Глава 2 Встреча

15 декабря 2023, 08:50
      Минато даже не удивилась, ее лицо все еще изображало безразличие. Но недолго думая, Минато решила открыть мессенджер.       Открыв приложение, она открыла чат Рисы. Последние сообщение датировались Июнем, однако большая часть была закрыта. Единственное что было видно это сообщение "Ну не могло же это идти долго, Юкина". Минато смотрела на чат и не могла даже что-то напечать. Пальцы будто не хотели ничего делать. Затем влево снизу появилась надпись "Риса Имаи печатает...". Эта надпись была видна не долго. Через время она исчезла и на месте этой надписи появилось новое сообщение.               Риса Имаи 21:51        Есть минута?                     Минато все же решилась написать. Ее два больших пальца начали печатать.              Минато Юкина 21:51        Да        Риса Имаи 21:52        Я тебя видела на станции метро              Юкина была немного удивленна.              Минато Юкина 21:52       Тоесть?              Риса Имаи 21:52       Думаешь я тебя не узнаю. Ты сидела и смотрела куда-то              Минато Юкина 21:53       Тогда. Почему не подошла?                     Риса Имаи 21:53       Решила не мешать              Минато Юкина 21:55       Так зачем ты решила написать?              Риса Имаи 21:56       Я предлагаю встретиться. Мы с тобой долго не общались. Как насчет воскресенья?              Юкина увела взгляд от телефона и посмотрела на окно. Затем она увела взгяд снова на телефон и посмотрела в календарь. 14 августа. Четверг. Отключив экран телефона она снова посмотрела на окно.       И снова молчание. Только легкий уличный гул и дыхание девушки. Ее глаза, под которыми были мешки, просто устало смотрели на ночное небо. На котором не было звезд.       Она снова взяла свой телефон и написала в чат следующее.              Минато Юкина 22:02       Хорошо. Я согласна              Юкина стала ждать ответа. Спустя время на экране появилась уведомление.              Риса Имаи 22:05       Хорошо. Я потом напишу где встретимся.              После этого, Минато закрыла лицо ладонями. Усталость уже дошла до ее мозга. Все что ей нужно было, это поспать. Ведь завтра снова день учебы. Убрав руки, она снова на постер, который уже не был виден.       Последующие 2 дня были обычными. Завтрак, учеба, обед, учеба, ужин. Однако вид на Минато Юкине и не хотел меняться. Под глазами все также были синяки, только добавилось небольшая краснота в глазах.       Утро воскресенья оказалось дождливым. Хотя по прогнозу обещали просто пасмурность. Как договорились девушки, они должны были встретится к обеду в каком-то месте. Выпив утреннего кофе и позавтракав, Минато пошла в свою комнату. На часах было 9:50.       Недолго думая над выбором одежды, Минато одела бежевый свитер и брюки серого цвета. Приведя себя в порядок она начала собираться. Одев лавандовую куртку с капюшоном и синий шар с белыми клетками она вышла из дома, сказав лишь       - Я пошла!       Дорога заняло недолго. 15 минут езды на метро, и еще немного ходьбы по улице. Дождь казалось не переставал лить. Даже на окнах в метро было отчетливо видны капли, что падали с неба с большой скоростью.       И вот. Минато дошла до места встречи. Она посмотрела на часы: 11:30. Минато осмотрелась вокруг, пытаясь найти подругу. Затем она повернула голову.       Место встречи находилось рядом с небольшой детской площадкой. С песочницей, которая в этот день из-за дождя была намокшая, железные лестницы, карусель, турники раскрашенные в разные цвета, от красного, до синего. Смотря на это место, Минато казалось, что-то она начала вспоминать. Она будто видела это места раньше. Пускай даже из за небольшого забора, площадку было видно мало, Минато точно что-то вспомнила.       Послышались шаги, постепенно доходящие до ушей Минато. Она повернулась в сторону источника звука.       К ней шла та девушка, что она видела на станции несколько дней назад. Но на ней была надета бархатного цвета куртка, но без капюшона. К тому времени, дождь начал ослабевать, так что она шла с голой головой. Дойдя до расстояние полметра от Минато, она остановилась.       - Юкина - Неловко начала девушка       - Риса? - Спросила Минато, немного склонив голову       Началось неловкое молчание. Что Минато, что Риса, не находили слов как продолжить диалог. После этого на лице Рисы появилась искренняя улыбка. И подойдя намного ближе к Минате она ее обняла.       