8
6 января 2024, 00:55Амира даже и не думала, что когда-то будет сидеть с универсамовскими парнями в душной комнате, что больше напоминает подвал. Девушка переводит взгляд с противной лампы на бубнящего Вову. Тот последние несколько минут спрашивает о кудрявой девушке. Андрей тихо сидит в уголочке, наблюдая за парнями и кидая взгляды на сестру. Зима стоит и что-то обсуждает с Лампой, а Амира удивляется их умением подобрать прозвища.
Взгляд девушки падает на Турбо. С тех пор, как они пришли в этот непонятный подвал, Туркин даже слово ей не кинул, лишь смотрел иногда. А теперь сидит себе спокойно и ест. Амира не обижается, понимает в каком положении оказались парни, но и сидеть в этом молчании, разбиваемой только бубнением Вовы, не может. Да и взгляд Зимы ее пугает, заставляя невольно вжаться в спинку стула, на котором она сидит.
— Чё очнулся, Вов? — Амира поднимает взгляд от своих рук. Турбо уже сидит накинув на себя куртку, которую принес Лампа. — В больнице замес был, мы тебя выписали, — усмехается Туркин и кладет в рот кусок хлеба.
— О, Вов, здорово́, ты как? — Амира из-за своих дум пропустила момент, когда Марат вышел. Пришел Суворов младший с баночками солений.
— Это что? — кидает лениво Вова.
— Вытащил из семнадцатой квартиры. — Выдает Марат. Он убирает баночки на сооружение похожее на стол и садится рядом с Турбо.
— А ты где был?
— С тобой.
— Нет, ты не понял, — Вова разговаривает настолько лениво и медленно, что Амира невольно хлопает глазами, стараясь не прикрыть их. — Набег когда был. Я тебя там чё-то не видел. — Все пацаны, и даже Васильева, переводят взгляд на Марата, пытаясь понять, что же у них произошло.
— Меня отец в машину затащил, — оправдывается Марат играясь с ножиком в руках. — Там, в школе узнали, что я шапку стащил, — Амира кидает взгляд на Андрея, догадываясь о какой шапке идет речь. — Еле свалил. — Заканчивает Суворов свой рассказ и обводит сидящих взглядом. — Ну честно, я бы руку отдал, чтобы с вами быть.
— Ты нахрен нам без руки тут нужен, — после слов Вовы напряжение в комнате куда-то уходит, наполняя подвальное помещения смехом. — Пацаны, попить есть?
Турбо берет со стола чайник и наполняет кружку водой. Амира наблюдает за тем, как он приподнимает своей здоровой рукой голову Вовы и подносит кружку к губам. Адидас убирает чужие руки и самостоятельно пьет воду.
— Давно такого кипеша не было, — Турбо присаживается обратно и будто невзначай кидает взгляд на Амиру, сидящую тише воды, ниже травы. — Они ж чё в больницу то поперлись. Какая-то гнида хадишевским закинула, что наши их пацана в палате забили до реанимации, — докладывает Турбо. А Амира смотрит на Андрея, что опустил глаза в пол. Девушка не любит ложь, но тут надеялась, что Андрей умолчит и все уляжется, а брат останется в безопасности. Амира не знает, как наказывают в группировках, но уверена что это будет не приятно.
— Это я был, — Выдает Андрей, пока Амира прячет лицо за руками, вздыхая. Она точно скоро даст брату по шее. Молчание в подвале давит, а злые взгляды, направленные на брата, пугают, но влезать Амира не спешит. — Равиль Исаков, который Ералаша убил, я нашел его, ну и... — Андрей одной паузой сказал всё вместо слов, — а вас позвать времени не было.
— А ты чё у нас теперь самый инициативный здесь? — Выдает Турбо после секундного молчания. Андрей ничего не отвечает лишь смотрит на Амиру, будто она его отгородить от кого-то может.
— Не, ну а чё? — кидает Марат, будто желая поддержать друга, — всё правильно сделал.
— Тебя кто спрашивал? — Амира невольно дёргается, когда Турбо повышает голос, — смелый при брате? Вы чё то борзые стали, молодежь. Может вас на возраст поднять раз вы сами решаете, кого казнить? — девушка не знает значения этих угроз, но звучит пугающе, особенно из-за интонации Турбо. Таким она его не видела, но все случается в первый раз.
— Турбо, — Амира выдыхает когда в спор влезает Вова.
— Чё Турбо то? — Вскочивший парень вновь оседает на свое место, — может я чё-то не понимаю? Меня улица по-другому воспитывала.
