Часть 2

12 декабря 2023, 14:27
9:30. Пробки жуть. Нервный стук пальцев по рулю. Стас нервничает. Просто удивительное по своей атмосфере утро. Ещё и дождь. Сентябрь пытается показать, что он осень. «Сама хотела в Москву» - напоминаю я себе. - И почему я должна переезжать к нему? Мог бы и он к нам. Или вообще неплохо было бы, чтобы он просто приезжал на часок, проверить не спалила ли я твою драгоценную квартиру.- пытаюсь абстрагироваться от нервных постукиваний по рулю Стаса, начинаю причитать. - Он и так делает большое одолжение, разрешив тебе пожить у него. А ты хочешь, чтобы он катался через пол Москвы каждый день. Твоя доброта не знает границ.- Съязвил Стас. Хммм, да ситуация так себе, плывём по течению. Вообще ребят я знала, заочно. Порой включая шоу на фоне, когда занималась чем-нибудь. Периодически здороваясь с ними по видеозвонкам Стаса. Например с тем же Арсом мы дружим. Он классный. Да и все вроде нормальные. Да и Антон, как Антон. Ничего страшного. И почему-то как-то нервно. Звонок. У него ноги длиннющие, а идёт до двери вечность. - Ты чего так долго?-протягивает руку другу Стас- У меня самолёт через 3 часа! - И Вам доброе утро, ребята.- вяло поправляет упавшие кудри на глаза. Видимо он только проснулся. Везёт он хоть поспал, в отличии от меня.- Дааа не так я конечно планировал провести свой отпуск, но вы заходите, ребят. - Так все по плану я тебе объяснил, глаз с неё не спускай и чтобы в 22:00 дома была! Теперь это твоя проблема. - хохоча, целует меня в макушку и убегает Стас. Театр. Театр абсурда. Я в главной роли. - Ну ты это, проходи давай. Смотри, шмотки можешь кинуть тут, я выделил тебе полку в гардеробной. В холодильнике пока из съестного только мышь.- я прям вижу как ему неудобна эта ситуация. - Антон, я очень благодарна, что ты разрешил у тебя остаться, но давай мы просто сделаем вид, что я живу у тебя, а я к себе в квартиру. - Смешно. Чтобы я потом от Шеминова выслушивал? Короче, я в магаз за продуктами, а ты располагайся там. - Антон натянул толстовку и кроссовки вышел, оставляя меня одну в квартире. Мдааа. Разговор прям задался. Время Рум-тура. Большая гостиная и кухня в одном флаконе. Антон из тех странных людей, которые ставят диван посередине комнаты, ох уж это зонирование помещения. Большой телик и приставки, это не удивительно. Кухня, забирая раковина кружками из под кофе, куча контейнеров из-под заказной еды. Теперь понятно, почему холодильник пуст. Зато в гардеробной чистота, пара футболок свалилась с вешалок. Машинально повешены мной на место. Спальня всего одна, ладно займу диван. Ох шикарная лоджия, мягкие кресла, столик с переполненной пепельницей, стеллаж с наградами и статуэтками. Прям чувствую как это будет мое любимое место. Когда Антон вернулся, я успела от скуки собрать мусор и контейнеры в мусорные пакеты, перемыть посуду и заправить кровать. Надеюсь, он не разозлиться за столь откровенное вмешательство в его личное пространство. - Я вернулся. Чувствую себя свиньей...-уставившись на пакеты с мусором, сказал Антон.- я сделал тебе дубли ключей, не потеряй.- положил ключи на тумбу. - Тут стандартный набор продуктов, воообще не представляю, чем ты питаешься. Короче, что-нибудь найдёшь для себя.- Антон поставил пакет с продуктами на стол. - Я спать дальше, вообще бл.. блин не выспался. Оставив меня один на один с продуктами Антон ушёл в комнату. Сквозь закрытую дверь было слышно скомканное «Блять» и звуки вновь расправляющейся кровати. Тишина. Набор продуктов и правда был стандартный: картошка, морковка, лук, фарш, яйца и дальше по списку. Время приближалось к часу и я решила приготовить обед, а для кого-то наверное уже ужин. Странно готовить совершенно незнакомому человеку, когда не знаешь совсем, что он любит. Остановила свой выбор на борще. Человек, который питается пиццей, наверное вообще забыл, что такое суп. Пришлось сходить в ближайший магазин за свеклой и капустой, ну и куском говядины. Спасибо маме, что привила любовь к готовке, а то питались бы мы не ахти. По хозяйничая на чужой кухне, записала себе, что неплохо было бы подарить Антону овощечистку. Чистить овощи ножом, это мой личный круг ада. Спустя 2 часа борщ был готов, на второе был приготовлен плов. Заняться было совсем нечем и я устроилась на диване с телефоном. - О боги, пахнет едой!