Интересная неделя

27 декабря 2023, 00:57
«Смотря в окно они вместе докуривают сигарету и любуются еле освещенный двором.» Прошло несколько недель. Все это время Диана ходила в колледж и проводила время с Турбо. Они ходили смотреть разные фильмы в их видеосалоне,гуляли,ходили на дискотеки,(где иногда появлялся и Кащей,пытающийся обратить и привлечь внимание Ди на себя),просто сидели дома и слушали виниловые пластинки.(Проигрыватель для пластинок попался девушке на глаза совершенно случайно. Она как-то разбиралась в шкафу и нашла его стоящим в самом углу. Там рядом лежали и пластинки). Кстати,помните,Диана стала сестрой универсама? Так вот,не зря. У ребят , в связи с запоем Кости появилось много ссор с другими группировками. Решалось все драками. Самая запоминающаяся драка была с «Хади Такташем» . Там всем здорово влетело. Тогда ребята(человек 20,не меньше),среди них были и Турбо,Зима,Андрей,Марат и Ералаш,завалились к девушке в квартиру. На всех,что в прямом смысле «лица не было». Ребята были побиты,у некоторых кровь стекала с разбитых губ и щек, у кого-то под глазом красовался здоровенный фингал,у кого-то переломаны руки и пальцы. К счастью Диана была запасливой. У нее нашлось достаточной зеленки,мазей и бинтов и других принадлежностей.Оказать первую помощь она сумела,что называется «на пять с плюсом». Затем девушка напоила всех чаем и бутербродами. (Хорошо,что она с утра сходила в магазин). После,некоторые ребята удалились, а некоторые остались. Сидя на кухне ребята болтали о своем. Андрей вдруг поделился,что его маму забрали в больницу,ведь она тяжело больна,и теперь он переживает за свою сестру. - О,так у тебя младшая сестра есть? - удивилась Диана. - Ну да,пять лет ей. Юлька зовут. - Какая прелесть. Слушай…-протянула девушка,-ну раз такое дело,то хочешь,приводи ее ко мне. Я посижу с ней первое время,а потом решим что к чему. Думаю мы с ней хорошо поладим. - Диан, а как же колледж? - начал переживать Турбо. Сам-то он еле доучился последний класс и так никуда и не поступил. Ему нужно было следить за группировкой,ведь именно она оказалась рядом с ним,когда родители в прямом смысле «оставили» мальчика.Он хотел что бы Диана была с ними,но не хотел чтобы бы и она осталась без образования. - Не волнуйся. У меня там пока ничего важного. Потом отработаю. К тому же я очень люблю детей. И не могу упустить шанс познакомиться с сестрой Пальто. Она наверняка интересна девчонка. - Ладно,- Валера затих. Обсудив с Андреем их следущую встречу ребята начали расходиться. Ушли все,кроме Валеры(он остался на ночь).Последним в прихожке остался Ералаш. Он с Дианой обмолвился парочкой слов(потому что так и не успел поговорить с ней за столом. Когда взрослые обсуждают что-то - скорлупе лезть не положено). Ералаша девушка любила как брата. Младшего брата. У них была общая тема для обсуждения. Он тоже хотел,когда подрастет,учиться на врача. Миша как-то поделился с ней,что хочет побывать в Москве,купить бабушке утюг и стать врачом. Да, с этого момента их общение и началось. Жаль,что его последняя мечта так и не сбылась. (Но об этом я вам расскажу чуть позже). Попрощавшись с Мишей, Диана прошла в комнату,где ее ждал Валера. Молча зайдя,она включила завораживающую любовную мелодию, и уселась на колени к парню. Они целовались. Целовались долго и очень страстно. Отстранившись друг от друга им захотелось покурить. Пройдя на кухню и открыв окно оба закурили. Почти уже декабрьский воздух проник в помещение. Оба поежились. Докурив, пара отправилась в комнату,где провела еще одну ночь. На следующее утро оба остались дома. Валера только вышел в магазин за мандаринами и конфетами,так как сегодня,по назначенному времени Андрей должен был привести Юлю. Пока парень выходил на улицу,Диана затеяла готовку. В холодильнике лежали лишь сырые овощи , мясо и сметана с сыром. Таким ребенка(да и себя) не накормишь. Было решено готовить суп и картошку с мясом. Спустя некоторое время раздался звонок.Подойдя к двери , Ди услышала милый детский голос ( и наказы Андрея для Юли). - Сейчас открою,-сказала Диана,потянувшись за ключами. *Дверь в квартиру открылась* - Привета!- с улыбкой произнесла маленькая русоволосая девчонка. - Привет-привет!- откликнулась Ди,-проходите. Андрей зашел в квартиру вместе со своей сестрой и уже собиравшись уйти Диана остановила его. - ты тоже давай проходи! Щас Валера придет, фруктов и конфет принесет, чай все вместе попьем. - Да мне как-то неловко,- произнес Пальто. - Давай-давай. Отказы не принимаются. Парню ничего не оставалось делать,кроме как послушаться старшую. Брат и сестра помыли руки пока Диана ставила чайник. Раздался звонок в дверь. «О,ну наконец-то Валера пришел»- пронеслось в мыслях. Не тут то было. С широкой улыбкой Ди отворила дверь и впала в ступор. На пороге стоял Костя с букетом цветов в правой руке и связкой мандаринов в левой. - Что тебе нужно?