Зима, будто не выдержав всего напряжения в подвале, выходит. И Амире очень хочется за ним повторить, но страх за брата и переживания за злого Турбо заставляют её сидеть на своем месте.
— Тебя кто просил его гасить? — Вновь кричит Турбо, но на этот раз на Андрея. Амира встаёт со своего насиженного места и прихватив с собой легкий стул, подходит к брату и садится рядом. Она не знает для чего это сделано, но поддержать брата хотя бы присутствием хочется. Туркин лишь кидает взгляд на девушку, сжимая кулаки. Не хотел он, чтобы она видела это всё.
— Хорош, — Вова делает глоток из свой жестяной кружки и осаждает разыгравшегося Турбо.
— Чё хорош Вов? — Турбо понижает громкость своего голоса, с непониманием глядя на самого старшего, — Чё я не так говорю? — Туркин вновь смотрит на Андрея, заставляя себя не глазеть на рядом сидящую девушку. — Иди и сам со старшими теперь объясняйся. Они команду не давали, — Амира хмуриться, пытаясь уловить суть всей иерархии. Зима входит обратно в комнату, но никто кроме девушки на это внимание не обращает.
— Да я твой старший. Я. — Прикрыв глаза объясняет Вова, — чё ты разорался то? — Турбо встаёт со своего места и проходит мимо сидящей девушки, подходя к курящему у дверного проема Зиме. — Завтра общий сбор. Разговаривать будем. Я сегодня здесь останусь.
Амира пропускает момент, когда Андрей встаёт со своего места, становясь за спиной у Турбо, что пожимает Вове руку. Васильева старается не дышать никотином, которым пропитался воздух в, итак душном, помещения.
— Давай, Вов, выздоравливай, — Турбо толкнув плечом Андрея и даже задевая Зиму выходит на улицу. Амира смотрит на то, как брат пожимает руку Адидасу.
— Молодец, Пальто, — проговаривает мужчина лёжа на диване и не отпуская чужую руку. Видя, что здесь брату уже ничего не угрожает, Амира выходит следом за Турбо, надеясь, что он не ушёл слишком далеко.
Турбо стоит облокотившись об стенку, закуривая сигарету. Он кидает взгляд на подошедшую девушку, но ничего не говорит. На улице дует холодный ветер, трепля распущенные волосы Амиры.
— Чё без шапки стоишь? — Кидает Турбо, поглядывая на тихую девушку и выдыхая дым.
— Спешила в больницу, забыла.
— Ясно, — парень выкидывает сигарету и гасит ее ногой. Турбо протягивает девушке руку, — идём.
— Куда? — заторможенно отвечает девушка, но свою руку в чужую кладёт.
— Тебе куда-то нужно? — дождавшись отрицательного покачивания головой Турбо продолжает, — значит домой.
— Но мой дом в той стороне, — Амира пальцем указывает в другую сторону, пока Турбо тащит ее за собой, — Валера.
— Мой дом в той стороне, — как ни в чем не бывало, выдает парень, заставляя Амиру притормозить.
— Стой, — и Турбо останавливается, медленно поворачиваясь к девушке, — зачем нам к тебе?
— Боишься?
— Нет, — качает Амира головой, пытаясь понять замысел парня.
— А чё тогда?
— Просто, — Васильева замолкает не понимая, что добавить. Она не боится идти к парню, но стесняется и ничего не понимает. А до сих пор раздраженный парень, выдает непонятные и неполные ответы.
— Амира, — устало вздыхает Турбо, — ты идёшь или мне тебя до дома проводить? — Погода начинает моросить. Ветер поднялся еще больше, а с неба уже падают маленькие снежинки.
— Я надеюсь ты не извращенец, — тихо бурчит девушка надув губы, на что парень лишь улыбается сдерживая смех. Расставаться с Турбо не хотелось. А единственный способ побыть с ним подольше - пойти к нему.
— Я тоже.
— Чего? — Амира хмурится и берет парня за руку, переплетая с ним пальцы. — Идём уже, мне холодно.
— Здесь недалеко.
Так и оказывается. Всего за несколько минут пара подходит к нужной квартире. У Амиры уже замёрзли все конечности, а нос и щеки покраснели. Единственное что девушка хочет, это согреться и просидеть весь вечер с Турбо, который открывает дверь ключом лежащим под каким-то горшком с цветком.
— Ты серьезно? — спрашивает Амира сдерживая смешок.
— Чё?
— Не боишься, что ограбят?
— Было бы что красть, — усмехается Турбо и открыв дверь пропускает девушку вперёд.
