Часть 5. Слишком много вопросов.

20 января 2024, 23:00

***

Чудесный секай встречает парня во всей своей красе: играющая ниоткуда музыка громче обычного. Не то чтобы она слишком громкая, но все же. Чудо поезд прогудел несколько раз, и юноша посмотрел наверх: плюшевые игрушки садились по вагончикам, чтобы отправится ненадолго в путешествие по секаю, хотя Руи предположил, что они так катаются далеко не впервые. Плюшевый котик с высоты увидел точку в виде Руи и начал активно махать лапкой в знак приветствия. За ним присоединились и щенок с Мишкой, какие явно были рады гостю. Хихикнув себе под нос, парень также поднял руку и лучезарно улыбнулся троим плюшкам, подметив, что приход в секай и вправду поднял ему настроение и заставил отвлечься. Чуть пройдя дальше, он заметил вдали две блондинистые макушки, по каким сразу понятно кто же это. Оба Кагамине повернулись к Руи и сразу же бросились к нему, налетая с объятиями и расспрашивая о его самочувствии. — Рин приходила к вам и ты выглядел неважно! — беспокоился Лен, обнимая Камиширо за плечи, встав на носочки из-за высокого роста парня. — Теперь же все хорошо? — Да! Не дело это, Руи! Мы тебя такого никогда не видели. — дополняет Рин, запрытивая на руки к Камиширо. Он же обхватил ноги певицы рукой, прижав к себе чтобы та не упала и выдыхает, извав тихое "фу-фу-фу". — Ты еще и смеешься! Не стыдно? — Ойа? Почему мне должно быть стыдно? — недоумевает парень, наконец начиная идти с вокалоидами в сторону шатра чудесного секач к другим, ведь ему они и нужны. — А потому что мы за тебя переживаем, а ты так относишься, дурашка! — дуется Рин на парня, скрестив руки и отвернув голову от Руи, шумно вздохнув. — "дурашка"? — смеётся Камиширо со слов девочки, взяв за ноги ее крепче чтобы та не упала. — Это типо "барашка"? Или "милашка"? — "Какашка..." — хихикает в ладошку рядом идущий Лен, а спустя мгновение ему прилетает щелбан, какой заставляет Кагамине крикнуть и потереть рукой ушибленное место. — За что??? — Будто сам не знаешь, фу-фу. ~