- выспавшийся Антон с явно хорошим настроением вышел из спальни. - Доброе утро/вечер.- поприветствовала Шастуна, рассмотрев на экране айфона 19:45. Уснула, неудивительно... - Очень гостеприимный из меня хозяин конечно, сорян- смеётся Антон, увидев меня свернувшейся калачиком на диване и укрытой его толстовкой. Ему идёт улыбка, скромно замечаю про себя я. Пришлось поднять себя с тёплого дивана и накрывать на стол, пока Антон ушёл в душ. Холодно жуть, когда там по графику дают отопление? - Ну что, хозяюшка, что у нас на ужин?- Кто у нас ребёнок?! Размышляю, смотря, как Антон барабанит ложкой и вилкой по столу. - Борщ и плов, барин.- Решаю подыграть, отвесив поклон на манер крепостной девушки. - Фуууу рис...- лицо Антона искривилось, что на секунду показалось его вывернет прям на накрытый мною стол. - К борщу претензии будут?- бля я же помню, как Стас говорил, что у кого-то из парней жестокая ненависть к рису. - Неее, борщ огонь, давай. После двух тарелок борща, Антон даже помыл посуду. Вау он оказывается умееет. - Ну что, мелочь, чем будем заниматься? - Я не мелочь! - Бу бу бу! Взрослая, обиженная мелочь. - Ты хозяин квартиры, а я твоя гостья, хоть и вынужденная. Развлекай меня. - Эммм плойка? - Антон почесал затылок.- У меня новая игра, как раз ждал отпуска, чтобы зависнуть на ней на неделю. - Очень интересно. - Господи, я умру тут со скуки. - Чувствую нотки сарказма...Тогда развлекай себя сама. - Антон ушёл в спальню. Ну не мог, же он обидеться, что я не заценила его желание поиграть в плойку?! После 20 минут странных вздохов и матов доносившихся из спальни, Антон вышел из комнаты с набором постельного белья. - Я перестелил тебе кровать чистым постельным. Можете обживаться. - кинув (видимо себе) комплект на диван. - Погоди, ты уступаешь мне свою спальню? - Ну не будешь же ты спать под моей толстовкой на диване пол месяца? - Блин, ты не поместишься на диване! Мне и так неудобно, что я тебя стесняю. - Так! Диван во первых раскладывается, а во вторых... - Ну и огонь, я на диване!- перебила я Антона, пытаясь разгадать механизм раскрытия объекта спора. - Во вторых ты меня не стесняешь. - продолжил Антон - вопрос закрыт. Молча удалившись в ванну, чувствуя своё поражение, я наконец приняла душ и переоделась в домашний комплект. Снова ставлю себе галочку, надо прикупить тёплую пижаму и тапочки. И проверить гемоглобин... Совсем морозит. Антон развалившись на уже разобранном и расстеленном диване, проходит какую-то игру с умным видом. Скромно сажусь на край дивана. Антон косится и ставит на паузу игру. - Я курить.- выходит из гостиной. В моей голове рождается идеальный план по захвату дивана и я ложусь поудобнее укрываясь одеялом. Пытаюсь притвориться спящей, давя в себе победную ухмылку))) Пахнет духами Антона, как от толстовки. Он что не взял себе чистое постельное ?! - Не не не, дамочка, подъем. Это мое место.- пытается подвинуть меня, ага дудки.- Не надо тут притворятся спящей, твоя ухмылка тебя выдаёт, а дьявольские рожки сейчас пробьют мне обивку дивана. - сама серьёзнось. - Попа встала - место потеряла. Не выдерживаю и начинаю смеяться. - Я вообще-то собираюсь играть пол ночи, я же говорил.- бурчит недовольно.- И твой ответ явно очень взрослый. - Ты мне не мешаешь, можешь играть. Я сплю крепко. И диван реально неудобный, как ты тут спать собирался? - Так иди в спальню!!! - чуть ли не крича, усаживается поудобнее, откидываясь на спинку дивана Антон Тишина в ответ. Упрямая. - Про что игра?- проявляю интерес не отрывая взгляда от экрана. - Ты ещё тут? The Last of Us, если тебе это что-то говорит? Зомби захватили мир и чувак пытается спасти девку. Все беды из-за женщин. - Как будто это она всех покусала и превратила в зомби- обидно даже как-то стало. - Интересно, как фильм, я посмотрю, как ты играешь. Тишина. Антон и правда пол ночи играл, периодически прерываясь покурить на балконе. Я пыталась не отвлекать его и тихо лежала, следя за сюжетом игры. Всего пару раз задав вопрос по игре. В один из очередных перекуров видимо сдалась и уснула. Сквозь сон я услышала бурчание «Беда на мою голову», почувствовав аккуратно наброшенное одеяло на плечи. Забота.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!