Амира осматривает квартиру и снимает с себя куртку. Тянется рукой чтобы снять шапку, но натыкается лишь на свои мокрые волосы.
— Подожди, — Турбо быстро снимает с себя куртку и шапку. Парень проходит в какую-то комнату, а девушка, не смотря на слова Туркина, идёт следом за ним. Амира невольно смотрит на кудряшки парня, которые видела лишь из под шапки.
— Вот, возьми, — Турбо вещает ей на голову полотенце, — у тебя волосы намокли.
— Спасибо, — улыбается Амира, заставляя Валеру зависнуть на месте. Эта девушка странно на него влияет, и Туркин пока не понимает в плохую или хорошую сторону. Еще в подвале он хотел прижать её к себе и не отпускать, но не хотел проявлять тепло рядом с пацанами. Засмеют.
— Больше не гуляй без шапки, — Туркин не сдержавшись сам начинает полотенцем вытирать ей волосы, — и не ходи за братом.
— Почему?
— Опасно, — Амира накрывает его руку своей, заставляя парня остановить свои махинаций.
— Ты ведь говорил, что защитишь меня? — Амира легко усмехается и убирает руки парня, заканчивая сушить волосы самостоятельно.
— В этом то и проблема — Турбо делает шаг к девушке и медленно наклоняется к ней, заставляя девушку попятиться, — я постоянно думаю о тебе и не могу сосредоточиться.
— Так не отвлекайся, — Амира пожимает плечами, скрывая улыбку на лице. Она спиной натыкается на дверцу шкафа и одними глазами ищет пути отступления, пока Турбо подходит все ближе и ближе, до тех пор, пока руками не упирается по обе стороны от головы Амиры, заключая её в импровизированную ловушку.
— Это довольно трудно, — Турбо наклоняется к лицу Амиры. С такого расстояния он видит то, что до этого не замечал: маленькие веснушки покрывающие щёки.
— Что ты делаешь? — Амира от смущения закрывает свое лицо руками, пытаясь скрыться от парня, но тот мягким движением вновь открывает на неё вид, убирая руки. — Турбо.
— Что?
— Перестань смущать.
— Я даже не старался, — Туркин ведёт рукой вниз, плавно скользя по телу девушки и останавливается на талии, притягивая её к себе. — Тебе не нравится?
— Я не буду отвечать на это.
— Значит нравится, — утверждает парень и оставляет лёгкий поцелуй на щеке, плавно переходя на губы. Поцелуй выходит размазанным, из-за неопытности девушки, но все таким же сладким для влюбленных. Амира кладёт руки ему на шею, стараясь прижаться ближе, а Турбо подхватывает, притягивая к себе за талию и углубляя поцелуй.
— Все, хватит, — Амира первая разрывает поцелуй замечая, что всё это набирает обороты.
— Умеешь же обломать, — усмехается Турбо, но к Амире прислушивается. — Хочешь есть? В подвале ты не поела.
— А ты и не предлагал, — Амира, будто у себя дома, идёт на кухню, осматривая помещения. — Миленько, но убраться не помешает.
— Я редко бываю дома, — оправдывается Турбо и ставит чайник на плиту.
— Кстати, мне нельзя задерживаться, — вспоминает девушка о матери, которая явно будет переживать, да и Андрея она не предупредила. Амира смотрит на весящие на стене часы, проверяя время.
— Не хочешь остаться у меня?
— Шутишь? — Амира хмурится и не желает оставаться у парня на ночь. Они встречаются всего ничего, а дальше поцелуев девушка боится переходить. — Нет, я не могу.
— Тогда, проведу тебя после того как поешь.
— И что ты может мне предложить?
— Сейчас посмотрим, — Турбо открывает холодильник натыкаясь на пустоту. Парень чешет затылок. Ему впервые в жизни стыдно перед кем-то, а перед девушкой и подавно. Пригласил, а предложить нечего.
— Ну что горе-любовник? — Амира встаёт с места, подходя к парню чтобы заглянуть в холодильник. — Мда, не густо, — девушка смеётся, не сумев сдержать себя.
— Тогда пойдем куда-нибудь? — предлагает альтернативу парень, но девушка качает голову.
— У меня есть идея получше.
— Какая?
— Проведи меня домой, а заодно вместе поужинаем.
— Твоя мама не будет против увидев тебя со мной? — На лице Турбо появляется ухмылка.
— Она придет в восемь, а сейчас только пол седьмого. — Амира хитро улыбается и тянет парня в сторону прихожей, а Турбо повинуется следуя за ней. — Заодно поговорите с Андреем и решите вашу проблему.
— Ага, поговорим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!