Часть 2
12 декабря 2023, 15:14Обернувшись, я увидела парня, который был в подвале, но имя я его не запомнила
— Тебе что надо? — я на секунду выдохнула, он меня не тронет
— Адидас попросил проводить тебя, переживает — сказал парень в шапке, похожий на петушка
— А поняла, а напомни как тебя звать? А то вас слишком много, не запомнила всех.
-Турбо.
Турбо. Как жвачки по 15 копеек . Прикольно
Я улыбнулась, — Прикольно. Так жвачки называются «Турбо»
— У кого то это с другим ассоциируется — парень застенчиво улыбнулся и почесал затылок, — Ну пойдем? Надо будет Вове потом отчет сделать
Я кивнула и продолжила свой путь
…
— А как тебя лучше называть? Вова тебя зовет Линой — по какой то причине мы пошли длинной дорогой, через парк
— Вообще меня зовут Аделина, родственники и друзья зовут меня Лина
— Понял. Слушай, завтра дискач в дк, не хочешь пойти?
— Я не очень люблю дискотеки, поэтому желания нет, извини. — я улыбнулась краем губ
Зачем звать меня на дискотеку? У меня не было в планах долго здесь находиться, побуду здесь недельки две и поеду обратно в Нижнекамск.
…
-Может все-таки сходим? — Турбо никак не унимался, и на протяжении всего пути спрашивал меня о том, хочу ли я на дискотеку
— Не отстанешь ведь. Ладно пойдем, зайдешь тогда за мной? — будь что будет…
— Конечно, ну все до завтра — парень улыбнулся и начал медленно уходить
— Стой, а как тебя зовут?
— Валера
Я улыбнулась, быстренько спрятав улыбку под шарф
Валера. Обычный мальчик, обычное имя, почему он так запал мне в душу…
…
-О дочь, ты уже вернулась — папа искренне улыбнулся, пока я снимала верхнюю одежду
— Пошли на кухню, Диляра вкусный ужин приготовила по твоему приезду.
— Руки помою и приду — я поправила свитер и прошла в ванну
— Привет, Диляр — я улыбнулась и села за стол, братьев еще не было, поэтому мы сидели втроем
— Привет, Линочка — Диляра такая добрая по отношению ко мне, с виду и не скажешь, что мы поссорились перед моим отъездом
За весь ужин, мы мило общались, не было между нами никаких непониманий. Как одна семья.
…
— Тебя Турбо проводил? — старший брат зашел ко мне в комнату, пока я рисовала
— Да, проводил. Еще на дискотеку пригласил меня завтра. -Вова посмеялся над моими словами и присел на кровать в моей комнате
— Только смотри не увлекайся им, он парень буйный.
— Вова, мне через три недели 18, кого ты учишь — я оторвалась от своего рисунка и повернулась к брату
— Я тебя только предупреждаю, Лин — Вова поднялся с кровати и подошел к столу, оперев руки
— Что рисуешь? — он взял рисунок в руки и оглядел его
— Решила нарисовать папину машину, не знаю на сколько я тут застряла, хочу пока на это время записаться в художку. Кстати, не знаешь где есть такое?
— У Марата в школе вроде было такое направление, сходи с ним завтра, он покажет — Володя положил рисунок обратно на стол. — Ну ладно, я пошел, спокойной ночи, сестричка — старший брат улыбнулся и вышел из комнаты
…
— Марат, а кто эта девочка? Вижу она тебе не равнодушна — я плелась за младшим братом, улыбаясь
— Лин, тебе оно надо? — парень снял верхнюю одежду и повесил в раздевалку. — Ладно, мне все равно, покажи мне где тут класс рисования
Марат кивнул и повел меня на второй этаж
…
— Спасибо огромное, завтра в 4 буду здесь как штык — я закрыла дверь в класс и выдохнула
— Рисовать любишь? — грубый голос раздался над моим ухом, отчего я вздрогнула. — Валера блять, зачем так пугать?
— Привет, Линок, Адидас сказал, что ты пошла записываться на рисование, решил подойти — сказал парень, и залез рукой в карман. — Кстати, это тебе. — он достал из кармана 3 жвачки «Турбо»
— Спасибо, Валер — я улыбнулась такому знаку внимания и убрала в карман штанов
— Ты щас куда? — Валера взял мою сумку и подставил руку, чтобы мы шли под руку
— Ты прям джентльмен, я планировала домой, посплю чутка, и буду собираться — меня это крайне удивляло, у него жар что-ли?
— А ты не против прогуляться немного?