- с недоумением спросила Ди. - Ну…хах,-тянул Кащей,-Тебя,Царевна,-(он был немного выпившим), оскаля свой взгляд и прищурив глаза сказал он,-Оставляй своего Валеру и давай ко мне. Слава Богу в этот момент Диана увидела,что по лестнице поднимается ее парень. Она показала взглядом на него. Кащей обернулся и лицезрел Турбо,который остановился в паре ступенек от него. - Не понял,те чё здесь надо?- грубо спросил Туркин. (Он прекрасно знал, что ему нужно). - А.. да так, с днём медика поздравить.- отмахнулся Кащей. Эта отговорка- первое,что пришло в голову. Диана напряглась. - Ну? Поздравил? - грубо спросил он.- иди теперь дальше бухай. - Мг,-произнес Кащей и удалился. Конечно, ему не понравился тон брюнета,но вернуться к себе в логово с разукрашенным лицом он не хотел. Странная ситуация- скажете Вы. Я с вами не спорю. Но что могло быть лучше придти к девушке с букетом цветов и овладеть ею - так думал Кащей. Он ведь привык заполучать девушек(если их можно так называть) просто за бутылку водки или сигаретку. Он ошибался,ведь тут оказался совсем другой случай. У нее характер был, да и парень тоже имелся. Итак,вернемся. Валера посмотрел на Диану-та на него. Парень зашел в квартиру и молча передал Ди покупки. Та положила всё на тумбочку,поняв что Валера напряжен и ему , конечно , неприятна эта ситуация. Как и ей. Она дождалась,пока тот снимет кроссовки и прижалась к нему,прошептав на ухо: «Валер,мне нравишься только ты. Я хочу быть с тобой». Она отстранилась чтобы посмотреть на реакцию парня и тот не теряя момент поцеловал ее. Тут с кухни выбежала Юля с криками : - А-А-А!! ПОЦЕЛОВАЛ!!Я ВСЁ ВИДЕЛА!!!- заливалась девчушка. - - Тут за Юлей вышел Пальто. Он пригрозил сестре,чтобы та не смущала людей. Она замолкла. Оба вернулись на кухню. Валера и Диана резко посмотрели друг на друга и тихо захихикали. Их обоих забавляла сестра Пальто. Пара прошла на кухню. Там уже вскипел чайник. Усадив всех ,Диана расставила кружки с чаем,затем помыла мандарины и поставила их на стол. Конфеты,она конечно, положила в красивую прозрачную вазочку. Все общались и обсуждали какие-то мелочи. Спустя минут тридцать ушел Пальто,поблагодарив Ди за помощь. Туркин,Копейкина и Юлька прошли в комнату. Заменив пластинку в виниловом проигрывателе на «детскую» девушка принялась рисовать вместе с малышкой. Валера наблюдал за ними и всё время улыбался. Он представлял свою будущую семью именно такой-все счастливы,все хорошо и спокойно. Так прошла еще неделя. Все вместе гуляли,рисовали,плясали под музыку. Диана еще учила читать девочку. Вообщем , она полностью заменила ей мать(на время).Конечно Юля иногда грустила и очень скучала по маме- в такие моменты пара всячески подбадривала и успокаивала ее. Девочка очень привязалась к ребятам, а те, в свою очередь, к ней. Настали выходные. Полдень. Все сидели за столом на кухне и обедали, как вдруг в дверь позвонили. Это был Андрей. Он пришел с хорошей новостью-маму разрешили навестить. Юля запрыгала от счастья и побежала в комнату скорей одеваться. Валера пошел помогать ей со сборами,пока Пальто и Ди разговаривали. Спустя время все, кто был не одет были готовы идти . *в больнице* На месте они встретились с Ильдаром Юнусовичем-местным миллионером . Семья Андрея хорошо знала этого человека, а он их. *Около палаты Светланы Михайловны.* - Так , ребята, ведем себя спокойной и тихо. Я попробую договориться с главврачом, чтобы маму домой отпустили,хоть на немного,- шепотом сказал Ильдар. Все кивнули головой,давая понять, что они все уяснили и тихо зашли в палату. Мама Андрея сначала не заметила их,но потом подняв взгляд, очень обрадовалась приходу гостей. - Ой! Андрей , Юля! Как я по вам соскучилась!- одержимо произнесла теть Света. Юля запрыгнула на маму,крепко обнимая ее за шею и аккуратно целуя в щеку. - мы тоже скучали, Мам,- произнес Андрей. Наша пара тихонько стояла около двери. - Ой,там еще гости что ли? Валера с девушкой с какой красивой,- любуясь парой произнесла мама Пальто. Все мило болтали и обсуждали последние дни. Диана сразу понравилась теть Свете и она даже обрадовалась,когда Юля сказала,что была у Ди ,и та ее научила немного читать и так далее. Зашел Ильдар. Глаза сияли,только вот улыбку прикрывали его широкие усы. Он обрадовал всех новостью о том,что маму разрешили забрать домой. Забрав маму из больницы все разошлись по своим делам. Диана с Валерой отправились в зал, а остальные направились в квартиру Пальто.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!