Пред-история.

15 декабря 2023, 05:11
—Слушай, к нам пришел сейчас новенький, но он какой-то...— мальчик лет девяти задумывается, поднося руку к подбородку, выбирая нужное слово. — Странный. Вот. — Странный? - переспрашивает второй мальчик - его друг - что стоял напротив него и смотрел с ноткой удивления и любопытства. — Почему ты так думаешь? «А ты сам поди в класс и посмотри на него» — вместо ответа на вопрос проговорил мальчик, что его друг, собственно, сделал. Открыв дверь знакомого класса, он осматривается и замечает, что новенький сидел совершенно один около окна и что-то собирал. «подойди » - приказал мальчику его внутренний голос, и он послушался, делая шаг за шагом к незнакомому, и такому таинственному новенькому. — Кхем... — прокашлялся он около парны мальчика, как тут же на него лучезарно посмотрели два красивых янтарных - а то и золотых глаза. Улыбка расплылась на лице их обладателя, а сам мальчик повернулся к пришедшему. — Прив... — Приветики!! — звонко здоровается мальчик с подошедшим и его фиолетовые волосы смешно закружились вместе с головой. — Камиширо Руи! Приятно познакомиться! Мальчик явно удивился: откуда у этого Камиширо столько энергии? Поразмыслив немного, он решает соврать о своем имени, как и о возрасте. Что будет он делать когда учитель назовет его реальное имя, вызывая к доске? Придумает. — Меня зовут Хиротани Ясаши. — дружелюбно улыбается мальчик, протягивая Руи руку для приветственного пожатия. Желтоглазый, в свою очередь, ловко взял нового знакомого за руку, энергично потрясывая ее. Ясаши улыбнулся фальшивой улыбкой новому "другу", но Руи ничего не заметил. *** — А потом я подружился с Хиротани!! Представляешь?? — увлеченно рассказывал подробности с первого дня в новой школы Руи своей маме, пока они шли к остановке через толпы людей, явно идущих с работы домой, а может, и наоборот. Мальчик посмотрел вдаль - разноцветные машины то и дело проскальзывали перед его глазами, а рядом шли люди. Руи нравилась аотмосфера быстрого города и шумных улиц поэтому неосознанно остановился, дабы посмотреть на все движение, какое происходило вокруг него. Мама которая вела сына за руку тоже остановилась, тяжело вздыхая, ведь понимала, что наслаждение городом у Руи может затянуться надолго, но тоже решила оглянуться на долю секунды, после же в ужасе отворачиваясь и, взяв сына на руки, убегает на вторую - нужную - сторону пешеходного перехода. Руи же беспокойно и внимательно осматривал улицу, кишащую людьми, пытаясь понять чего, или, может быть, кого, мама так испугалась. Маленький Руи даже и не заметил, как они с мамой оказались в неврачном магазинчике. Вокруг было много тарелок, чашек и столовых приборов, удивительно! Мальчик даже не подозревал, что существуют подобные магазины! Взглянув на маму, он замечает, что в ее глазах стоял страх, а сама женщина поджала губы, стараясь при сыне не показывать негативных эмоций. — Мамочка, что-то случилось? — забеспокоился мальчишка, чмокнув сиреневолосую в щеку и обнимая ее за шею, этим показывая, насколько он сильно ее любит, на что та лишь мягко улыбнулась, ответно целуя сынишку в лоб. — Все в порядке, Ру, в полном. — заверяет она мальчика, и он, кажется, в это поверил. После же, вновь целует в нос и обе щёчки, вызывая у него смех. Посмотрев на полки с посудой он очень удивился - каких приборов только там не было! Разной длины и ширины, размеров, цветов, с узорами и без! Все такое необычное и красивое, что младший Камиширо не может сдержать удивленного аханья. Прикрыв рот ручкой, тот продолжает рассматривать посуду. На его взор упала синяя кружка с зимними узорами, а была он, суда по всему, фарфоровая. Он просит маму чтобы та его поставила на землю, а сам подходит к полке и рассматривает ее поближе. Оказывается, там не только красивая роспись, но и надпись на совершенно незнакомом для Руи языке, это явно не его родной японский, но и не какой-нибудь русский или же корейский. Впрочем, это не так важно. Важно лишь то, что эта красивая кружечка у него сохранится у него на много-многт лет и сыграет не самую последнюю роль в его жизни, но об этом чуть позже. —Мэм, может, вам что-то подсказать? — резко, но тихо начинает говорить продавец, немого привстав из-за стола и осматривая Камиширо-сан и её сынишку с ног до головы. — выглядите обеспокоенно. — Да. — заявляет женщина, тут же отвечая на немой вопрос девушке за кассой. — можно ли у вас побыть около часа?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!