резко ответила она, отдавая только холод, который правдой не являлся. Сердце билось торопливо, давая понять, что ей не все равно на старшего. Как она так быстро переросла из ненависти во что-то большее?
Она бы с удовольствием сейчас бросилась в его объятия, чтобы почувствовать защиту, которой так сильно не хватало. Она бы рассказала ему все то, что накопилось внутри нее, всю эту боль, все негодование, всю несправедливость, с которой столкнулась. Она бы заплакала в его грудь, зная, что он успокоит ее, что он обязательно накажет всех, кто ее только тронул. Она бы сделала это все, но обида была выше, обида заставляла ее сейчас мертво стоять на месте, обида держала внутри слезы, что уже невозможно было удержать, обида не давала сказать то, что очень хотелось высказать.
Ещё тогда, в клубе, она увидела что-то в его глазах. Что-то, что ее не отпускает так долго, с той самой первой встречи. Что-то, что спасает в ночи, когда совсем плохо и тихо, когда сердце разрывается на мелкие кусочки. Что-то, что сейчас заставляет ее стоять и смотреть на него, хотя девушка спокойно может позвать на помощь, уйти, прогнать его более настойчиво, но она не делала, она просто стояла и пыталась держать слезы внутри себя.
— Сашенька.., - снова произнес Валера ее имя, отчего девушке стало паршиво на душе. Ей сейчас безумно не хватало того тепла, с которым парень на нее смотрит, ей не хватало самого парня рядом с собой, - пожалуйста, я так хочу тебя обнять..
Когда он это сказал, слезы сами покатились по щекам Саши. Она отвернулась, прикрывая лицо одной рукой и набирая в лёгкие больше воздуха.
«Давай протянем друг другу руки, Давай закроем глаза на секунду..» — Турбо.
Руки дрожали, а ноги еле стояли на земле. “Да! Черт возьми, да! Обними!” - кричало сердце девушки, которое так сильно в этом нуждалось. Это очень страшно, когда детское сердце так по-взрослому обливается кровью. Это очень страшно, когда ребенка посещают мысли о самоубийстве. Это очень страшно, когда маленькая девочка лишается детства в таких ужасных обстоятельствах. Это очень страшно, когда нет никого рядом, кто мог хотя бы выслушать, хотя бы просто прикоснуться к ее грязному, испачканному телу, от которого она сама-то хотела избавиться. Тяжело глотая воздух, она снова повернулась к старшему, смотря на то, как то, словно прибитый к земле, боится подойти к ней без ее разрешения. Все это время он смотрел на ее лицо, пытаясь поймать ее глаза, посмотреть в них и понять, что она чувствует, но даже поймав он понимал, что ни за что не поймет, что она чувствует. — Позволь мне подойти, - попросил он, поднимаясь на одну ступеньку, тем самым приближаясь. Девушка не сдвинулась с места, она не дала ему отказ, но и не согласилась, так что он не мог чувствовать себя уверенно, делая ещё один шаг. Рука его была на перилах, нежно скользя и приближаясь к руке Саши, на которой можно увидеть царапины и жёлтые синяки, что девушка так старательно скрывала от родителей весь вчерашний вечер, - Саш, скажи хоть что-нибудь.., - тоскливо произнес парень, который и сам находился на грани слез, - пожалуйста.. — Говорю.., - прошептала она, прикрывая рукавом от пальто свои красные глаза и всхлипывая, - я говорю.. Оказавшись наконец рядом с ней, сердце Валеры затрепетало. Он аккуратно положил свою ладонь на ладонь Саши, что все ещё держалась за перила. Парень слышал, что плакать она начинает все громче и, наконец дождавшись, когда она покажет ему свое лицо, он нежно обвел свободной рукой ее плечи. Та сразу же уткнулась в его грудь, переходя уже в рев. — Я рядом, поплачь, - сказал Турбо, нежно целуя ее в висок. Услышав его слова, она уже более уверенно прижалась к его телу, обхватывая его талию обеими руками и сжимая куртку спине в своих ослабевших ладонях. Крик девушки, что она отправляла в грудь парня, дрожью отзывался в его сердце. Слушая ее плачь, он не мог не плакать сам, положив одну руку на ее волосы и поглаживая. Ноги девушки дрожали, Турбо понимал, что ей очень сложно стоять, так что, недолго думая, он поднял лёгкое тельце на руки, усаживаясь на ступеньку. Теперь она плакала в его холодную шею, согревая своим дыханием и слезами, что