Мороз
21 декабря 2023, 09:29Джодах со своим другом вновь сидели на той же самой(наверное) лестнице, только уже в полной тишине. Смотрящий как обычно пребывал отдельно от этого мира, а Джодах... А что Джодах? Они теперь смертны, эмоции Джодаха берут контроль и вот он уже в попытке с ними совладать пытается обдумать всё, что свалилось на них за последние тридцать минут. Он сидит, лишь мысленно рассуждая, что если они попали сюда, без магии и в мир, о котором не знает даже Смотрящий, значит ли это, что они... Да не, бред какой-то. А главное кто и как... Так же Джодах рассуждал, как им сбежать с этой школы, ведь на входе стоит охрана, а за ними уже охотится какая-то белобрысая и чёрная. Сколько сейчас времени? И как оно вообще тут исчисляется? На все эти раздумья надо так много времени... А его нет даже у самого Времени, иронично, однако.
Снова из-за двери слышатся шаги, и вот Джодах снова тащит своего друга через всю лестницу. Они вновь выбегают к главному выходу, и пернатый с радостью обнаруживает, что там почти нет людей, а за дверьми как-то подозрительно сино. И тут они вновь слышат этот отвратительный звон и буквально через минуты две целую толпу людей.
Ангел понял-это их шанс.
Слиться с толпой и выйти наружу-самый действенный вариант. Подождав, пока все оденутся в куртки и тёплую одежду Джодах поскакал за всеми следом. И тут его ждал облом. Каждый выходил через какие-то непонятные карточки, приклаыдываемые к турникетам. Вот это уже было плохо. Благо, хотя бы Смотрящий теперь сливался с основной толпой и не был белой вороной.
К Джодаху пришла довольно рискованная, но действенная идея. Он быстрым движением перелетел через турник вместе с другом и выбежал через двери на улицу, услышав сзади лишь громкий недовольный окрик. Пробежав по улице метров дсят Джодах остановился. Он понял, что влип. На улице шёл чёртов снег, а по ощущениям воздух был не менее -15-ти градусов. Холод заставил Ангела очень часто дышать, вдыхая пронзительный ледяной ветер, задувавший параллельно холоду. Смотрящему было до лампочки. Он стоял, даже не обращая внимания на своего несчастного партнёра, который в отличие от него, был одет всего лишь в тонкую блузку.
-Чёрт, дружище...- пернатый взял того за плечо, а другую руку положил на колено, согнувшись. С широко распахнутыми глазами он выдыхал лишь облако пара, что быстро рассеивалиось.
Чёрт, это был самый большой провал. Такая попытка выбраться, ради того, чтобы замерзнуть в первую же минуту. Но пересилев себя Джодах двинулся к железному забору, ограждавшего огромную часть территории возле здания. Он пытался двигаться как можно бодрее, но с каждым разом это было всё труднее и труднее сделать, ведь холод, сковывавший все движения, разил бедного Ангела с невероятной силой.
Пройдя калитку стало трудно дышать, всё тело невольно дрожало, а вдыхать воздух всё было невозможно. Пройдя ещё метров сто Джодах просто рухнул в снег, не чувствуя ни рук ни ног.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!