Часть 5

21 декабря 2023, 23:43

***

По старому телевизору шла юмористическая программа «Вокруг смеха». Каримова сидела в зале и щелкала каналы на телевизоре.  Остановившись на музыкальной программе «Взгляд», с интересом смотрела в экран. Изредка смеясь с картинки.  В комнату зашла Диляра с полотенцем в руках.  —Аделиночка, ужин готов! Пошли, - девушка кивнула, выключила телевизор и направилась в кухню  —Как вкусно пахнет, - Аделина села за стол и сложила руки перед собой.  —Марат! Вова! Кирилл! Все за стол, - громко крикнула Диляра и через несколько секунд уже все сидели за столом  —Так, что тут у нас. Диляра, у тебя золотые руки! - радостно сказал старший брат и улыбнулся  —Спасибо. Так, всем приятного аппетита, - Диляра улыбнулась и тоже села за стол  —Рәхмәт! - ответила девушка и принялась кушать  Из всей семьи татарский в идеале знали Аделина, Марат, Диляра и мама Аделины.  Кирилл, отец всех детей, русский, и татарский практически не знал. Мама Аделины и Вовы, с детства обучала детей новому языку. Но Вова не стал его глубоко изучать, его знала только девушка.  А Диляра с детства разговаривала с Маратом на татарском. А папа на русском. Вот и мальчик знает два языка.  —Аделина, я же просил. В доме не разговаривать на татарском! - сказал отец девочки и хмуро посмотрел на нее  —Я помню, пап. Просто сказала, спасибо на родном языке, - девочка посмотрела на Диляру и улыбнулась.  —Пап, мы через неделю возьмем твою машину? - спросил старший брат и продолжил, —Там маму в больницу положили, мы хотели встретить ее, да и Аделинка уже домой поедет  —Конечно берите. А что случилось с мамой?  —Опухоль нашли, но сказала, нашла хорошего врача и он все сделает  —Ну отлично! - сказала Диляра и улыбнулась  Диляра хорошо общалась с Лилией, несмотря на то, что Кирилл ушел от Лилии к Диляре. Они даже не ссорились.  —Марат, сиңа нәрсә булды? - девочка спросила шепотом у младшего брата, чтобы отец не услышал.  Младший брат сидел поникший и грустный, как будто сейчас заплачет.  —Ярар, сис, - мальчик улыбнулся и продолжил есть. 

***

—Ну Валера! Мне больно. Отпусти блять, - Каримова висела верх ногами, а сверху ее держал Валера.  После ужина, пара вышла погулять вдвоем, давно не проводили время на улице, вдвоем.  —Меньше выебываться будешь! Щас тебя в головой в снег окуну, - парень понес девушку к большому количеству снега.  Девушка тут же запищала, а парень начал смеяться  —Валера, только попробуй так сделать! Я тебе хуй отрежу, - девочка болтала ногами и пыталась ударить парня по лицу  —Ну ну! - Валера кинул девушку в снег и тут же принялся бежать  —Ну сука такая, ходи оглядывайся! - крикнула Каримова и начала отряхивать снег с куртки  —О Аделинка привет! - сзади послышался голос Андрея —Привет, Андрей. Гуляете? - девушка заметила маленькую сестричку рядом с ее братом  Каримова присела на корточки и протянула руку маленькой девочке  —Привет, я Аделина  —А я Юля!  Лина посмеялась и поднялась на ноги.  —Блин, Лин, а ты можешь погулять немного с Юлькой? Мне на сборы щас надо, постараюсь быстро, просто я ее с садика забрал. Теперь проситься погулять.  —Да, конечно. Ну что, Юлька, пойдешь гулять со мной? - девушка взяла маленькую ручку девочки  —Пошли! Пока, Андрюша. - девочка вприпрыжку пошла и потянула девушку за руку.  —Пока, Андрей, - на встречу уже возвращался Валера, улыбаясь серьезному лицу девушки  —Падла, вот ты где!  —А ты уже ребенка родила? Меня не было 5 минут, - Валера взял на руки маленькую девочку  —Привет, я Валера  —А я Юля. А это твоя жена? - девочка посмотрела на Аделину  Каримова засмеялась, а Валера лишь улыбнулся  —Нет. Пока что, - Турбо подмигнул Каримовой. На что она еще больше начала смеяться.  —А тебе разве на сборы не надо? А то Андрей отдал мне Юлю, а сам на сборы ускакал, - маленькая девочка шла и пинала снег, иногда путаясь в своих же ногах.  —Надо, я щас пойду уже. Не обидишься?  —Нет. Я все понимаю, - Каримова улыбнулась и поцеловала парня в уголок губ  —Гуляйте недалеко от нас, мало ли что. Скоро темнеть начнет, - Валера взял свободную руку девушки, переплетая их пальцы.  —Хорошо, - Аделина улыбнулась и сжала руку парня. 

