Записка и чувства
18 декабря 2023, 23:42После субботы, проведенной втроём с девочками (да, мы остались не на час, а до глубокого вечера), у всех остались положительные эмоции. Алиса уже не витала в облаках после свидания, но всё ещё его вспоминала, я все не забывала про тот цветок, который упал с подоконника, когда Юля пыталась свалить через окно (и пофиг, что она на 7 этаже живёт), а сама Юля рассказывала, что потом мать ее конкретно так отпиздила за разбитый цветок.
В понедельник мы договорились придти в школу пораньше на полчаса. Так и случилось. Я, Юля и Алиса встретились у школы и вместе пошли прогуляться по ближайшим магазинам. Спустя 20 минут, мы вернулись к воротам школы.
Перед разговорами о важном, которые были нулевым уроком, к Юле подошёл Кирилл, и даже никак не подшутил, как обычно бывает. Все, конечно, были рады от победы во вчерашнем матче по футболу с шестидесятой школой, но не настолько же… Он выглядел очень встревоженным и смущенным, что хотелось его пожалеть.
Он резко вдохнул, да так, что все переживания и вообще эмоции исчезли с его лица, посмотрел на Юлю и произнес:
— Юля, поможешь с дз? Я забыл математику сделать, а никто не даёт списать. На ГДЗ нет ничего, ты же знаешь, там все перепутанно… — он поступил взгляд, но после вновь поднял его на Юлю. Она удивлённо окинула глазами его почти испуганное лицо, потом посмотрела на нас, но утвердительно кивнула и пошла за другом к подоконнику.
Мы с Алисой предусмотрительно не пошли следом, а наблюдали со стороны. Спустя пару минут списывания, Кирилл робко протянул Юле какую-то записку, и до нас донёсся обрывок их диалога:
— Прочитай дома, хорошо? — Было видно, что Юля балансирует между состояниями «лютый смех» и «предельная серьезность и твердость в том, что не развернет записку до прихода домой». Всё-таки перевесило второе: она с лёгкой, но удивленной улыбкой кивнула и молча отошла к нам. Я заметила, как Кирилл тревожно сверлил ее спину взглядом…
— Девки, мне Кирилл записку дал. Сказал, чтобы я дома открыла, — с горящими непонятно от чего глазами, сказала Юля.
— Мы слышали, да. Ну, сделай, как он сказал. Открой дома. Но нам покажи, хорошо? — успокаивающе сказала Алиса.
— Ладно, допустим… Сейчас звонок будет, пойдем в класс? — погружаясь в свои мысли, туманно прошептала девочка, с запиской в кармане. Это было совсем на нее непохоже: обычно Юля проводила все возможное время в коридоре, а не торчала в классе. Видимо, настолько ее заинтересовала записка. А может, и не в ней дело…
Мы с Алисой переглянулись, но пошли за подругой. В класс начали заходить другие одноклассники, в том числе и Кирилл, который пару раз как-то странно посмотрел на Юлю. За ним шли Даня и Саша.
Саша весело улыбнулся Алисе, а та в ответ только махнула рукой. Даня подошёл ко мне и мило обнял за плечи. Хоть и все уже свыклись с тем, что мы пара, (встречались совсем немного, да, но не столь важно), но не я. Мое сердце начало колотиться быстрее, гораздо быстрее, чем минуту назад.
Первые два урока Юля все поглядывала на Кирилла, а он упорно смотрел на столешницу парты или на доску. Сегодня я не увидела ни одного прикола даже в адрес его друзей.
На русском, как всегда, Егор (ну, кто же ещё), устроил ещё одно представление: он, Миша и Макс пол урока пели что-то вроде «Зима в сердце», но с сильно искаженным текстом. Впрочем, я была не удивлена.
Вечером, после уроков, Юля быстро распрощалась с нами. Что ей мешало открыть записку прямо сейчас — неизвестно. Возможно, она предалась своим принципам и слову, данному Кириллу, и поэтому упрямо не разворачивала записку.
В 19:23 Юля скинула фотографию, на которой была изображена запуска. Та самая записка, которую ей передал Кирилл. Я поняла это по цвету бумаги, на которой был выведен аккуратный текст:
«Юля, я уже давно хотел сказать, ты мне нравишься. Сильно. И довольно долго. Не знаю, почему не сказал раньше… Ну и пусть. Говорю сейчас. Надеюсь, ты меня поймёшь»
Не было даже подписи автора записки, но по немного вычурному почерку и стилю написания было понятно, кто ее написал.
Юля ничего не написала в дополнение, что было бля нее крайне странно. Обычно она писала хотя бы что-то типа «Треш» и потом полвечера комментировала вместе с нами ситуацию, но не сегодня. Почти ночью она лишь скинула скриншот, на котором было напечатано сообщение «Взаимно». Было понятно, что она его отправила. Это точно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!