***

Спустя, кажется, часа похода по миру и разговаривая с близнецами Кагамине, трое все же подошли к величественному шатру, где по словам вокалоидов и были все остальные. Камиширо опустил девушку на траву, улыбнувшись им обоим. После же, извавая свой привычный смешок, Руи прощается с певцами, у каких были "супер важные дела" и отодвигает штору входа в шатер рукой, проникнув внутрь. Первое сто он видит при входе - за задних сидениях спала Лука. Это очень на нее похоже - заснуть там, где села. И не важно, можно ли или нет. Плюшевый барашек в ее руках, который судя по всему, тоже спал, тихонько оглянулся по сторонам, направив на Руи глазки. Видимо, плюшек хотел что-то сказать, однако юноша прислонил указательный палец к губам и тихо произнес: «все хорошо, можешь спать дальше» и на удивление Камиширо, барашек положил плюшевую голову на руку певицы. Приподняв уголки рта, Руи направляет взгляд на сцену, где стояли Мейко с Хатсуне Мику, однако пока не заметившие присутствие парня. Решив, что та идея, которая ему пришла в голову только сейчас, была идеальной, тот громко прокашливается, издавая характерное "кхм-кхм!". Певицы тотчас повернули головы к пришедшему. — Hello everyone! How are you? — демонстрирует своё идеальное знание другого - английского - языка Руи, раскинув руки в стороны и модельной походкой спускаясь ближе к сцене и к девушкам, какие прикрыли рты ладошками, явно находя в этом что-то забавное. — Fine, thank you! — Привет-привет, Руи! — вскрикнула Мику, подбегая ближе к парня и решив, что руки он раскинул в стороны именно для обнимашек. Запрыгнув на Камиширо, сам парень чуть пошатнулся назад и сам для себя подметил, что Мику чуть тяжелее Рин. Дело в росте, что ли? — My dear Miku, you truly wanted to hug me all this time, don't you? — со своей "кошачьей" улыбочкой спрашивает юноша у вокалоида, а затем и идет ко второй певице, какая уже сошла со сцены и села на передний зрительский ряд — Да!! — весело ответила девчушка, слезая с рук Руи когда они подошли к Мейко. — Oya? You understand me? — Мгм! — Мику кивнула. — Вокалоиды понимают все языки мира. Это просто как забавный факт! — тряхнула головой девушка, отчего два хвостика смешно развивались в воздухе, а из ушек на голове послышался звон. — Но неужели ты забыл родной японский? — Фу-фу-фу, нет конечно. — улыбается парень, наконец перейдя в нормальный тон, а также и перейдя с английского на японский. — Хм. Разве мое знание языка вас не удивило? — Тсукаса говорил, что иногда при разговоре с ним, ты вставляешь английские слова и из-за этого он тебя не понимает. — вступила в разговор девушка с каре, чуть улыбнувшись. — Так что нет. Мы примерно так и предполагали, что ты настолько хорош в этом. — Ойа? It's true. Но я не сказал ничего необычного, это базовые знания. — посмеялся юноша, немного отойдя от двух девушек в поисках еще одного, последнего вокалоида. — Но все равно это очень круто!! Это так...Как там было?..— прыгает Мику и размахивает руками, на несколько мгновений перестав все это делать и призадумывается. — это так... Вандахойно!!! — вспомнила наконец слово девушка, теперь обнимая и Мейко, какая была вроде как не против. — Фу-фу, возможно. — соглашается Руи, с улыбкой кивая. — Но для меня это больше как обыденность что ли. Однако, он пришел не для того, чтобы веселиться с Мику и Мейко. А для того, чтобы попросить совета у вокалоидов. Возможно, они не до конца понимают человеческие чувства, сами людьми не являясь, но Руи просто надеялся всеми силами, что хотя бы ведущий вокалоид секая сможет ему помочь хоть чем-то. — Кстати говоря, Мику, — обращается он после недолгих раздумий к певице парень, скрестив руки и извав смешок от вида того, что девушка водила хороводы с взявшимися из ниоткуда плюшиками. «Ась?» — услышал от нее Камиширо, а затем Хатсуне повернулась к нему всем телом, прижимая к груди розового кролика. — Ты не знаешь где может быть Кайто? — Я знаю!! — тут же отозвался кролик, чуть поёрзав в руках Хатсуне. — Сейчас он около колеса обозрения, пытается там что-то починить. Но я думаю что он будет рад, если ты к нему заглянешь! Поблагодарив кролика, Руи наконец подрывается с места и бежит к колесу, желая поскорее получить ответы на некоторые волнующие уже долгое время вопросы.

***

— Кайто! — прикрикнул Руи, подходя ближе к колесу обозрения, находящееся достаточно далеко от шатра со сценой где и находится по словам плюшика вокалоид. Через секунду он видит знакомую синюю макушку, какая оглядывалась по сторонам в поисках того кто его позвал. Помахав рукой певцу, он наконец замечает Руи какой к нему шел с легкой улыбкой и выпрямляется во весь рост, потягиваясь и таким образом разминая тело от длительной работы. — Здравствуй, Руи. — улыбнулся ему Кайто, положив на ближайший стол свой микрофон и уже полностью входя в разговор с Камиширо. В глазах вокалоида режиссёр заметил игривый огонек, что могло означать что у Кайто отличное настроение. — Ты что-то хотел? Видно по взгляду и движениям - пришел ко мне по делу. — Э..а..? — А-ха-ха, думаю, ты немного удивлен. — синевласый скрестил руки на груди, после пригласив Руи сесть за стол и выпить чая. Откуда стол посреди улицы... Зная, что это секай, удивляться-то нечему - появившийся из ниоткуда стол был лишь малостью, что могло здесь произойти. На столе уже стояли две чашки с горячим чаем, а посередине стояло красивое блюдце с конфетами. Окинув парня благодарным взглядом, Камиширо садится за стол, касаясь кончиками пальцев чашки и подмечая, что он еще слишком горячий, чтобы его пить - в противном случае он обожжет язык. Однако вокалоида, похоже, это никак не смутило - Кайто сразу же отпил немного из кружки и вызвал у режиссера удивление. Однако помимо чая было и другое лакомство - конфеты, лежавшие в ожидании того, как их съедят. Перед тем как потянуться к сладостям, Камиширо взглянул на Кайто с немым вопросом «а можно ли?», получив от того непонимающий взгляд и уверенный кивок. Парень благодарно улыбнулся и закинул конфетку в рот. Это конфеты с рамунэ!! Лучше и не придумаешь! Руи редко мог себе позволить такую роскошь - конфеты с рамунэ были дорогим удовольствием, но особенно вкусным, который явно стоил своих денег. По виду певца было ясно, что он приготовил конфеты специально для янтарноглазого, но вот откуда он их взял - останется загадкой секая. Немного забыв о нормах, парень кидает сразу две конфеты в рот, вызывая у вокалоида смешок. — Я рад, что тебе нравится мой прием. — Улыбнулся Кайто. — В такой обстановке давай начнем наш разговор. Его прямолинейность и догадливость поражала, но Руи был рад, что Кайто сам попросил рассказать и не надо будет все объяснять. — Ну, в общем...

