Глава 3 Принятие?
19 декабря 2023, 23:17 - Извини что спрашиваю. Но..
На этом моменте Минато устало посмотрела на Рису
- Как на это отреогировали родители?
Минато вздохнула.
- Мама растроилась. А отец... Казалось что... Ах - Минато сделала паузу - Мне трудно об этом говорить
После этого, Минато продолжила поедать салат. Риса тоже продолжила поедать десерт. Наступило молчание. Лишь слабые разговоры людей, фоновая музыка и тихий звон посуды продолжал звучать. Минато после того как доела салат, принялась допивать кофе, который уже был теплым. Риса смотрела вниз, толи на стол, толи на пол. Внезапно она подняла голову.
- Может ко мне?
Минато остановилась и посмотрела на Рису.
Минато и Риса шли по улице. Дождя к тому времени уже не было. На тротуарах были прочрачные лужи разных размеров: От больших до маленьких. Минато просто шла и смотрела вперед. Риса же о чем то говорила.
- Подруги так вообще. Постоянно ждут меня возле выхода. Говорят "Ну что куда пойдем?". А я так уставала в некоторые дни что...
Минато продолжала смотреть вперед, будто не замечая рядом с собой девушку и не слыша ее речь.
- Юкина-а-а?
- А? - Минато будто вышла из транса
- Ты вообще слышала о чем я говорю?
После небольшого молчания, Минато ответила.
- О твоих подругах. И о походе
Риса смотрела на Минато немного печальными глазами. Явно чувствуя что-то не так в поведении Минато.
- Ты обычно всегда разговорчивая. А сегодня
- Просто не в настроении
Дойдя до дома Рисы. Небольшого двухэтажного домика. Они вошли в него.
Сняв обувь и положив его, они вошли в коридор дома.
- Я дома! - Крикнула Риса
В ответ никто не крикнул.
- Мама видимо ушла куда-то - Риса пошла на кухню - Ну ты проходи
Минато продолжила идти по коридору и осматриваясь с явным интересом.
- Может присядем?
Через время, Риса и Минато сидели рядом со столом. Минато смотрела на стол, опустив глаза вниз. Риса смотрела на Минато с обеспокоенностью. И вновь молчание. На этот раз ничего не слышно. Ни звука из улиц, ничего.
- Не притворяйся что с тобой все хорошо
Минато продолжала молчать. Однако спустя несколько мгновений она начала.
- Что с Ако и Ринко-сан?
Риса выдохнув начала.
- На счет Ринко не знаю. Но Ако нашла другую группу, и там она сейчас играет
- Ты с ней общаешься?
- Спрашиваешь? - Это слово Риса произнесла с сарказмом - Она даже фото кидает - Риса взяла телефон и начала искать фото. Найдя она протянула руку с телефоном - Вот
Юкина подняла глаза и посмотрела на фото.
На ней была видна барабанная установка. Стандартный набор барабанов и тарелок, со стандартным постановкой. Однако все загараживали пальцы, показывающие жест "Peace" (Мир). Палочек видно не было.
- Ну круто же?
- Ага - Тихо ответила Минато, лишь немного кивая головой
Риса убрала телефон в карман. И снова посмотрела на Минато, уже с печальными глазами. Минато же снова опустила глаза.
- Юкина - Риса сделала паузу - Я же знаю что тебя что-то беспокоит. Ты можешь спокойно сказать об этом мне. Ты же меня знаешь
По телу Минато начались проходить муражки. Дрожь в теле начало виднется. Но она продолжала молчать.
Вздохнув, Риса явно была немного растроенна. Отвернув голову в сторону она смотрела куда-то.
- Я не хотела этого
Риса резко повернулась в сторону Минато. На ее лицо была удивление.
- Я - я не хотела. Не хотела чтобы все закончилось так - Минато приостановилась и сглотнув продолжила - Ты права. Я знала что так будет. Но не думала что так быстро - Дрожь постепенно усиливалась - У-у-у меня были большие надежды, планы. И-и все они в один день просто рухнули. И все это время.
Минато резко подняла голову. На ее глазах уже были слезы, которые уже шли медленно по ее шекам.
- И все это время я хотела знать. Из за чего? Из за чего это произошло?
- Ю-Юкина? - Явно удивленно и печально сказала Риса
- Так еще и кто-то извлекает из этого выгоду - Минато снова приостановилась, ей уже было тяжело сдерживать слезы - Я бы хотела вернуть группу, но понимаю. Уже слишком поздно!!
