Часть 4. Хватка?..

6 января 2024, 06:35
— Руи? Ты чего с таким лицом стоишь? — тихо спрашивает Тенма, чуть ближе подойдя к другу и положив руку ему на плечо, чтобы немного его отвлечь. — Тсукаса, это... — начинает все же после, как он сам понял, долгого молчания диалог парень, нервно повернув голову к блондину, а после и свалившись на стул. — Нет! Я не понимаю!! Совершенно не понимаю! — разводит руки в стороны он, неаккуратно откинув голову назад, отчего почувствовал сильную боль в затылке. Все же ударился о стену. — Хей, ну тише ты. — теперь настала очередь Тенмы подходить с сидящему парню, а в руке у него была бутылка с водой. Откуда он ее взял?.. Осторожно подбираясь к голове Камиширо рукой, а после немного приподнимая, юноша прикладывает бутылку к его затылку. Ледяная...зато боль спустя врямя утихает, в то время как наконец дыхание восстанавливается. Шумно вздыхая, первый благодарной улыбкой очаровывает Тсукасу, нежно на него посмотрев. — Спасибо, это было неприятно. — подмечает он, этими словами говоря, что можно наконец убрать предмет от затылка. Кивая, блондин осторожно ее убирает и уходит. Теперь он остался на кухне с Нене наедине. Почему не воспользоваться моментом? — Нене, малыш, подойди пожалуйста. — мурлычет Камиширо, расставляя руки в стороны, таким образом приглашая мятноволосую в объятия. Не долго думая, с легкой улыбкой девушка подходит и чувствует, что чужие руки уже сомкнулись на талии, а голова опустилась на грудь. Послышался вздох. — Ты либо гений, либо идиот, Руи. — серьезно произносит Кусанаги, чувствуя, что на ее спине руки начинают поглаживания. Ох, какая же привычная манера. — Фу-фу, обижаешь. — Что с тобой, Руи? Все хорошо? — нежно поцеловала девушка парня в лоб, наклоняясь, а после с тревогой заглядывая ему в глаза. А все ли в порядке? Камиширо и сам не знал ответа на этот вопрос. Вернулись частые кошмары, а вместе с ними, вернулась и прошлая тревога вместе с этим. Что же делать? Соврать о том, что все в норме, или сказать правду? Нет, пока что нужно о таком умолчать, он не хочет, чтобы кто-то за него волновался. Это...временно и скоро пройдет. Но так ли это? — Да, все хорошо, можешь не переживать. — улыбается юноша, увидав, что собеседница нахмурилась. — Не смотри на меня так, я просто не выспался. — Руи очаровывает еще одной улыбкой Нене, но видит, что на ее лице ни дрогнул ни один мускул, чтобы сделать такую же улыбку. — Да что ж такое?! Все в порядке, правда! Кусанаги еще около минуты смотрит в его глаза с презрением и волнением, но после вздыхает, понимая, что говорить что-то Руи по поводу его здоровья пока что бессмысленно. Все равно сделает так, как он сам захочет. Отстранившись от парня, она садится на дрогой стул около кухонного стола, взяв его руку своими обеими и теперь уже с точным волнением смотрит в глаза Камиширо. — Ладно, я мучить допросами тебя не буду. — тихо произносит та, сжав руку немного крепче. — Но, пожалуйста, милый, если тебя что-то беспокоит, то обязательно говори мне. Я постараюсь помочь хоть чем-то. На фиолетовых глазах выступили капли слёз, однако, девушка поспешила их вытереть, решив, что они тут явно не к месту. — Договорились. — после некоторых раздумий произносит парень, приулыбнувшись ей, а после поднося ручку Нене к губам, оставляя на ней поцелуй. — Обязательно. Да уж, Нене, вот это у тебя мечты. Телефон Руи загорелся ярким светом, а после из него появилось что-то вроде галограммы. Светловолосая девчушка осмотрелась по сторонам, а затем и взглянула на пару. Чуть взглотнув, она неловко смеется, потирая затылок рукой. — Я видимо не вовремя. — начинает вокалоид, с виной посмотрев на юношу. — Я вам не помешала? — Нет-нет, Рин. Все в норме. — заговорил в своей обычной манере янтарноглазый, отпуская руку Нене из своей и всем телом повернувшись