***

Как только две девушки попрощались с Тенмой, какой уже спешил домой, улыбка спала с лица Отори, а сама девочка нахмурилась, надув щечки. — Я не могу понять что в последнее время происходит с Руи... — жалобно протянула та, взяв Нене под руку и двигаясь в сторону дома эму, ведь та пригласила Кусанаги в гости. — Он слишком нервный, он стал меньше заниматься роботами и режиссурой...на него это вовсе не похоже. Как-то не вандахой... Идущая рядом Кусанаги лишь тяжело вздохнула, вспоминая пустые глаза возлюбленного. Глаза, которые она начала замечать все чаще и усталый вид Руи, какой просто не давал покоя. Вечно спокойно-веселый Камиширо был таким. В голове не пропадали и сказанные на днях слова «обычное переутомление, вот и хожу как полумертвый, все нормально». Это не похоже на переутомление... Вовсе нет. «Тогда как же ты объяснишь свои кошмары? М, Руи? Тоже из-за этого?» — Нене, ладно, с Руи все будет хорошо! — даже в такой ситуации Эму сохраняла свою улыбку, хоть и слабую. Нене подняла уголки рта в ответ и они ускорили шаг. «Хотела бы я в это верить.»

***

Домой девушки добрались достаточно быстро, да и плюсом стало то, что проезжавший мимо старший брат Эму подвез до дома, что не могло не радовать. В машине Отори резко переменилась: вечно шутила и вела себя как обычно рядом с братом, а вот как раз таки старшего это немного раздражало. Мятноволосая находила это зрелище милым и смешным. А то, как отмахивался от Эму мужчина выглядела просто забавным. После же он ушел на некоторое время в магазин и Отори пересела на переднее место, за руль. Вообразив что она на гонке, девушка резко поворачивала руль, изредка что-то бубня себе под нос и вскрикивая. Когда же пришел наконец Кёске, то первое, что сделала эму - бибикнула прямо перед братом, здорово его напугав. Но несмотря на это тот купил девушкам по мороженке, какое они съели ещё в машине — Итак, чем займемся, Нене?? — по приезду домой мелькает перед лицом розовоглазая, будто ошпаренная бегая по комнате. — О, давай посмотрим какой-нибудь фильм!! — воздужденно проговаривает Эму, резко обнимая подругу, а после и отстраняясь. — Ну де, где твое настроение? — улыбнулась та. — Давай вместе! Три! Два! вандахой!! ✿ — раскидывает руки девушка и одаряет Нене самой яркой улыбкой, отчего и она вновь улыбнулась, однако еле заметно, все еще беспокоясь о Руи. — Ва..вандахой..! — Очень неуверенно!! Еще разок! — не унимается та, обнимая Нене и дав ей печеньку. — Вместе! Три! Два! — Вандахой!!!

***

Гостинная дома Тенма разрывалась от голосов в ней, а все потому, что к семье приехали их дальние родственники, проживающие в другом городе, который находился на самом конце Японии. Пока Саки с Тсукасой веселились со своими двоюродными братьями и сестрами, родителям не было покоя: вовсю готовили, чтобы провести вечер на полную. Мама Тсукасы подошла к ребятам, какие сидели на диване и играли в настольную игру. — ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ??! — когда в очередной раз проиграл, крикнул Тенма старший, и женщина в миг пожалела, что именно в этот момент подошла к сыну. — Ну я же просила тебя так не орать, Тсу!! — умоляющ проговаривает она и ставит на стол тарелку с бутербродами, один из которых тут же забрал двоюродный брат Тенм и сунул в рот. — Ясаши, еще и ты! — в шутку повысила голос женщина и дала подзатыльник красноволосому юноше, что показательно запихнул в рот бутерброд, а потом и показал язык женщине, задорно хихикая с набитым ртом. Что и привело к тому, что тот начал кашлять - поперхнулся. Неистово кашляя он подбегает к столу и берет кружку с соком, выпивает чуть ли не залпом и с довольным видом ставит предмет на место. — Да ладно тебе, мам. — говорит Тсукаса. — сама же просила меня не орать, а сейчас что? Женщина лишь тяжело вздохнула и вновь отругала парня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!