Сегодня в 18.15...

14 декабря 2023, 22:44
Поймав его взгляд на мне, по коже пробежал холодок. Он. Сердце стало биться пуще прежнего... Судорожно вздохнув, я подошла ближе. – Привет ещё раз – несмело улыбнувшись, произнес Даня. Какой же он.. классный. Почему-то... – Привет... – Я тоже улыбнулась в воротник куртки. – Ну, пошли на скамейке посидим?.. – тихо сказал он, протянув руку. Я лишь кивнула и, ничего не сказав, положила свою руку на его. Такое странно чувство... Вот так, державшись за руки, мы шли до скамейки, стоящей во дворе школы. Он пригласил меня сесть и сел рядом. Так мы просидели ещё минуты две, а потом он начал потихоньку спрашивать о том, как прошел день и как у меня вообще дела. Я тихо отвечала, почти не смотря на него. Позже, мы замёрзли и стали просто ходить кругами вокруг маленького школьного стадиончика. Но вскоре в голову пришел вопрос «А тебе кто-нибудь нравился раньше?» Его я и задала. – Слушай... А тебе кто-нибудь нравился раньше? – повисла неловкая пауза, но я дополнила: – Не только из класса, просто?... Он остановился, остановилась и я. – Не знаю, вроде нет. До тебя никто, – последнюю фразу он произнес, повернув на меня голову. Я тоже удивлённо окинула его лицо взглядом. Он только что признался в симпатии? В моей голове не осталось ничего кроме жутко громкого биения сердца. Невольно дёрнувшись в его сторону, в голову прилетел импульс с мыслью о поцелуе. Мы вроде не настолько близки для этого, но, кто знает... Даня точно так же приблизился ко мне, сокращая расстояние между нами. Подойдя почти вплотную, он чуть не задел мой нос своим. Я буквально слышала стук его сердца и чувствовала его свежее горячее дыхание. Резко он прикоснулся своими губами моих и прикрыл глаза, нежно прирбняв за талию. Я никогда ни с кем не целовалась, не считая того пацана из прошлой школы. Но это было в первом классе, и мы не целовались прям так, а я просто целовала его в щеку пару раз. Это другое. Осмелев, я положила руку на его плечо, попробовав ответить на поцелуй. Вроде как (ну, в моих мыслях) это было не так неуклюже, как я это представляла. Даня вновь перенял инициативу на себя и оторвавшись от моих губ, преданно посмотрел в глаза. От такого нежного взгляда по моим рукам побежали мурашки. Хотелось забыться, выбросить все из головы - лишь бы эти секунды никогда не закончились. Даня всем телом прижался ко мне сильнее, и в этих объятиях чувствовались смелость, но, при этом, смятение, даже страх. Вскоре, эти секунды закончились, потому что я, мягко высвободившись из его рук, напоследок поцеловала его в щеку, тихо прошептала "Пока" и, не оглядываясь ушла в школу, к девчонкам. Все сложилось донельзя лучше, чему я была очень рада. Зайдя в здание, я стала раздеваться и после этого, по привычке, подошла к зеркалу, чтобы посмотреть на себя. Мой взор упал на губы, карандаш на которых размазался за контур, а сами губы были слегка пухлыми после поцелуя. Я быстро стерла карандаш, но вот дополнительную пухлость никак было не замаскировать. И по дороге к девчонкам (Алиса смогла, всё-таки, остаться) я все время делала так, как будто надо растушевать помаду по губам. За углом я заметила девочек, которые молча сидели, уткнувшись в телефон, и поджидали меня. Алиса подняла голову и, увидев меня, помазала мне и легонько ткнула Юлю в руку. – Ну, что, рассказывай, как прошло? – нетерпеливо сказала Юля. – Ну, как сказать.. – Мысль о том, что надо рассказать о поцелуе, буквально убивала меня. Я отвела глаза в сторону. – Да рассказывай уже! – переходя на средние тона, расспрашивала Алиса. – В общем, он меня поцеловал...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!