*** 

Рядом с площадкой где проходил сбор пацанов. Стояла качель и горка.  Девушка сидела на снегу и лепила вместе с маленькой девочкой снеговика.  —А где же мы морковку возьмем? Он будет без носа? - Юля шмыгнула носом и отряхнула руки  —Ты случаем не замерла, Юлек? - девушка поправила шубку девочки. Повыше натянула штанишки, и покрепче завязала шапку с шарфом  —А вместо носика, возьмем какой нибудь камешек, - Каримова улыбнулась, дотрагиваясь пальцем носика Юли  Маленькая девочка посмеялась и начала искать камешек.  —Приехала в Казань значит, а уже мать! - сзади девушки послышался мужской голос. Сначала она его не узнала, а потом поняла кто это.  Каримова повернулась назад и сразу поднялась со снега  —Амир? Какими судьбами? - девушка обняла своего старого знакомого, ведь давно не виделись.  Парень крепко обнял в ответ девушку и улыбнулся  —Вот приехал к маме, помочь немного. А ты тут как? Ты давно не приезжала, все в родном городе была —Да вот решила братьев навестить, скоро уже обратно поеду, - ответила Каримова и оглянулась на маленькую Юлю. Чтобы никуда не убежала  —Слушай, может прогуляемся? - предложил парень, улыбаясь  —Не, Амир, я тут, за сестрой друга приглядываю. Уж извини, как нибудь в другой раз  —Понял, ну ладно тогда, увидимся! Ты заходи как нибудь, мама будет рада тебя видеть, - Амир на прощание обнял девушку и ушел.  Каримова посмотрела в сторону пацанов. Один Валера смотрел на девушку серьезным взглядом. Будет расспрос, кто это, что хотел. Закатив глаза, девушка села на колени и продолжила лепить снеговика. 

***

—Блин, Линка, спасибо, что погуляла! Очень выручила, - Андрей улыбнулся и взял девочку за руку  —Аделина, а мы еще пойдем гулять? - маленькая Юля подняла голову вверх, чтобы посмотреть на девушку  —Конечно, пойдем! - Каримова присела на корточки и обняла маленькую девочку  К ребятам подошел Турбо и улыбнулся Юле  —Пока, Аделина! Пока, будущий муж Аделины! - Андрей посмеялся со слов младшей сестры и пожал руку Валере  —А малышка то разбирается! - сказал Турбо и взял руку девушки, переплетая их пальцы в замок  —Перестань, Валер, - девушка улыбнулась  —А я что то не понял сегодня, что это за олух был с тобой? - Рука парня сжала руку девушки  —Старый знакомый, а что? Ревнуешь? - Каримова улыбнулась и пихнула парня в бок.  —Ладно, пошли провожу тебя, - парень ловко соскочил с этой темы и повел девушку в сторону ее дома.  —Может погуляем еще? - девушка улыбнулась и шмыгнула красным носом  —У тебя задница вся мокрая, хочешь заболеть? И нос весь красный, - парень второй рукой захватил нос двумя пальцами и очень слабо ущипнул  —Перестань! А че это ты на задницу мою смотришь? - Каримова улыбнулась и посмотрела на парня.  —А что не так? Имею право, - парень чмокнул в губы девушку и продолжил, —Если хочешь, давай у меня посидим  —Пошли! 