к своему неожиданному гостю. — Ты что-то хотела? Или просто поговорить пришла? «Как же она вовремя...» — мысленно говорит себе Руи, надеясь, что их разговор с Нене и после прихода Рин останется законченным. — Вообще, я пришла чтобы предупредить, что Эму в секае. — Ойа? Она же недавно была тут. — оглядывается по сторонам парень, так же взглянув на девушку, какая сидела с ним на кухне, а после с опаской на лежачие осколки фарфора. Он поморщился, но все же повернулся вновь к Кагемине. — Была, но ей стало нехорошо. — тихо проговаривает девчушка, немного призадувавшись, после этого чутка округляя глаза. — Ой, совсем забыла!! Меня и Лена Кайто просил ему с чем-то помочь! Так что пока-пока, Нене, Руи!! «Пока, Рин,» — мысленно прощается с ней Камиширо, закрыв лицо обеими руками от Нене, ибо сам он почувствовал жжение в глазах, что могло означать только одно - накатившие слезы. Извинившись перед Кусанаги, он вскакивает со стула и направляется в ванную комнату, вызывая у мятновласой вопросительное "а?..." и у проходящего мимо Тенмы заметное волнение. Закрыв дверь на замок, тот прислоняется к стене спиной, учащенно дыша и зарываясь руками в волосы. По щекам неосознанно потекли ручейки соленой жидкости, попадая в рот, привкус которых Руи ох как не любил. Парень скатывается по стене спиной, пожирая взглядом потолок и хотя как-то восстанавливая дыхание. Получалось, мягко говоря, очень плохо, однако сейчас юноше было явно не до этого. Внезапная боль в голове ударила настолько резко, что сидящий на полу Камиширо и дрожащий всем телом вскрикнул, хватаясь ладонью за лоб и уже даже не пытаясь остановить слезы. Перед глазами начали ползти чёрные пятна, от которых ему становилось только хуже. В какой раз парень задыхается, но уже от того, что будто холодные руки вцепились в горло, сжимая с неимоверной силой. «Малыш Руи, ты хочешь расслабить хватку на шее, правда же?» — вновь противный голос разносится эхом в голове, заставляя еще больше согнуться пополам, прижав ноги к груди и обнимая коленки, а также яростно сжимая майку, которая уже впитала холодный пот и слезы. — «Возьми ножницы и проведи по рукам на шее, это поможет, уверяю. ~» — гласил навязчивый противный голос, пока камиширо в попыхах пытался дышать. Но никаких рук на шее нет, точно нет. Эта бредятина хочет, чтобы Руи...перерезал себе горло? Ну уж нет! Хоть и ему тревожно и больно, однако тот еще сохраняет здравый рассудок чтобы мыслить! Но в другом случае, лежащие на раковине ножницы выглядят так привлекательно и маняще... Острый конец их будто сверкнул от света, пока два прекрасных стальных лезвия так и просили: "возьми же нас, Руи!" А может все же?.. Встав на дрожащие ноги, Камиширо с трудом ими передвигает в сторону раковины, к сладко лежащим ножницам. Порезать руки на шее? Проще простого. Один. Парень кладет руки на раковину, устремив бегающий по комнате взгляд на стальные лезвия. Два. Руи дрожащими руками пытается из взять нормально. Так, как и нужно. Ойа? Кровь? А, порезался случайно, бывает. Переживет. Вот уже стальной острый предмет около шеи, которую до сих пор сильно сжимали, не давая нормально дышать. Хватка только усиливается. «Да, малыш Руи! Ты почти у финиша!» — был слышен радостный голос, который так и желал, чтобы Камиширо порезал горло руки на своей шее, дабы его мучения прекратились. Три. — КАТИСЬ, БЛЯТЬ, К ЧЕРТУ! В ту же секунду в стену летят ножницы и с громким характерным треском ломаются напополам, падая на плитку и звук их раздаётся почти эхом по ванне. Разгневанный и заплаканный юноша смотрит глазами полными ненависти на сломанный предмет, а затем и на свое отражение, однако, Камиширо Руи, которого он видел буквально несколько часов назад, там не наблюдалось. Сам парень себя не узнавал: ранее просто смешно растрепанные волосы теперь стояли почти дыбом, обе голубые прядки затерялись в остальных фиолетовых волосах, а по лицу уже невозможно было различить, что же все таки капает: слезы или пот, однако, обе жидкости смешались воедино. За дверью слышатся испуганные (в какой раз, скажите?) возгласы друзей. Кажется, Нене плачет, Тсукаса орет что-то по типу "я сейчас выбью эту дверь!!", и...