От такого теплого приема, Минато удивилась и выпучила глаза, а по лицу прошелся румянец.       - Эм... Я тоже рада тебя видеть - Неловко ответила Минато, после этого поменяв взгляд налево       Закончив объятия, Риса отошла. Все также продолжая улыбаться.       - Я тоже       - Вспонтано вышло. Мы так и не подумали что будем делать       Повысив голову и трогая подбородок, Риса начала думать. Ждать пришлось недолго. Она подняла голову.       - Может в кафе?       Через время они уже были в кафе.       Обогащенное теплым, желтым светом помещение, в котором немного витал запах еды. Минато сняв свою куртку, повесила крючок и села за стол, Риса сделала также. На ней была одета таже одежда, что и в тот день. Однако можно было увидеть немного больше деталей. Футболка была с принтом, на котором было написано что-то на японском. А на шее была цепочка.       На столе лежало меню. Риса ее взяла и начала листать. Минато же просто стояло, время от времени смотря то на Рису, то на вид из окна. Из за того что стекло было немного тонированным, вид казался немного мрачнее.       - Ты будешь что-то заказывать?       Минато словно вышла из транса и словно статуя замерла, держа руку. Повернув голову в сторону Рисы, Минато ослабила руку и опустила. Минато взяла меню.       Заказав еду, они стали ждать свой заказ.       - Ну... Как в университете?       - Как бы так сказать - Риса подняла голову вверх, затем опустила - Все идет хорошо. А у тебя?       - Тоже       Присмотревшись получше на Минато, на лице Рисы появилась улыбка.       - А синяки откуда?       - Недосып       - Тебе бы поработать над этим       - Знаю - Подтвердила Минато повысив тон голоса, затем успокоившись продолжила - Не ты одна это говоришь       Минато все еще продолжала смотреть на окно. От скуки и Риса стала немного засматриваться на вид. Куча людей шло то в одну сторону, то в другую, машины ездили по одной стороне, то по другой. Перед ними проходило много жизней, разных возрастов, разных положений, разных по характеру.       Официант принес часть заказа. Минате принесли кофе в белой, маленькой чашке, от которого шел приятный аромат кофейных зерен. Рисе принесли чай с чайником, в котором находилось еще немного чая. Чашка с чаем была идентична чашке что была у Минаты. В чае находилось немного чайных листьев, от которого вместе с паром шел приятный аромат.       - Странно как то - Сказала Риса, смотря на чашку с чаем - Мы учимся в одном университете, а я тебя не видела       - Может ты плохо смотришь? - На лице Минато появилась небольшая улыбка       - Хм. Возможно - Задумчиво ответила Риса       Довольно таки быстро принесли остальную часть заказа. Минате принесли какой-то салат и десерт. Странное сочетание. Рисе просто принесли десерт. Так же принесли чайные ложки и несколько вилок.       Минато поедала салат, время от времени собирая отставшую часть салата в небольшую кучку. Внезапно она приостановилась и положила вилку на стол.       Риса, которая угощалась сладким десертом, попивая хорошо заваристый чай это заметила.       - Тебя что-то беспокоит? - Взволнованно спросила Риса       Минато молчала, опустив голову и смотря будто на стол.       - Юкина? - в голосе Рисы было беспокойство              После еще небольшой паузы, Минато не поднимая голову спросила       - Как думаешь. Могло ли пойти по другому?       Риса немного удивилась такому вопросу. Но быстро уйдя от удивление, она ответила.       - Наверное       После этого, Минато встала. Руки были вытянуты, а ладони сжаты в кулаки. Она тяжело дышала. А глаза выражали раздражительность. И подняв тон она начала.       - Серьезно? Я несколько лет потратила на эту группу. Я жила этой группой. Мы тратили на репетиции чуть ли не все время. И в один день это все пропало - На лице Минато появились слезы, однако они держались в глазах - И после этого ты говоришь "Наверно"?       - Но ты ведь знала что это не может длится вечно. Верно?       Руки Минато начали дрожать. Сама она продолжала тяжело дышать. Постояв в таком положении некоторое время, Минато села. Успокоившись, она положила ладонь на свой лоб.       - Ты права. Знала - В голосе Минато слышалась грусть

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!