*** 

Аделина прошла в комнату парня и села на кровать.  —Куда в мокрых штанах? Сними, я их на батарею повешу, а тебе шорты дам, - парень полез в шкаф за шортами. —На, вот, - Валера протянул темно-синие шорты с тремя полосками сбоку.  —Ну выйди, че встал как истукан, - сказала Каримова, на что парень закатил глаза и вышел из комнаты  Сняв быстро свои штаны, она напялила шорты Валеры, завязав шнурком, чтобы не упали.  Выйдя из комнаты, Валера стоял возле стены  —Куда повесить?  —Давай я повешу, - Валера забрал штаны девушки и повесил на батарею  —Чем займемся? - парень сел к девушке на кровать  Девушка пожала плечами и положила свою голову на плечо Валеры  —Я что то устала, - Каримова зевнула и прикрыла глаза  —Спать хочешь?  —Да.  —Давай я у Вовы тебя отпрошу ко мне с ночевкой  Девочка подняла голову и посмотрела на парня  —Ну попробуй, не думаю, что он отпустит. Он когда был в Нижнекамске, не отпускал меня к парням.  —Ну их то он не знал. А меня знает, - парень улыбнулся и поднялся с кровати  Аделина легла на кровать и смотрела в потолок —Спасибо, Адидас! - через минут 5 Валера пришел в комнату довольный  —Отпустил? - спросила девушка и села в полусидящее положение  —Да, после долгого уговора, что с тобой ничего не случится, он отпустил.  Каримова посмеялась и опять легла.  Парень улегся рядом на живот девушки.  Рука Аделина легла на голову парня, и начала перебирать их.  —Лин, а из-за чего у тебя друг умер? - спросил парень и поднял голову.  —Убили на моих глазах, - Каримова грустно улыбнулась, вспоминая яркую улыбку Мити —А как это произошло? - парень не мог уложить в голове эти слова. Как это убили на ее глазах?  —Я успела тогда убежать, а он нет. Мы гуляли в лесу, и зашли очень далеко, - девушка тяжело вздохнула и продолжила, —Там стоял какой то мужик, мы подошли, спросить дорогу из леса. Он сказал, что покажет. В итоге завел нас в какой то дом. Привязал меня и убил Митю. Потому что, по его словам он был слишком борзый, - слеза потекла по щеке девушки. Не хотела сегодня вспоминать своего мертвого друга.  —Извини, что поднял эту тему, - Валера обнял Каримову и крепко прижал к себе.  —Ничего страшного, все в прошлом, - девочка улыбнулась краем губ, вспоминая слова парня, тем днем:  «К тебе все придет, как только ты все отпустишь»  В этот день, ребята разговаривали о бывшем молодом человеке девушки.  Аделине было обидно, за то, что бывший парень грубо с ней обошелся.  А лучший друг поддерживал. Теперь эти слов в голове у девушки на протяжении года.  —У тебя телевизор работает? - Каримова повернула голову в сторону телевизора  —Да, включить? - на слова парня девушка кивнула. Валера поднялся, включил телевизор, и выключил свет во всей комнате. Теперь освещение шло только от старого телевизора.  —Валер.. - подала голос девушка и посмотрела на парня  —Что, Линок?  —А вот когда ты меня увидел, ты о чем сразу подумал?  —Подумал, что за девица модная прикатила, - парень улыбнулся и лег на грудь девушки.  —Не было еще такой девушки, которую я любил также сильно как тебя, - прошептал парень и сильнее вжался в тело девочки  Каримова наклонилась и поцеловала парня в макушку. 

*** 

—О Линочек носочек, привет, будешь перемячик? - радостно сказал Вахит и протянул надкусанный перемячик  —Не, Зима, не буду, я не ем такое, - девушка скривила лицо и отодвинула руку парня.  —Ты странная женщина. Кто не любит перемячики? - довольно проговорил Зима и откусил половину перемячика.  Парень с девушкой встретились по пути в подвал. С последней ночевки Валеры и Аделины, прошло уже несколько дней. Через 3 дня она собирается уже поехать к маме. Турбо все таки уговорил Каримову взять его с собой. Под предлогом, что маме нужно помочь и т.д —Привет всем, - радостно сказала всем и улыбнулась.  Сзади шел и чавкал Вахит  —Зима, не чавкай в ухо, напрягает!  —Какие мы нежные, - сказал парень с полным ртом и улыбнулся.  Девушка подошла к Валере и обняла его, чмокнув в щеку. Турбо улыбнулся и еще крепче прижал к себе девушку  —Как дела? - спросила Аделина шепотом  —Когда ты пришла, стало лучше всех, - парень отстранился от девушки и улыбнулся.  Девушка тоже улыбнулась и немного отошла от парня.  —Пацаны, сегодня дискотека в дк, все пойдут? - сказал Зима и доел перемячик  —Ты пойдешь? - Каримова посмотрела на Валеру  —Нет, мне там отцу помочь нужно, - ответил парень и почесал затылок  —Тогда я тоже не пойду, что мне там делать 

