Голоса
25 декабря 2023, 10:32 Сидя на деревянных ящиках около огня мы с парнями говорили о всём, что только можно. По моим сторонам были Марат и Турбо, а сзади стоял Зима. Расклад на собраниях почти всегда был такой, только в присутствии Кощея вместо Марата был он. Таковы были правила. Старшаки охраняют девчонку или девочек таким образом. По другую сторону Марата сидел наш новенький. Все вокруг смеялись с шуток и говорили про пацанские дела. В такие моменты хотелось забыться, и просто плавать по течению судьбы. В общем, приятно проводили время. Турбо кинул несколько картошек в огонь, и через несколько минут вынул их готовым. Я посмотрела на Андрея и поймала его не чёткий взгляд на себе. Он быстро отвёл свой взгляд. Улыбаясь, я взяла одну картошку, предложенный Турбо, и аккуратно начала есть. Мы продолжали есть и говорить по душам. Иногда разговоры заходили на тему других банд, и я встревала в разговор, предоставила факты. Зима кивал мне в согласии, а я, изредка выглядывая на Андрея во время разговора, замечала его изумлённый и улыбчивый взгляд. В прочем, для меня это не в первое. Все новые члены, которые когда либо были пришиты в банды, где была Мажор, пытались быть доброжелательным к ней, дабы не терять свою роль в банде. Но сейчас, как бы было что-то другое. Более… искренне, чтоли? В общем я пыталась не так сильно обратить внимание на это, продолжая свой разговор.
— Атас! Менты! — Крикнул Ералаш, что был в шухере. Все в банде резко встали со своих мест, и побежали в разные стороны. Я тоже резко встала и хотела уже бежать, как обернувшись, увидела растерянного Андрея. Я побежала назад, к нему.
— Быстрее, пальто! — Выкрикнула я первое, что пришло мне в голову. Я правой рукой схватила его музыкальный портфель, а левой схватила его за руку, толкая вперёд. — Быстрее! Беги, беги! — Крикнула я, и он кажись вернулся в реальность, и мы оба начали бежать.
— Стой! — Перекрыл нам путь какой-то мент. Мы резко развернулись, и начали бежать в другую сторону. — Я тебя знаю! — Мы продолжали бежать, и когда менты от усталости отстали от нас, мы завернули в тихую подворотню и начали отдышаться.
— В следующий раз… — Всё ещё тяжело дыша начала я. Мои руки упёрлись об мои колени, и я крепче сжала его портфель, чтобы он не упал. — Реагируй быстрее. — Сказала я, сделав глубокий выдох, и передала ему его портфель. Он робко кивнул, и я обернулась, чтобы пойти домой.
— Я так и не узнал, как тебя зовут. — Почти прикрикнул он за мной, и я услышала несколько шагов в мою сторону. Я замедлила шаг. — Эй…
— Я Мажор. — Сказала я не отвернувшись к нему лицом. Я продолжала свой шаг, но была готова поклясться, что он смотрит мне в след. Что-ж поделать, он ведь ещё в скорлупе. Поднимется, возможно, стоит.
— Что…? — Он прошептал, что я уж еле-еле услышала, но продолжила свой путь. Благо наш дом был в несколько минутах ходьбы, так что я быстро дошла домой, и поднялась на нужный этаж.
Заходя домой, я сняла верную одежду и ботинки. Шагая в ванную, я быстро умылась и вытерлась полотенцем. После того, как перекусила фруктами, я и не заметила как быстро я дошла к своей кровати и уснула. Утром меня разбудила мама. Мне надо было готовиться в Музыкалку. Быстро одевшись и схватив рюкзак, я вышла из дома. У ворот я встретила Марата, и поздоровавшись с ним, мы зашли в здание. По пути болтая о том о сём, мы дошли до раздевалки. Раздевалка была поделена на две части, а мы были в первой. С соседней стороны послышались голоса.
— Ты принёс? — Сказал первый незнакомый голос.
— Нет. — Послышался голос Андрея. — И не принесу.
— Ну хана тебе. — Сказал тот. Мы с Маратом шагнули в соседнюю комнату.
— Дарова, Андрюх. — Сказала я. У того пухяша, что угрожал Андрею, глаза встали в пять копеек. Видимо он меня знал. Я пожал Андрею руку, тот был немного облегчён. За мной его руку сжал Марат, и встал перед ним.
