Музыка, тьма и тишина...

11 декабря 2023, 03:49
Вечер. Лишь уличные фонари освещают дорогу домой. Девушка медленно плетётся по ночному тротуару, в ушах играет незатейливая мелодия. Музыка лечит... Всегда говорила она себе. С самого детства музыка была не только её увлечением, но и лекарством. Очередная неудача в школе? Ничего страшного, послушаю музыку всё пройдёт. Ссора с агрессивной матерью, что так любит срываться на старшую дочь? Музыка залечит сердце как и в прошлые разы... Возможно, она так скрывалась от одиночества, обманывала свой мозг, пытаясь заглушить боль в сердце, затупить все чувства что у неё остались. И сейчас, её маленькое сердце что так устало доверять, пытается найти хоть каплю в словах и мелодиях, что так трепетно сочинял артист и его команда. Девушка продолжает идти, ей торопится некуда, её уже никто не ждёт. Она одна в этом городе, и даже музыка иногда не может заглушить ту боль, которую приносит ей одиночество. Один тёмный переулок, второй, третий. Видны знакомые соседские дома... Но почему так домой идти не хочеться?... Проходящие мимо редкие прохожие и вовсе похожи друг на друга, будто это галлюцинации а не реальные существа... Пресные лица, одинаковая одежда. Может это сон? Тогда почему она на улице, а не в пасти монстра что снится ей каждую ночь? Почему она не истекает кровью? Почему она не умирает?... Потому что это не сон - это, реальность. И вот девушка подходит к дому, неохотно достает ключи, открывает подъезд... Темнота вновь встречает её, но резкий щелчок света в подъезде не даёт ей забыться, и снимая наушники девушка медленно входит внутрь поднимаясь по старым лестницам, рассматривая испорченные стены... "И куда уходят деньги на ремонт подъезда, что мы сдаём каждый месяц?" - думает каждый раз про себя девушка наблюдая за уже постоянной фразой, которую всё никак не могут закрасить: "Здесь был Коля". И вот пятый этаж, 208 квартира. Та самая, что была когда-то спасением для неё, когда она съезжала от родителей. Та самая что раньше встречала её теплом и уютом. Но не сейчас.... И вот привычная замочная скважина вновь щёлкает, после поворота ключа. И девушка вновь предстает перед её детским страхом. Тьма. Она манит к себе, но и отталкивает так же. Тьма медленно смешивается с тишиной, тем самым создавая то самое отталкивающее ощущение вечного одиночества. Девушка заходит внутрь, закрывает дверь, нет она не включит свет, она не повесит куртку, она просто скинет её с себя и оставит прямо на полу, лежать в таком же одиночестве как и девушка. Она медленно проходит вглубь квартиры, сердце колит от холода, толи виновато открытое окно, толи виновата девушка и её чувства что медленно поедают её изнутри, делая из неё ледышку. Она садится на диван, и смотрит в окно, шторы плотно закрывают его, вновь одна, вновь никому не нужна...Глаза медленно закрываются, даря девушке страх, страх того что она не проснётся, ей придётся его побороть, ведь завтра опять в больницу, опять на смену где её ждут лишь недовольные пациенты, что так и просят найти им панацею от всех болезней. Глаза наливаются медью, и сутки что она не спала, начинают чувствоваться. Слабость в теле подсказывает мозгу что пора отдохнуть, иначе завтра опять будет боль, мигрень вновь настигнет её, и она никуда не пойдёт... Проходит час, два, четыре... Глубокий сон разрушает лишь щелчок двери, вновь тот кого не ждали, или ждали... Но только ждали месяца три назад... Или пять, никто уже не помнит. Главное что мужчина заходит внутрь и не включая света бесшумно входит в гостинную. -Не изменяете себе Евгения Шепчет уже не молодой наёмник, и подходит к девушке, в темноте расплывчато видно её лицо... Девушка не просыпается, ведь раньше этому человеку можно было доверять, и чувство самосохранение твердило и твердит: "он защитит". Всегда. Везде. Она обещал... Грубые руки что так привыкли к трупам которые приходится вечно убирать за собой, аккуратно берут девушку и поднимают с дивана. Несут в комнату, на ту самую кровать где когда-то она прижималась к нему рядом, прям под бок. Те же грубые руки мягко, нежно и аккуратно опускают девушку на кровать и накрывают пледом, что так любила девушка. Девушка слегка хмурится, и тихо шепчет в бреду... "-Вад... " Это вызывает лёгкую усмешку на губах у наёмника. Видимо сегодня он останется, ведь обещал что защитит свой маленький цветок, его крошечного ангела, что так неаккуратно доверяет людям. Мужчина садится на край кровати и смотрит на девушку, спокойно, с той самой теплотой и возможно прежней любовью...Девушка спит, она не понимает почему сегодня кошмар ее не мучает, почему снится тот самый, который ушёл и ничего не сказал. Он бросил её... Возможно на утро девушка узнаёт, узнаёт кто с ней рядом, кто так бережно уложил её на кровать, и укрыл её любимым пледом, кто сейчас сидит и наблюдает за ней, любуясь её чарующей красотой... Узнаёт...или ей опять придётся ждать...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!