не переставали течь из уставших глаз. — Айгуленька, - протянул Марат, проходя в палату девушки. Он приходил каждый день, чем очень спасал запутавшуюся в себе школьницу. — Марат.., - прошептала она, а на глазах снова появилась влага, которую Айгуль сразу убрала рукавом пижамы, - я скучала.. — Я тоже, а ещё принес вот, мандарины. Сказали, что тебе полезно будет их кушать, - убрав пакет на тумбу, что стояла около кровати подруги, он сел на ее кровать, сразу уложив руку на ее ладонь, - как ты себя чувствуешь? — Все в порядке, - ответила она, переводя глаза с фруктов на парня, - а ты как? Второй день какой-то очень напряжённый, расскажешь наконец, что случилось? - спросила Айгуль, убирая руку из-под руки старшего. Она серьезно посмотрела на Марата, вынуждая рассказать правду. — Тебе после случившегося будет сложно про такое слышать, я ведь тебя уберечь хочу, - пытался оправдываться парень, но девушка была непробиваемая, продолжая угрожающе смотреть на него, - ладно.. Может помнишь Сашку, ты с ней на скрипку ходила. — Помню, очень милая и красивая девочка, а что случилось? — В тот вечер, в доме культуры, после того, как ты убежала, она заступилась за тебя, чем вызвала волну ненависти к себе, - начал Марат, внимательно наблюдая за реакцией своей девушки, что была прибита к кровати из-за травмы спины, которую получила при падении, - девушке Турбо это не понравилось, она натравила на Сашку Разъезд и попросила изнасиловать ее, - после того, как он это сказал, Айгуль поменялась в лице. Свет, который только что был в ее глазах, он вдруг испарился, делая их пустыми и тоскливыми, - мы с отцом ехали с его работы, а на обочине она лежала. Мы, в общем, забрали ее. В целом, она в порядке, но то, что случилось, в голове, конечно, не укладывается. Айгуль молчала, смотря куда-то в сторону. Ей было искренне жаль Сашку, хоть та и не особо с ней общалась. Ей было приятно, что девушка не осталась равнодушна к тому, что произошло с Айгуль, но всё-таки, лучше бы она этого не делала. — Какой ужас, - наконец произнесла она, прикрывая глаза, - как же ей сейчас сложно.. — Турбо сказал, что со всем разберётся, а ещё придет к тебе с извинениями, хотя, я думаю, что эти извинения тебе никуда не упали, - Марат чуть посмеялся, а девушка посмеялась в ответ, так грустно и совсем немного. — Да, ты прав, извинениями не исправить то, что случилось. Но ничего, я полностью поправлюсь, сменю школу, все будет в порядке, - начала она более бодро. На самом деле, в момент, когда она спрыгнула, выхода действительно не было видно, ибо было очень больно, зато сейчас в ней появилась тяга жить, хотя бы для Марата, который действительно любит ее, который и правда переживает, - ты мне рассказывай, какие там будут изменения у Сашки, я тоже переживаю. — Конечно, - согласился Марат, взяв с тумбы один мандарин, чтобы почистить его для Айгуль, - как узнаю, обязательно расскажу. Думаю, она справится, у нее очень сильный характер. — Да, я тоже думаю, что она справится. — Я приду завтра, хорошо? - спросил парень, выходя из квартиры Саши. Девушка кивнула, на прощание подержав его за руку, - ты только жди меня! — Обязательно, Валер, - ответила девушка, махая ему ручкой до тех пор, пока дверь не закрылась. Она медленно приземлилась на трубочку, улыбаясь, при этом, как дурочка. На душе сразу стало так легко после нескольких часов с Валерой, она словно забыла о том, что было, словно это все не имеет больше веса. Сейчас все точно должно быть хорошо, ведь настроение стало в разы лучше. Вот-вот должны приехать родители, так что девушка решила приготовить им ужин, чтобы матери не пришлось ещё уставшей готовить для семьи. Встав на ноги, она, словно лёгкая птичка, подпрыгивая, полетела на кухню. Турбо ещё несколько минут стоял во дворе ее дома, смотря на окно квартиры. Он видел, как включился свет на кухне, как ее голова появилась в окошке. Сашка снова махала ему рукой, на что парень тут же ответил, отправляя ей ответно. Все это было так глупо, по детски, но это безумно сильно согревало сердца обоих. Этот день очень надолго отпечатается в памяти Саши.«Давай мечтать только о хорошем, Давай дышать небом ..» — Турбо.