— Пацан теперь с нами. — Сказал Марат. Пухляш с презрением посмотрел на Андрея.
— Те чё, проблемы нужны?! — Сказала я громко, тот отшатнулся и быстро кивнул головой в знак отрицания. — Вали тогда!
Тот, кивнув своим свиньям, удалился из раздевалки. Когда они скрылись за стеной, я посмотрела на Андрея, и на моём лице всплыла улыбка, а через секунду, эта улыбка проросла в хохот. Андрюха рассмеялся в ответ, а Марат за ним.
— Пошли, чё вы… — Сказала я, когда перестала смеяться. Ещё шагая по музылкалке, мы начали говорить про Универсам. — Ну так-то да, но Андрею по любому нужно потянуть по Истории. — Выдала я и схватила свой портфель.
— А с чего это? Я историю хорошо знаю. — Сказал Андрей, всё так же смотря мне в глаза.
— Н ты реально дебил. — Вставил Марат и ухмыльнулся. Лицо Андрея выражало недоумение и лёгкую обиду, и я слегка улыбнулась. — История уличной Казани. Эля тебя подтянет. Лучше неё историю никто не знает. — Я посмотрела на Марата сжав губы.
— Эля значит. — Сказал Андрей, внимательно смотря мне в глаза. Я нехотя кивнула. — Всё ровно бы спросил у Анастасии Анатольевной. — Я со взглядом «Ага, конечно» развернулась к ним со всем телом.
— Сегодня после уроков пойдём ко мне домой. — Сказала я, поправляя рюкзак. Анрей принял всё нормально, с еле заметным стеснением и с едва розовыми щеками, а Марат немного опешил.
— А… ну это… Автор дома будет? — Спросил Марат, явно аккуратно выбирая выражения, с распуганными глазами. Андрей в недоумении посмотрел на Марата, якобы задавая ему немой вопрос «Кто этот Автор, то?» — А то неловко будет…
— Автора не будет дома сегодня. Уехал он в Хади по делам союза. — Сказала я выдыхая. — Так вы приедете, иль нет?
— Приедем тогда. — Сказал Марат, и повис свою руку в воздухе. Андрей быстро несколько раз кивнул в знак согласия на слова Марата и улыбнулся. Когда прозвенел звонок на урок, я попрощалась с ними, и пошла на урок свой. Когда я скрылась за стеной, услышала вопрос Андрея.
— А кто Автор, то? — Спросил он, обернувшись к Марату.
— Тихо ты! — Сказал Марат и толкнул его в бок. Лёгкая ухмылка всплыла на моём лице, и я выдохнув, продолжила свой путь. — Прогуляешь урок, по пути расскажу.
Прекрасно сидя на лекцию по сольфеджио, алгебре, физике и английскому, и отлично сбежав с физры, я начала идти обратно домой по зимней Казани.
•~•
На самом деле, многим может казаться, что Элеоноре нравится использовать имя отца для своих начинаний, чтобы продвигаться вперёд, но это не так. Мажор всячески пыталась избегать упоминаний о своём отце, и как бы достичь чего-то без использовании их статуса, но это не всегда ей удавалось. Она не была пришита не к одной банде, хотя почти все банды хотели иметь такого члена в группе, как она, ведь где будет Эля, за её спиной стоит Автор, а Авторских боятся все. Элю это иногда очень сильно бесило. Такую учесть её ждало и в «Чайниках», в «Первачах», и даже в «Хади Такташе», где её обещали сразу на старшак поставить в свои 14 лет, лишь бы она пришилась. Вообщем, всем она была нужна ради славы, денег и власти, пока она не взобралась, до «Универсам». Когда она по просьбе папы заглянула туда в поисках своей цели, она уяснила к себе братское отношение впервые. Ребята, а особенно Зима и Турбо, относились к ней с нежностью, в то же время не ограничивая её присутствие в «пацанских делах», говоря что она якобы девчонка, и всё такое. Конечно, здесь тоже была заслуга отца и этого не скрывать, но вся суть была в том, что ей не заставляли официально пришиваться, а считали одной из них даже без пришёвки, делили с ней еду, крышу (Однажды когда Эля поспорила со своей мамой и сбежала из дома, она ночевала у Универсамовских), дарили чувство тепла и защищённости. Слова Зимы «Наша девчонка, Наша, Наш ангелочек», и слова Турбо «Наша единственная, Кроха, Малая, Своя» разгоняли приятной теплотой по душе. И самое главное, Универсамовские никогда не просили от неё денег, и не просили её замолвить словечко у отца про них. За это она ценила и всегда ставила Универсам выше любых других группировок Казани, которые были под контролем Автора.•~•
