Записка

14 декабря 2023, 10:12
Так, Даниил, соберитесь, вам нужно просто подойти, поздороваться и отдать шоколадку. Все предельно просто. Но что-то обязательно пойдет не так, это факт. Хотя, я больше себя накручиваю. ладно, с Богом. Я достал из рюкзака шоколадку, надел маску непринуждённости и пошел к ее парте. Диана весело болтала со своими подругами, стоящими вокруг нее. Я отчётливо услышал имя «Саня» и понял, что они либо строят планы на счёт Саши, либо обсуждают очередей его поступок в сторону Алисы. Как только я подошёл к парте, эти трое заинтересованно умолкли и уставились на меня. От этого стало не по себе. — Диана, привет! Вот шоколадка, как и обещал, и ещё раз спасибо, — я смущённо улыбнулся и скорее ушел к себе на место. — Ди, что произошло? И почему Даня тебе шоколадку подарил? — донеслись до меня обрывки разговора. Но тут прозвенел звонок, помешавший Диане все рассказать, и все расселись по местам. *** Ура, он не забыл про шоколад. Но в мой адрес посыпались вопросы, типа «а в честь чего это?)» Я не ответила, но написала все на клочке бумаги и передала подругам. Послышались их разочарованные вздохи. Вдруг мой взгляд упал на бумажку, которую засунули под обертку там, где она чуть расходилась. Я с ускоренным в тысячу раз сердцебиением достала записку и развернула ее: «Сегодня в 18:15, за школой. Никого не приводи, молю» Да ладно. Вот сейчас мне показалось, что раньше я была права — чувства между мной и Даней взаимны. Но это было так странно ощущать. Я развернулась и сразу заметила на себе его взгляд. Он быстро отвёл глаза, но вернул их обратно, чтобы увидеть ответ. Я еле заметно кивнула, так же улыбнувшись, хотя в моей голове бушевала буря эмоций. Он и я? За школой? Сегодня? вот прям так, без подготовки?.. Подругам я ничего не рассказывала до последней перемены. — Алис, надо поговорить. На перемене все расскажу, — прошептала я и получила утвердительный кивок в ответ. А вот Юле я написала записку, так как она сидела за тридевять земель от меня. Она повернулась и тоже кивнула. А вот и звонок. Быстро собрав вещи в рюкзак, я вылетела из класса и стала ждать этих двоих на лестнице, ведущей на чердак — там никогда никого не было, и можно было спокойно поговорить. Первой прибежала Алиса, и по ее лицу было видно, что она обеспокоена. Вскоре пришла и Юля. — Рассказывай и поподробней. — Короче, на шоколадке, которую мне Даня отдал, была приклеена записка. А на ней время и место встречи, — на выдохе сказала я. — Чего? Он что, тебя на свидание пригласил? Да ты гонишь. — удивленно сказала Юля. А вторая просто стояла и слушала в ахуе. — Давайте я уйду с ним, а вы в школе останетесь? Я вас прошу. А то мне одной страшно. но он просил никого не приводить. — последнее предложение я еле слышно прошептала. — Хорошо. Я смогу, наверное. Не думаю, что встреча затянется дольше чем на 15 минут, — ответила Юля, ободряюще обнимая меня. — Я вряд-ли смогу, но буду с Юлей на связи, хорошо? — Алиса тоже ласково погладила меня по плечу. Хоть и мне было пиздец как страшно идти, я приняла твердое решение — пойду, такой шанс нельзя упускать. После окончания уроков (в 18.03 все вышли из кабинета), девчонки принялись осматривать меня, чтобы, если что, подправить какую-нибудь помарку в макияже или неровно лежащую прядь в волосах. Спустя несколько минут, они закончили: — Ну, все — красотка. Уж не знаю, что может пойти не так, но если пойдет, то точно не из-за тебя, — весело оценила Алиса. Юля подтвердила кивком головы. — Ну, что, я пошла? — тихо спросила я. Голос дрожал как никогда раньше. — Иди уже. Надев куртку, я посмотрела на время — 18.11. Как раз еще есть немного времени чтобы дойти до места. Я вышла из главного выхода школы и направилась за угол. Там меня уже ждал он.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!