Минато сразу же опустила голову, держа левой рукой прямую правую руку.
Риса быстро встала и быстрым шага пошла искать бумажные салфетки.
Минато вытирала слезы, на столе уже было несколько использованных салфеток, смятые в комки. Но девушка так же сидела, опустив голову вниз.
- Юкина. Посмотри на меня
Минато подняла голову и посмотрела на Рису. Риса же пригнулась и положила руки на плечи Минато.
- У тебя есть я. Пусть даже группы нет, у тебя есть я - Риса вдохнула воздух и выдохнула его - Я ведь только из за тебя начала играть. Я всегда была с тобой и останусь с тобой
Минато казалось и не слышала свою подругу. Ее зрачки смотрели вниз, глаза немного покраснели а лицо выражало только отстраненность от этого мира.
- Может ко мне в комнату?
Минато кивнула.
Они поднялись по лестнице и прошли по небольшому коридору, в котором была только одна дверь. Дверь темного цвета с надписью "Имаи". Риса открыла дверь и первая вошла в нее, не забыв включить свет.
Стены комнаты были белыми. Снизу был небольшой коврик бархатного цвета с интересным, непонятным рисунком. Пол был кафельным. Справа находилась широкая кровать, в котором могло поместится 2, а то и 3 человека. Белая простыня и белая подушка. Рядом с кроватью была небольшая тумбочка. Слево было несколько полок, набитые журналами, книгами, мангой. Сразу после него стоял рабочий стол. Стол, тетради, ручки и карандаши. Спереди было широкое окно. Интересно было еще то, что на некоторых стенах можно было увидеть висячие постеры. Фестивали, постеры малоизвестных поп звезд и один постер Roselia.
- Проходи. Не стесняйся
Минато прошла в комнату и начала осматриватся.
- Я у тебя тут практически не была
Минато продолжала смотреть по сторонам. То влево, то вправо. Риса тем временем что-то искала на полках.
- Ты бы знала, как сложно найти некоторые старые выпуски. Приходилось искать в интернете людей, у которого были старые выпуски. Про западные журналы я вообще молчу...
Минато посмотрела на полку. Пройдясь с верху вниз, она не придала содержимым в полках особого значение. Повернув голову вправо, ее заинтерисовал то что она не увидела впервый раз.
На специальной стойке для гитар стояла басс гитара. Четырехструнный красного цвета. Корпус был немного украшен бледно темно зеленым узором, а также черным. Несколько ручек отвечающих за настройку звука. Струнны были в порядке.
- Ну и вот - Риса повернулась к Минате, но увидев то что взгляд Минато повернут в другую сторону, посмотрела туда - Оу
- Зачем она здесь?
- Как сувенир - Ответила Риса и пошла к бассу
Взяв в руки басс и сев на кровать она начала играть. Без медиатора. Басс был немного растроен, но звучал отлично. Риса перебирала пальцы с одного лада на другой, играя какую-то импровизированную мелодию. Это длилось не так долго и закончив игру, Риса положила басс на место.
- Ну как? - Улыбчиво спросила Риса смотря на Минато
Минато молча повернула голову в сторону.
- Как всегда... Отлично - Безэмоционально ответила Минато
Услышав такой ответ от подруги, Риса поменялась в лице. Лицо сменилось на грустное выражение. Затем Риса подняла руку и посмотрела на нее. На ней была надета женская цепочка цвета между серебрянным и золотым.
- Юкина
Минато повернула голову на Рису.
- Тебе не кажется что распадом, мы сделали только лучше?
- О чем ты? - Удивленно спросила Минато
Поставив руки и немного обокотившись Риса начала.
- Ну. Когда мы только начинали, девчонки были воодушевлены твоей целью. Все были готовы помочь, все готовы были идти за тобой - На последней фразе, Риса посмотрела на Минато
Минато держала левой рукой выпрямую правую руку. Голова была повернута немного в сторону.
- Но - Продолжила Риса - Со временем они стали менятся. И их вкусы тоже изменились. Не только же я это замечала. Ты тоже это замечала, но не придавала внимание этому
Минато продолжала молчать.
- Мне кажется - Снова продолжила Риса - что после распада группы, девчонки могут раскрыть себя по иному - Риса сделала паузу, затем с улыбкой на лице продолжила - Ако например, в новой группе уважают. И как она сказала, им нравятся идеи что она предлагает. И она считает что в новой группе, она добьется чего-то большего
- А Сайо-чан?