Элеонора Авторская
Тем временем, я доходя домой, и поднявшись на нашу квартиру, зашла домой. Снимая верхнюю одежду и сапоги, я крикнула «Мам? Пап?», и убедившись, что дома никого нет, зашла к себе в комнату немного прибраться, всё-таки гости придут. Вставив одно из кассет Майкла Джексона в магнитофон, я начала петь и пританцовывать, параллельно убираясь в своей комнате. Фантики конфет, порванная резинка, разбросанные книги и карандаши нашли свои новые места в доме. Полностью убравшись, я пошла на кухню, чтобы приготовить покушать. Всё таки парни будут голодными, и я сама голодная. Пожарила яичницу, поварила макароны и сделала салат с овощами. Пока я расставляла тарелки по столу, в дверь постучали. Я быстро зашагала к дверям, по пути крича «Иду я, иду!». Взглянув в глазок, я медленно открыла дверь и увидела два улыбающиеся лица. — Привет, мы это… — Начал Андрей и хотел было что-то протянуть, но Марат толкнул его и зашёл домой. — Заходииим! — Закричал он, и заштормовал коридор нашего дома. Андрей повесил голову и рассмеялся, а я за ним. — Заходи, Андрюх. — Сказала я, пропуская его внутрь. Когда он зашёл и я закрыла за ним дверь, он протянул мне целлофановый пакет. — Вот… решил приходить не с пустыми руками. — Сказал он, и я взяла пакет. — Спасибо, Андрей, но не стоило… — Сказала я и улыбнулась, беря пакет в свои руки. — Это от нас двоих если чё! — Послышался голос Марата с гостиной. Мы с Андреем опять улыбнулись, всё ещё смотря друг другу в глаза. Я рукой пригласила его вглубь дома, и шагнула в сторону гостиной. Заходя внутрь, я вижу уже сидевшего на диване Марата, что расставил руки по обе сторонам дивана, и спокойно смотрел какой-то мультик с телевизора. — Эй! А ну марш руки мыть и кушать! — Сказала я, и выхватив пульт, выключила телевизор. Марат посмотрел на меня обижено и повесив голову пошёл в ванную, по пути схватив Андрея за руку. Когда они вернулись на кухню, я уже было разложил все тарелки на столе. — Садитесь, чай будете? — Спросила я и развернулась к ним лицом. Они обе кивнули. Я обернулась к плите и поставив чайник, села возле ребят, и мы начали кушать. — А вы чё так поздно то? — Спросила я, отрывая кусок яичницы и положив к себе в рот сказала я. Андрей шмыгнул, и посмотрел на Марата. — Да мы это… на рынке были. — Сказал Андрей, и обернулся к своей тарелке. — Аа-а. Понятно. — Сказала я вырисовывая вилкой в тарелке узоры. Когда вода закипела, я встала с места, и приготовила нам по чаю. Мы начали пить, и говорить на разные темы, в потом я вспомнила про наше дело. — Ладно, пошли в мою комнату, рассказывать многого надо. — Сказала я. Андрей кивнул, и тихо встал, с Марат сделал последный быстрый глоток своего чая, и пошёл за нами. Когда мы зашли в мою комнату, глаза парней разбежались. Я смотрела на то, как они разглядывали мою обыкновенную комнату как экспонат на выставке. Андрюха, заметив магнитофон и кассеты в полке, подошёл к ним. — Вау, Майкл Джексон? — Сказал он рассматривая кассету. — И сколько у тебя таких? — Штук 10-15. Я большая фанатка Джексона. Да, даже если он и американец. — Сказала я, ожидая осуждения с его стороны. — Так это ж круто! — Почти вскрикнул он. — Я тоже хотел бы такие вещи себе… — Почти прошептал он, и поставил кассеты на место. Я достала карту Татарской СССР, и постелила её на пол. Я посмотрела на парней в их глазах ища намёк серьёзности и