Косяк.
29 декабря 2023, 11:57Вечерело. Пронизывающие холодом ветры играли с сугробами и неравномерно распределяли снежинки по ним. Почти во всех квартирах многоэтажных домов горел яркий желтый цвет. Фонари вдоль аллеи, по которым шла наша парочка, были разукрашены легким инеем и источали тусклый голубо-белый свет.
Диана и Валера медленно шли по ранее упомянутой дорожке в сторону спортзала, ведь Турбо нужно было переговорить с Зимой.
Подходя к их «убежищу» Ди остановила Туркина. Она всё- таки решила сказать, о том, что себе позволяет Кащей. Что в первую встречу, что во вторую.
Опустив голову и топчась на одном месте (она нервничала), девушка начала рассказ.
***
Спокойно дослушав Ди, Валера прижал ее к себе и сказал: «Диан, ты под моей защитой. Не беспокойся и не переживай. Ничего он с тобой не сделает. Не осмелится.»
Эти слова успокоили девушку.
Они зашли в помещение. Там были Зима, само собой, Кирилл, Альберт, Миша и еще человек десять. (Диана, конечно, видела их раньше, но толком не общалась). В каморке, которая находилась в углу зала, виднелись несколько силуэтов. Это был Кащей со своими дружками. Они тихонько выпивали и курили, от чего по всему залу стоял тяжелый запах табака.Им было все равно, кто сейчас с ними в помещении, а тем более им было плевать на то, чем эти «они» заняты.
Брюнетка села рядом с сидевшим на диване Ералашем. Они разговорились, обсуждаю всё, что у них произошло за некоторое время. Мальчик поделился хорошей новостью-Он наконец-то купил своей любимой бабушке новый, современный утюг. Как же у него горели глаза при рассказе этой истории. Эти глаза девушка запомнила навсегда.
Здесь в «логово» ворвались Вова и Марат. Тяжело дыша, Младший попытался объяснить, что их видеосалон разгромили. Это сделала «кинопленка». (Это ли не иронично?)
Старший уже более понятно объяснил ситуацию-те просто позавидовали открытию видео салона и решили разгромить его.
Вова собрал ребят и те отправились на разборки. Перед выходом Турбо быстро поцеловал свою девушку в лоб, и наказал ей, чтобы та шла домой и ждала его там.
Собравшись и выйдя через 3 минуты после ухода ребят, Ди направилась в сторону дома. Все мысли были о Валере и о ребятах. Она волновалась за них, ведь знала, что некоторые могли вообще не вернуться. «Кинопленка»-одна из самых лидирующих по опасности группировок.
Ночью девушка почти не спала-ребята могли вернуться в любой момент.
Ди судорожно капала себе валерьянку в стакан c теплой водой. К сожалению, предательское лекарство не особо помогло. Попытавшись отвлечься, брюнетка села читать книгу-тоже не сработало.
*время 04.16*
Девушку клонит в сон. Больше не может ждать. Не справляется с организмом и засыпает.
***
Во дворе Дианы царит полная тишина. Несколько квартир напротив ее дома всё ещё подсвечиваются (но уже тусклым) светом.Снова идет снег. Большие белые хлопья обновляют сугробы. Несколько фонарей перегорело. Их потихоньку заметает.Вдруг послышалось, как черный ворон нервно каркает на ветке дерева, которое растет рядом с одним из домов.
Поговорим про воронов в природе и мифологии?
Интересные факты о вóроне:
Птица получила свое название благодаря цвету — «вороной» с древнеславянского означает «черный». Вóроны могут запоминать людей, которые пытались нанести им вред или напугали.
А вот в мифологии эта большая птица «смолистого» или «черного» цвета «олицетворяет дьявола и смерть». Но прежде всего это вещая птица. Обычно она предсказывает смерть и другие несчастья: нападение врагов, весть о гибели
Вопрос, который наверняка всплыл в вашем сознании: связана ли она как-то с сегодняшним событием?
Узнаем об этом позже…
***
Что же происходило всё это время у ребят, вам наверняка интересно. Могу вам сказать, что им опять здорово влетело. Какой-то человек, который на радость ребят прогуливался поздней ночью, издали заметил «замес» и вызвал несколько нарядов скорой помощи. (Спасибо ему).
Когда скорая приехала, наши ребята уже лежали все крови, с переломами, ссадинами, синяками и кого-то даже умудрились пырнуть.
На что они рассчитывали? Бог весть. Я лишь могу сказать, что Они были неподготовленными-об этом можно смело утверждать.
Так вот, всех увезли в больницу. Несколько человек загремели в реанимацию. Но это были не наши близкие с вами друзья. И слава Богу. Наши отделались:
Валера-небольшим переломом локтевой кости и легким сотрясением мозга.
Вахид-разрыв сухожилия четырехглавой мышцы. (Прихрамывал он потом целый месяц).