— Валер, у тебя точно все хорошо? Может ты чего-то хочешь? Ты не стесняйся, спрашивай — я убрала свою руку из-под его локтя и остановилась
— Да не, мне ничего не нужно, просто прогуляться хотел
— Раз так, тогда пошли — улыбнувшись, я зашла в раздевалку за своей верхней одеждой
…
-Слушай, а ты хорошо рисуешь? — мы шли мимо какой-то улицы, вдали сидели какие-то пацаны и громко смеялись
-Ну да, а что? — я достала жвачку из кармана, развернула ее и съела, а вкладыш положила обратно в карман.
— А ты сможешь меня нарисовать?
— Смогу, а зачем тебе?
— Давно хотел себе свой портрет — я посмеялась над словами парня и выпустила пар изо рта. — Ну раз хочешь, нарисую
…
-Аделина, ты идешь на дискач? — Марат зашел в мою комнату и встал рядом со мной
— Да, меня Валера пригласил — я решила сильно не наряжаться и надела просто классические штаны и белую блузку, заправив ее в штаны
— Понял, ну мы с Вовой там уже будет, будем ждать вас — Марат улыбнулся и пошел на выход
…
Валера уже во всю тарабанил в дверь, а я еще не была собрана. Быстренько натянув носки, пшикнулась вкусными духами, которые подарила мне мама на мое 17-ти летие
Повествование от 3-го лица
—Да иду я уже, Валера! — крикнула девушка за дверь и принялась ее открывать.
—Какая ты долгая, я не могу — Валера посмотрел на девочку и глазам своим не верил, насколько она еще может быть красивой. Подкрашенные брови, черные яркие ресницы и губы блестели от светлой помады.
Белая блузка, которая облегала все что только можно. Прямые штаны в пол. Загляденье, подумал про себя парень
—Не тупи, Валера, щас пять сек и я готова — девочка надела свои сапожки, накинула пальто и шарф обмотала вокруг шеи. Взглянув еще раз в зеркало, она крикнула на всю квартиру. —Диляр, я ушла! — Аделина выскочила из квартиры и захлопнула дверь
—Все пошли — Каримова улыбнулась и посмотрела в глаза парню. Светло зеленые глаза, густые темные брови, пухлые губы с царапиной, нелепая кудрявая челка, которая падает на его лоб и странная шапка
Девочка только сейчас вгляделась в лицо парня. До этого не замечала его точные черты лица.
—Погнали — Валера взял ее за руку и повел вниз по лестнице
…
Молодые люди сдали свои вещи в гардероб и девочка пошла под руку с парнем. Непривычно было Аделине появляться на людях под руку с малознакомым парнем.
—О сестричка, я смотрю ты уже с кавалером — старший брат походу специально подошел к паре, чтобы позлить сестру. — ха- ха, очень смешно, Вов — девушка наигранно посмеялась и посмотрела как Валера и Вова пожали руки
—Пошли в наш круг, и будь только в нашем, в другие ни ногой! — оповестил Валера девочку и повел ее в круг
Младший брат танцевал рядом с красивой девочкой, та самая походу про которую он не захотел ей рассказывать. Девушка улыбнулась и начала танцевать вместе со всеми.
Спустя 3 песни, начался медленный танец. К медлякам Каримова не очень относилась. В родном городе, на каждой дискотеке ей либо на ноги наступали, либо партнер не очень хороший попадался.
—Аделина, разрешите Вас пригласить на медленный танец? — Валера подошел к Лине и протянул ей свою руку
— Ой, Вы так любезны молодой человек. Ну давайте потанцуем, только учтите, если будете портить новые сапоги, уйду не попрощавшись. — девочка улыбнулась и вложила свою руку в его.
—Учту, мисс. — он прижал девочку к себе, положив одну руку на лопатку, а другую на талию.
Лина обхватила тонкими ручками его шею и грудью прижалась к парню
Девушка впервые чувствовала такую близость к парню. Раньше, она старалась держать всех на расстоянии. А тут произошло чудо.
—Вы прелестно танцуете, мисс — Валера шептал девочке на ухо, при этом улыбаясь
—Валера, перестань так разговаривать, тебе не идет — она тихо посмеялась и еще крепче прижалась к молодому человеку. Как будто сейчас весь мир уйдет из-под ног. Не хотелось прерывать этот момент.
Аделина на секунду прикрыла глаза, наслаждаясь этим моментом. Как вдруг, началась драка. Все начали кидаться друг на друга.
Валера взял Каримову за руку и отвел за угол, при этом строгим голосом приказал. —Жди здесь! — а сам парень убежал в толпу.
…
—Пиши — мужчина в форме положил перед носом девушки листок и ручку
—Что писать? — девушка непонимающе на него взглянула и отодвинула от себя листок бумаги.
—Как что. Все что знаешь, давай пиши быстрее, а то у меня смена уже закончилась — мужчина сел напротив девушки и пристально глядел
—Я ничего не знаю, сказала же русским языком, меня туда позвала подруга, и мы стояли в стороне. Я всех там впервые видела! — конечно, девушка понимала, что ей нужно писать. Имена всех старших, где они все собираются и проводят время. Но сдавать своих она не собиралась.
