Какая, в жопу, свадьба

22 декабря 2023, 11:27
Смотрящий огляделся вокруг, Время мрачно скользнул взглядом по тёмным улицам, он не знал что делать. Он не умел обращаться с живыми существами. Отволочив и без того замёрзшего Джодаха по снегу через дорогу к стене какого-то дома, он сел, и просто стал ждать. Смотрящий пялился на Джодаха, лежащего в снегу. Джодах немного начал шевелиться. Он зажмурил глаза и сел, всё ещё трясясь от холода. Он увидел своего друга, который отчуждённо смотрел вдаль, сидя чуть поодаль него. Взгляд его друга теперь выражал нечто иное, чем просто безразличие. Как будто он пытался что-то...вспомнить? -Свадьба...- вдруг сказал Смотрящий. -Ч-чего... Какая ещё свадь...-дрожащим голосом проговорил заледеневший Ангел и тут же осёкся-ПОГОДИ, ТЫ РАЗГОВАРИВАЕШЬ??? ДА ЛАДНО. Его друг хмуро посмотрел на него, но ничего больше не произнёс. -Какая ещё, чёрт возьми, свадьба, дружище, ты не перегрелся? -Наша. -сказал Время. -ЧЕГО, ТЫ ЧЕГО НЕСЁШЬ?! -глаза Джодаха округлились и он отполз от друга подальше- То есть, ты хочешь сказать, что мы теперь... И как мне к тебе теперь обращаться?! -никак. -холодно отрезал он. И тут Джодаху стало ну уж совсем холодно и он упал на снег, не шевелясь. Его начало заносить снегом. Смотрящий встал, ему и самому почему-то становилось прохладно. Это так странно. Он не мог чувствовать чего-то подобного, но теперь... Отбросив эти бредовые мысли, он уже было хотел его оставить возле этой стены, а самому уходить отсюда, но вдруг услышал крик какой-то женщины. Тётенька, лет 40. Она подбежала к валяющемуся Джодаху, а Смотрящий быстро натянул капюшон на глаза. Женщина стала трясти пернатого. Она обратилась к Смотрящему: -Ты что, дурной?! КАКОГО ХРЕНА У ТЕБЯ ДРУГ БЕЗ КУРТКИ НА ХОЛОДЕ ВАЛЯЕТСЯ?! ГДЕ ВЫ ВООБЩЕ ЖИВЁТЕ? Смотрящий полностью проигнорировал вопросы. Он просто смотрел на своего друга. -Ладно, фиг с тобой, -женщина подтянула Ангела за руку и "повесила" себе на плечи. - идём, я живу тут неподалеку. -коротко сказала она, а сумку, с которой была изначально вручила Смотрящему. Спустя минут десять они пришли к подъезду какого-то дома. Женщина открыла его, и они поднялись на второй этаж. Время все это время безучастно шёл следом за женщиной, таща её сумку. Зайдя в квартиру, она постелила пару одеял на пол возле батареи и уложила туда Джодаха. А сама пошла на кухню наводить чай. Смотрящий обвёл комнату скучающим взглядом и уселся на стул, задвинутый за рабочим столом. С кухни донёсся оклик женщины: -Вам какой чай? Чёрный, зелёный, красный, ягодный или с молоком? Смотрящий не собирался отвечать, а женщина, не услышав ответа спросила, будет ли кто чай с сахаром. И опять ответа не последовало, поэтому она решила сделать зеленый чай без сахара. Внеся кружки в комнату она увидела Смотрящего, до сих пор сидевшего в куртке и штанах. -А ты чего сидишь? Снимай куртку, щас повешу сушится. У меня шоколадки есть, берите, не стесняйтесь, мандаринчики, колбаска, -она сбегала на кухню и вернулась с горкой конфет и шоколадками. -ты, я смотрю, не разговорчивый парень, как звать то тебя? Смотрящий предпочёл промолчать. -Ладно, ну вы берите, кушайте, я, если что, на кухне-рядом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!