Часть 1
18 декабря 2023, 00:23Сегодня был вполне обычный день. Мы с Андреем сели в маршрутку . С нами был ещё друг Андрея , толстый такой.. сколько раз видела , а имя и не запомнила , да и плевать. Вдруг в автобус залетает местный хулиган и группировщик.
Я сидела сзади мальчиков и заметила , как юноша подошёл к ним.
— Встали!! ,- командным голосом заявил он.
Толстяк судорожно встал . Андрей продолжил сидеть.
— А тебя это не касается?! ,- продолжил хулиган.
Когда встал Андрей , я тоже хотела встать , но меня остановил тот же голос.
— Прекрасных дам , эта акция не касается . , - заявил юноша , подмигнув.
Я посмотрела на Андрея , он пожал плечами. Юноша не унимался . Он нашёл у толстяка деньги и хотел заставить моего брата ударить его "товарища". Я показала кулак мол : "ударь , поплачет и забудет". Но мой брат был другим. Он отказался , из-за чего получил по шапке.
Мы вышли из автобуса . Я смяла не большой снежок и приложила к синяку.
— Эх , ты , балбес , - вздохнула я.
— Легко говорить , когда ты "прекрасная дама" ахахахах. , - влез жирный.
— Захлопни варежку , заебал уже честное слово! , - съязвила я.
— Оп, а че за слова ? , - рассмеялся Андрей.
— Могу себе позволить. , - улыбнулась я.
День в школе прошёл, как обычно. Со школы я ушла одна . Брат меня предупредил , что его попросили подтянуть какого-то мальчика по инглишу .
Я пришла домой . Мамы не было. Ко мне подбежала Юлька и обняла.
— Ты же моя бусинка! , - обняла я сестричку и чмокнула в маленький , детский лобик.
— Привет!! Я кушать хочу и играть!
— Дааа? Ну сейчас покушаем , я сделаю домашку и мы обязательно поиграем!
Я переоделась в широкую футболку и шорты. Придя на кухню , я решила, что самым альтернативным вариантом будет яичница. Приготовив еду , мы с Юленькой сели есть.
— Спасибо , всё было очень вкусно! , - поблагодарила сестра и убежала в комнату играть.
Я помыла посуду , убрала со стола. Я старалась помогать маме по максимуму , потому что нам сейчас было очень тяжело , мама работала на двух работах , а папа погиб...Ну я старалась не раскисать.
Когда я сделала уроки , как и обещала начала играть с сестрой. Мы поиграли и в дочки матери , и в прятки, и на спине я её покатала , и кукл мы её переодели. Под вечер уставший ребёнок уснул , даже не дождавшись сказки . Я укрыла Юлю тёплым одеялом и легла на свою кровать . Спать не хотелось и я начала читать романтические книги. Мама задерживалась, да и брат позже.
Через час пришла мама , она так устала , что просто поздоровалась и не поев , ушла спать.
Ещё через часа два явился братец.
Я вышла в коридор.
— Дверью не хлопай. Всё спят. , - тихо сказала я.
— Прости..
— Угу , это ты кого до 12 ночи подтягиваешь по английскому? , - обидевшись , но сухо спросила я.
— Ну помнишь пацана в маршрутке?
— Жирного что-ли?
— Да неее , тот который мне прописал !
— Ааа этот! Нефига..
— Да .
— Ну ты смотри не вляпайся там не куда , маме итак тяжело , всё на меня повесят.
— Конечно , я в душ и спать.
— Угу , шуруй.
Я вернулась в комнату. Юлька сладко спала , слегка посапывая. Такая милаха! Я продолжила читать книгу. Это было моя любимая . В ней говорилось , о том , как обычная пионерка влюбилась в местного хулигана. Такая интересная! Прошло куча времени. Я и не заметила , как уснула прямо с книгой в руках.
Утром , проснувшись мамы я уже не застала . Сегодня воскресенье , а она работает.. мне жаль её..
Я пошла готовить завтрак . На сегодня у нас каша.
Я разбудила сестру и брата. Мы собрались на кухне. Андрей молча ел , а вот Юлька начала капризничать .
— Будешь вредничать , дяде Турбо отдам! , - заявил Андрей.
Юля угомонилась.
— А кто такой "Турбо"? , - удивилась я.
— Да так , знакомый.
— Понятно.
Юля доела и ушла в комнату.
— Тань..
— М?
— Ты давай , только не нервничай.. я понимаю маме тяжело...но я теперь состою в группировке! , - боясь моей реакции, рассказал по секрету Андрей
— В группировке..? Ну.. хорошо , но мама знать не должна! , - удивилась я.
— Естественно..
— И "Турбо" этот из вашей группировки? Кстати , а как называется ваша группировка? , - поинтересовалась я .
— Да , Валера наш. Он один из старших. А называемся мы - универсамовские!! , - гордо ответил брат.
— Ясненько..
— Слушай , у нас сегодня сбор , если хочешь , можешь со мной пойти , познакомишься там с кем-нибудь ахахаха. Как раз мама сегодня пораньше прийти должна!
— Хмм заманчивое предложение , я пойду!
— Отлично!!
И в правду. В обед мама пришла. Я прикрыла нас , сказав , что мы гулять с друзьями. Мама была не против , и мы с Андреем ушли. Сборы у них сегодня были в какой-то подсобке , которую Андрей назвал "качалкой".
Мы спустились. Все начали пожимать Андрею руку. А я стояла позади брата . И естественно тоже не осталась не замеченной .
— О , это твоя сестра ! , - заметил меня , тот самый , из маршрутки.
Он представился Маратом и поцеловал мою руку.
Ко мне подошёл каждый и поздоровался. Но больше мне запомнился высокий , кудрявый , зелёноглазый брюнет с широкой улыбкой . Он и был обладателем кликухи – "Турбо" . Такой милый.
Меня начали закидывать вопросами .
— А сколько тебе лет , красавица? , - поинтересовался Адидас.
— 16..
— О , на год старше , Маратки! , - влез мужик , которого вроде "Кощей" называли.
— Да , малыха ещё , - улыбнулся Турбо.
— Так ладно хватит , мою сестру тут смущать! , - спас меня от ещё миллиона вопросов Андрей.
— Малой , прав. , - согласился Адидас.
Они начали что-то бурно обсуждать.
— В четверг в доме культуры дискотека! , - сказал Марат.
— Андрюх , ну мы надеемся, ты сестру свою с собой возьмёшь? , - улыбнулся Зима.
Да ну блять..Мне было некомфортно , да и не очень привычно , находится под таким внимании , так ещё и парней.
— Тань , пойдёшь же? , - поинтересовался братец.
— Угу. ,- кивнула я.
— Ну вот и чудно! , - чуть ли не хором отреагировали парни.
Домой мы вернулись часов в восемь. Нас встретила мама с Юлькой.
— Ну что? Как погуляли? , - улыбнулась мама.
— Ой , ну отлично! У Таньки , теперь столько ухажеров будет! Все мои друзья походу в неё в тюрились! , - заявил Андрей.
Я опешила. Вот наглец!
— Даа? , - перевела на меня взгляд мама.
— Ну мам! Андрей преувеличивает! Я спать пошлааа.
— Спокойной ночи .
— Спокойной ночи , Тань.
— Спокойной ночи ! , - громче всех пожелала Юля.
Я уснула , как убитая , конечно после такого насыщенного новыми знакомствам , днем , это не удивительно!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!