Эпилог.
11 декабря 2023, 04:40 Как любить без красной нити?
Младшая сестра Розы сказала бы, что это не просто, но очень даже того стоит. Она смогла найти свою родственную, но не судьбоносную душу после расставания.
После расставания со своим избранным красной нитью партнёром.
Да, ей было больно, и она просто не могла поверить, что будет счастлива с кем-то ещё. Но поддержка семьи ей очень помогла. В том числе помогла бросить того «морального урода», как культурно отзывалась о нём сама Роза.
А после она встретила того, кто ей и был нужен. Это было случайностью. Но ведь каждая встреча, по сути своей, случайна, не так ли? И профессор философии, который оказался очень даже не философом в любовных делах, оказался лучшей партией для неё. Настоящий романтик. Он отдавал ей всего себя, отодвигая на второй план даже свою любимую работу. И, если честно, никто из семьи не мог понять, что им слушать надоело больше – истории о том, как прекрасна его возлюбленная или новые теории о предназначении всего человечества…
Но Свете, сестре Розы, он нравился. И их вечерние разговоры о бытие, философах, будущем и прошлом ей нравились тоже. Поэтому им всем пришлось просто смириться.
Смириться, уехать на острова к Альберто и радоваться за них издалека. Потому что ежедневные ужины с профессором философии оказались совсем чуточку выматывающими. Да и, как не странно, гораздо приятнее желать им счастья и семейной гармонии на расстоянии пары сотен километров. Лёжа в шезлонге, поедая фрукты и совершенно не задумываясь о смысле жизни. Намного приятнее.
И Света им за это благодарна. Потому что теперь она могла без всякого стыда отдаться совершенно не философской любви, разъезжая по научным конференциям со своим уже мужем. И работа дизайнера на удалёнке теперь ей казалась просто прекрасным решением! Возможно, ей просто надоело, что Франц, её суженный, печётся об их «не» связи гораздо больше, чем она сама. А, возможно, она просто не хотела играть святошу и ждать его. Ну или у Светы открылась тяга к путешествием. Никто из их родственников так и не смог дать точный ответ на это. Но одно все знали точно: пока они счастливы и любят друг друга – им точно всё ни по чём.
Как же любить без красной нити другим?
Дети Розы и Альберто, нахально скалясь, ответили бы: «Легко!»
По крайней мере, справились они с этим прекрасно, пройдя все трудности и найдя «тех самых» ещё в детстве, уверенно заявляя о своих правах. Их не смутила даже проверка расстоянием и судьбой, о которых так пеклась их матушка. Что этому послужило – никто особо не знает, даже сама Роза. Но вот Альберто, периодически вздрагивающий от глаз чёрной кошки, которых в их семье теперь аж три штуки, может уверенно заявить, что колдовство.
И что это самое колдовство давным-давно помогло его красной нити «ожить», когда он впервые увидел свою жену. Спасибо старейшине за чётки…
В любом случае, ведьма в правящей семье – не так уж и страшно. Как и возможность его благоверной видеть чужие судьбы. Это, скорее, благословление, данное ему богами свыше.
— Видимо, я в прошлой жизни спас страну, раз ты ответила на мои чувства! — любит повторять король на застольях со своей семьёй.
— Видимо, мы в прошлой жизни оскорбили богинь, раз ты наш отец… — вторят ему дети, прячась под столом от стыда за своего до глупости влюблённого в матушку папу.
А Роза на это лишь смеётся, кладя голову ему на плечо.
— Видимо, я в прошлой жизни тоже была ведьмой, раз я горю в чувствах к тебе… — шепчет она, под звуки шуточно блюющих детей.
Альберто от этого краснеет также, как и в первый раз, когда увидел её в окне лекционного зала. Но он ей об этом не скажет. А то зазнается пуще прежнего.
Что же до Лёши?
Роза отпустила.
Ведь кому-то хорошо быть связанным судьбой с кем-то, а кому-то лучше выбирать собственную судьбу.
Просто так повелось.
И своим внукам она будет рассказывать совершенно новую легенду…
И тёть Оля напишет об этом книгу, которая тоже станет бестселлером.
Она, кстати, решила перебраться к ним вместе с мужем. Говорят, что всё из-за хорошей природы и её родителей, которые хвастаются своим выходом на пенсию, а не из-за постоянных ссор двух влюблённых в доме.
И, может быть, это вовсе и не конец этой истории. Может быть, скоро в их семье будет пополнение? По крайней мере, Мурка опять беремена. И один из её котят привёл домой рыжую-рыжую кошку…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!