готовности к рассказу, и как только учуяла его запах, выдохнула и начала свой рассказ про группировок. — Так… Началось всё с Теплоконтроля. Лет десять назад они устроили пробег по территории Ново-Татарской. — Начала я и взглянула на Андрея. — С обрезами, гранаты кидали в местных. «Тяп-ляп» лютые были. — А где сейчас «Тяп-Ляп» этот, то? — Спросил Андрей, а Марат ударил ему в бок, ведь Автор тоже был «Тяп-Ляповским». — Почти всех посадили, двоих расстреляли. Оставшееся члены группы присоединились к «Чайникам» или «Пентагону», или же создали свои. Автор создал «Перваки» и поставил руку на «Универсам», собрал народ и принял старчество, а через какое-то время бывшие Тяповские предложили ему состарчество в «Чайники», «Перваки», «Пентагон» и другое. Так и у папы впервые за историю Казани появилась кличка Автор. — Я продолжила водить рукой по карте и называть группы. — «Новотатарские» «Борисково», «Перваки», «Хади-Такташ». — «Хади Такташ» жёсткие. — Добавил Марат. — Они однажды троллейбус перевернули. Раньше запалили «Курчатских» в своей территории, догнали троллейбус, окружили… ну и перевернули. — У Андрея глаза вылупились, но я пожала плечами, а Марат кивнул. — «Курчатских» в тот день знатно отхватили. Ну и «Хадишевских» весь возраст в менты приняли. Человек 60. — Я поставила руку на южную часть Казани. — Тут советские. Они короче на какой-то праздник поснимали знамени с домов, заточили вот эти штуки, сверху которые, и с ними напали на «Адельку». — Капец иллюционеры. — Добавил Марат. — «Квартала», «Телестудия», «Чайники». — Начала я. — Они как-то на пробег с чайниками сбегали, ну и прижилось. Тут «Низы», «Грязь», и «Киноплёнку» сам знаешь. Но это всё фигня. — Схватив чашку и сделав глоток чая, сказала я. — Про стычку на озере слышал? — Спросила я Андрея, но он кивнул в знак отрицания. — Да чё ты вообще слышал…? — Сказал Марат. — Там дали гуля конечно. 250 рыл, на 250 таких же. «Жилка» против «Грязи» мясились. — Продолжил он, активно жестикулируя руками. — Подлетели кентавры, целые пол конные милиции пригнали. Ну и вообще, потоптало там народу. Об этом все знают, легендарный был. — Как это все запомнить-то? — Возмутился Андрей, а Марат на это фыркнул. — Один раз фанеру получишь, запомнишь. — Сказал Марат уверенно, а я улыбнулась. Андрей сжал губы в полоску. Марат несколько раз хлопнул себе по коленям. — Мы пойдём уже наверно… — Добавил он, и Андрей кивнул, вставая на ноги. Я тоже встала, поставив карту куда подальше. — Ладно… — Выдыхая сказала я и проводила парней до двери. — Спасибо что приехали. — Сказала я, когда Марат вышел в подъезд. — И ещё раз спасибо за подарок. — Смотря на Андрея, я добавила. — Не за что! — Почти прикрикнул Марат. Мы с Андреем улыбнулись, и он, поправляя свои волосы, тоже вышел. — Пока, Мажор. — Попрощались они в унисон. — Пока… — Почти прошептала я в ответ, и закрыла дверь. Я убрала все тарелки и чашки и помыла их, и приготовила ужин для родителей. Когда я плюхнулась на диван и посмотрела на время, было 20:37. Благо завтра была суббота, и Музыкалки не было. Можно было бы хорошо отоспаться. Я и не заметила, как мои глаза закрылись, и я повалилась в сон. Утром я проснулась в своей кровати. Немного опешив, я сделала свои утренние дела и пошла на кухню. Там сидели папа с мамой и завтракали. — Доброе утро, принцесса. — Сказали папа и мама одновременно. — Доброе… — Протирая глаза сказала я, и молча села за стол. Я начала есть свой завтрак, даже не обращая внимание на то, что я ела. — Доча, ты сегодня можешь сходить на базу Универсам? — Задал резкий вопрос папа. Я остановилась, и посмотрела на него с немного неуверенным взглядом. — Мочь-то могу. А что случилось? Что-то серьезное? — Спросила я в ответ. — Нет, просто