Отчаянье

14 декабря 2023, 13:31
Боль, одиночество, отчаянье стали постоянными спутниками Гастера. Раз за разом, сброс за сбросом , он переживал одно и тоже, совершал одни и те же ошибки. И все равно, прервать цикл не получалось. Он пытался что-то изменить, но все равно приходилось создавать маленьких скелетов, ядро, потом он начинал корить себя за доброту и погибал в ядре от рук Санса. Как же его это бесило. А самое главное, всему виной красноглазая бестия. Девчонка, что была удочерена Дриммурами. Она каждый раз захватывала тело Фриск, направляя ее решимость так, как сама хотела. Нейтралы, геноциды, пацифисты. Все это смешалось в голове ученого. Он не мог понять, что нужно Чаре , а что нужно фриск. Было огромное желание придушить этого ребенка, убить, изничтожить. Но увы, чтобы он не делал, результат был один. - Таймлайн N-967. Проход на концовку Королевы Андайн Гастер тяжело вздохнул. В который раз это повторяется? Нет. Определенно этому надо положить конец. Но не только Гастер страдал от действий Чары. Фриск, ведомая духом злого дитя, ее руками творилось и добро и зло. И Гастер был уверен, что Фриск не давала своего согласия. Ещё при жизни Чара жаждала власти над всеми, причем любой ценой. И за это она заплатила дважды. Своей и чужой жизнью. Но ее это не остановило. Лишь единицы в полной мере знали причины ее поступков. Фриск, Гастер и творение Гастера - Санс. Было ли задумано то, что Санс был способен запоминать временные линии? Однозначного ответа нет. Гастер передал бо́льшую часть своей магии Сансу, потому что ему было важно , чтобы его магия жила дальше, даже после его смерти чтобы учёный не предпринимал, каждый раз Санс сталкивал Гастера в ядро, разрывая код ученого на отдельные элементы, оставляя лишь возможно наблюдать , не влияя ни на что. Если бы у Гастера было достаточно решимости, его бы душа получила возможность закрепиться где-нибудь после смерти. Что могло бы значительно упростить задачу. К тому же был бы шанс повлиять на что-то, улучшить или ухудшить ситуацию. Время в пустоте тянулось медленно. Точнее не тянулось совсем. В том месте, где находился Гастер, нет ни времени, ни пространства, ничего. Это в прямом смысле пустота, на краю которой простирается огромное полотно, через которое учёный и наблюдал на происходящим. Внезапно он почувствовал что-то странное. Сброс. Происходит перезагрузка мира. Но концовка ещё не достигнута, что очень странно. Бестия никогда не совершала сбросов до получения желаемой концовки. Да, она вывела идеальные формулы каждой концовки, и все ее действия были предсказуемы для Гастера, но не в этот раз. Виндингс резко распахнул глаза и начал озираться по сторонам. Он в своей лаборатории. Новый таймлайн. В этот раз он должен сделать все возможное, чтобы не попасть в пустоту. Но для начала, неплохо было бы разобраться с Чарой и причиной столь резкого сброса. Они с Фриск едва вошли в Снежнеград и даже не успели сохраниться возле лавки крольчихи. Гастер встал и , скинув халат, направился к королеве Ториэль. Он хотел выяснить причину столь странного поведения Чары. О нет, он не собирался с ней разговаривать, потому что ей не нужно знать о том, что он следит. Он хотел понаблюдать, если дело действительно в чаре, то она себя обязательно проявит. В замке его встретили как обычно добродушно. Король сегодня был в хорошем расположении духа, Гастера напоили чаем, учёный рассказал о своих планах, а сам в это время наблюдал за Чарой. Что-то в этой Чаре было не то. Она была слишком тихой, и глаза.. Глаза у нее карие, как у Фриск. Неужели они поменялись местами или... Гастер должен узнать что произошло. Первым делом он решил поговорить об этом с королевой Ториэль. Закончив диалог с Азгором, учёный направился в сад, там он и нашел Королеву Ториэль - Добрый день, ваше величество - О, доктор Гастер, здравствуйте Ториэль улыбнулась и пригласила Гастера присесть на кресло рядом с ней. - Вы о чем-то хотели