День рождения
29 декабря 2023, 23:48— С днём рождения! — весело закричали ребята. Юля внесла в кухню торт с зажженными свечками. Вокруг стояли все мои близкие друзья: Алиса, Настя, Алёна, Эвелина, Кира — и это только девочки, а ещё пацаны! Миша, Кирилл — Юлин парень, слава Богу, у них все сложилось! — Егор, Саня и Тимур. Удивительно, но к 14-15 годам все сильно изменились: пацаны стали, прямо-таки, джентльменами, а девочки — совсем богинями.
В торт были вставлены цифры 1 и 5, а это значило, что это уже третий мой юбилей. Да, это странно звучит от девочки-подростка, ну и ладно. Самое главное, что этот день рождения я провожу с друзьями!
На столе стояли несколько пакетов и конверты рядом, 5 или 6 коробок с пиццей, ребята (особенно девочки) радовались за меня (хотя, радоваться не за что, но их лица весело улыбались), а вся кухня была украшена растяжками и шариками. Вся эта атмосфера буквально выбивала слежу, ведь все организовывали мои друзья-одноклассники. Я задула свечи, все захлопали и ещё сильнее заулыбались, но раздался звонок в дверь. Я сначала смутилась, но потом вспомнила, что на праздник должен был прийти ещё и пацан, который нравился мне с прошлого года, а теперь и мой парень. После смерти Дани я около года не пыталась его заменить или просто найти парня, но потом в школе мне встретился Макс. После очередного нашего выступления, он попросил у меня то ли новогодний колпачок, то ли рожки уже для его выступления. Позже выяснилось, что этого мальчика зовут Максим, фамилия Ковальчук и учится он в 7в, то есть сейчас уже, соответственно, в 9в. После выступления он отдал мне рожки и предложил сходить погулять. Он сразу мне приглянулся, и я не пожалела, что пошла гулять с ним.
Я скорей побежала открывать дверь, и как раз за ней стоял Макс с букетом белых роз в руках.
— С днём рождения, Ди! — Он нежно поцеловал меня и отдал цветы. Я в ответ весело улыбнулась и стряхнула с его плеч снежинки. За окном была зима, а на календаре — 4 февраля. Я провела Макса на кухню, и ребята встретили его улыбками и рукопожатиями — все знали моего парня почти с самого начала наших отношений и поэтому приняли с радушием.
По всей квартире раздавался оживленный гомон, я сновала по кухне, а ребята в шутку называли меня официанткой за это. Наконец, ребята расселись, я села рядом с Максом и Алисой и все принялись за еду. Звенели стаканы, слышался хруст коробок — вот идеальный день рождения! Тот самый: весёлый и громкий, с друзьями и не только…
Прозвучало много пожеланий, все поели, и, наконец, собрались гулять. В нашем районе гулять было негде, поэтому мы все дружно оделись и вызвали такси. На такси мы доехали до центра города, где было безумно красиво. Свежий снег ещё не успели утоптать люди, он лежал на машинах, крышах домов и все продолжал лететь с неба. Мы пошли на старый добрый каток на площади, на котором были миллион раз после аварии. Я долго отказывалась идти туда, считая место проклятым, но девочки уговорили меня однажды, а после мы были на этом самом катке уже много раз.
Все катались или по парам, или просто друзьями. Егор к Эвелине клеится уже давно, а сейчас в открытую катался рядом с ней и пытался завязать диалог. Кирилл, — кстати, он сильно вырос за последнее время и сейчас был выше Юли на полголовы — естественно, катался с Юлей, романтично держа ее за руку, Алиса с Саней, который так же вырос, Кира, вроде как, ехала вровень с Мишей: между ними давно была особая химия, а Настя, Тимур и Алёна катались такой мини-компанией. На самом деле, все мы хорошо общались и могли свободно болтать с кем угодно из всей группы.
Спустя час катаний, все мы устали и пошли в парк попить кофе и перекусить. Там мы тусили ещё час, а потом уже и стали расходиться по домам. Хотелось продлить этот день навечно и не отпускать никогда. Но, вскоре, он закончился, и уже правда надо было уходить. Ребята разбрелись кто куда, — на остановку, в такси, на тренировки — но Макс вызвался проводить меня до дома, вызвал мне такси и мы, распрощавшись с другими, уехали.
У моего дома мы вышли, остановились у подъезда, так как я сказала, что проводить меня дальше не нужно, и Макс произнес:
— Ещё раз с днём рождения, — и ласково притянул меня за подбородок к себе. Я не сопротивлялась и молча ловила момент поцелуя. Он всегда целовал меня очень изящно, грациозно и так любовно и нежно, будто я тонкая фарфоровая статуэтка, и разбить или повредить меня очень легко.
Спустя минуту, Макс мягко отстранился от меня и обворожительно улыбнулся. Сказав простое «пока», он махнул рукой и сел обратно в такси. Опустив стекло, он послал мне воздушный поцелуй, и машина уехала. Я застенчиво улыбнулась, собралась было уйти, но простояла перед подъездом ещё минуты две. Мысли затчгивпли в самую пучину, и я еле выбралась из нее, достала ключи и зашла в подъезд. Квартиру я так же быстро открыла и прошла в кухню. На столе все так же стояли подарки и коробки. Я собрала весь мусор и сходила выкинула его к приходу мамы.
Наконец, руки дошли до подарков. В одном пакете лежал блеск для губ, о котором я мечтала уже давно, и карандаш под цвет блеска — это, определенно, подарила Эвелина. Во втором пакете лежал рваный свитер — его я тоже давно хотела — это от Алёны. Настя подарила чехол для телефона, коробку моего любимого шоколада и банку сушеных апельсинов — их я обожала заваривать в чай. В четвертом пакете лежала записка — «от Юли» — и черная лаковая твердая сумка. Остальные подарили по конверту, и в сумме — 10 тысяч рублей. Нехило, я вам скажу…
Всем я написала и поблагодарила за подарки и праздник и принялась за уборку. Везде был разгром.
***
Знакомство с новым, теперь уже парнем сильно помогло с ощущением потери. После той аварии я могла существовать, но местами будто выпадала тз мира.
Прошло около двух месяцев после Нового года, и я познакомилась с Максом. Сначала мы просто общались, но я доверилась ему сразу и рассказала об аварии. Он помог мне оправиться, а после, где-то в июле, мы начали встречаться. Спонтанно, но никого это не волновало. С тех пор – мы вместе.
И пускай шрамы остаются, раны затягиваются быстро, знайте.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!