Глава 5 Котенок по имени Шоута

26 декабря 2023, 23:41
      Несмотря на рану в теле котенка и возможность занесение инфекции в кровь, он остался живой. Поход в ветеринарную закончился тем, что на тело котенка, в место где была рана, был наложен бинт. На бинте через время появились трудно узнаваемые розовые пятна.       Минато сидела в своем доме, в зале. Она сидела на диване зеленого цвета, смотря в телевизор, который был выключен. На растоянии радони, рядом с ней лежал котенок с перебинтованной талией. Он дремал. Время от времени, Минато смотрела на котенка и на ее лице мельком появлялась улыбка.       Послышался шаг, постепенно усиливающийся. Это была мать Минато.       - Вовремя мы его спасли. Могло быть еще хуже       Минато в ответ на это что-то выговорила тихим голосом.       Мать Минато посмотрела на котенка.       - И что будем делать с ним? Отдадим в приют?       Минато снова посмотрела на котенка. Котенок продолжал дремать, время от времени издавая что-то походее на свист звук. На лице Минато появился небольшой румянец.       - Я хочу его взять к себе       Мать Минато облегченно вздохнула.       - Если ты так хочешь. То я не против       - С-серьезно? - Удивленно спросила Минато, смотря на свою мать       - Ну я же вижу что ты его хочешь. Я знаю как ты любишь кошек - Мать Минато остановилась, спустя пару мгновений она продолжила - Помнишь? У тебя в детстве была плюшевая игрушка в виде кошечки. Ты ее так крепко держала в руках. И то как...       - М-мама!! - Смущенно сказала Минато, обрыв тем самым мать       - В любом случаи. Я не против этого - Мать Минато начала уходит на кухню - Ты главное имя ему дай       - Имя - Тихим голосом сказала Минато       Она снова посмотрела на котенка. Затем правой рукой тихонько дотрагивалась до его черной шерстки. Не торопясь, тихо, она дотронулась его шерстки. Котенок чувствуя явно приятные чувства замурчал. На лице Минато снова появился румянец, на этот раз более сильный чем в прошлый раз. Удивленное выражение лица девушки, быстро сменилась на спокойное с улыбкой.       Убрав руку с шерстки котенка, Минато снова посмотрела на выключенный телевизор.       Внезапно начала играть интересная мелодия. Минато посмотрела направо от себя. Там лежал ее телефон, который и издавал эту мелодию и время от времени вибрировал, заставляя телефон немного двигатся к краю дивана.       Взяв в руки телефон, девушка посмотрела на экран. На экране был указан какой-то номер. Недолго думая, девушка нажала на зеленую кнопку.       - Да - Начала Минато       - Привет       - Риса?       - Да это я - в голосе стали слышны радостные нотки - Я тут узнала насчет Ринко. Может тебе будет интересно.       - Спасибо. Но я уже с ней поговорила       - Оу - голос замолк на несколько секунд - Ну тогда это хорошо. Полегчало?       Минато, держа трубку посмотрела на котенка.       - Немного       - Ну это тоже хорошо       - Кстати       Прошло два дня. Наступило воскресенье. За это время, рана теле на котенка успела немного зажить. Бинт был снят с котенка. Его успели помыть и привести в порядок.       И вот. Вечер. На столе уже все подготавливалось к сегоднешнему ужину. Однако тарелок было на один больше чем обычно. Минато сидела на диване в гостиной и смотрела телевизор. Пульт от телевизора был на одной руке девушки. Время от времени она нажимала на одну и ту же кнопку, переключая один канал на другой, ища что-то интересное. Остановившись на одном из каналов, она положила пульт и обокатилась на спинку дивана.       - Как всегда - Сказала Минато - Ничего такого интересного нет       Звонок в дверь.       Недолго думая, Минато встала с дивана и пошла к входной двери. Остановившись рядом с дверью, она помотрела в глазок.       Рядом с входной дверью уже стояла Риса. Одетая в длинную куртку бещевого цвета.       Поняв кто перед дверью, Минато открыла.       - Проходи - с улыбкой сказала Минато Рисе       Риса вошла в дом. Сняла туфли и повесила свою бежевую куртку.       К тому времени, Минато пошла в гостиную. Риса медленно прошла по коридору и смотрела по сторонам. То на кухню, из которого дало ароматным запахом блюд, и на гостиную, где сидела Минато что-то держа в руке.       Увиденное явно заинтересовало девушку и она прошла в гостиную. Дойдя до дивана, она увидела Минато, глядящую шерстку котенка.       - Это?       - Котенок - Минато продолжала смотреть на котенка, при этом улыбаясь и испытывая теплые чувства       - И как давно он у тебя?       - Недавно только       - А зовут как?       На этом моменте Минато застыла. Она казалось на время паралезованна от такого вопроса. Спустя время, она вздохнула и продолжая смотреть на шерстку котенка.       - Шоута       - Шо-ута - Произнесла по слогам Риса       Затем Риса присела на диване рядом с Минато. Явно желая погладить котенка, Риса начала протягивать руку к котенку. Однако в ответ она услышала шипение от котенка, явно с раздражение. Рука Рисы немного вздрогнула, а на лице появилось удивление и непонимание. Она убрала руку.       - Он просто не привык еще к чужим - Минато подняла голову и посмотрела на Рису - Он и так только сейчас начал к нам хорошо относится - Затем Минато показала ладонь - Вот       Риса прищурилась, стараясь явно что-то найти. И она нашла. Засохшая кожа, осташиеся после царапин от котенка. Она была почти не видима.       - Он оставил - Сказала Минато       - Понятно - Сказала Риса, испытывая явное удивление       После этого из кухни услышался голос.       - Юкина! Ужин готов!       Внезапно котенок встал и бегом направился куда-то.       Минато недолго думая встала с дивана.       - Пошли. Нас зовут       Воскресный ужин прошел в приятной и теплой обстановке. Слышались разговоры, легкий звон посуды и спокойная музыка, между джазом и блюзом.       Закончив ужин и помогая на кухне, Минато мыла посуду, Риса же протирала стол. Довольно быстро закончив дело, Риса положила тряпку и вдохнув воздуха выдохнула.       - Ну и что дальше?       Наступила небольшая пауза.       - А что дальше? - Спросила Минато, продолжая мыть посуду - Есть что предложить?       - Нет - С грустным выдохом ответила Риса       Минато продолжала мыть посуду. Закончив дело, она выключила кран. Внезапно, зрачки ее глаз посмотрели вверх.       - А что если - Минато замолчала, затем продолжила - Создать дуэт?       Риса озадаченно повернула голову в сторону Минато.       - Дуэт? - Спросила Риса растянув последний слог       - Ну да - Протерев руки об полотенце, Минато стоя посмотрела на Рису, ее дицо изображало серьезность следующих слов - Ты на бассу, а я на вокале - После этих слов в его голосе была слышана неуверенность - Или я на гитаре       Риса положила палец на подбородок, а зрачки ее глаз смотрели куда-то вправо.       - Дуэт       Она продолжала куда то смотреть и держать палец на подбородок.       - Я не против - С улыбкой сказала Риса       Услышав это, Минато улыбнулась.       - Название то какое?       - Полагаю, еще рано нам с названием - Минато также продолжала улыбаться

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!