Часть 1

18 декабря 2023, 00:23
Сегодня был вполне обычный день. Мы с Андреем сели в маршрутку . С нами был ещё друг Андрея , толстый такой.. сколько раз видела , а имя и не запомнила , да и плевать. Вдруг в автобус залетает местный хулиган и группировщик. Я сидела сзади мальчиков и заметила , как юноша подошёл к ним. — Встали!! ,- командным голосом заявил он. Толстяк судорожно встал . Андрей продолжил сидеть. — А тебя это не касается?! ,- продолжил хулиган. Когда встал Андрей , я тоже хотела встать , но меня остановил тот же голос. — Прекрасных дам , эта акция не касается . , - заявил юноша , подмигнув. Я посмотрела на Андрея , он пожал плечами. Юноша не унимался . Он нашёл у толстяка деньги и хотел заставить моего брата ударить его "товарища". Я показала кулак мол : "ударь , поплачет и забудет". Но мой брат был другим. Он отказался , из-за чего получил по шапке. Мы вышли из автобуса . Я смяла не большой снежок и приложила к синяку. — Эх , ты , балбес , - вздохнула я. — Легко говорить , когда ты "прекрасная дама" ахахахах. , - влез жирный. — Захлопни варежку , заебал уже честное слово! , - съязвила я. — Оп, а че за слова ? , - рассмеялся Андрей. — Могу себе позволить. , - улыбнулась я. День в школе прошёл, как обычно. Со школы я ушла одна . Брат меня предупредил , что его попросили подтянуть какого-то мальчика по инглишу . Я пришла домой . Мамы не было. Ко мне подбежала Юлька и обняла. — Ты же моя бусинка! , - обняла я сестричку и чмокнула в маленький , детский лобик. — Привет!! Я кушать хочу и играть! — Дааа? Ну сейчас покушаем , я сделаю домашку и мы обязательно поиграем! Я переоделась в широкую футболку и шорты. Придя на кухню , я решила, что самым альтернативным вариантом будет яичница. Приготовив еду , мы с Юленькой сели есть. — Спасибо , всё было очень вкусно! , - поблагодарила сестра и убежала в комнату играть. Я помыла посуду , убрала со стола. Я старалась помогать маме по максимуму , потому что нам сейчас было очень тяжело , мама работала на двух работах , а папа погиб...Ну я старалась не раскисать. Когда я сделала уроки , как и обещала начала играть с сестрой. Мы поиграли и в дочки матери , и в прятки, и на спине я её покатала , и кукл мы её переодели. Под вечер уставший ребёнок уснул , даже не дождавшись сказки . Я укрыла Юлю тёплым одеялом и легла на свою кровать . Спать не хотелось и я начала читать романтические книги. Мама задерживалась, да и брат позже. Через час пришла мама , она так устала , что просто поздоровалась и не поев , ушла спать. Ещё через часа два явился братец. Я вышла в коридор. — Дверью не хлопай. Всё спят. , - тихо сказала я. — Прости.. — Угу , это ты кого до 12 ночи подтягиваешь по английскому? , - обидевшись , но сухо спросила я. — Ну помнишь пацана в маршрутке? — Жирного что-ли? — Да неее , тот который мне прописал ! — Ааа этот! Нефига.. — Да . — Ну ты смотри не вляпайся там не куда , маме итак тяжело , всё на меня повесят. — Конечно , я в душ и спать. — Угу , шуруй. Я вернулась в комнату. Юлька сладко спала , слегка посапывая. Такая милаха! Я продолжила читать книгу. Это было моя любимая . В ней говорилось , о том , как обычная пионерка влюбилась в местного хулигана. Такая интересная! Прошло куча времени. Я и не заметила , как уснула прямо с книгой в руках. Утром , проснувшись мамы я уже не застала . Сегодня воскресенье , а она работает.. мне жаль её.. Я пошла готовить завтрак . На сегодня у нас каша. Я разбудила сестру и брата. Мы собрались на кухне. Андрей молча ел , а вот Юлька начала капризничать . — Будешь вредничать , дяде Турбо отдам! , - заявил Андрей. Юля угомонилась. — А кто такой "Турбо"? , - удивилась я. — Да так , знакомый. — Понятно. Юля доела и ушла в комнату. — Тань.. — М? — Ты давай , только не нервничай.. я понимаю маме тяжело...но я теперь состою в группировке! , - боясь моей реакции, рассказал по секрету Андрей — В группировке..? Ну.. хорошо , но мама знать не должна! , - удивилась я. — Естественно.. — И "Турбо" этот из вашей группировки? Кстати , а как называется ваша группировка? , - поинтересовалась я . — Да , Валера наш. Он один из старших. А называемся мы - универсамовские!! , - гордо ответил брат. — Ясненько.. — Слушай , у нас сегодня сбор , если хочешь , можешь со мной пойти , познакомишься там с кем-нибудь ахахаха. Как раз мама сегодня пораньше прийти должна! — Хмм заманчивое предложение , я пойду! — Отлично!! И в правду. В обед мама пришла. Я прикрыла нас , сказав , что мы гулять с друзьями. Мама была не против , и мы с Андреем ушли. Сборы у них сегодня были в какой-то подсобке , которую Андрей назвал "качалкой". Мы спустились. Все начали пожимать Андрею руку. А я стояла позади брата . И естественно тоже не осталась не замеченной . — О , это твоя сестра ! , - заметил меня , тот самый , из маршрутки. Он представился Маратом и поцеловал мою руку. Ко мне подошёл каждый и поздоровался. Но больше мне запомнился высокий , кудрявый , зелёноглазый брюнет с широкой улыбкой . Он и был обладателем кликухи – "Турбо" . Такой милый. Меня начали закидывать вопросами . — А сколько тебе лет , красавица? , - поинтересовался Адидас. — 16.. — О , на год старше , Маратки! , - влез мужик , которого вроде "Кощей" называли. — Да , малыха ещё , - улыбнулся Турбо. — Так ладно хватит , мою сестру тут смущать! , - спас меня от ещё миллиона вопросов Андрей. — Малой , прав. , - согласился Адидас. Они начали что-то бурно обсуждать. — В четверг в доме культуры дискотека! , - сказал Марат. — Андрюх , ну мы надеемся, ты сестру свою с собой возьмёшь? , - улыбнулся Зима. Да ну блять..Мне было некомфортно , да и не очень привычно , находится под таким внимании , так ещё и парней. — Тань , пойдёшь же? , - поинтересовался братец. — Угу. ,- кивнула я. — Ну вот и чудно! , - чуть ли не хором отреагировали парни. Домой мы вернулись часов в восемь. Нас встретила мама с Юлькой. — Ну что? Как погуляли? , - улыбнулась мама. — Ой , ну отлично! У Таньки , теперь столько ухажеров будет! Все мои друзья походу в неё в тюрились! , - заявил Андрей. Я опешила. Вот наглец! — Даа? , - перевела на меня взгляд мама. — Ну мам! Андрей преувеличивает! Я спать пошлааа. — Спокойной ночи . — Спокойной ночи , Тань. — Спокойной ночи ! , - громче всех пожелала Юля. Я уснула , как убитая , конечно после такого насыщенного новыми знакомствам , днем , это не удивительно!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!