Букет счастья

14 декабря 2023, 23:50
Повисло молчание. — Он? Тебя поцеловал? — оправившись, спросила темноволосая. — Ага. Но до этого он мне в симпатии признался, а потом поцеловал. Короче, сама в ахуе — тихо закончила я. — Мать, да ты вся от счастья светишься! А поподробнее можно? — поинтересовалась Юля. — Наверное, можно… Короче, он сначала сказал что-то типа «до тебя мне не нравился никто», потом приблизился ко мне и поцеловал. При том, так нежно… Не думала, что он на такое способен. — Треш, — только и ответила Юля, приходя в себя от шока. — А потом что? — Ничего, ушла. Попрощалась и ушла, — просто сказала я, но мои мысли летали где-то высоко над землёй. — Блин, так здорово. повезло тебе. Хоть у тебя парень будет. — Юля ткнула Алису в бок. Та в ответ лишь проворчала что-то нечленораздельное. — Ладно. Ну что, по домам? До завтра? — сказала Юля, обнимая нас. — Да, наверное. Пока, — ответила я. — Пока! — отозвалась Алиса. Мы разошлись в разные стороны. Алиса в машину, Юля домой пешком, а я на остановку. Пройдя туда, я увидела его. Даня тоже каждый день садился на автобус на этой остановке. Неловкость одолевала нас обоих, хотя ничего сверхъестественного не произошло. Не осталось смелости для хоть какой-то фразы. Только когда подъехал его троллейбус, он улыбнулся, весело сказал «До завтра!» и уехал. Так я и осталась наедине с собой, погружаясь в свои мысли и анализируя эмоции. Всё-таки влюбленность — чудесное чувство! Невольно в голове развернулась картина с поцелуем. От нее вновь побежали мурашки, и губы расползались в счастливой улыбке. Да, в счастливой! Я была на седьмом небе от счастья, в голове крутились мысли только о нем и той сцене. Я чуть не проехала свою остановку, но вовремя остановила водителя и вышла. Дома я держалась минут 20-30 не больше — после этого рассказала все маме. Без подробностей, конечно. Она, мягко говоря, офигела, но не стала стебать или как-то подкалывать. Просто улыбнулась, кивнула и ушла на кухню. После этого вечер прошел в каком-то забытии, в облаках и мечтах…

***

Пока я ехал в автобусе крутились мысли о ней: о ее нежных и притягивающих к себе губах, сияющих в свете фонарей глазах и слегка засыпанных снегом волосах. Поцелуй. К губам невольно потянулась рука. Зачем — непонятно. Но факт того, что я ее поцеловал, просто шокировал. Хотелось утонуть в поцелуе, обнять Диану сильнее и не отпускать никогда. Надо подарить ей завтра что-нибудь. Цветы. Да. И наплевать, что застебут одноклассники. Просто завидовать будут. За то я осуществлю свои желания. И ее, наверное, раз она не была против поцелуя. По Дианиным сверкающим, после поцелуя, глазам было совершенно ясно, что она просто счастлива. Как немного нужно девушке для счастья.

***

С утра я проснулась взволнованная, как никогда. В голове родились мысли о том, что что-то должно было произойти, при том, что конкретную тему я не чувствовала. Но был вариант, что это произойдет в школе. Поэтому появилось непоколебимое желание одеться и собраться идеально красиво. Выбор пал на рубашку, бежевую толстовку без капюшона и классические тёмно-синие брюки. Утро пролетело, почему-то, очень быстро. Уроки я сделала минут за 20, а собиралась больше 2-ух часов. Сделав шикарную укладку плойкой, я ещё несколько минут крутилась перед зеркалом. Сердце стучало как бешенное. Пройдя в школу почти за полчаса до начала уроков, я в свободное время сидела на подоконнике в туалете. Там висит шикарное зеркало, в котором грех было не сфотографироваться. Минут за 15 до начала русского пришли Алиса и Юля, а за 7 минут ко мне подошёл Даня. С букетом в руках. Он лучезарно улыбнулся, поздоровался со мной и нежно обнял. Потом вручил букет из 7 белых роз и отошёл. Сразу посыпались вопросы «А это как?» или «А за что это тебе?» от девочек мне, и оклики «Воу, пацан» и просто одобрительный вой от мальчиков Дане. Он лишь улыбался им в ответ и иногда поглядывал на меня. Было видно, что он стесняется, но держится стойко, не скрываясь от натиска вопросов. Я так же застенчиво улыбалась и не отвечала на вопросы, а ответ на них все так же хранили в тайне девочки. Но после уроков Даня снова подошёл ко мне и смело предложил сходить прогуляться в парк. На этот раз я предусмотрительно не красила губы карандашом, а лишь нанесла бальзам для мягкости…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!