Свидание
17 декабря 2023, 22:58— Так, с чего начнем? — заговорщицки потере руки, спросила Юля.
— Ну для начала лимонад налей. Под Асти потанцуем, и можно собираться.
Так все и было. Мы ещё минут 15 страдали фигнёй. За то сделали Алисе укладку в это время (да, простые кудряшками, но выглядело очень мило). Тушь, блеск, карандаш — все как всегда — шли следующими. Спустя ещё 20 минут, дама была готова для бала.
Я списалась с Саней, дабы обговорить, куда вести Алису. Он попросил привести ее в парк рядом со школой, а нас двоих уйти. Было понятно, что он гипер стесняется даже от уединения просто с Алисой, а от мысли, что за ними будут как-то следить или находиться рядом посторонние люди, даже и мне бы стало не по себе.
Весело болтая, мы втроем шли по улице. От Юлиного дома до парка было идти минут 10 от силы.
Я думаю, со стороны наша компания выглядела странно: Алиса, вся такая при параде, с кудрями и шикарной сумкой, и мы с Юлей — два недоделанных бомжа в трениках и простых куртках, буквально идущие рядом с богиней.
Мы пришли как раз вовремя: на часах было 11:58. На перекрестке мы разошлись в разные стороны, — Алиса в парк, мы с Юлей в кафе — договорившись, что Алиса будет нам иногда писать. Как раз в 12 она написала, что Саня подарил ей цветы. Очень романтично.
При мысли о цветах, мне вспомнился Даня с букетом, когда дарил мне их в школе. Они всё ещё стоят в моей комнате…
Мы заказали себе по стакану горячего кофе и по вишневому пирожку, как в старые добрые. Проболтали мы примерно минут 20, а потом ушли гулять по улицам города — все равно нечего было делать. После свидания мы договорились встретиться с Алисой и обсудить все волнующие нас вопросы.
Спустя ещё 20 минут, Алиса написала, что Саша предложил ей проводить ее до нужного места. Мы додумались сказать, чтобы они шли на остановку. Там, спустя ещё 7 минут, мы с Юлей встретили Алису. Она уже была одна — Саня проводил ее до остановки, и, сославшись на тренировку, оставил ее там, перед этим нежно чмокнув в щеку, как позже сказала Алиса.
Уже втроём мы дошли до Юлиного дома и уже там начали все обсуждать. Хозяйка квартиры вновь разлила нам лимонад по бокалам, достала упаковку печенья с шоколадной крошкой и поставила на стол.
— Рассказывай, как все прошло, — заинтересованно произнесла Юля, негромко хлопнув руками по столу.
Алиса взяла бокал с напитком, устремила взгляд в потолок и, будто находясь не здесь с нами, а с Саней в парке, начала свой рассказ.
— Сначала он подарил мне цветы, — кстати, это были нежно-розовые и белые тюльпаны, — потом мы гуляли по парку, он меня, кстати, даже на качелях покачал… — Мы с Юлей до этого момента слушали тихо и без комментариев, а сейчас обе не содержались от одобрительного «оооо».
— Потом мы сидели на скамейке и болтали ещё не знаю сколько. Кстати, тогда ещё снег пошел.. мило так. — Алиса вела себя невероятно необычно, светящаяся радость не слетала с ее румяного от мороза (а может, и от адреналина) лица.
Спустя n-ное количество лет, она закончила говорить. Много времени ушло на описания мелких милых моментов свидания, но мы стойко выдержали этот рассказ.
— Алис, тебе пишет кто-то, — сказала я, окинув взглядом экран телефона подруги.
— О, это Саня. Пишет, что можно повторить на следующих выходных, — удивлённо, но счастливо сказала девочка. — Ну, что написать?
— Напиши, что заинтригованна. Мало ли, что он придумает. Второе свидания вряд-ли будет абсолютно таким же. Что-нибудь, да он выдумает, — с хитрой улыбкой сказала я.
— Так, ну, общее впечатление от твоего рассказа: мило, но как-то затянуто. У меня интереснее было, — после маленькой паузы, вновь улыбнулась я, уставившись в окно.
— Ой, да ты прям опытная, — Алиса весело ткнула меня в плечо.
— Ага. Сама-то была на двух свиданиях. Второе и то нельзя назвать свиданием, просто поболтали. Скучно как-то по сравнению с первым. — Теперь уже Юля приподняла бровь и посмотрела на меня. Я смутилась…
Блин, че она-то говорит, ей Кирилл ещё даже не сделал ничего. Ни шоколадки, ни цветов. Уже Егор пару раз подкатить успел, а этот даже не пытался.
— Ладно. Наверное, расходимся? Все равно мама ещё заданиями закидает, — как-то не смело сказала я.
— Ой, да ладно тебе. Посидим ещё часок. Алиса, включи песню "Под гипнозом"! — уже обращаясь не ко мне, крикнула Юля.
— Включаю «Artic & Asti — Под гипнозом— отозвалась колонка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!