Часть 5
12 декабря 2023, 14:27Прилетев в Москву, Шаст позвал своих друзей отметить его победу, к себе домой .
Я была очень рада видеть ребят, встречая и приветствуя их по очереди, вновь и вновь объясняя, что я тут делаю. Почти все в сборе, праздник в разгаре. Звонок в дверь.
- Сеняяяя, привет! - прыгаю в объятья своему закадычному другу. Тот в свою очередь целует меня в щеку.
Наверное стоит объяснить мое странное поведение с Арсением. Он приезжал пару раз на лето в Испанию. Он классный, на своей волне, вечный свободный художник мысли. Ну и так, как нам было классно общаться, несмотря на большущую разницу в возрасте, Стаса это бесило. Ревность, это же его друг. Ну у нас и пошла эта игра, кто чей. Глупые подкаты и смешные намеки. Ничего такого, просто шутки.
- Малышка, ты то какими судьбами тут?- вновь рассказываю свою историю, проводя его к остальным ребятам.
Антон выпивает стакан залпом, громко ставя его на стол.
Вечер прошёл сравнительно весело, если не смотреть на Антона. Он почему-то был крайне раздражён. И по виду праздновал не победу, а запивал поражение. Спасибо Арсению, он разбавлял мое одиночество, придаваясь воспоминаниям из нашей дружбы.
- Чем вы занимаетесь тут целыми днями? - вальяжно раскачивая виски в стакане, спрашивает Попов.
- Да ничем особо, в кино ходили, в кафе.
- А как же театры и культурная программа, музеи?!- наигранно возмутился Арс.- блин, чего Стас тебя ко мне не отправил?
- Ахаха, да было бы весело.- ну не скажу же я, что мне тут очень даже нравится.
- Ну так езжай к нему, ещё пара дней есть! - подходит из-за спины ко мне явно захмелевший Антон, опускает руки мне на плечи. - помочь собрать вещи?
- Тош, ты чего? - опускаю руку на его, но он вырывается и идёт в сторону гардеробной. Он че серьезно?!
Показав Арсу жестом, что пора закругляться и видимо, кто-то тут перепил уже, я пошла убеждать хозяина дома, что мне и тут очень даже прекрасно. Антона подотпустило. Я попросила его больше не пить сегодня.
Все потихоньку расходились по домам.
Мне пришло смс от «Сени»:
- «Ты уверена, что хочешь остаться? Антон явно не в себе, да ещё и пьяный»
- «Все будет хорошо, спасибо за заботу Арсюш.»
- «Если вдруг, что случится, пиши. Приеду и надеру ему задницу.»
- «Случится с кем угодно, но не с ним.»
- «Я тебя понял... Сама не наделай ошибок.»
Как всегда проницательно, Попов.
А порой так хочется...
Отложив телефон, я пошла искать Антона.
Он сидел на кухне с выключенным светом, облокотившись локтями на стол, закрыв ладонями лицо.
- Пойдём спать?- положила на плечо свою руку.
- Не хочу. Иди, ложись.
- Поговорим? - Антон поднял свой взгляд на меня. В его лице читалась растерянность.
- Завтра поговорим.
- Что случилось?- проигнорировав его ответ, я забралась к нему на колени и крепко обняла.- Все же было нормально? Ты победил. Собрались твои друзья. Что не так?
- Да я сам себя не понимаю... Хотя все я понимаю, но меня не поймут.
Все я так больше не могу. Это выше моих сил.
- Поцелуй меня.- шепчу, пытаясь скрыть дрожь в голосе.
Антона как током ударило. Я сама себе сейчас противна. Он снял меня с колен, схватив телефон со стола, бросился в спальню, пнув стул попавшийся по пути, сопровождая все действия отборным матом. «Не вздумай за мной идти»
Дверь в спальню захлопнулась.
Спасибо Арс, совет не совершать ошибок, был очень кстати. Жаль я его не послушала.
Меня била истерика и я открыла окно, чтобы вдохнуть свежего воздуха.
В потоке самобичевания, услышала как открывается рядом окно балкона. Антон курил.
- Привет... извини поздно...- я пытаюсь разобрать его разговор по телефону. Кому он звонит в такое время?- да блять случилось... только выслушай меня и не перебивай.
Потом тишина. Он видимо отошёл от окна.
- Да сука, я еблан, но я ничего не могу с этим поделать... поэтому я и звоню тебе. Все, я тебя понял... да блять понял я тебя!!! Все вырубай.
Окно закрылось громким хлопком и я не могла остановить слёзы. Что случилось? Что происходит? Кому он звонил?
Прождав какое-то время на диване, что Антон выйдет и объяснит мне все, я уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!