надо сказать Кащею дать месячный план пробега, расходы, и члены группы. — Сказал он скрещивая руки у груди и смотря на меня. — Хорошо, организуем. — Сказала я и продолжила есть. После трапезы я собралась, оделась потеплее, и пошла в базу. Медленно шагая по Казанскому снегу, я давала огромное внимание на его хруст, изредка вглядываясь в небо, на солнце, с улыбкой. Солнце сегодня непривычно ярко светило, хотя на земле всё ещё был блистающий снег. Любовавшись природой, и вырисовывая новую пару отпечатки ног на снегу, я наконец-то дошла, и перед тем как войти, постучала в дверь три раза. Открываю дверь, и захожу внутрь, идя прямиком в «покои» Кащея. Неприятное ощущение заразило моё сердце. Грудь кольнуло от одной мысли, что сейчас нужно взаимодействовать с Кащеем. В зале было много народу. Одни были удивлены видя тут девочку, другие же продолжали свои дела, понимая кто я. Я зашла к Кащею и увидела его курящего и пьющего с его кентами. У них изображение лиц поменялось на более серьёзное, и я, будто бы разгоняя туман от своего лица, и кашля разок, сделала шаг вперёд. Он уставился на меня, и я протянула свою руку для рукопожатий. Он пожал мне руку в ответ. — Чем могу быть полезен, Мажор? — Спросил он, всё ещё сидя на месте. — Автор хочет бумаги месячного плана пробега, расходов и членов группы. — Сразу выдала я, дабы побыстрее получить всё и быстро покинуть эту курилку. Кащей кивнул и наконец-то встал со своего места. Он достал из нижней полки своего стола стопку бумаг, и делая длинную тягу курева, начал перебирать бумаги. Через минуту он собрал все бумаги, поставил их в папку и протянул мне. Я робко кивнула, и схватив бумаги покинула это место. На пути к двери выхода я огляделась. Не было никого из моих знакомых. Не Турбо, не Зимы, никого. Уже у самой двери, я увидела Турбо, что в спешке искал что-то, и когда нашёл, на его лице красовалась улыбка. Я зашагала к нему. — Турбо! — Сказала я. Он обернулся и увидев меня, его улыбка пошире раскрылась, в брови слегка полетели на верх. Я подошла к нему и пожав ему руку обняла его. — Привет, Малая. Какими судьбами? — Спросил он, взъерошив мне волосы. — Автор за бумагами отправил. — Ответила я, и он коротко взглянул на папку. — Ты скажи, где все? — Спросила я. Он окинул взглядом зал, и сново посмотрел на меня. — Да мы в Москву едем же. — Мои глаза встали в пять копеек. — Я, Зима, Марат, Ералаш, и возможно, тот новенький в пальто. — Андрей? — Спросила я, с более удивленным лицом. — Да, Андрей. А что? — Спросил он с еле заметным обеспокоенным лицом. — Ничего, просто… — Я расслабила лицо, и обняла Турбо. — Будьте осторожны, хорошо? Это Москва, а не Казань… там за любой движ посадить могут. — Сказала я и Турбо прижал меня ближе к себе. — Кроха, ну ты чё? Мы же сами закон. Мы и проблемы это как юг и север! Несовместимые вещи. — Добавил он, и я усмехнулась. — Чуть что, мне звони, хорошо? — Отстраняясь от него сказала я. — Что бы это не было. Ментовка, деньги, иль что. Просто звони, хорошо? — Ну Малая… — Выдохнул он. — Пообещай! — Настаивала я. — Ладно, ладно, чуть что, позвоню, обещаю. — Сдался он. Я шумно выдохнула, и слегка улыбнулась. — Номер тот же? — Да, тот же. — Я подняла голову, смотря на него. Он кивнул, и я, сжимая папку ближе, покинула их базу. По пути домой, я заглянула в бумаги. Когда я достигла бумаг с членами Универсам, мои глаза автоматически начали искать его имя. «О, повысили его до молодых. Быстро он. А Марат где? Так…» водя пальцем по бумаге, я увидела имя Марата тоже в молодых. «Это тоже хорошо…». Пока я вглядывалась в другие бумаги, дошла домой, и всё отдала папе. Он благодарно кивнул, и поплыл в значения бумаги.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!