Давай ему напишем? Часть 1

13 декабря 2023, 01:04
Что за ночь такая. Вернее, день сумбурный, а ночью после этого заснуть невозможно. Сегодня мне удалось впервые привлечь внимание Дианы не каким-то там «дай карандаш, пожалуйста, а то мой сломался», а защитой от дозорявшего ее весь урок одноклассника. Непонятно было как Диана на этого отреагировала, ведь после этого она просто что-то прошептала себе под нос и продолжила писать задание в тетради. Такая красивая.. Волосы такие шелковистые, светлые, будто солнечные лучи, а лицо как. блин, не знаю. Красивая, короче. Описать невозможно. Никто из друзей не знает о моей влюбленности, хотя, наверное, со стороны это заметно, хотя меня это не ебет конкретно. Завоевать бы ее внимание. Но не методами, типа дёрнуть за волосы (тем более, такие шикарные), ткнуть ручкой или как-то задеть словами. Хочется что-то благородное сделать, чтобы она одарила меня своей улыбкой, или, хотя бы, кивком головы. Блин, спать надо! А то завтра буду выглядеть как не пойми кто. А этого не хочется. Хочется выглядеть под стать Диане, такой светлой и красивой, всегда с лёгким ненавязчивым мэйком и чистой опрятной одеждой. Вспомнились какие-то невзначай сказанные ею слова типа «о, красивая фотка, ты тут хорошо получился», когда я поменял аватарку в ВК. Даже такой вроде и не комплимент остался у меня в голове. А какие цветы она любит? Может, у подруг спросить, они должны знать. А что подарить на день рождения? А каких животных она любит? Как зовут ее маму? Сколько лет ее брату? ААААААА! Ничего не понятно. и почему мне интересно, сколько лет ее брату?.. «Может быть потому, что ты влюбился?» — пронеслась в голове отрезвляющая мысль. И правда, может быть, я влюбился? Фак, опять тупые вопросы. Все, надо спать, а то мозги плавятся.

***

Будильник. Неееет. Так не хочется вставать. и в школу тащиться, но перед этим ещё тренировка. А, подождите. Там же Диана. Нет, из-за этого стоит пойти в школу. Плюс друзья там, не так скучно будет. А, собственно, у нас в классе скучно не бывает, это факт. На часах 8:37 — надо идти умываться, а то так никогда не встану. Чтоб вы знали, за ночь эти идиоты, оой, любимки мои, настрочили больше тысячи сообщений. Ну, собственно, я не удивлен. Это классическая тема в нашем коллективе. За завтраком я успел прочитать всего 300-400 сообщений, а остальное читать не было желания. Там все равно уже всякую хрень писать начинают. Итак, уроки. Как всегда, кто-то из девчонок пишет расписание и дз — очень удобно. Но иногда очень просят записывать, а то, по их словам «когда-нибудь они перестанут это делать». Вот когда это «когда-нибудь» наступит, тогда и буду писать. А пока пофиг. Таааак, музыка, математика, литература, английский, русский и изо. На изо фигня, можно не дорисовывать. так, по русскому упражнение, по англу только одно задание и все. по математике, как всегда, километр номеров, а по литературе прочитать статью. То есть ничего. И вот только я сел за математику, в задаче встретилось имя «Алиса». То есть Диана. Странная связь, но ведь Алиса — Дианина подруга, так? Так. С горем пополам я решил эту математику, но остальное делать не было желания вообще. Лучше собрать вещи на тренировку и ехать, чтобы отвлечься от мыслей о ней.

***

Зайдя в кабинет музыки с опозданием на 24 секунды, я сел за свою парту. А как раз за мной сидит Диана. а по бокам от нее Арс и Егор, что напрягает. Хотя, как это может напрягать, она с ними не общается почти… не важно. Музычку слушать скучно, за то весело болтать с Егором. Он вечно какое-нибудь «эщкере» забабахает так, что весь класс будет смеяться. — Даня, можешь дать ластик? А то нет ни у кого. — эта фраза выдернула меня из мыслей. Она? Обратилась ко мне? Когда вокруг столько людей, и, к тому же, Юля сидит через одного человека с ней? Странно. — Да, конечно, держи. — Я протянул ей ластик, и мои руки задрожали так, будто у меня эту стерку какой-то общеизвестный шейх попросил.

***

Да ладно. Получилось завладеть его вниманием? Он же игнорит вечно. Но не сегодня. Даже перед уроком он со мной поздоровался, посмотрев, при этом. А его глаза. бездонные, цвета туманного леса, завладели моим сознанием. И такая вот загипнотизированная я сидела весь день. Как ни пытались девчонки растормошить меня, у них не получалось. Даже домой я ехала под играющую в наушниках песню «Sia — Snowman», прибереженную для особых случаев, когда я была в сильно романтичном настроении. И вдруг, мне в голову снизошла мысль «Давай ему напишем?»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!