поговорить со мной? - Да , хотел. О вашей приемной дочери, Чаре - С ней что-то случилось? Вроде утром с ней было все хорошо.. - Это прекрасно, что с ней все хорошо, но можете подробнее рассказать о ней. Всё-таки она не так давно в подземелье , было бы лучше занести ее в базу - Да. Я думаю это будет верным решением. Ну вообще Чара немножко странная. Она плохо отзывается на свое имя и очень часто по ночам пытается разговаривать со своим отражением. Но мы стараемся на это не обращать внимание, ведь это никак ей не вредит , да и Азриэль пока не замечает ничего и на него это не влияет. - Я вас понял. Ну думаю незначительные психические отклонения я в силах исправить, но для этого мне нужно ее осмотреть. Гастер был намерен узнать. Что-то в его душе говорило, что эта болтовня с зеркалом , это не что иное, как получение инструкций он кого-либо. Ториэль улыбнулась - Хорошо, я сейчас за ней схожу Королева встала и покинула зал, и чтобы сходить за девочкой. Гастер расслабился погружаясь в мысли -"Если ей действительно стирают память и дают новые инструкции? Но странно, раньше такого не было. Подозрение в психических отклонениях у меня конечно возникали, но без таких проявлений я не помню ни в одном таймлайне. А что если.. Из рассуждений Гастера выдернула Ториэль, которая появилась на пороге зала, держа за руку Чару. Девочка выглядела растерянно. Не было того кровожадного огонька в глазах . Королева присела перед Чарой, смотря ей в лицо - Милая, этот скелет хочет, чтобы ты с ним сходила в лабораторию, он хочет с тобой пообщаться. Чара позавиласала с минутку, а после кивнула. Когда Ториэль встала, Чара увидела и узнала Гастера. Он был для нее спасением. Причем судя по всему единственным. Гастер подошёл к чаре беря за руку и телепортируя ее в лабораторию. А после посмотрел на нее. - Спасибо.. Тихо пробормотала Чара смотря в пол. Только это не Чара - За что спасибо, Чара? - Я не Чара.. Гастер опешил. Он предполагал все что угодно, но не это. Хотя предположить, что Чары нет, надо было сразу. - А кто ты? - Вы не выдадите меня ей? Гастер не совсем понял кто такая "она", но утвердительно кивнул - Я Фриск. Я не знаю , что произошло в том таймлайне, но Чара потеряла контроль над кнопкой сброса и я смогла сбросить. А теперь она меня кошмарит.. - Теперь понятно, получается вы обменялись телами.. - Ну типо, я не знаю Фриск села на кушетку и подтянула к себе ноги. И тяжело вздохнула - Боюсь, что Чара вернёт себе контроль за сбросами и не получится ничего изменить. Она уже это хочет сделать. Фриск была подавлена. Она нормально не спала уже месяц, постоянно боялась и не могла ничего предпринять. Чара заставляла Фриск совершить убийство, чего Фриск делать не хотела. Она уже была готова прыгнуть в водопад и не всплыть, потому что сил уже не было. Гастер подошёл и погладил фриск по голове. Он никогда не отличался нежностью, но сейчас он хотел, чтобы девочка хоть чуть-чуть расслабилась. Фриск взглянула на ученого с некой тоской. - Не волнуйся, Фриск. Мы что-нибудь придумаем. У меня есть одна идея, но точно пока я не могу ее сформулировать... Гастер вздохнул выпрямляясь во весь рост, а он у него без малого 3 метра. Вышка. - Но в любом случае, как насчёт того, чтобы заключить договор? Твоей душе нужна защита, и я вполне могу ее предоставить. Но как ты понимаешь, просто так ничего не делается, видишь ли, каждый раз я умираю и теряю возможность изменять ход событий. Взамен, за защиту, я хочу чтобы наши души были связаны. Идёт? Гастер протянул девочке свою руку. Фриск неуверенно глянула на Гастера - Э..это все условия? Еле слышно спросил ребенок. Гастер улыбнулся - Все. Абсолютно все, мне больше ничего не нужно лжец. Он лгал, и фриск это поймет. Но позже. В разы позже. От отчаянья и страха за свою жизнь девочка пожала руку Гастера. Их души вспыхнули приятным белым светом. Договор заключен, теперь пути назад нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!