Кошмары
27 февраля 2024, 23:02Побродив по однообразным коридорам, девочка нашла диван, который был в весьма неплохом состоянии. На нем был плед. Фриск решила, что Гастер, у которого камеры натыканы везде где можно и нельзя, обязательно найдет ее, поэтому почему бы и не полежать. Она же не собирается спать. Она прилегла на, на удивление, мягкий диван. Так полежав несколько минут, она благополучно уснула. Всё-таки больничная кушетка было жёстче, чем диван и после ночи на кушетке она быстро отрубилась на диване. Фриск редко снились сновидения, но именно сейчас, когда сон не был крепок, это случилось. Она видела свою деревню, тут она с самого рождения. Вот её немного обветшалый дом, ступеньки которого были сделаны из овощных поддонов, и дети... Соседская ребятня, ее ровесники, они ненавидели ее. Почему? Фриск не знала. Возможно за то, что девочка была слишком добра ко всем или, что семья у нее была бедна или, что никогда не давала отпор? Им нравилось издеваться над ней, обзывать, а иногда и бить. Фриск боялась их. И увидев издалека эту компанию, стала быстро уходить.
– Эй! Ущербная! Ты куда?
Зазвучал знакомый голос старшего задиры, ему лет 15. Грубый, бестактный сын мясника. Мать умерла от туберкулёза и Джеб воспитывался отцом. Ну и вырос соответственно... Отвратительным человеком. По нему тюрьма плачет, так говорила покойная бабушка Фриск. После ее смерти, маленькая решимость осталась одна. Мать сутками пропадала на работе, а отец в запое.
Фриск не хотела оборачиваться на голос Джеба, и она побежала от него. Но недалеко. Мальчишка кинул камень и к несчастью Фриск попал. Твердый, неровный кусочек гранита врезался между лопаток, из-за чего девочка упала на землю, под дружный смех компании.
– Глядите ка, наша ущербная вдруг оглохла.
Джеб чуть наклонился и пнул ее в бок.
– Эй! Я с тобой разговариваю. Чего молчишь, больно смелая стала? Добить тебя? Это мы можем. Ты одна. Никому не нужная. Жалкая. Нищая. Вы живёте на зарплату мамаши, половину которой пропивает твой батя. Да кому ты сдалась
Громкий смех. Из толпы выделялась ещё одна персона. Кристофер - лучший друг Джеба. Он приезжал сюда на лето и привозил с собой сестру Мари. Оба были непрочь посмеяться над Фриск. Хотя порой успокаивали "банду", когда дело доходило до избиений.
– Брось ее Джеб, а то расплачется.
– Нет Кристоф, она получит, что заслуживает. Ушла, оставила нас без развлечения, спасла этих монстров. Сама сестра милосердия. Да лучше бы ты сдохла!
Фриск лежала сжавшись и шептала
– Это всё сон.. это всё лишь сон сон.. проснись.. проснись.. проснись, пожалуйста..
Джеб наклонился, грубо поднимая ее за ворот кофты.
– Чё ты там мямлишь, убогая?!
И в эту же секунду ее приложили об землю. Издевательства, удары. Крики. Она звала на помощь, ей было больно. Ее мозг быстро придумывал что делать.
– Чара! Чара, пожалуйста! Помоги!
Из последних сил Фриск позвала ту, кто мог помочь. Пусть жестокую, надменную, бестактную, но ту, кто никогда не оставит. Да, Фриск боялась Чару, бестия проливала руками девочки много крови, но именно это сейчас могло спасти Фриск. Пролить кровь ее обидчиков. И Чара пришла и пролила кровь. Она спасла Фриск. Как и всегда взяв на себя роль палача.
– Даже в собственном сне ты жертва. Что ж, я не удивлена.
– Я.. я не
– Я не хочу это слушать. Я достаточно наслушалась. Что ж, ты теперь за Гастера? Похвально. А ты знаешь кто он?
– Чт.. нет
– Ну значит узнаешь. Только я тебе не смогу помочь. Не будет рядом. С этим тебе бороться самой. В одиночку. А я посмотрю, как ты справишься. Как быстро ты нажмёшь кнопку сброса. Если конечно она у тебя останется. Ты не знаешь его целей, ты лишь ничтожная ступенька в его плане, как и я когда-то. Он не тот за кого себя выдает. А теперь. Проснись!
Фриск настойчиво тряс за плечи Гастер
– Фриск, проснись!
Она резко вдохнула и села, открыв глаза и кашля, ибо подавилась. Гастер стоял и смотрел на нее
– Что с тобой такое?
– К-кошмар приснился
– Не удивительно, после таких-то событий. Идём.
Гастер не дал полностью прийти в себя Фриск, как повел за собой. Он поменял планы. Ему по-прежнему нужна девчонка, без нее он умрет, но нужна гарантия, что не уйдет и она. Он запихал ее в машину для извлечения РШ.
– Что вы делаете? Погодите! Вы сказали что хотите сделать пару тестов!
Фриск начала вырываться
– У меня нет времени на тесты, извини
Крышка машины захлопнулась. Процесс запущен. Фриск орала. Среди ее криков был один, особо различимый. Девочка звала Чару. Как там говорится ? " Имея не ценим, потеряем - плачем"? Ну что же, только сейчас Фриск поняла, почему Чара так не любила Гастера. Ровно половина всей решимости была изъята. Почти без сознания, она услышала голос Гастера
– Извини, но мне важны гарантии. Я не ошибусь второй раз.
Да. После этой "процедуры" Фриск потеряла кнопку сброса. Она потеряла способность возрождаться и в одиночку... Она станет трупом очень быстро. Это Гастеру и нужно. Манипуляция. В этом они с Чарой похожи. Чара играла на эмоциях, а вот Гастер пошел дальше. Теперь их сделка равноправна. Оба умрут.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!