Часть 6
12 декабря 2023, 14:27Меня разбудил настойчивый стук в дверь, сопровождающийся противной мелодией звонка. Сколько сейчас время?
Отодрав себя от дивана, я открыла входную дверь. На пороге был разъярённый Стас. Никогда его таким не видела. Он должен был приехать только послезавтра.
- Где этот ублюдок? Он приставал к тебе? У тебя тушь потекла, ты плакала?- осыпая вопросами, брат осматривал меня в поисках увечий.
- Ублюдок тут. - вышел помятый Антон.
Меня как отрезало от реальности. Секунда и вот кулак Стаса врезается в челюсть Антона. Ещё секунда и он тащит меня собирать вещи. Я пытаюсь выйти из оцепенения. Объяснить брату, что Антон ни в чем не виноват. Слёзы текут градом, я не могу сказать ни слова. Секунда и ярость брата теперь обрушивается на меня.
Антон пытается меня защитить. Это я должна его защищать! Это он ни в чем не виноват! Ещё немного и их словесная перепалка перерастёт в драку. Нужно срочно уходить.
Насильно посадив меня в машину, Стас обирает мой телефон, отключая его, кидает в бардачок. Весь путь сопровождается матом и нервным стуком пальцев по рулю.
Зайдя домой, Стас заявил, что я отправляюсь к родителям в Испанию обратно.
- Я никуда не поеду! - наконец вышла из оцепенения я.
- Ещё как поедешь, никто и спрашивать тебя не будет!
- Я уже взрослая, хватит относится ко мне как к ребёнку, Стас!!!
- Я видел, какая ты взрослая! Хвостом крутить научилась! Пиздец, звонит мне этот ушлепок и говорит «Влюблён я в твою сестру», ещё и разрешения спрашивает. Он вообще на что надеялся?! - пазл сложился. Я до последнего думала, что это Арс написала Стасу, про нездоровую атмосферу, которая была вечером.
- Он спросил твоё разрешение?- прошептала я в пустоту.
- Да и получил отказ! Он тебе не пара!
- А кто пара?! - от осознания происходящего начинает нарастать гнев. - Может ты знаешь ещё кого-то, кто находясь под градусом, будет звонить тебе и спрашивать твоё разрешение! Кто будет скрывать свои чувства, не убедившись, что достоин этого! Вот только мне непонятно, почему он решил, что это решать тебе, а не мне! Да меня бы трахнули, даже не задумываясь! - срываюсь на крик.- А он меня и пальцем не тронул! Это я попросила его, поцеловать меня! А он побежал спрашивать твоё разрешение! Я даже и не знала о его чувствах ко мне. Ты реально знаешь человека более достойного чем он? Ответь себе на этот вопрос! Кому бы ты ещё смог доверить свою сестру. - кидая последнюю фразу, ошарашенному Стасу, я захлопнула дверь в свою комнату.
Два дня мы не разговаривали друг с другом. Телефон мне так и не отдали. Я слышала пару раз, как Антон пытался поговорить с ним. Но Стас либо сбрасывал звонок, либо посылал его.
Звонок в дверь.
Господи, это Арс, как я счастлива его видеть. По его виноватому виду, понимаю, он все знает.
- Я могу с ней поговорить?- Попов спрашивает разрешения у Стаса. Я что его собственность?! Алло, я тут стою!
- Надеюсь без глупостей. - брат покидает мою спальню, оставляя нас вдвоём.
- Ты говорил с ним? Как он? Он меня ненавидит? - осыпаю вопросами Арсения.
- Он уходит из проектов и уезжает в Воронеж.
- Он точно меня ненавидит...- ком подступает к горлу.
- Он ненавидит себя. - Арс роняет взгляд полный сострадания. - Я попытаюсь поговорить со Стасом, но не возлагай больших надежд и не выходи из комнаты. Будь ты моей сестрой, я бы поступил так же. - обняв меня, он покидает комнату.
Мне кажется прошла вечность. Входная дверь захлопнулась и вместе с ней ушла моя последняя надежда.
Спустя пару минут в комнату зашёл Стас. Сел на край кровати и на выдохе произнёс:
- Я очень надеюсь, что я не пожалею о своём решении. - пауза.- Отвечаю на твой вопрос. Нет такого человека, который будет достоин. Но из всех людей, мне кажется я могу доверить тебя ему... Мне правда сложно осознавать, что ты выросла. Но теперь ты сама несёшь за себя ответственность и если это твой выбор, мне придётся его принять. Просто знай, я всегда буду рядом! - снова слёзы, но в этот раз от счастья.
- Спасибо, я тоже тебя люблю...- вытираю слёзы и обнимаю брата.- Боже, храни Арсения! - смеюсь, отстраняясь, пытаясь разрядить обстановку.
То роковое утро повторяется. Пробки, нервный стук пальцев Стаса, дождь. Вот только Антон не знает, что я приеду.
Стас решает меня отвести, пообещав, что сразу же уедет. Все же напоминаю ему, что надо извиниться перед другом за «хук справа» и попытаться спокойно поговорить.
Дрожащими пальцами нажимаю на звонок. Возможно его вообще нет дома...
Звук открывающегося замка. Дома.
Секунд 15 мы просто стояли и смотрели друг на друга. Я слишком сильно скучала по нему. Неловко крадусь и утыкаюсь носом в его грудь, вдохнув его до боли знакомый аромат. Я дома. Он мой дом. Снова слёзы. Нервы сдают. Антон все ещё не может поверить, что я тут, судорожно сжимая меня в объятьях, будто я сейчас растворяюсь и он вновь меня потеряет.
- Как ты тут оказалась? Сбежала от Стаса?- пытается вытереть мое лицо своими ладонями, а у самого глаза на мокром месте.
- Он сам меня привёз.- улыбаюсь, нежно прильнув лицом к его рукам.
- Это правда? Прости, пожалуйста... Я бы не смог иначе поступить. Я безумно благодарен Стасу, что он дал мне шанс. Я не подведу! - пытается спрятать свои глаза, зарывшись лицом в мои волосы.
- Поцелуешь меня? - в этот раз получилось более уверенно.
Антон не выпуская из рук мое лицо, накрывает мои губы уверенным поцелуем.
Самый нежный и долгожданный поцелуй в моей жизни. В этот поцелуй мы вложили каждое воспоминание, каждый дорогой момент связанный друг с другом. Теперь все преграды между нами разрушены. Сбив дыхание после пары минут поцелуев, мы пытаемся отдышаться.
- Вы когда зашли, Стас сказал «Теперь это твоя проблема» - залился в смехе Тоша. - он как знал, засранец. Беда на мою голову. - снова увлекая меня в поцелуй.
- Анют, я люблю тебя. - впервые назвал меня по имени. Никогда мое имя не звучало так ласково.
- Так же как и я тебя, Антош. - Вновь поцелуй.- Твоя победа- шепчу ему в губы.
- Моя удача.- Отвечает мне поцелуем на поцелуй.
Кто-то скажет, что полюбить человека за столь короткое время нельзя. Но это наша история. И я уверена, что все у нас ещё впереди. Мы все наверстаем. Пожелайте нам удачи.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!