о, Эму? Вернулась уже? Что ж. — Я сейчас! — пытается как можно спокойнее крикнуть им янтарноглазый, однако голос его ещё подрагивал, что говорить уже о дрожащих какую минуту руках. Сколько он тут пробыл вообще?.. Десять минут? Полчаса? А может вообще час? Выровняв (аллилуя!) свое сбитое дыхание, и замечая что с этим успокаиваются и руки, Камиширо усмехнулся, поправив одежду, и недолго думая, решая сменить майку вовсе. Снимая старую, тот смотрится в зеркало и с тоской и неким ужасом замечает, что сильно похудел. Выпирающие ребра на худом теле смотрятся вовсе не ахти, так еще и эта худоба Руи совершенно не к лицу! Надевая на себя новую серую майку, а ту закинув в стиральную машинку, юноша берет расческу с тумбы, и кое-как все же придает волосам первоначальный вид, чтобы выглядели они более-менее адекватно. Ну вроде как все! Расчесанные волосы, ничем не пахнущая одежда, только вот...до сих пор красноватые глаза и выдавали Камиширо, но все же, ребята слышали, что он плакал, а значит, волноваться не о чем. Сделав глубокий вздох, тот дергает ручку двери ванной, позволяя не только прохладному воздуху залететь в помещение, но и им. — РУИ, ТВОЮ Ж НАЛЕВО! — кричит первый Тенма, налетая на Руи с объятиями и тоже тучь ли не плача, утыкаясь носом в плечо парня. — Еще раз ты убежишь так, ничего не сказав! — Фу-фу, извините, я заставил вас снова волноваться... Камиширо неосознанно погружается в мысли, где-то уже отдаленно слыша друзей и любимую. Интересно, что могло послужить тому, чтобы Руи начал слышать этот писклявый, противный голос в голове? А что насчет кошмаров? Возможно, это ему и придется выяснить самостоятельно, но явно не сегодня, слишком уж многого натерпелся. — Может стоит пойти в секай? — слышит наконец-то голос Эму желтоглазый, взглянув на обнимающую его Отори, которая уткнулась лицом в грудь Руи. — Думаю, правда стоит. — шмыгает носом Кусанаги, но поддерживает эту идею, с надеждой взглянув в глаза любимого. — Я же просила тебя рассказывать обо всем, что происходит! Я свое обещание сдерживаю, в отличие от некоторых! Пойти в секай? И что он сделает потом? Попросит помощи у вокалоидов? Звучит вполне разумно. — Хорошо, — неожиданно сам для себя выдаёт Камиширо, наклонившись и целуя Нене в лоб. Хотя было и немного непонятно: соглашается ли он идти в секай, либо же с обещанием мятновласой. Кивая друзьям, что они и проделали в ответ, тот мягко и сочувственно улыбается, таким образом попросив у них прощение. Тсукаса сказал, что лучшим решением будет отправиться в мирок надолго, а сами ребята разойдутся по домам и по первому же сообщению Камиширо с просьбой придти - придут. Как раз и Саки заждалась своего ненаглядного братца, и Эму ждет семейный обед, да и у Нене наверняка есть свои дела. Когда все ушли, попрощавшись лишь кивками головы, Руи идет в гараж, предварительно закрывая двери с улицы и с дома на замок - отец может в любое время приехать домой, и не обнаружить сына: а с закрытыми дверями он понимал - Руи либо за чертежами, либо спит. Хотя первое было логичнее и очевиднее, но Руи не был бы собой, если бы не вытворял то, чего другие вообще от него не ожидают. Вздохнув, парень ложится на спину, под руку взяв плюшевого утконоса подаренного на день рождения и ищет в Плейлисте песню "untitled". Камиширо прикрывает глаза за долю секунды до того, как его окутают разноцветные осколки под тихий трепет колокольчиков.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!