Часть 5

12 декабря 2023, 14:27
Прилетев в Москву, Шаст позвал своих друзей отметить его победу, к себе домой . Я была очень рада видеть ребят, встречая и приветствуя их по очереди, вновь и вновь объясняя, что я тут делаю. Почти все в сборе, праздник в разгаре. Звонок в дверь. - Сеняяяя, привет! - прыгаю в объятья своему закадычному другу. Тот в свою очередь целует меня в щеку. Наверное стоит объяснить мое странное поведение с Арсением. Он приезжал пару раз на лето в Испанию. Он классный, на своей волне, вечный свободный художник мысли. Ну и так, как нам было классно общаться, несмотря на большущую разницу в возрасте, Стаса это бесило. Ревность, это же его друг. Ну у нас и пошла эта игра, кто чей. Глупые подкаты и смешные намеки. Ничего такого, просто шутки. - Малышка, ты то какими судьбами тут?- вновь рассказываю свою историю, проводя его к остальным ребятам. Антон выпивает стакан залпом, громко ставя его на стол. Вечер прошёл сравнительно весело, если не смотреть на Антона. Он почему-то был крайне раздражён. И по виду праздновал не победу, а запивал поражение. Спасибо Арсению, он разбавлял мое одиночество, придаваясь воспоминаниям из нашей дружбы. - Чем вы занимаетесь тут целыми днями? - вальяжно раскачивая виски в стакане, спрашивает Попов. - Да ничем особо, в кино ходили, в кафе. - А как же театры и культурная программа, музеи?!- наигранно возмутился Арс.- блин, чего Стас тебя ко мне не отправил? - Ахаха, да было бы весело.- ну не скажу же я, что мне тут очень даже нравится. - Ну так езжай к нему, ещё пара дней есть! - подходит из-за спины ко мне явно захмелевший Антон, опускает руки мне на плечи. - помочь собрать вещи? - Тош, ты чего? - опускаю руку на его, но он вырывается и идёт в сторону гардеробной. Он че серьезно?! Показав Арсу жестом, что пора закругляться и видимо, кто-то тут перепил уже, я пошла убеждать хозяина дома, что мне и тут очень даже прекрасно. Антона подотпустило. Я попросила его больше не пить сегодня. Все потихоньку расходились по домам. Мне пришло смс от «Сени»: - «Ты уверена, что хочешь остаться? Антон явно не в себе, да ещё и пьяный» - «Все будет хорошо, спасибо за заботу Арсюш.» - «Если вдруг, что случится, пиши. Приеду и надеру ему задницу.» - «Случится с кем угодно, но не с ним.» - «Я тебя понял... Сама не наделай ошибок.» Как всегда проницательно, Попов. А порой так хочется... Отложив телефон, я пошла искать Антона. Он сидел на кухне с выключенным светом, облокотившись локтями на стол, закрыв ладонями лицо. - Пойдём спать?- положила на плечо свою руку. - Не хочу. Иди, ложись. - Поговорим? - Антон поднял свой взгляд на меня. В его лице читалась растерянность. - Завтра поговорим. - Что случилось?- проигнорировав его ответ, я забралась к нему на колени и крепко обняла.- Все же было нормально? Ты победил. Собрались твои друзья. Что не так? - Да я сам себя не понимаю... Хотя все я понимаю, но меня не поймут. Все я так больше не могу. Это выше моих сил. - Поцелуй меня.- шепчу, пытаясь скрыть дрожь в голосе. Антона как током ударило. Я сама себе сейчас противна. Он снял меня с колен, схватив телефон со стола, бросился в спальню, пнув стул попавшийся по пути, сопровождая все действия отборным матом. «Не вздумай за мной идти» Дверь в спальню захлопнулась. Спасибо Арс, совет не совершать ошибок, был очень кстати. Жаль я его не послушала. Меня била истерика и я открыла окно, чтобы вдохнуть свежего воздуха. В потоке самобичевания, услышала как открывается рядом окно балкона. Антон курил. - Привет... извини поздно...- я пытаюсь разобрать его разговор по телефону. Кому он звонит в такое время?- да блять случилось... только выслушай меня и не перебивай. Потом тишина. Он видимо отошёл от окна. - Да сука, я еблан, но я ничего не могу с этим поделать... поэтому я и звоню тебе. Все, я тебя понял... да блять понял я тебя!!! Все вырубай. Окно закрылось громким хлопком и я не могла остановить слёзы. Что случилось? Что происходит? Кому он звонил? Прождав какое-то время на диване, что Антон выйдет и объяснит мне все, я уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!