Вова-полоснули ножом по ноге, но не задели бедренную артерию-повезло. Ему лишь наложили повязку.
Марат, Ералаш, Кирилл-многочисленные ушибы, ссадины, смещение и вывихи суставов.
Через часов 8 некоторым разрешили покинуть больницу, но с условием, что те будут являться на осмотры.
*На часах 10.00*
Девушка резко вскакивает и осматривает комнату. Никого нет. В голову сразу нахлынули плохие мысли. Немного мурашек рассыпается по ее рукам, когда она слышит еле слышный стук в дверь. За ней мог быть кто угодно, например Кащей. Или Вова, пришедший сообщить плохую новость, а может вообще соседка, пришла попросить соли?
Девушка подлетает к двери и быстро открывает ее. На пороге стоит….
Валера. Слава Богу.
Оба молчат, смотря в глаза друг друга.
Взгляд брюнетки падает на перебинтованную руку парня.
Он заходит, быстро разувается и также молча обнимает Ди и зацеловывает ее лоб и щеки. Девушка сильнее и сильнее прижимается к накаченному телу парня, чувствует его пресс, сильный запах табака и чего-то еще горько-сладкого.
— Валера, где вы были? Рассказывай всё. Что с ребятами? Что с рукой? -интересуется Ди.
Они проходят на кухню, где парень в подробностях говорит девушке о прошедшей ночи. Та молча слушает его, пребывая в шоке от страстей, которые там творились.
— Вот так вот. Ну ничего, скоро все поправятся. Мы, кстати, с ребятами в Москву собираемся завтра, нужно кое-что решить там. Ну и так, поглазеть на столицу.
— Диана собирается заикнуться о том, что хотела бы поехать с ними, но Туркин притормозил ее.
— Знаю, что хотела бы с нами, -опережает девушку, -не возьму. С тобой вдвоем съездим, чтобы нам никто не мешал.
— Хорошо, -ответила она и улыбнулась уголком припухлых темно-вишневых губ.
— Кстати, на дискотеку пойдем сегодня? В 16.00 начало, — произнес парень.
— Да. С удовольствием. Только мне нужно сходить в колледж, отметиться и сдать небольшой зачет. К началу я не успею. Жди меня лучше там. За меня не беспокойся, я с подругами дойду.
— Хорошо, -не стал спорить парень.
Они посидели еще часа два наверное у Ди, после чего Валера пошел в их убежище к Кащею. (Ох, лучше бы он этого не делал).
Диане оставалось пару часов на подготовку к зачету, так как ее не было продолжительное время, а оценки получать надо. Она не стала терять время и села за учебники и конспекты.
Валера шел по заснеженным улицам. Рука ныла от боли, а мороз обжигал его лицо. Спустя некоторое время он пришел к Косте. Покурив перед входом он зашел в помещение. Теплый воздух пахнул в лицо. В зале тишина, только виднеется как в каморке горит свет. Валера снимает куртку и заходит к Кащею.
Костя в это время сидел, сложа руки на груди и курил…кажется это был «косяк». Он обдумывал план действий по завоеванию Ди и кое-что надумал.
Когда зашел Турбо,он мимолетно и равнодушно посмотрел на него и кивнул головой в сторону стоящего рядом диванчика. Валера сел на него, оказавшись перед Кащеем. Их разделял только маленький столик, на котором стояли: пару рюмок, одеколон, «травка»в красивой металлической коробочке, сигареты и спички.
— Это ещё что? — Туркин махнул головой в сторону серебряной коробочки.
— А это так, побаловаться. С Москвы привезли, -он ехидно улыбнулся, -попробуешь? — все с той же улыбкой спросил он.
— Не, спасибо, -отмахнулся кудрявый.
— Ну тогда по стопарику, отказы не принимаются, -произнес Костя, разливая небольшую стеклянную бутылочку с одеколоном.
Спустя несколько рюмок Валера был, что называется «готов». Они разговаривали о какой-то ерунде и курили сигареты.
Кащей был в курсе, что парень планировал пойти с Дианой на дискотеку и знал, что девушка задержится и придет позже. «Откуда он знал?»-спросите вы. Ну это же Кащей. Это же его район. Может ему птичка какая нашептала, а может и сам Валерка сказал, находясь в состоянии опьянения.
Немного помолчав, Кащей произнес:
— «Может всё-таки попробуешь? Вещь-то крутая на самом деле».
Здесь на Турбо что-то нашло, (скорее всего это произошло, потому что его разум был затуманен, в связи, как вы помните, с алкогольным опьянением) и тот согласился попробовать.
Костя аккуратно оторвал небольшой кусочек газеты, размером примерно 8×5, насыпал немного травки на кусочек и свернул в трубочку, загнув один конец.
Он потянулся за спичками и ему взгляд пал на парня. Тот сидел немного в шоке, толи от себя, то ли от ловких пальцев Старшего.
