Часть 1
12 декабря 2023, 14:27Москва! Как я рада, что я снова тут! Рядом Стас ведёт непринужденную беседу, периодически пытаясь вытащить меня из собственных мыслей своими шутками.
А я просто рада, что я снова тут!
Родители переехали в Испанию, когда мне было 10.
Мне пришлось сменить школу и вроде грех жаловаться, когда ты живешь в солнечной Испании, но я скучала по этому городу, где прошло мое детство.
Стас(мой брат) остался жить в России. Закончил университет и жил своей интересной жизнью, периодически навещая нас на пару дней.
Теперь он у нас серьезный дядя, продюсер... Прилетает все реже.
После долгих скандалов и уговоров родителей, я настояла на переезде на родину.
Мама в своей манере переживала, как же я одна в огромном городе, где не осталось друзей и знакомых, кроме брата, взяла с него обещание, что первые пол года я живу с ним. После испытательного срока я смогу переехать в свою квартиру. Может любого другого человека это недоверие бы обидело, но я была безумно рада провести время со Стасом. Он мой лучший друг, всегда поддерживает и находит время, выслушать любые бредовые переживания, рождающиеся в моей голове. Повезло мне с братом!
Первые три дня пролетели быстро, мы постоянно гуляли по паркам и кафе, которые остались в моих детских воспоминаниях. Дааа мир меняется с невероятной скоростью.
Господи, почему Стас так орет?! Первая мысль, которая посетила мою голову.
Пытаюсь сфокусировать взгляд на экране айфона. 7:34 утра. Какого хрена, Стас ?!
- Объяснишь, почему так рано и громко ? - потираю глаза и ставлю чайник.
- «Все давай перезвоню» - отключает собеседника Стас и как-то виновато смотрит на меня?!
- Извини,разбудил. Тут такое дело... - Стас поправил своим привычным жестом кепку (да да и спит он тоже в ней) - мне надо уехать, проект горит и без меня никак. Мать меня убьёт.
- Да ладно, она даже не узнаёт, ты же не надолго- ну и что он тут кипиша наводит?- чай будешь?
- 2-3 недели. Может обратно пока к родителям?- глаза прячет, знает же это не вариант.
- Я буду жить тут одна! Ничего страшного не случится. Мне почти 18!
- Так, попробую пристроить тебя к друзьям.- судорожно листает ленту контактов.
- Как котёнка.- не скрывая отвращения от ситуации в голосе, закатываю глаза.
- Так к Диме нельзя, у него ребёнок и ещё один им не нужен- пытается увернуться от моего подзатыльника.- Серега в отпуске, Арс в Питере сейчас.
- Ооооо Арсений прекрасный, один билет до Санкт-Петербурга пожалуйста.- глупо улыбаясь, пытаюсь показать свой фальшивую радость.
- Так Арс мимо, меня бесят ваши тупые шуточки, дед и внучка блин. Шаст меня пошлёт. Хотя он как-то оставлял у меня, пожить кота своей девушки, получается должник.
- Мне показалось или ты реально только что сравнил свою сестру с котом ?! Хотя меня уже смутила фраза с «Пристроить тебя друзьям»
- Все не гунди. Пошёл договариваться. Иди собирать вещи и лоток не забудь.- радуется, что снова получилось увернуться, на этот раз от летящей в него подушки, шутник блин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!