Дойдя до корта, на котором Валера и Вахит договорились встретиться, парень мечтательно выдохнул. Он хотел бы как можно дольше находиться рядом с девушкой, но, к сожалению, в их реалиях это было невозможно. Саша боялась, что кто-то увидит их вместе, что самому Турбо может попасть, что слухи начнут расходиться, так что им придется очень долго скрываться, по крайней мере, пока Саша не закончит учебу, если они, конечно, будут вместе. — Ты чего такой счастливый? - спросил Зима, спрыгивая с ограды навстречу другу, - а ещё ты опоздал. — Занят был, - ответил Валера, не скрывая своей улыбки, - я был у Сашки. — Как она? - Вахит протянул другу сигарету, от которой тот снова отказался, - в порядке после случившегося? — Да, мы немного постояли в падике, она сначала не хотела меня подпускать близко, потом сдалась, пригласила на чай. Завтра снова к ней пойду, поддержать, помочь оправиться, - рассказывал парень, - она пока в школу ходить не хочет, парочку дней буду для нее опорой. — Никогда тебя таким не видел, - усмехнулся Зима, - неужели, если я влюблюсь, это сделает меня таким же долбаебом, как тебя? — Вряд ли такие высокие чувства вообще тебя коснутся, Зима, - с ноткой издёвки произнес парень, чуть посмеявшись. Конечно же он так не считал нам самом деле, он часто предполагал, каким будет Вахит, когда у него кто-то появится. Турбо знает, что он будет очень хорошим парнем, девушка рядом с ним будет беспредельно счастлива. — Сашенька, сходи, пожалуйста, до тети Люды, - попросила мать, - отец ещё нескоро приедет, а мне поработать надо. Сможешь без приключений сходить? Тут всё-таки недалеко. — Да, конечно, - сказала девушка, отправляясь в свою комнату и переодеваясь из домашней одежды в уличную. На самом деле, она не очень-то и хотела выходить на улицу в такое нехорошее время, но, с другой стороны, понадеялась, что может встретить случайно Турбо. — Вот, держи, - мама протянула дочке бумажку со своей писаниной, которую даже бог разобрать не сможет, и открыла дверь, выпуская ребенка на улицу. Оказавшись на свободе, Саша вдруг почувствовала эту незащищённость, хотелось обратно забежать домой и больше никогда не выходить, учитывая, как опасно ей в последнее время находиться на улице. До магазина, где работает подруга матери, идти долго не пришлось. Саша даже опомниться не успела, как уже стояла во дворе магазина. Немного поколебавшись, она вошла во внутрь, где никого уже не было, потому что вот-вот продуктовый должен закрыться. — Здравствуй, Сашка, - улыбнулась женщина, встречая ребенка, - как у тебя дела? — Здравствуйте, все хорошо, - ответила девушка, улыбнувшись в ответ, - а вы как? — Ой, тяжело в последнее время, - вздохнула она, забирая у ребенка записку, - маме твоей тоже тяжело, смотри, не заставляй ее переживать. Сашка видела, как в пакет женщина скидывала продукты и сигареты. Давно ее мать не курила, так что от этого девушка немного напряглась. Она вспомнила те тяжёлые времена, когда ее мама курила и выпивала, и очень не хотела возвращаться туда. — Спасибо, - прошептала она, забирая пакет и отдавая деньги, - до свидания. Выйдя на улицу теперь, Саша и забыла о том, как страшно ей было идти в магазин. Сейчас в ее голове была мать, которая снова начнет курить и пить. От этого становилось по-настоящему страшно, ведь это было очень тяжёлое время, это было время без денег, без прекрасного времяпровождения, которое у них есть сейчас. — Сашка, - позвал женский голос, отчего сердце чуть не выпрыгнуло из груди из-за неожиданности, - ты просто мразь, - после этих слов последовал удар по щеке, который она тут же узнала. Марина.., - из-за тебя Турбо бросил меня! — Я тут причем? - спросила Саша, оглядываясь, есть ли кто-нибудь, чтобы попросить о помощи, но никого не было, - решайте свои проблемы сами, почему у тебя все сводится ко мне? - девушка не хотела смотреть в глаза старшей после того, что она с ней сделала. Она очень боялась, что это повторится снова, но с Мариной были только ее подруги. За одним ударом по щеке последовал следующий, отчего Саше даже пришлось приземлиться на снег из-за силы удара. — Эй, молодежь, что происходит? - спросил кто-то за спиной Саши. Ей показался этот голос знакомым, потому что говор был очень необычный. — Какая вам разница? Идите, куда шли! - крикнула одна из подруг Марины, смотря на незнакомца, - вас это не касается. — Руки от девочки уберите, - голос звучал уже в разы громче. Мужчина обхватил руками плечи Саши, приподнимая на ноги, - ты в порядке? — Да, - неуверенно ответила она, поднимая глаза на незнакомца. Она узнала в нем мужчину, что спас ее от когда-то от парней на машине. — Пошли, - сказал Кащей, отводя девочку от злых старшеклассниц.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!