Глава 4 Привет, старый друг
22 декабря 2023, 23:34 5 учебных дней для Минато прошли как-то быстро. Несмотря местами на скуку и все такие же проблемы со сном, учебные дни проходили быстро.
Утро субботы. На улице часто шли дожди, тротуары и дороги были в лужах. Минато одетая в куртку с капюшоном стояла около входа в дом под крышей. Она стояла и смотрела вперед. На пустую улицу, держа в правой руке сумку.
Мяуканье. Услышав его, Минато почувствовала себя странно. Ее лицо изображало неловкость и удивление. Глаза были широко открыты, зрачки сужились. Снова мяуканье. Минато отчетливо слышит откуда идет звук и поворачивает голову влево, на источник звука.
Черный котенок лежал рядом с ней, на растоянии вытянутой руки. Маленького размера, с короткой шерсткой, и немного прокусанным правым ухом. Но самое интересное было на его туловище. Недольшое ранение, на котором была видна несвернутая до конца кровь, из за цвета крови, рана хорошо сливалась с шерсткой. Кот явно мучился от этой раны, что можно было понять по мяуканьям.
Минато с небольшим румянцем на щекав присела вниз рядом с ним. Котенок от страха посмотрел на девушку. Его глаза были зеленными, даже изумрудными.
Осторожно, Минато пыталась попробовать погладить это прекрасное существо. Послышалось шипение. Девушка почти дотронулась шерстки.
Котенок резко положил лапу на ладонь девушки и своими острыми ногтями цапнул руку.
От внезапной боли, Минато быстро поднялась и отошла от кота немного подальше, держа руку будто она мерила себе пульс. Затем она посмотрела на свою ладонь. Между указательным и большим пальцем, кот оставил несколько маленьких ран, кожа рядом с ранами быстро стала красной, а на ранах были маленькие капли крови, почти незаметные. Девушка явно была немного испугана и удивлена от такого.
Посмотрев на кота, Минато быстрым шагом пошла.
Субботний учебный день был как всегда. Но закончились все занятие намного раньше чем обычно. В 14:30. Уйдя от ворот университета она пошла по другой дороге. На этот раз ей хотелось немного прогулятся.
Она ушла от своего привычного машрута, уже ставший для нее обыденным. На это раз она проходилось по нескольким районам города, с интересом смотря на дома. Купив билет в метро, она села в вагон и села. 10 минут езды, и ты в другом районе. Пройдясь по улицам города она совсем не увидела знакомую фигуру.
Черные, длинные волосы с прядями ниже плеч, кожа казалось бледной. В руках она держала что-то на подобее кейса, длинного размера по ширине, с черной пластиковой ручкой. Она шла рядом с Минато, как вдруг она остановилась.
- Юкина - Послышался милый женский голос
Минато повернулась.
Фиолетовые глаза этой фигуры и немного печальное выражение лицо заставило Минато немного удивится.
- Ринко - с небольшим удивление сказала Минато
Они сели на скамейку рядом, чтобы не мешать другим. Минато смотрела на улицу, в то время как Ринко опустила немного голову вниз.
- Ну и. Как дела?
- Все в порядке. Все идет своим чередом - Ринко подняла голову и посмотрела на Минато - А у тебя?
- Даже незнаю. Вроде бы все хорошо, но что-то
- Что-то? - в голосе Ринко послышалось недопонимание
- Я незнаю как это обьяснить
Началась небольшая пауза. Длилось она недолго.
- Слушай - Глаза Ринко посмотрели вниз - Мне... мне жаль что так произошло с Roselia
- Ничего. Когда нибудь это должно было произойти
- Наверное ты права - В голосе Ринко была легкая печаль. Ее выражение лица только это подчеркивала.
- Кстати. Ты куда собираешься?
Ринко подняла голову и повернулась в сторону Минато.
- Пока незнаю. У меня еще конкурсы по фортепиано и еще небольшой проект. Так что я незнаю куда мне идти
- А сама куда хочешь?
Ринко призадумалась.
Минато смотрела на Ринко, ожидая ответа.
- Ну...
Минато вздохнула.
- Ладно. Успеешь еще подумать
Наступило молчание. Продолжалось оно около минуты.
- Ты слышала что Ако в другой группе? - Спросила Минато, прервав молчание
- Да - Веселым голосом ответила Ринко и повернула голову на Минато - Она мне присылала фото с их репетиций. Показать?
- Риса уже их показала. Так что ненадо
- Оу - с досадой выговорила Ринко - Ясно
И снова молчание. На это раз быстрая.
- Знаешь, Юкина - Начала Ринко - Я благодарна тебе. За то что приняла меня в группу, за те дни что мы проводили вместе... за все... Спасибо
Услышав это. На лице Минато появилась улыбка, словно давно хотела услышать эти слова.
- И тебе спасибо. За то что была частью всего этого
После этих слов, двое девушек расплывались в улыбке.
Минато дошла до своего дома. Солнце уже почти ушло за горизонт, оставляя последние солнечные лучи.
Готовясь открыть входную дверь она снова услышала мяуканье. На этот оно было обрывистым и часто повторялась. Причем повторялась с некой болью.
Повернув голову на источник, ее глазу открылась не самая приятная картина.
Котенок лежал казалось неподвижно с закрытыми глазами, будто мертвый. Лежал он на бетоне рядом с окном. Его рана кровоточила, пускай и не сильно. На бетоне можно было видеть пусть и немного крови.
Глаза Минато стали широкими, зрачки сужились. Поняв что надо действовать незамедлительно, она открыла входную дверь и крикнула.
- Мааама!!!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!