Это что же, защитил?..
12 декабря 2023, 23:45Сегодня пока я шла в школу, меня чуть не сбила машина - настолько я была погружена в мысли о Дане.
Но, пропустим.
Зайдя в школу, мой взгляд упал на часы в холле: стрелки показывали 13:57. БЛЯТЬ, ОПАЗДЫВАЮ! Я быстро переодела тяжёлые сапоги на кеды, сняла куртку и сломя голову побежала на 4 этаж. «Ну почему эта сраная математика не на 2 этаже, ну почему?!» - приносилось в моей голове.
Если я опоздаю, то математичка задаст свои излюбленные три вопроса. Эта ее фразочка ещё с самого первого урока математики с Екатериной Павловной стала своеобразным мемом нашего класса.
Так, о чем я.. а. Если я плохо отвечу на эти ее вопросики, то она поставит три (3 - мой минимум, меньше просто быть не может), а то будет, во-первых, позор перед классом, а во вторых мама не обрадуется, это точно.
На пролете между 3 и 4 этажами у меня ужас как сбилось дыхание, я еле шла. За то звонки, отстающие от расписания на полторы-две минуты, сыграли мне на руку, и я не опоздала.
Влетев в класс, полный учеников, за минуту до звонка, я быстро поздоровались с математичкой, кинула рюкзак на стул и уже было стала доставать учебники, но нет - ко мне подошли мои подруги - Алиса, Юля, Эвелина и Алёна - чтобы обнять и поздороваться.
– Белобрысая, ты где ходишь? Чуть не опоздала, – произнесла, обнимая меня, моя близкая подруга Юля: теннисистка и девчонка, которая отвечает за весь движ в классе. На ее голове красовался излюбленный высокий хвост - привычка с времён гимнастики, как она выразилась однажды.
– И тебе здрасьте, – ответила я.
Прозвенел звонок. Все встали, поздоровались с математичкой, и она стала объяснять новую тему. А в это время я написала на клочке бумаги про события, произошедшие по дороге в школу, засунула бумажку под крышку корректора, и передала Алисе под видом, что ей надо что-то срочно замазать. Алиса - моя вторая лучшая подруга: безумно красивая девчонка с темными, почти черными волосами. После этого, она передала записку Юле (вы бы видели ее глаза, когда она прочитала про машину..)
Посреди урока я вызвалась к доске, что было редкостью, и даже получила пять, хотя справилась не совсем на отлично.
Откуда такая любовь к математике? Не знаю, но это было скорее ради оценки, а не из-за любви к предмету.
Получить оценку, тем более хорошую, у Екатерины Павловны было супер сложно, так как дз она не оценивала (только если не сделал, тут все логично - 2), а заданий для оценивания давала супер мало. Поэтому в прошлом триместре у меня было всего 7-10 оценок по математике.
После этого урока был сдвоенный русский. А вот русский я ненавидела всей душой. Вернее как: русичку я ненавидела всей душой.
Не сказать, чтобы она была очень злой, это мы ее вечно бесили. Даже не мы - мальчики. Они вечно издавали всякие звуки, бесили других и ещё много интересного делали. Уроки русички из-за этого превращались в цирк. Зачастую, из-за одного и того же ученика - Егора.
Егор - бабайка, каланча и модель на школьном эко-конкурсе. А, и ещё клоун. Например, на сегодняшнем уроке он спиздил мел и ел его на протяжении всего русского. А потом чихнул на весь класс, да так, что даже русичка посмеялась.
Но на этом все события не закончились, на русском еще кое-что произошло. И это "кое-что" произошло со мной.
Алиса попросила Кирилла - чела, который сидит сзади меня и по совместительству Юлиного ухажёра - легонько стукнуть меня по плечу. Но вместо этого Даня, сидящий рядом, херанул его по руке. Мне только показалось, что он меня защитил из-за симпатии, или это был просто дружеский долг? У нас что, взаимные чувства??
Неизвестно.. но после этого я не заметила никаких больше знаков внимания в мою сторону. От Дани, конечно. Наверное, я себя накрутила и ничего не было, никакой искры..
Ну да ладно, потом разберемся. За то я успела поболтать с Сашей - моим другом и Алисиным "парнем". Почему в кавычках? Потому, что я знаю, что у них вроде как взаимно, но он смелый только по переписке. Но есть шанс, что Саня подарит Алиске цветы на ДР, который будет в середине января... Блин, повезло) Хоть у кого-то что-то складывается. Но не у меня, а жаль..
Вечером я легла спать в 11, но думала и думала примерно до полуночи. Мысли не оставляли меня и не давали утонуть в омуте сна. В конце концов, уснула я заполночь, все так же прокручивая в голове сценку с русского..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!