***

—Линок, пойдешь на дискач? - Андрей подошел к девушке, пока та собиралась домой  —Не, Турбо не пойдет, что мне там делать?  —Пошли вместе тогда, че тебе дома сидеть? Потанцуем, повеселимся —Ладно, уговорил  —Я тогда зайду за тобой через полтора часа, - сказал парень, на что девушка кивнула и вышла из подвала. 

*** 

Каримова решила не наряжаться, не видела смысла, Валеры не будет все равно.  Она надела синие потертые джинсы, а сверху белый свитер.  В дверь постучали, Каримова сразу пошла открывать дверь —Привет, Андрей. Щас я скоро.  —Привет, Линок, жду.  Девушка надела свою куртку, ботинки и обмотала шарф вокруг шеи.  —Все, пошли, - девушка закрыла дверь и начала спускаться по лестнице. 

***  

—Как там Юлька? - спросила девушка и посмотрела на Андрея  —Нормально, про тебя часто спрашивает, когда гулять с Аделиной пойдем говорит.  Каримова улыбнулась, —Можно на днях погулять с ней? Я скоро уеду уже, хоть погуляем.  —Конечно можно. А почему уедешь? Ты разве не с Валерой встречаешься?  —Встречаемся, но там маме нужно помочь. Вроде как, Валера с нами едет, там и день рождение мое справим. А потом решу, приехать или нет.  —А когда у тебя день рождение то?  —Через полторы недели, 23 декабря  —Понял, куплю тебе подарок! Как приедешь, подарю, - парень улыбнулся и поправил свою смешную шапку.  —Ахаха, хорошо, - Аделина посмеялась.

*** 

Аделина и Андрей сдали свою верхнюю одежду и прошли в главный зал.  Девушка сначала не заметила Валеру. Пройдясь взглядом по всем присутствующим она увидела его. Танцевал с той самой подругой.  Каримова не знала как реагировать на эту, для чего нужно было врать про помощь отцу? Чтобы только с ней потанцевать?  Аделина заметила Айгуль, она не ожидала ее тут увидеть. Ведь они не виделись с того самого дня.  —Айгуленька привет, - девушка улыбнулась и обняла младшую  —Привет.. - Айгуль почти не дотрагиваясь обняла девушку и улыбнулась  —Привет, Марат, - Каримова улыбнулась своему брату  —Привет, Линок, - брат улыбнулся своей сестрой и обнял одной рукой.  —Марат, а Валера давно здесь?  —Давненько, мы пришли, он уже тут был с этой, - взгляд парня повернулся к Валере. Марат скривил губы и обратно повернулся к сестре.  —Ну ладно, - девочка не могла уложить в голове эту ситуацию. Как и зачем все это? Что это подруга значит для парня? Вроде бы вот, все наладилось, но нет, все опять пошло по наклонной. 

***

Валера так и не заметил Аделину, все время терся рядом с этой девушкой.  Начался медляк. Каримова была уверена, что Валера будет танцевать с ней.  Аделина встала возле стены и смотрела на танцующую пару. Валера что то шептал девушке на ухо, отчего она звонко смеялась.  Зеленые глаза прошлись по залу и парень заметил свою девочку. В глазах непонимание, и вопрос в голове, что она тут делает?  Девушка усмехнулась и отвернулась от него, не желает больше видеть его. Раз постоянно она крутится возле него, она не будет стараться получить его внимание.  Уедет домой и забудет все. Забудет, что было от самого начала, до самого конца. 