— Не волнуйся. Принцип тот же, что и с сигаретами, только ты тяги поменьше делай, а то не дай Бог передоз словишь.
— А я и не волнуюсь, -отмахнувшись, младший взял протянутый сверток.
Он медленно втянул дым. Сладкие клубы дыма от травки медленно пронизывают его легкие. Голова начинает немного кружится, а из-под ног будто бы всё уходит. Валера почувствовал внезапное чувство восторга и радости. На его лице нарисовалась широкая, довольная улыбка.
Кащей в это время докуривал сигарету и наблюдал за парнем.
Туркин пытался вымолвить хотя бы слово, но получалась лишь бессвязная речь.
— Пиздец тебя въебало, -«изумленно»произнес Костя, -как ощущения, родной? — поинтересовался старший, на котором вновь нарисовалась его знаменитая улыбка. Его план по завоеванию Ди уже совсем скоро будет осуществлен.
В ответ Валера показал кулак, с вытянутыми большим пальцем. Это означало, что ему все нравилось.
Кащей подошел к нему и аккуратно уложил его на диван, так чтобы она оказался а позе «полулежа» или что-то типо того.
— Так-то лучше, -сказал Костя и вышел на улицу.
Он стоял у входа и высматривал какую-нибудь «шлюховатую» девчонку. Нет, она нужна была не ему. Она нужна была Валере.
Думаю, ты, читатель, уже понял задумку этого Кащея.
Старшему не пришлось долго стоять. Уже спустя семь минут мимо него проходили три подружки и одна из них как раз подходила темноглазому.
Он осторожно окликнул ее и подозвал к себе. Завязался диалог.
— На дискач идете? -спросил Костя.
— Ну да, а чё? Какая вам разница? — небрежно ответила девушка.
— Да помощь твоя нужна, плачу 20 рублей. Нужно к парню к одному на дискотеке пристать. Не волнуйся, с тобой ничего не случится, слово пацана даю.
— Интересно. А что за парень?
— Да вон он, -Кащей тихонько приоткрыл дверь в зал и указал на каморку, где сидел уже почти пришедший в себя Валера. (Ну как почти…в общем сложно сказать.)
— Согласна, -твердо и решительно произнесла девушка, -деньги вперед.
— Вот тебе 10 рублей, остальное потом. И смотри без глупостей. Если что, найдешь меня здесь.
Девушка кивнула, забрала 10 рублей и удалилась.
Спустя минуты три вышел Туркин.
— Всё, пора мне. Дискотека скоро начнется.
— Может по пивку всё-таки? А то так сразу-то опасно, -попытался задержать его Кащей.
— На морозе протрезвею, ничего со мной не случится.
— Удачи тогда, -усмехнулся Костя.
— Ага, -украдкой ответил парень и ушел в сторону Дк.
***
Вот так вот Валера попробовал первый раз «косяк». Он не корил себя за травку, он корил себя за то, что в таком виде его увидит Ди.
Пока парень шел, морозный воздух еще немного привел его в порядок. Голова по прежнему кружилась и было ощущение счастья, но было уже не как некоторое время назад. Дойдя до Дк он выкурил сигарету и зашел внутрь.
Дискотека шла уже минут 15, все только еще разогревались перед самыми «мощными» танцами. Валера устал недалеко от центра в ожидании своей любимой девушки. Вдруг заиграл медляк, звучало «хочу быть с тобой». От высоких нот у парня начала болеть голова. В этот момент к парню подошла девушка (та самая, от Кащея) и предложила потанцевать с ней.
Валеру будто что-то подтолкнуло к девушке и, уже не следя за собой, парень прижал к себе девушку.
**
В этот момент счастливые Диана со Светой подходили к Дк. Брюнетка сдала зачет своему преподавателю на отлично, а блондинка Света была безумно рада за свою подругу. Девушки зашли внутрь здания и сдали свои куртки. Пройдя в основной зал Ди разошлась с подругой и стала искать взглядом своего Туркина.
Обведя зал взглядом она увидела Турбо танцующего с какой-то темноволосой девушкой азиатской внешности. Она прижалась к парню очень сильно и зацеловывала его от самой щеки до ключиц. Парень находясь всё еще в опьянении не был против такого. Он вообще сейчас не был против чего-либо. В этот момент у зеленоглазой всё сжалось в груди и будто-то оторвалось.
Диана наблюдала за этим на протяжении секунд 40, затем к ней подошли Зима и Света.
— Диан, ты чего такая… -не успел договорить Зима, как увидел, что у девушки мелкими прозрачными горошинами падают слезы из глаз.
Ди посмотрела на Вахида, потом на Светку и кивнула в сторону Валеры.
— Ребят, я пожалуй пойду. Валера передайте, что видеть его больше не могу.
— Диан, стой! -окликнула ее пара, но девушка уже не слышала ничего и никого.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!