Тётя Люда
24 декабря 2023, 14:03Смотрящий сидел на стуле и смотрел поверх головы Джодаха. На столе стоял остывающий чай. Наконец его друг начал шевелиться и приходить в себя. Он закашлял и сел, опёршись на руки. Он удивлённо огляделся по сторонам и встретился взглядом со Смотрящим, уже смотревшим на него.
– А... Где я...?
Тут в комнату вошла женщина, спасшая его.
– О, ты уже проснулся, – радостно сказала она – Бери чаёк, пока не остыл!
– А, гх, вы кто..?
– Я-Людмила, нашла тебя всего замёрзшего на снегу возле дома неподалёку. Странно, что твой друг просто стоял рядом.
Джодах взглянул на Время из-под лобья, но тут же перевел взгляд на Люду.
– Что же ты делал в такой холод без куртки? Твой друг более предусмотрителен.
– А... Э... Её украли..? - ему надо было сморозить полную чепуху, чтобы хоть как-то выглядеть нормально.
– Как украли? А как же ты теперь? Диктуй номер своей мамы, сейчас ей позвоним и вас заберут, как только отогреетесь!
Джодах со Смотрящим перекинулись безнадёжными взглядами.
–Мы одни живём! –вскрикнул Джодах.
–А... Ну тогда ближние родственники?
Смотрящий закрыл лицо руками, не в силах выносить идиотизм Джодаха. Но ведь что Пернатый мог поделать? Импровизировать надо на ходу, в совершенно неизвестном мире, сказать что-то не то–и вот тебя уже засыпало кучей других вопрос.
–Мы недавно сюда приехали.
–Хорошо, где вы живёте? Сегодня переночуете у меня, а завтра я провожу вас до дома–сказала женщина.
–В этом.... нет необходимости... –Джодах понимал, что все становится куда хуже, куда их собираются проводить, если они даже не знают, что здесь находится.
– Как это нет? Ещё как есть! Вдруг тебя опять снегом заворошит.
Люда подошла к столу, взяла кружку чая с него и подала Ангелу.
– На, попей, согреешься хоть.
Он взял кружку в две руки. Тепло горячего чая приятно согревало окоченевшие руки. Он осторожно хлебнул немного напитка. Он, конечно, больше предпочитал кофе, но сильно сомневался, что оно вообще существует здесь. Да и не до выбора сейчас было.
На вкус чай был очень даже не плох, с чаем Джейса, конечно, не сравнится, но и делал его не Джейс.
Выйдя из комнаты, Люда прикрыла дверь и пошла смотреть телевизор на кухне.
Продвинувшись ближе к батарее, Джодах глянул вверх в окно. За ним уже было черно. В комнате разливался приятный бело-желтый свет.
– Эй... А про что ты говорил мне снаружи... про свадьбу.......
Смотрящий сверил его злым взглядом и лишь коротко ответил, что почти ничего не помнит.
– Самое странное то, что я <bbвообще</b> ничего не помню. Ты знаешь ещё что-то? Может... А как. Ну типо, врятли кто-то из нас бы согласился. – скептически закончил он.
– нет. – отрезал Время.
– Ладно, не буду к тебе приставать, надеюсь, такого не было...
Он сделал ещё один глоток чая.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!