- А что Сайо-чан? Я незнаю. Она мне не писала
- А ты? - В голосе Минато послышалась дрожь
- Да зачем мне? Я же говорила. Я всегда буду с тобой
По телу Минато прошлась дрожь. А средний палец на левой руке стад сжиматся и разжиматся, словно механизм.
- Мне надо поговорить с Ринко
Риса была явно удовлетворенна этой фразой.
- Постараюсь узнать где она
Минато закрыла глаза и на лице появилась успокаивающая улыбка.
Внезапно ее глаза что-то заметили на одном из полках. Она пошла к полках и прошлась глазами по полке с журналами. Ее интерес приковал один из журнал. Взяв его в руки она посмотрела на обложку.
На обложке были изображенны красивые, милые девушки в купальниках, позы которых были вызывающие, даже слишком двухсмысленные. Снизу были фотографии малого размера с теми же девушками, но на них не было купальников, но фото заканчивались там где заканчивались плечи. Сверху большими японскими иероглифами было напечатанно название журнала, цвет шрифта был красным с желтыми краями. Посмотрев на обложку, Минато открыла одну из страниц.
Быстро ее лицо поменяло выражение на удивленное. Глаза были раскрыты, зрачки сужались и были направлены на содержимое страницы.
Внезапно Риса отобрала с рук Минато журнал.
- Э-это не то о чем ты думаешь - В голосе Рисы появилось волнение
- О чем? О том что у тебя такое находится?
- Я-я - Риса начала заикатся - Я могу обьяснить
- Запретная тема? - Спросила Минато с улыбкой на лице
Риса отвернулась от Минато, сложив при этом руки.
- Н-н-нет. С чего это? - Последнее предложение Риса произносила медленно с небольшой растеянностью
Послышался смех. Постепенно усиливающиеся. Риса повернулась на источник звука. Минато смеялась. Это длилось пол минуты. Риса была явно в недоумении от этого.
- Что тут смешного?
- Просто... вспомнила - Минато постепенно успокоилась и с веселым голосом продолжила - Помнишь, ты рассказывала про двоих твоих родственников и о том как они нашли журнал с...? - В конце Минато пальцем указала на журнал.
- И просили тебя, показать что у...
- Не надо - Резко отрезала Риса с растерянным выражением лица - Мне пришлось долго отказывать им - Риса немного повернула голову и надула щеки - Да и вообще. Зачем ты это вспомнила?
- Просто вспомнила
Спустя несколько мгновений, Риса сдула щеки и улыбнулась.
Минато уже стояла рядом с дверью. Обутая и одетая в верхнию одежду, готовясь выйти. Риса стояла рядом с ней.
- Спасибо большое, Риса - С улыбкой поблагодарила Минато
- Всегда рада
Минато открыла дверь. Готовясь выйти из дома она повернулась к Рисе.
- Увидимся
- Увидимся
Дверь закрылась.
Дома. Минато сидела в своей комнате и так же сидела за рабочим столом. Она все время смотрела куда-то, то на окно, то на рабочий стол, то на одниз из выдвижных ящиков. На улице уже было темно, а уличные фонари уже светили. На часах было 19:50.
Она открыла один из ящиков. Взгляд ее приковал тот самый детский микрофон. Недолго думая она взяла его в руки и расматривала. Найдя кнопку она нажала ее. Послышался писк. Затем он прекратился.
Прислоняя микрофон ближе к губам она остановилась на растоянии 4 пальцев. Что-то сказав, динамик микрофона моментально повторил это, только с плохим качеством. Что можно было ожидать от старой, детской игрушки.
Минато начала протягивать ноту, сначала одну, затем другую. Пела она также прекрасно, как и всегда. Динамик пусть и в плохом качестве мог передать все мастерство и талант девушки.
Закончив это, Минато выключила микрофон и положила на рабочий стол. Лицо изображало удовлетворенность. Она смотрела на потолок уже не усталым и грустным взглядом, а более радостным взглядом.
Она снова посмотрела на тот самый постер. Лицо быстро сменило выражение на грустное. В голове прокрутились слова Рисы сказанные в этот вечер. Они перемешивались, становились более обрывистыми. Но все прекратилось как-то резко.
- Надеюсь, с Ринко мне удатся поговорить
Послышалось мурчание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!