—До свидания, всего Вам доброго. — девушка встала со стула и вышла из этого душного кабинета. Снаружи стоял уже старший брат.
—Ну че там? — старший подлетел к сестре и начала расспрашивать, что да как
—Все нормально, не ссы. Ты не знаешь, где Валера? — Лина надела шарф на голову в виде платка и застегнула пальто
—Домой отпустили, сказал, чтобы ты ему позвонила, когда мы домой доберемся. — сказал брат и пошел в сторону выхода
Девушка пару раз кивнула и поплелась за братом.
…
—Валер, я дома, менты забрали — девушка сидела на стуле возле телефона
—Слава богу, я уже подумал, что что то случилось — по голосу, ощущалось, что парень переживал за девочку
—У тебя самого все хорошо? Не сильно прилетело? — Лина не меньше переживала за парня. Ведь они толком не побыли вместе. Не потанцевали.
—Все отлично, Лин, до меня даже не дотронулись — Валера не хотел расстраивать девушку, ведь если бы сказал, она бы уже стояла у него на пороге с аптечкой.
—Ну ладно, Валер, мне бежать надо — сказала девушка более тихим голосом, папа вышел в коридор.
—Завтра увидимся? — парень явно не хотел прощаться с девочкой
—Посмотрим, все давай, спокойной ночи тебе — не дождавшись ответа, она положила трубку на место и встала со стула.
—Дочь, ты с кем разговаривала? — спросил отец девочку и подошел к ней
—С другом. Я спать пойду пап, устала сегодня — Каримова обняла отца прижавшись к его животу и вдохнула отцовский запах
Руки мужчины приземлились на ее спину и еще крепче прижали дочь
—Аделин, ты прости меня — папа погладил девочку по голове
—Все хорошо пап, я не в обиде — Лина отстранилась от отца и пошла в свою комнату.
Мысли о Валере, не давали ей уснуть. Правильно ли она делает? Стоило ей идти на эту дискотеку вместе с ним? Стоило ли принимать жвачки от него? Стоило вообще с ним начинать разговор?
Девочка переживала, что вляпается из-за парня в неприятности, скорее всего так оно и произойдет. Но зеленые глаза как будто в душу запали. Его побитые руки, все лицо в синяках. Девочке хотелось прижаться к парню и не отпускать. Но зачем ей это все? Зачем впутывать себя в мутные истории, в группировки. Братья и так в них уже по пояс. Девочка не хотела того же.
…
Девочка со светлыми волосами бежала в темноту, молясь лишь бы побыстрее убежать с места происшествия. Лай собак вдали леса, снег тормозил бег девочки. Она не останавливаясь бежала без оглядки.
Неглубокая яма, которую девочка не заметила. Нога провались, а девочка упала. Из глаза шли теплые слезы. Губа разбита. Шапки нет, красный шарфик улетел где-то посередине пути.
Выстрел…
Испуганные глаза девушки посмотрели назад, мужчина в длинном черном пальто держал девочку на прицеле…
Первый мимо… Либо ее похоронят в этом лесу, либо она убежит и забудет это как страшный сон.
—Тварь, я тебя найду еще — голос мужчины раздался слишком близко, казалось, что он вот вот настигнет ее и убьет на месте.
Девочка не раздумываясь поднялась с грязной земли и побежала дальше. Лишь бы не поймал
…
Девочка ворочалась во сне, кричала и плакала.
Старший брат зашел в комнату и начал будить светловолосую девочку.
Аделина подскочила, из глаз текли без остановки слезы. Оглядевшись, она поняла, что это всего лишь сон. Сон который будет преследовать ее всю жизнь. Совесть, которая мучительно кричит «Ты оставила его там», «Ты не спасла его» «Ты должна была умереть там, вместо него»
Девушка мысленно успокаивала себя, уверяла что это сон, и этот кошмар закончился полтора года назад.
—Лин, у тебя все хорошо? Что тебе приснилось? — брат переживал за сестру, никогда такого не было
—Все хорошо, Вов, кошмар приснился — девочка успокоила брата и обратно легла под теплое одеяло, накрываясь по шею
Она боялась снова заснуть, боялась снова очутиться в этом сне. Он ей снился с тех пор, когда ее лучшего друга убили и разложили по частям на ее глазах.
Боялась, что слова мужчина сбудутся, и он найдет ее. Боялась, что с ее близкими приключится что-то подобное. Она бы не пережила
Старший брат погладил сестренку по голове и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь
Ей ничего не угрожает, она со своими братьями, с папой, с Валерой.
Это все сон
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!