Часть 2. Пред. История

19 декабря 2023, 01:42
— Да. — Тут же подрывается с места женщина с сыном на руках, подойдя чуть ближе к девушке за кассой. Было видно, насколько же у неи испуганное лицо, а в глазах читался страх вперемешку со слезами, каких пока что видно не было. — Скажите, можно ли остаться у вас на, плюс-минус, час? *** Руи не понимал, зачем же мама попросила остаться тут. Да, тут необычайно красиво и комфортно, но сам же Камиширо младший хотел поскорее домой. Там папа, там вкусная еда... Руи недавно спрашивал сколько прошло и осталось времени тут находиться - ответ был "недолго". Решая не сидеть просто так, он хочет пройтись вдоль стены магазина и посмотреть что же тут все же есть. Мальчик проходит вдоль своеобразного коридора, заметив, что все же посуды оказалось тут намного больше, чем представлял себе желтоглазый. Вроде маленький магазин, но столько всего. Интересно, какого же она года производства... На одной полке стояли тарелки, на второй - расписные чашки, а где-то еще стояли и чайники. Их вообще можно считать за посуду?? Далее, пройдя вглубь магазина, он наконец видит то, что не должен был. Судя по всему, эта комната была скрыта от людских глаз, но Камиширо все же был смышленее своих сверстников и с самыми разнообразными идеями в голове, отчего его часто избегали, называя "странным чудаком". Сначала он подумал, что ему померещилось, но моргнув несколько раз, а затем открывая глаза, тот с ужасом осознает, что это все реальность. Посередине комнаты лежал труп. Женщина. Все тело настолько изуродовано, что сначала и не поймешь, что это человек и вовсе. Ноги были отделены от тела как и руки, а на лице бвло кровавое месиво. Существо повернуло то, что некогда было лицом и полезло прямо на Руи. Мальчик закричал, поскорее убегая с этого места поскорее к маме. — Мама!! Пойдем домой!! — кричит Камиширо изо всех сил когда примегает обратно в главное посещение магазина. Но Камиширо-сан, как и продавца там не было. — Мама, сейчас не время играть!! Руи пытается докричаться до мамы, со временем замечая, что становится все темнее, а на улице все тише. Тогда он решил выглянуть в окно. Это стало ошибкой. Только единичный взгляд на улицу ужаснул мальчика. Там было темно, очень темно... И как бы мальчишка не пытался вглядываться в эту темноту ничего не менялось. Придётся выходить.. Руи страшно, очень страшно. Он и подумать не смог бв, что такое с ним когда-то произойдет. Робкими шагами он подходит к выходу из проклятого магазина, но останавливается перед тем, как взяться за ручку, и, потянув на себя, выдти в неизвестность. Вдруг его ждет что-то страшное? Вдруг там будет все точно так же, как и тут? А может, и чего похуже? Неизвестность пугала, но так манила. А вдруг, там не так все страшно, как представляет Руи? С тяжелым вздохом он подходит ближе к двери. Шаг, второй, третий... И вот он все же возле двери. Казалось, от страха сердце ушло в пятки, а колени начали трястись, как и все остальное тело мальчика. «Не сдавайся, Камиширо Руи!! Ты храбрый! Давай же, открой дверь!» — твердил голос в голове, которого мальчишка всегда слушался. Голос приходил не часто, но мог появится настолько внезапно, что Камиширо и сам не осознавал, как разговаривает посреди урока с самим собой. Что говорил обычно голос? Да всякое: начиная от обычных разговоров и заканчивая "сбрось с крыши девятиэтажки во-о-он того котика!" Но иногда голос и поддерживал мальчишку, как, например, в данный момент. Все же не выдержав, Руи теперь более уверенно подходит к двери, взявшись за ручку двери своей. После делает глубокий вдох, и зажмуриваясь, открывает злосчастную дверь. Переулок?... Да, переулок, самый обычный, какой бывает в Японии. Только вот они с мамой заходили с громкой улицы - тогда почему сейчас он находится тут? Решив, что все не так уж и плохо, он решает наконец покинуть злосчастный магазин посуды, переступая через порог прямо на свежий воздух. Магазина позади нет. Буквально полсекунды назад Руи из него вышел на улицу, но сейчас его просто-напросто нет! Вместо него стоит старый ларек, в каком не бвло видно ни продавца, ни товаров. Чисто черные окна. — да, хорошо, поняла, — слышится откуда-то женский голос, до боли напоминающий голос мамы. А вот теперь чтобы не умирать сидеть от скуки он решает пойти на голоса. Но у Камиширо были плохие предчувствия. Он идет среди пустых коридоров из домов, куда-то ведущих и совсем неизвестных. Но как многие выражаются: неизвестность притягивает. Настолько, что иногда и сам не замечаешь, как что-то тебя в это втянуло. А тем временем голоса все ближе и ближе...вот он выходит на развилку и на одной стороне видит.. Маму! Она стоит, вся зажатая и чуть ли не плачет. Мальчик хочет к ней подойти, подбежать, сказать, как он ее любит, но появляется преграда. Он собственными глазами видел, как к ней подошли люди в черных костюмах, а она в свою очередь им отдает что-то. Деньги? Он точно не увидел, но в ту же секунду девушке, судя по всему, дали пощёчину и она, потеряв равновесие, упала. — Не трогайте маму! — кричит мальчик на людей, а женщина вздыхает и говорит, что это ее друзья. «Прости... » — проговаривает она перед тем, как ее сынишку уводят с этого страшного места. Он кричит, зовет на помощь, зовет свою любимую мамочку - но она лишь грустно качает головой в жесте "нет". В ее глазах читалась любовь, но в то же время разочарование. Руи еще долго звал на помощь хоть кого-то, пока его с силой не потрясли за плечо и все резко померкло. Темнота. И только лишь сильная тряска в плечах.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!