*** 

Девушка стояла и разговаривала с Айгуль, младшая выглядела немного лучше, после того случая.  Все в помещении начали оборачиваться на нее, шептаться, смеяться. Кто-то даже смотрел с презрением.  Каримова не понимала, что происходит.  Какая-то девочка вылила Айгуль под ноги свой напиток —Фу, как ты с ней стоишь, - произнесла незнакомка и скривила лицо.  Айгуль ринулась бежать, девушка тут же побежала за ней.  За руку ее схватил Турбо —Пусти!  —Не беги за ней. Она того не стоит! - грубо проговорил парень и сильнее сжал кисть девушки.  —Да что ты знаешь, сука? Ты был там? Ты пришел за нами? - второй рукой Каримова била по груди парня.  —Каримова, блять! Успокойся! Иди домой, и не вздумай за ней идти!  —Пошел ты, - тихо сказала девушка и выдернула свою руку.  Повернув голову, она увидела своего младшего брата. Володя держал его возле стены, чтобы тот не побежал за младшей.  —Вова! Отпусти его! - девушка подбежала к братьям и начала отталкивать старшего брата.  —Маратик, пошли домой, - Суворов отпустил младшего и девушка тут же прижала его к себе.  Старшая сестра начала уводить его оттуда, нечего им быть там. 

***

—Марат, может тебе чай сделать? - старшая сестра зашла в комнату братьев, присев на край кровати  Мальчик отрицательно помотал головой и шмыгнул носом.  —Мин синең белән, абый - тихо проговорила девушка на их родном языке и погладила Марата за ногу. 

*** 

Слишком тяжело. Слишком много мыслей. Девушка хотела спокойной жизни, стабильной. Но смерть лучшего друга, перевернула ее ожидания. Думала, что спустя время, смирится с этой болью, ведь «время лечит».  Но время только учит жить с этой болью, ты к ней привыкаешь, и она уже не кажется такой колючей.  Спустя полтора года, назойливые мысли стали покидать голову девочки. А ходить на кладбище стало уже привычкой.  Приезд в Казань. Не стоило тогда слушать маму, стоило остаться в родном городе. Со своими друзьями, одноклассниками.  А по итогу что? Начала встречаться с Валерой, у которого в голове, только уличные законы. Избили, изрезали. Всего этого бы не было, если бы она приехала сюда.  Простив бы Валеру в очередной раз. Они бы также продолжали встречаться. В скором времени его бы посадили, а девушка бы носила ему передачки.  Не хотела она такой жизни, хотела найти своего человека. Хотела построить семью с ним. Хотела стабильную работу. Просто, хотела жить спокойно.  Её старший брат. Она скучает по старому братцу. Скучает по его шуткам. Скучает по его красивой улыбке. Теперь, он не улыбается как раньше. У него теперь не будет спокойной жизни. Его посадят за убийство, он будет сидеть до конца жизни. Если его там не забьют до смерти.  Наташа будет навещать его там, до тех пор, пока ей это все не надоест. Бросит его там.  Марат. Больше всего ей было жалко младшего брата. Первая любовь, первая девочка. Хотел быть похожим на старшего брата, хотел тоже быть с пацанами. Вот и связался.  Девочка очень любила своих братьев, но если бы была рядом, постаралась бы отговорить младшего брата пришиваться к пацанам.  Они — улица. У них свои законы, свои понятия. У них нет границ. Они могут жестоко избить человека, за то, что косо на них посмотрел. За то, что лишнюю копейку не отдал. 

*** 

—Линочка, давай поговорим, пожалуйста, - Валера напротив двери девушки, стоял и умолял ее поговорить. Выйти хотя бы на минутку.  Девушка вышла в подъезд. Глаза парня сразу засветились, появилась надежда.  Только вот у Каримовой не было никакой радости в глазах, ей было больно. Решила точно, с Валерой нужно завязывать.  —Родная моя, я не знаю, что на меня нашло, - парень снял свою шапку и опустил голову.  —Валер… - голос девушки дрожал.  —Я правда не хотел! Давай не будем больше ругаться, - Турбо слабо улыбнулся и поднял голову, посмотрев в глаза девочки.  —Валер… Забудь. Забудь сюда дорогу. Забудь меня, представ, что это был всего лишь сон, плохой или хороший решать тебе, - из глаз девушки полились слезы.  Парень не узнавал девушку. Как забыть? За такое короткое время, она стала для него частью его души. Также как и для девушки.  —В смысле? - взгляд парня стал пустым, он не верил своим ушам.  —В прямом, я не хочу, чтобы нас с тобой что-то еще связывало.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!